Одесса: °С (вода °С)
Киев: 3°С

Тема: ДТП, суд, признание виновным, штраф, пострадавший подает в суд....

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Тato

По умолчанию ДТП, суд, признание виновным, штраф, пострадавший подает в суд....

Всем привет,

Друзья нужна ваша помощь и совет.
    В апреле попал в ДТП (легкое), сдавал задом и зацепил машину. Ну все остальное как всегда, ГАИ, протокол, изъяли права, суд признал виновным (решение суда получил на руки), оплатил штраф, т.е наказание понес в полном объеме.
    Все остальное на совести страхоой, так я подумал....
    Сейчас вдруг объявился пострадавший и говорит что подает в суд потому что страховая ему не выплатила денег... Что делать и чем мне это грозит???

Заранее спасибо за советы...
    "Все лгут...." (c) MD Gregory House

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Тato
    Да еще забыл, сразу после дтп был в страховой все там заполнил отчитался... Сказали иди... Спасибо....
    Да и еще страховая и у меня и у пострадавшего была одна и таже "Добробут"....
    "Все лгут...." (c) MD Gregory House

3. Вверх #3
    Пиши жалобу в МТСБУ на страховую...

4. Вверх #4
    Посетитель
    может попросить суд вписать в соответчики эту страховую, пусть объяснятся, чего он там такого не выполнил, нафига тогда такие страховые?
    пусть суд наложит арест на их счета до выяснения.

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Была почти такая же петрушка - заявили о том, что были поданы документы в страховую, страховую пытались привлечь как соответчика, но т.к. страховая надцать раз переезжала и почти закрылась - еле добились от них письма "рассматривайте без нашего присутствия". Рассмотрели, после некоторых пререканий и выяснения нюансов поимели решение: я ничего не должен, страховая - должна денег согласно лимита по ОСАГО. После этого истца понесло в апелляцию, типа решение незаконное и все козлы. Апелляция, чтобы оставили в покое, удовлетворила небольшую часть иска в плане морального ущерба, оставив решение суда по материальному ущербу без изменений. На этом вроде всё и затихло)
    Вывод: однозначно нужно заявлять о том, что подавались документы на страховую выплату в срок и в полном объёме. Если остались копии документов - вообще отлично (у меня на руках был только действовавший на тот момент полис ОСАГО, не догадался сделать копию документов, которые отдавалв страховую), т.к. есть некоторая вероятность, что страховая может отморозиться. Моя страховая вообще дала гениальные пояснения, что документы по моему делу были утеряны в ходе переезда, но факт обращения они типа не отрицают.

Страховой, вероятнее всего, решение суда до лампочки, т.к. на эту же компанию, из-за которой я имел судебный гембель, была подана куча исков, как минимум большая из них часть была удовлетворена, но толку никакого - "нету у нас денег и хоть стреляйте". К сожалению, заниматься этими идиотами дальше нет ни времени, ни желания, да и сумма вопроса не оправдывает потенциальных капиталовложений.
    Glory to Arstotzka!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права