Тема: Как выполняется Закон о запрете курения в Одессе? Оценка милиции и рестораторов

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 404
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для REALBRAND
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    525
    Репутация
    609

    По умолчанию Как выполняется Закон о запрете курения в Одессе? Оценка милиции и рестораторов

    http://www.odessit.ua/news/odessa/61...toratorov.html
    Сам курю, тема не для обсуждения вреда курения,а обмен информацией курильщиков о местах,где можно еще посидеть и выпить чашечку кофе и насладиться любимой пагубной привычкой)
    – Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Больше всего "понравилась" фраза : Курящим посетителям мы предлагаем воздержаться от курения или же выйти на улицу в специально отведенное для курения место".
    Как собачек шелудивых на улицу , в мороз
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Если тут написать, где еще не запретили курить, то думаю завтра там уже нельзя будет покурить за чашечкой кофе.....
    Кстати вот пример действия закона о курении:
    После введения запрета на курение число обанкротившихся английских пабов выросло в пять раз - до 1550 пабов ежегодно
    http://ru.tsn.ua/ukrayina/iz-za-zapr...yy-biznes.html

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для REALBRAND
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    525
    Репутация
    609
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Больше всего "понравилась" фраза : Курящим посетителям мы предлагаем воздержаться от курения или же выйти на улицу в специально отведенное для курения место".
    Как собачек шелудивых на улицу , в мороз
    Вот и я о том же... Чай не июль на дворе. Во многих заведениях уже давно есть залы для курящих и некурящих. изменилось ли что-то в этих заведениях?
    – Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для REALBRAND
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    525
    Репутация
    609
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    Если тут написать, где еще не запретили курить, то думаю завтра там уже нельзя будет покурить за чашечкой кофе.....
    Кстати вот пример действия закона о курении:
    После введения запрета на курение число обанкротившихся английских пабов выросло в пять раз - до 1550 пабов ежегодно
    http://ru.tsn.ua/ukrayina/iz-za-zapr...yy-biznes.html
    Мы не в Англии))) В законе есть лазейка о местах с вытяжкой...
    – Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Интересно, а если пойти на принцип и не воздерживаться от курения они что милицию вызовут? Или сами побеседуют? Пака посетитель трезвый с ним ещё можно разговаривать, а когда примет на душу вот это будут беспорядки с вызовом точно… И ещё, непонятный момент, кафэхи, как правило, расположены в жилых домах, и вот теперь много много пьяного и не пьяного народа будет курить под окнами, это что не вредно?
    Спаси и сохрани

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Ой, та где укры пропадали?
    Курить будут в туалетах и некурящие вообще офигеют от дыма, а там пойди поймай кто это сделал! Чур, это не я - тут до меня кто-то накурил!
    Или кто нибудь спорить будет о скотонаселении нашем?
    Последний раз редактировалось OPENair; 18.12.2012 в 14:26.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от REALBRAND Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же... Чай не июль на дворе. Во многих заведениях уже давно есть залы для курящих и некурящих. изменилось ли что-то в этих заведениях?

    Вот с таким подходом я абсолютно согласна . Кому надо - направо, кому не надо - налево.
    Я такой же посетитель ресто или кафе, как и другие. Оставляю те же деньги. И меня еще и ущемляют
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от REALBRAND Посмотреть сообщение
    Мы не в Англии))) В законе есть лазейка о местах с вытяжкой...
    Да ну.... я что каждый раз бегать от стола куда то буду? И к тому же процент вышедших на перекур и не вернувшихся, думаю в разы возрастет ))))))

    А вот кстати выполнение этого закона теми кто его принял:



    Запрет на курение, еще один повод для драк:
    Вот зайдет пьяный и веселый посетитель, закурит, а его охрана попросит выйти на улицу..... ну и будем очередную перестрелку обсуждать.
    Последний раз редактировалось Кrista; 18.12.2012 в 14:29.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    217
    Я по себе могу четко констатировать, что прибыль заведений уже упала. Я с 16 числа нигде не была.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3467
    Сегодня в подземном переходе видела двух курящих ментов,, интересно что бы было если б рядом с ними стать и закурить)
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от REALBRAND Посмотреть сообщение
    Сам курю, тема не для обсуждения вреда курения,а обмен информацией курильщиков о местах,где можно еще посидеть и выпить чашечку кофе и насладиться любимой пагубной привычкой)
    А может не надо палить те заведения, которые это еще разрешают делать?
    Зачем облегчать жизнь всяким проверяющим органам, желающим получить куш от этого
    Итак найдутся добровольцы-антикурильщики

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    А я вот закон все таки читаю и так понимаю, что запрещается курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов в помещениях предприятий ресторанного хозяйства; в помещениях учреждений культуры, в помещениях закрытых спортивных сооружений, в госучреждениях.... ну вобщем и там идет долгий перечень. Вот собственно говоря на улице курить можно ну если это не остановка и если я встану, например, возле дюка и буду курить, то я собственно не буду нарушать закон(там возле него ничего из перечня где нельзя курить нет). Вот где логика? Логичнее обязать рестораны разделить помещения 50 на 50 на для курящих и не курящих, а на улице запретить. А то у нас можно днем залезть на дюка и там курить сколько влезет, а в злачном заведении в 11 часов ночи НИЗЯ!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    С друзьями посещали постоянно один бар, много лет. Клиентов всегда было много, даже в будние дни!!! Вчера пришли оставить пару сотен, но не вышло - курить нас попросили на улице, как постоянных клиентов . Как результат, посидели дома с тем же набором - вышло намного дешевле.
    Барчик просто потерял клиентов, думаю на всегда !!! Сегодня закупились на оптовом для посиделок , вышло еще дешевле чем дома!!! И кто потерял на этом законе????

  15. Вверх #15
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Все для людей йопта)
    Льва не интересует мнение овец.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    ну вот никак не могу понять , каким боком эл. сигарета попала в запрет ? может кто то пояснит в двух словах термин курение ?
    да и давно уже во многих заведениях по два зала курящие \ не курящие . чем было плохо , чем не альтернатива ?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    95
    Репутация
    74
    администрация заведения после предупреждения должна сообщить о нарушении в правоохранительные органы.
    ню , ню . хотел-бы я глянуть как менты будут кидать предьявы 150-ти рылам на цыганской свадьбе в блефе или в доме павловых

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Bася Aлибабаевич Посмотреть сообщение
    ню , ню . хотел-бы я глянуть как менты будут кидать предьявы 150-ти рылам на цыганской свадьбе в блефе или в доме павловых
    В Блеф ментов вообще не пускают - не ихняя юрисдикция

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Сегодня в подземном переходе видела двух курящих ментов,, интересно что бы было если б рядом с ними стать и закурить)
    Я думаю, что в настоящее время их бы другие менты обилетили и Вас тоже, что тем обидно не было! Времена нынче такие...

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мама
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    681
    Да че Вы суетитесь! Запрещено курение в органах власти! - В РО типа не курят по кабинетам? Дальше - 20.12.12 - день перед концом света? хрен там! День украинской милиции! Интересно где будут и как шмалить СМ на корпоративах?


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения