Тема: В каком возрасте начинаешь хотеть по-настоящему?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377

    По умолчанию В каком возрасте начинаешь хотеть по-настоящему?

    В последнее время столкнулась с такой тенденцией что большинство окружающих меня девушек(в их число входят, мои близкие подруги, приятельницы или просто сотрудницы) или хотят ребенка, или уже планируют его завести в ближайшее время. Меня вот что интересует, эт что зависит от возраста, или все-таки от человека? Все они находятся в таком возрастном диапазоне от 24 до 28.
    Неужели репродуктивная функция женщины в этот период начинает работать сильнее и агрессивнее, забивая другие желания человека, иногда даже здравый смысл....
    И в каком возрасте врубается такой репродуктивный механизм у мужчин?
    Бывает ли такое в принципе, чтобы мужчина поймал себя на мысли, что он действительно хочет ребенка, не потому что его родители уже достали, тем что они уже давно хотят стать бабушкой или дедушкой, или не потому, что его девушка/жена прожужала все уши о ребенке и что ей давно уже пора рожать,и начала буквально выклянчивать ребенка у мужа, как например новые шмотки. Бывает ли такое у мужчин в принципе? И в каком возрасте? То что это позднее происходит у них, чем у женщин это очевидная вещь,но на сколько позже.
    Речь идет о так называемых биологических часах. Много наслышана о биологических часах у женщин. Есть ли такой механизм у вас мужчины?
    Топик для всех, пожалуйста делитесь своим опытом в каком возрасте вы впервые и по-настоящему захотели ребенка,несмотря на внешние факторы, финансовую состоятельность и так далее.....
    И у кого какая была мотивация, когда вы таки завели ребенка?

    Всем заранее огромное спасибо!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для -My-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    87
    Тут не совсем в биологических часах дело... тут ещё дело в самом развитии, но и в желании тоже. Есть тот факт, мысль: "Чему я научу своего ребёнка?", "Я сам ещё ребёнок" и другие мысли, а когда же появляется мысль что ты в состоянии воспитать своего ребёнка, тут уже мозги подтверждают желание. У некоторых экземпляров это желание возникает и в 14 лет... А вот способен 14 летний подросток воспитать ребёнка, если он так подвержен своим гормонам несмотря на своё развитие...
    Мало того у женщин есть ещё один маленький ньюанс. Роженицы выделяют с молоком определённую субстанцию, и если не родившая женщина сблизиться с кормящей матерью достаточно близко, она сама захочет (несознательно) родить ребёнка

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от -My-
    У некоторых экземпляров это желание возникает и в 14 лет... А вот способен 14 летний подросток воспитать ребёнка, если он так подвержен своим гормонам несмотря на своё развитие...
    ИМХО в 14 лет хочется никак не ребенка завести, а совсем другого, тем более экземплярам мужского пола...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от -My-
    Мало того у женщин есть ещё один маленький ньюанс. Роженицы выделяют с молоком определённую субстанцию, и если не родившая женщина сблизиться с кормящей матерью достаточно близко, она сама захочет (несознательно) родить ребёнка
    Вот этого не знала! Спасибо!
    А я думала ну что за магия на меня действовать начинает.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для -My-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    87
    Некоторым и в четырнаться ребёнка хочется, но способен ли он его воспитать? это другой вопрос. Некоторые в 14 возрасте по развитию не отстают от 20-ти и более старшему покалению, но они отстают в опыте жизни, способности заработать на жизнь и так далее. В одной стране мальчик 13-го возраста считается совершеннолетним. Всё ещё зависит от воспитания.

  6. Вверх #6
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1828
    У меня подруга лет с 15 ребенка хочет, она между прочем раньше всех самостоятельной стала....
    Мир принадлежит оптимистам!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от -My-
    Некоторым и в четырнаться ребёнка хочется, но способен ли он его воспитать? это другой вопрос. Некоторые в 14 возрасте по развитию не отстают от 20-ти и более старшему покалению, но они отстают в опыте жизни, способности заработать на жизнь и так далее. В одной стране мальчик 13-го возраста считается совершеннолетним. Всё ещё зависит от воспитания.
    Я ж говорила выше, что внешние факторы(в том числе и воспитание, и жизненый опыт, финансовые возможности) здесь не идут в учёт.Главное когда человек захотел его завести, это совсем не равнозначно что он его заведет безоговорочно и незамедлительно.
    Когда конкретно вы захотели завести ребенка? В 14 лет?

    за остальных расписываться не бум...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для -My-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    87
    Если честно, когда встречался со своей девушкой, и мне и ей просто из любопытства один и тот же человек погадал обручальным кольцом на детей (оно обычно не врёт, на старших поколениях проверяли, срабатывает, на младших не известно... мы молоды и наша судьба меняется каждую секунду) сказав что у меня и у неё будет по одному сыну. Именно в ту секунду мне захотелось ребёнка, сына (это было буквально месяца три назад). Теперь мне не хочется, а погодав сейчас (нахожусь без пары) сказали что у меня три ребёнка будет, так вообще всё желание отпало (в голове просто мысль неприятная прокатилась)

  9. Вверх #9
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    я тоже хочу ребенка, хотя раньше терпеть не мог
    но не заведу, ибо некуй
    Вижу цель, не вижу препятствий

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    To -My-, from_hell А сколько вам лет, если не секрет,нужно для топиковой статистики?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для -My-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    87
    В профили зайди, там же есть анкета

  12. Вверх #12
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    17 лет, в январе стану совершеннолетним!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  13. Вверх #13
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Мне 27. Пока еще не очень хочу ребенка, но понимаю, что через 2, а уж точно через 3 года захочу просто страшно! Сейчас с интересом и каким-то внутренним восторгом смотрю на маленьких детей. И на беременных тоже - это же какое-то чудо, что человек получается именно так!.. Сколько удивительных процессов! И вообще... Не знай чего... Думаю, я пока еще "в процессе сузреву"... На самом деле, мне кажется, надо морально подготовиться все-таки к этой - один из важнейших аспектов! - огромной ответственности. Тут возраст не показатель... У меня есть приятельница, которой где-то 23, не больше, и она очень сильно хочет ребенка. Сейчас она беременная. То, что она хочет ребенка, она говорила мне еще до беременности... И как-то, глядя на нее, я поверила, что она будет отличной мамой!
    В общем, не знаю, как там на счет биологических часов, но то, что у каждой женщины (про мужчин не знаю) свое время - это точно...

  14. Вверх #14
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1828
    У меня кстати иногда тоже пробегают такие мысли, я понимаю, что не сейчас......но иногда что-то такое находит, особенно когда на маленького карапуза смотришь
    Мир принадлежит оптимистам!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для -My-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    87
    Некоторые же женщины считают что "завести" (плохое слово, но таков русский язык) ребёнка это переход на более высокий уровень отношений между ней и мужчиной. Некоторые же специально хотят ребёнка чтоб манипулировать мужчиной, особенно зная насколько этот самый мужчина будет дорожить своим дитям

  16. Вверх #16
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от -My-
    Некоторые же женщины считают что "завести" (плохое слово, но таков русский язык) ребёнка это переход на более высокий уровень отношений между ней и мужчиной. Некоторые же специально хотят ребёнка чтоб манипулировать мужчиной, особенно зная насколько этот самый мужчина будет дорожить своим дитям
    Мдаааа... И получается в таких случаях ПОЛНАЯ ЛАЖА... По крайней мере, во втором случае - точно...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для -My-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧЕК
    Мдаааа... И получается в таких случаях ПОЛНАЯ ЛАЖА... По крайней мере, во втором случае - точно...
    просто я считаю безсовестно манипулировать человеком посредствам ребёнка, особенно если отец готов жизнь за него отдать

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для revolution
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    764
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от from_hell
    я тоже хочу ребенка, хотя раньше терпеть не мог
    но не заведу, ибо некуй

    завади завди
    счас уже можна свабодна завести его без помощи второго человека
    такчто дерзай...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для -My-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    87
    Интересно как он сам его заведёт, даже сменив пол ничего не получится. Для этого дела понадобится девушка как тут не крути, если мы конечно говорим о его ребёнке, а не о усыновлении...

  20. Вверх #20
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Наверное, всегда хотел. Еще лет в 15 планировал, что у меня будет большая семья, минимум детей 5, надо мной отец еще долго подшучивал, когда я это озвучил. Реально захотел завести где то в 23-24.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения