Тема: у ребенка украли деньги на операцию со счета в Приватбанке. Сколько можно?!?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730

    По умолчанию у ребенка украли деньги на операцию со счета в Приватбанке. Сколько можно?!?

    Ужасная ситуация произошла недавно в Одессе. Мошенники, воспользовавшись возможностью снять деньги из банкомата без карточки украли у Ангелины 12 000 грн, которые всем миром собирают девочке на лечение
    Не знаю, каким надо быть недочеловеком,чтоб украсть деньги у больного ребенка

    Еще больше меня возмущает Приватбанк, он не дает возможность заблокировать услугу снятие денег без карты. Недавно аналогичная ситуация случилась с другим больным ребенком, так же была украдена крупная сумма денег. При этом руководством банка выводы не сделаны и так и не усилен контроль за подобными транзакциями.
    Мало того, что зарабатывают комиссию с каждого перевода (а могли бы в случае сбора денег для благотворительности ее минимизировать), так еще и не дают никакой защищенности деньгам.
    Скольо это будет продолжаться?
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    http:// https://forumodua.com/showthread.php?t=1228236&page=43
    Цитата Сообщение от Боровская Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ!!!
    У НАС НЕПРИЯТНОСТИ(((
    (

    В прошлые выходные, через телефонные звонки группа мошенников, поочередно, представляясь сотрудниками банка, пытались получить информацию, коды доступа к приват карте! Однако ничего от меня не добившись, сегодня был прщоизведен следующий мошеннический маневр. Несанкционированным путем поменяли номер сим карты киевстар, т.о. получив доступ к приват карте. Сегодня в 18.00 злоумышленниками было снято 6 000 грн с расчетной карты. По нашему срочному обращению в службу приват банка, карты до выяснения обстоятельств заблокировали. Будет проводится расследование.
    ПРОСЬБА! ДО ВЫЯСНЕНИЯ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НА КИЕВСТАР НЕ ЗВОНИТЬ, Т.К. ИМ СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЮТСЯ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ. ЗВОНИТЕ НА ЛАЙФ 0637192568
    Цитата Сообщение от Боровская Посмотреть сообщение
    Здравствуйте наши дорогие!!!! Извините пожалуйста за столь долгое молчание! Все эти два дня с утра до вечера ездим по вопросам связанным с кражей денег. Извините - получила сильный стресс. Вчера в результате расследования выяснилось , что с карточки приват с14 на 15 декабря этими выродками было снято не 6 000 грн, а 12 000 грн. Мне больно и тяжело об этом сообщать. Простите меня пожалуйста, что не уберегла Ваши деньги. Каждая гривна с этой суммы- это частичка души и сердца каждого из Вас, желающего выздоровления Ангелинки. Мне очень тяжело это перенести, в последнюю минуту, когда надо отправить средства на клинику, вдруг почва ушла из под ног. В то время когда я находилась на благотворительной акции и раздавала листовки с просьбой помочь спасти жизнь моей дочери- эти нелюди снимали с карточки деньги. Заявление я написала и в банк и в милицию, расследование идет. Я молю Бога , чтобы этих ничтожеств нашли и привлекли к ответсвености. Сим карту киевстар мне уже восстановили и закрепили договором, теперь никакой выродок не сможет себе сделать дубликат без моего присутствия и моего паспорта. Карту на которую мошенники полакомились, остается заблокированной до окончания следствия, на нее поступления можно отправлять, но я не смогу пока временно их видеть, периодически только надо ездить в банк и брать распечатки. вторая карта приват действенна тоже, с ней проблем нет и на днях смогу смотреть на нее поступления.
    Последний раз редактировалось camamile; 19.12.2012 в 17:51.
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    Но больше всего удивляет реакция банка

    Цитата Сообщение от Боровская Посмотреть сообщение
    Я написала в банк заявление! Общалась с управляющим банка. После общения, остался очень тяжелый осадок на душе. Одно поняла точно, что клиенты банка не имеют 100 % защиты своих средств от мошенников. Возместит ли банк средства, я честно говоря не знаю, приняли на рассмотрение. Или может быть вишибут эти деньги у воров, если конечно же споймают, я пока ничего конкретно не знаю, никто мне ответа еще не дал. от банка ответ я получу в течении месяца.
    Дело в том, что недавно, как я уже писала, такая ситуация имела место быть. Поднялась шумиха (кстати, благодаря ОФ в частности), сняли репортаж. Вот какой после этого была реакция банка
    Цитата Сообщение от Елена "Pchelka" Посмотреть сообщение
    Через СМИ поступила информация, о том, что с банковской карточки клиента банка были похищены денежные средства, собранные в виде благотворительной помощи, на лечение тяжело больного десятилетнего Диму. В данной ситуации ПриватБанк не мог в стороне наблюдать за бедой клиента. Было принято решение установить мошенника и возвратить похищенную сумму. В результате умело проведенных мероприятий сотрудниками СБ ПриватБанка, в течении суток был установлен житель Днепропетровской обл., который совершил факт мошенничества. Похищенные денежные средства возвращены клиенту. А мошенник передан сотрудникам милиции и в настоящее время привлекается к уголовной ответственности.
    Важно помнить, что по всем подобным фактам нужно обязательно обращаться в Службу Безопасности Банка
    Получается, что банк такой положительный и хороший только когда делу дается огласка
    В остальном - ответ в течении месяца. А кто то подумал что такое месяц для ребенка, который ждет операции? Кто то думал о том, что за этот месяц могут произойти, не дай Бог, необратимые изменения....????

    Самое ужастное в этой ситуации,что украденная сумма равна в лучшем случае половине месячной зарплаты высшего руководства.... Но никто из людей, получающих зарплату с пятью и шестью нулями не счел нужным помочь... хоть чуть чуть....
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Dimyan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    598
    Очень часто слышал про разные чудеса от привата,и деньги тырят и ошибаются часто (в свою сторону). Недавно хотел взять товар в рассрочку через банк один,не приват. После всех процедур с местом работы,телефонов и т.д. и после запроса в банк,приходит отказ с формулировкой "плохая кредитная история",я в шоке,как такое может быть, когда её у меня вообще быть не может истории никакой. Стал насиловать интернет,раскопал сайт службы кредитных историй (СКИ),и заказал выписку. И каково же было моё удивление,когда оказывается на мне висит кредитная карточка на 2000гр,правда по распечаткам всё на нулях - ничего не брал и ничего не должен,но всё таки... ,я при доброй памяти,и отлично помню,что никогда вообще ни с какого банка кредиток не брал.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для starfighter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    432
    Репутация
    486
    Разве кто-то еще пользуется услугами этой конторы?
    Видимо, пока еще да...
    Будь внимательным!
    Цветы пастушьей сумки
    На тебя глядят.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для ПНВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    90
    Репутация
    36
    можно подробнее об этом, как сделать запрос на свое имя?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Разве кто-то еще пользуется услугами этой конторы?
    Видимо, пока еще да...
    К сожалению да
    Именно для благотворительности удобен Приват
    Широкая сеть банкоматов, озможность пополнения через теринал
    Но шараш контора еще та
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Разве кто-то еще пользуется услугами этой конторы?
    Видимо, пока еще да...
    я пользуюсь. просто надо подходить к этому делу с умом. как? написано в той теме, что указана выше.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    119
    Репутация
    70
    Мне вот интересно - «аааа какой ужас! недолюди украли у больного ребенка!» - хочется спросить: а у здорового ребенка красть менее ужасно? а у взрослого?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    356
    Репутация
    237
    Здоровый переживет а взрослый ещё заработает...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от fycth Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно - «аааа какой ужас! недолюди украли у больного ребенка!» - хочется спросить: а у здорового ребенка красть менее ужасно? а у взрослого?
    Красть вообще ужасно
    В данном случае у больного красть -это не просто лишить кого то телефона, авто или квартиры. Это лишить шанса на нормальную жизнь
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от fycth Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно - «аааа какой ужас! недолюди украли у больного ребенка!» - хочется спросить: а у здорового ребенка красть менее ужасно? а у взрослого?
    Буквально сегодня слышала по радио о том, что какой-то хакер украл у "заграничных" знаменитостей кучу денег (у Агилеры и ей подобных).

    Эта новость почему-то вызвала у меня улыбку... Ничего, еще напоЮт, да и с голоду не помрут.
    Когда я узнала новость о воровстве денег на лечение Ангелиночки - мне стало противно.
    Деньги, которые мы собирали - это шанс выжить ребенку, шанс стать полноценной.

    А казалось бы - и там воровство и там.
    ;)

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    У меня подобная история была пару месяцев назад. Правда сумма была копеечной, но всеже это деньги. Тоже скзал чтоб заблокировали эту долбаную услугу. Ответили что невозможно. Сохранность средств граждан обеспечить не могут и навязывают услуги, которые тебе не нужны. Написал заяву, денег не вернули, сказали что были сняты в Алчевске из зоны. Меры принимать никакие не хотят.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для РОВНЫЙ ГУСЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Репутация
    63
    Ну что ж такое?почему Вы взрослые,умные люди и незнаете что ПРИВАТ БАНК ещё тот гадюшник и что связываться с ними нельзя!!!!

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    551
    Репутация
    126
    дубликат сим-карты? из-за 12 килогривен? маловероятно.
    Apple Certified Macintosh Technician

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от РОВНЫЙ ГУСЬ Посмотреть сообщение
    Ну что ж такое?почему Вы взрослые,умные люди и незнаете что ПРИВАТ БАНК ещё тот гадюшник и что связываться с ними нельзя!!!!
    Ну народу ж надо подкормить Тигипку...
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    строго говоря-украли деньги не у ребенка..украли деньги У ПРИВАТБАНКА ! отсюда и начинать...где тут адвокаты?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мужчина у моря.
    Сообщений
    4,118
    Репутация
    1606
    Начните с заявления в милицию. А не в одесский форум. Мы вам ничем не поможем. Разве что бла-бла-бла. Если факты подтвердятся технически вычислить воров это их работа и ее сделают. Это не сложно. Все мобильники можно отыскать, а банкоматы пишут видео.
    Удачи.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    Все возможные заявления написаны
    Тема мной открыта о другом, о двуличности сотрудников Привата
    Значит как подобную тему в СМИ подняли, так они не ммогли остаться равнодушными
    А как просто уставшая и ошарашенная женщина заявление написала, так ждите ответа через месяц....
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения