Тема: Парковки в городе

Ответить в теме
Страница 11 из 253 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 5043
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для ~Azzy~
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от kvo
    А если я все таки поцарапаю соседнюю тачку глядя на его регулировки, виноват то буду все равно я.
    Виноват таки будешь ты, так как в том же талоне написано, что они не несут никакой ответственности. Тут аналогия с лоцманской проводкой судна в порт. Почти в каждом порту лоцманская проводка обязательна(причем стоит денег) и отказаться от нее ты не можешь(иначе не попадешь в порт). С другой стороны они тоже не несут никакой ответственности. Столкнулся сам виноват, а мы тут не при делах, просто советчики.
    Самый длинный конец - у рабочего дня


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от ~Azzy~
    Так называемая помощь при парковке, то есть помошь при въезде и выезде с парковочного места. Чем тебе не услуги? Можно подумать я тупой и мне нравится платить по 2-3 рубля на стоянке. Тоже спорил с парковщиками, не платил. Все закончилось тем, что взял в руки талон на парковке возле оперного и прочитал, что на нем написано. Прочитал, подумал и понял что придраться не к чему
    Расскажу случай,в пользу того,что я плачу деньги на парковке.
    Где-то месяц назад я решила заехать в "Марио" на Садовой,а там же машину поставить просто негде и троллейбусы ездят и машин валом.Короче,мне повезло,освободилось место рядом с выездом из двора.До проезда из двора места почти не осталось.Тут же подъехал парень на хонде и втиснулся одним боком на бардюр,рядом со мной,другим чуть-чуть перекрыл выезд из двора.Короче,мягко говоря поставил машину раком.Я пошла в Марио и он куда-то.Ну я сижу себе хаваю пиццу и вижу заходит этот пацан на хонде,садится за соседний столик и по мобилке вызывает милицию.И я слышу рассказ,типа из двора выезжала машина и всю бочину ему поцарапала и быстренько смылась.Парковщик разыскивал этого парня по всем заведениям,нашел его таки и назвал марку машины и даже номер и свидетелей собрал.Думаете,он это сделал бы,если бы пацан его послал из-за 2 грн?Сомневаюсь.Может просто порядочный парковщик попался.Конечно,парень свою хонду поставил неправильно,но он не полностью перекрыл выезд,машина могла спокойно проехать.Конечно,машину повредили,нопо-крайней мере его найдут благодаря парковщику.

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Nefertity
    Полностью согласна,страховать машину нужно обязательно,но только не смейся,пока нет денег)))))
    Да не буду я смеяться!Просто когда берут такую мафынку,надо хотябы иметь половину этой сумы про запас

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Nefertity
    Расскажу случай,в пользу того,что я плачу деньги на парковке.
    Где-то месяц назад я решила заехать в "Марио" на Садовой,а там же машину поставить просто негде и троллейбусы ездят и машин валом.Короче,мне повезло,освободилось место рядом с выездом из двора.До проезда из двора места почти не осталось.Тут же подъехал парень на хонде и втиснулся одним боком на бардюр,рядом со мной,другим чуть-чуть перекрыл выезд из двора.Короче,мягко говоря поставил машину раком.Я пошла в Марио и он куда-то.Ну я сижу себе хаваю пиццу и вижу заходит этот пацан на хонде,садится за соседний столик и по мобилке вызывает милицию.И я слышу рассказ,типа из двора выезжала машина и всю бочину ему поцарапала и быстренько смылась.Парковщик разыскивал этого парня по всем заведениям,нашел его таки и назвал марку машины и даже номер и свидетелей собрал.Думаете,он это сделал бы,если бы пацан его послал из-за 2 грн?Сомневаюсь.Может просто порядочный парковщик попался.Конечно,парень свою хонду поставил неправильно,но он не полностью перекрыл выезд,машина могла спокойно проехать.Конечно,машину повредили,нопо-крайней мере его найдут благодаря парковщику.
    Знаешь тут даже дело не в этом,просто когда ставишь машину надо думать о последствиях,а у нас привыкли всё на тяп-ляп,то от бордюра на 1.5 метра поставят или задницу на полдороги выставят,иногда хочется быть владельцем Белаза

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    Nefertity, тоже имею такую мечту, как Прадо. Но решусь осуществить ее только тогда, когда смогу прийти в салон и просто купить, чтобы никаких кредитов и не труситься потом, оставляя на минутку, когда пойду в киоск за сигаретами. У меня крыша поедет) хотя по поводу теперешней машины у меня тоже была жуткая паранойа, пришлось себя отучивать. А то от каждого звука с улицы вздрагивала, все-время бегала посмотреть в окно и ни на секунду не отпускала пультик сигнализации, вдруг запищит)) жуткое ощущение....

    По поводу парковщиков. Чаще всего не плачу, просто подъезжаю, выхожу с машины, говорю, что на пять минут и с сосредоточенным выражением лица ухожу по делам. Потом прихожу, сажусь в машину и сразу уезжаю. Еще ни один не пытался догнать))
    добрая фея с топором

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от ~Azzy~
    Виноват таки будешь ты, так как в том же талоне написано, что они не несут никакой ответственности. Тут аналогия с лоцманской проводкой судна в порт. Почти в каждом порту лоцманская проводка обязательна(причем стоит денег) и отказаться от нее ты не можешь(иначе не попадешь в порт). С другой стороны они тоже не несут никакой ответственности. Столкнулся сам виноват, а мы тут не при делах, просто советчики.
    Ну тут ты немного загнул.Есть порты где лоцманская проводка обязательна,но и есть право выбора.Капитан решает брать лоцмана или нет.Но чаще всего берет,нафиг рисковать,если за это не платят,а вот если капитан получает бонус за безлоцманскую проводку(хозяину это дешевле),то тогда от лоцмана могут отказаться. А на счет ответственности ты прав.Единственный порт на Средиземке,где лоцман реально несет ответственность за швартовку судна-это Марсель(Франция).Все остальные только рекомендации. Но это к теме не относится,а то меня опять начнут пинать ногами за влезание в мужские темы.

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для ~Azzy~
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Nefertity
    Ну тут ты немного загнул.Есть порты где лоцманская проводка обязательна,но и есть право выбора.Капитан решает брать лоцмана или нет.Но чаще всего берет,нафиг рисковать,если за это не платят,а вот если капитан получает бонус за безлоцманскую проводку(хозяину это дешевле),то тогда от лоцмана могут отказаться. А на счет ответственности ты прав.Единственный порт на Средиземке,где лоцман реально несет ответственность за швартовку судна-это Марсель(Франция).Все остальные только рекомендации. Но это к теме не относится,а то меня опять начнут пинать ногами за влезание в мужские темы.

    Ну почему же загнул. Во многих портах(но не во всех) действительно обязательная лоцманская проводка и можно не брать лоцмана только тогда, когда у самого капитана есть лоцманский сертификат. Сорри за ФЛУД
    Самый длинный конец - у рабочего дня

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Да не буду я смеяться!Просто когда берут такую мафынку,надо хотябы иметь половину этой сумы про запас
    Ну на жизнь мы оставили)))) А вот на страховку со следующего рейса))А пока страдаю параноей)))
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Знаешь тут даже дело не в этом,просто когда ставишь машину надо думать о последствиях,а у нас привыкли всё на тяп-ляп,то от бордюра на 1.5 метра поставят или задницу на полдороги выставят,иногда хочется быть владельцем Белаза
    То что уроды паркуются так как удобно только им-это больная тема.Больше всего ненавижу,когда припарковываюсь у бардюра -никого нет.Прихожу,впереди машина впритык и сзади прямо в бампер и хоть по крыше их переезжай,надо крутиться как вошь на гребешке,чтобы из капкана вырулить!Ну а этот парень не сильно мешал проезду,но парковщик молодец.Может он один такой?

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от ~Azzy~
    Ну почему же загнул. Во многих портах(но не во всех) действительно обязательная лоцманская проводка и можно не брать лоцмана только тогда, когда у самого капитана есть лоцманский сертификат. Сорри за ФЛУД
    Это ,действительно,не из этой темы.К,сожалению,мою любимую тему "Моряки:какой жизнью мы живем" из-за меня закрыли,вернее не из-за меня, а из-за оскорблений и нападок в мой адрес ,модератор сжалился надо мной и закрыл тему. ВСЁ.Речь о парковщиках!!!!!!

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Таша
    Nefertity, тоже имею такую мечту, как Прадо. Но решусь осуществить ее только тогда, когда смогу прийти в салон и просто купить, чтобы никаких кредитов и не труситься потом, оставляя на минутку, когда пойду в киоск за сигаретами. У меня крыша поедет) хотя по поводу теперешней машины у меня тоже была жуткая паранойа, пришлось себя отучивать. А то от каждого звука с улицы вздрагивала, все-время бегала посмотреть в окно и ни на секунду не отпускала пультик сигнализации, вдруг запищит)) жуткое ощущение....
    Ты думаешь,если купишь машину в салоне за свои деньги-будешь меньше за неё переживать?Какая разница куплена она в кредит или сразу.Если её угонят,жалко будет с любом случае.А диагноз-параноя-мне поставил кто-то из форумчан,потому что я плачу парковщикам.На самом деле я с пультом от сигнализации не сплю,ночью машина в гараже,на работе за воротами на территории офиса,вот и остается только поездки в магазин или по другим делам,вот тогда я и плачу парковщикам

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Nefertity
    Ты думаешь,если купишь машину в салоне за свои деньги-будешь меньше за неё переживать?Какая разница куплена она в кредит или сразу.Если её угонят,жалко будет с любом случае.А диагноз-параноя-мне поставил кто-то из форумчан,потому что я плачу парковщикам.На самом деле я с пультом от сигнализации не сплю,ночью машина в гараже,на работе за воротами на территории офиса,вот и остается только поездки в магазин или по другим делам,вот тогда я и плачу парковщикам
    ну прямо ищете их????

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    Цитата Сообщение от Nefertity
    Ты думаешь,если купишь машину в салоне за свои деньги-будешь меньше за неё переживать?Какая разница куплена она в кредит или сразу.Если её угонят,жалко будет с любом случае.А диагноз-параноя-мне поставил кто-то из форумчан,потому что я плачу парковщикам.На самом деле я с пультом от сигнализации не сплю,ночью машина в гараже,на работе за воротами на территории офиса,вот и остается только поездки в магазин или по другим делам,вот тогда я и плачу парковщикам
    жалко будет в любом случае, но если покупка будет не сильно ощутима для кошелька (счета в банке), то и горе не такое сильное в общем спокойней будет, мне, и переживать буду меньше

    а про паранойу - эт я про себя хотя ночью машина тоже в гараже и на работе за воротами, очень много мест было, где паранойа моя процветала) пока не научилась расслабляться
    добрая фея с топором

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Дохтор
    Лучшие результаты дает
    нестандартное противоугонное устройство

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    А застраховаться не дешевле?
    а выплатят?

  15. Вверх #215
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    83
    Только что презжал по Якира (между домом мебели и Малиновского), там стоянка-парковка вдоль дороги: стоит маленькая иномарка с нехило раскуроченной бочиной и осколками стекла и пластика рядом и никого вокруг, тот кто въехал видимо свалил... Вот так то...
    По теме: не плачу из принципа.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Nefertity
    Ну на жизнь мы оставили А вот на страховку со следующего рейсаА пока страдаю парано
    Я имел ввиду немножко другое Каждый товар имеет своего покупателя,допустим человек который берёт Авео в принципе по расходам мог бы взять Лачети,но он понимает что он тогда останется по нулям и будет трястись при мысли о поездке на СТО или не дай бог аварии!Беря Прадо стоимостью в 56 тыщ,по крайней мере надо зарабатывать в год в два раза больше,не думаю что моряки на это способны В общем я веду к тому что надо соизмерять свои возможности,я например хочу вертолёт,но понимаю что не смогу его содержать Почему было не взять машину тыщ на 15 дешевле и все дела и вобще как вам в банке кредит дали без страховки?

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Igon
    а выплатят?
    Ну это уже второй вопрос,но по крайней мере гарантий получить свои деньги обратно во много раз выше чем если вобще не застрохован

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от SergeyOd
    Только что презжал по Якира (между домом мебели и Малиновского), там стоянка-парковка вдоль дороги: стоит маленькая иномарка с нехило раскуроченной бочиной и осколками стекла и пластика рядом и никого вокруг, тот кто въехал видимо свалил... Вот так то...
    По теме: не плачу из принципа.
    Видел раз такое дело на парковке правда не в Одессе,кадр на 21 волге выезжал с парковки возле базара,а там наверное и на горбатом запорожце проехать трудно Так он спокойненько так себе два раза долбонул Таёту стоящую напротив и поехал дальше,парковщик даже не подошёл

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Что то я ничего из ваших постов не поняла... Если машина новая и застрахованная, то при угоне выплачивается полная сумма. И машины угоняют не взирая на парковщиков( риск меньше, только в мнительности присутствия парковщика)

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Белая ворона
    Что то я ничего из ваших постов не поняла... Если машина новая и застрахованная, то при угоне выплачивается полная сумма. И машины угоняют не взирая на парковщиков( риск меньше, только в мнительности присутствия парковщика)
    Тебе выплатят 100% ,если страховка это предусматривает!


Ответить в теме
Страница 11 из 253 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения