Тема: Одесские дороги и как они влияют на жителей и гостей города

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для valentina toshina
    Адрес
    Нью-Йорк- Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    16

    По умолчанию Одесские дороги и как они влияют на жителей и гостей города

    Вчера проехалась на толчок в маршрутке - полдня лежала разбитая после жары и тряски на ваших дорогах. А они после немецких бомбёжек ремонтировались?

    Нужны идеи как решить эту проблему без опыта США или довоенной Германии или наоборот используя его.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    [перенесено в "Городские новости и сплетни"]
    sfsdfsdfs

  3. Вверх #3
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    чай, не Париж......
    "мы в университетах не обучались. у одного, знаете , штанов 40 пар, а кто-то пропитания по помойкам ищет" (с) П.П.Шариков
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Для выработки мнения можно посетить какой-нибудь соседний (чтоб с климатом не было разницы) населённый пункт, например, Ильичёвск, сравнить состояние дорог и подумать, чем Ильичёвск, например, от Одессы отличается. Семи пядей во лбу не понадобится чтобы узнать, куда ноги воткнуты

    Опять же, вырождается Одесса быстро - те кто поумней да поэнергичней отсюда валят, а на их место...
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    105
    Репутация
    16
    Опять же, вырождается Одесса быстро - те кто поумней да поэнергичней отсюда валят, а на их место...
    Валят крысы настоящие одесситы даже живя в других городах, странах никогда такого не скажут( у одессита родина одна а мест где он может умереть много)
    Так ТЫ засланный казачек!!!!!
    В сортире лучше быть юзером, чем админом.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    valentina toshina, неужели прибарохлилась?
    в США резко закончился стратегический запас китайских шмоток?

    зы а нельзя было взять частника на приличной машине с кондишином,
    не укачало бы...

    ззы маршрутка - это из экономии, или острых ощущений захотелось???

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для valentina toshina
    Адрес
    Нью-Йорк- Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от katyunya
    valentina toshina, неужели прибарохлилась?
    в США резко закончился стратегический запас китайских шмоток?

    зы а нельзя было взять частника на приличной машине с кондишином,
    не укачало бы...

    ззы маршрутка - это из экономии, или острых ощущений захотелось???
    Ездила на интервью с одним из крупнейших владельцев контейнеров, но и конечно "прибарахлилась"!
    Мини радио SONY, дешевле на $20, чем в фирменнном магазине! Но потом увидела, что могла купить ещё дешевле в другом. Немного обидно.
    Книга моя про богачей, которые часто пользуются городским транспортом. Я хочу их понять. Почему они это делают?
    Про Швейцарию понятно. Экономим сантимчик едя на заседание Совета Директоров Банка с филиалами в 66 странах в автобусе. В Москве - на метро, потому что быстрее.
    А в Одессе сложно поймать частника с кондиционером. Сложно просто поймать частника на любой машине на некоторых улицах с большим движением. Это первое.
    А второе. Ваши расценки - 1$ - 2км на развалюхе времён дедушки Брежнева - меня честно пугают. Но дело не в деньгах. Если нужно, плачу и больше.
    Но главное. Я стараюсь не ездить с незнакомыми мужчинами. Почти все они резко забывают о своих жёнах-детях, своей срочной работе, не видя обручального кольца на моей правой руке.
    Впрочем, вчера заказала такси по телефону. Мне это обошлось 140 гр. за поездку на 7 км и обратно.
    А носки у шофёра воняли ужасно!!!Не помогали открытые окна! Я его номер вытатирую на руке срочно, чтобы в плохую погоду не сесть к нему снова!
    А номер службы заказов уже ввела в запретные для набора номера мобильника!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    valentina toshina, Очень сильно не люблю, когда товарищи из "Нью-Йорка" начинают лечит тех кто тут живёт,особенно "бывших",уехав от здешних сложностей и попав там почти на готовое,начинают учит как жить.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    А в Одессе сложно поймать частника с кондиционером. Сложно просто поймать частника на любой машине на некоторых улицах с большим движением. Это первое.
    А что, без кондишина уже ездить не можем??? Положение не позволяет???
    Но главное. Я стараюсь не ездить с незнакомыми мужчинами. Почти все они резко забывают о своих жёнах-детях, своей срочной работе, не видя обручального кольца на моей правой руке.
    Ходи пешком - здоровее будешь. Ну конечно, если у тебя юбка чуть пониже пупка, тогда может кто про жену и забудет. Садись на заднее сидение.
    Впрочем, вчера заказала такси по телефону. Мне это обошлось 140 гр. за поездку на 7 км и обратно.
    Это тебя лоханули... Конкретно лоханули... За 15 бы частник с чистыми носками довез. За $30 можно взять таксиста катать тебя целый день

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для valentina toshina
    Адрес
    Нью-Йорк- Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    16
    Заказала по телефону из справочника Мерседес 130 гр. по таксе и 10гр. чаевых.
    Америка меня воспитала не носить коротких юбок, а лицом, тембром голоса и пр. Бог не обидил.
    Я не кого не учу как надо жить. Просто взгляд из технически развитого мира... который поможет вам обратить внимание на то, что вы считаете нормальным является уродством.
    Машина с кондиционером в Одессе не роскошь, а средство продления жизни!
    вместе мы сможем всё!!!

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    ...гуру... :vsem_molicca:

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от valentina toshina
    Заказала по телефону из справочника Мерседес 130 гр. по таксе и 10гр. чаевых.
    Америка меня воспитала не носить коротких юбок, а лицом, тембром голоса и пр. Бог не обидил.
    Я не кого не учу как надо жить. Просто взгляд из технически развитого мира... который поможет вам обратить внимание на то, что вы считаете нормальным является уродством.
    Машина с кондиционером в Одессе не роскошь, а средство продления жизни!
    ну ну а также научила хавать гамбургеры(кстати америка самая "жирная " нация в мире), подавать в суд на родителей и своих детей по тупиковым вопросам ,насаждать военным способом свою точку зрения на мир и т.п, не говоря о том , что средний американец тупее любого европейца в 3 раза, думает что войну (ВОВ) выиграли они и не знают где на карте находится Украина, блин ,а про технологии я вообще молчу....а американские технологии ето приглашенные на работу евреи ,русские, индийцы и им подобные ,получившие образование в своей стране и обучающие таких же приехавших из за бугра соотечественников, средний америкос дальше колледжа не идёт (кому не понятно ,ето ПТУ по нашему)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    igva, кароче, куда не ткнись, но на всех ветках, где побывала valentina toshina все почти как один встают на защиту Америки и американского образа мышлення/життя и проч... !!! 8)
    Я в восторге!
    здесь завуалированный мат

  14. Вверх #14
    Хотите я Вам помогу обратить внимание на то, что вы считаете нормальным -является уродством?
    Изображения
    • Тип файла: jpg pumpingirony.jpg (172.9 Кб, Просмотров: 1653)
    • Тип файла: jpg ttt.jpg (14.0 Кб, Просмотров: 1685)
    • Тип файла: jpg 357.jpg (9.4 Кб, Просмотров: 1649)
    "...а хамить нам не надо, мы сами хамы..." (С) Остап Берта Мария Бендер Бей

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Америка меня воспитала не носить коротких юбок, а лицом, тембром голоса и пр. Бог не обидил.
    Я не кого не учу как надо жить. Просто взгляд из технически развитого мира... который поможет вам обратить внимание на то, что вы считаете нормальным является уродством.
    Машина с кондиционером в Одессе не роскошь, а средство продления жизни!
    Ой... можно подумать резкий перепад температуры продлевает жизнь... И вообще, не суйте ваш "технический нос" куда не надо. Уехали себе и живите там, поедайте тихо гамбургеры своими керамическими зубами...
    Заказала по телефону из справочника Мерседес 130 гр. по таксе и 10гр. чаевых.
    А что, кроме Мерседеса у нас машин нету??? На Ланосе воспитание ездить не позволяет???
    Per rectum ad astrum!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Уксус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Таірова
    Возраст
    44
    Сообщений
    187
    Репутация
    38
    Пт Авг 13
    Вчера проехалась на толчок в маршрутке
    Сб Авг 14
    Впрочем, вчера заказала такси по телефону. Мне это обошлось 140 гр. за поездку на 7 км и обратно.
    valentina toshina, Каждый день на толчок ездите? Понравилось? Или это одновременно было? Из-за запаха носков водитея мерседеса пришлось пересесть в маршрутку?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Вчера проехалась на толчок в маршрутке - полдня лежала разбитая после жары и тряски на ваших дорогах. А они после немецких бомбёжек ремонтировались?
    Кстати, ездил я по той же дороге вчера... Дорога как дорога, ну есть дырки ну и что??? Это видать болячка какая-то, чтобы после этого полдня лежать разбитой. Видать наши люди здоровее американцев будут... Но это и понятно, у нас климат лучше...
    А второе. Ваши расценки - 1$ - 2км на развалюхе времён дедушки Брежнева - меня честно пугают.
    Ну... за 1$=5грн. можно проехать километров 8 (ЖД - Черемушки)

  18. Вверх #18
    А второе. Ваши расценки - 1$ - 2км на развалюхе времён дедушки Брежнева - меня честно пугают. Но дело не в деньгах. Если нужно, плачу и больше.
    А зачем останавливать развалюхи времен дедушки Брежнева? Хех.. Останавливайте нормальные автомобили. (Сейчас я должен сказать какую то гадость, типа "американцы уже машину поймать не могут самостоятельно, хотя обладают неограниченным кредитом", но промолчу, потому что это провокация, и завтра прилетят В52 освобождать меня от меня и устанавливать мне тут демократию .)
    "...а хамить нам не надо, мы сами хамы..." (С) Остап Берта Мария Бендер Бей

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    завтра прилетят В52 освобождать меня от меня и устанавливать мне тут демократию .)
    — — — — — — — — — — — —
    Не приведи Господи к нам американцев с их "демократией". Тогда у нас тоже разрешат браки с неодушевлёнными предметами и прочую лабуду.
    Per rectum ad astrum!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    кстати ркомендую valentina toshina http://www.serendipity.li/wtcr.html перевести или донести к читателям америки сей сайт пусть прозреют


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения