Тема: Упражнения для пресса

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    От велика не сильно живот худеет. После похода 19 или 21-дневного, для меня сложного весьма по нагрузкам (но не смертельного, просто жара и адские апхилы во много км) стал "как балерина", но вот как раз на пузе сало осталось
    Если поставить контактные педали - дело лучше немного (тянешь вверх когда педаль , напрягаются мышцы живота), но это тоже не панацея.
    Изучаю все вышеизложенные методики (спасибо еще раз, Росст).
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА!
    Сообщений
    127
    Репутация
    99
    Начала делать "Пресс по 8 мин в день". Оч. нравится!
    Только возник вопрос, как часто делать этот комплекс?
    Профессионалы, отзовитесь! Спасибо!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Lisa Alisa Посмотреть сообщение
    Начала делать "Пресс по 8 мин в день". Оч. нравится!
    Только возник вопрос, как часто делать этот комплекс?
    Профессионалы, отзовитесь! Спасибо!
    Наверное, по 8 минут каждый день (с) Капитан Очевидность
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  4. Вверх #24
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Пресс как и любые мышцы при тренировках должен успевать восстанавливаться иначе неизбежна перетренировка. Поэтому прислушиваетесь к себе, если можете делать каждый день - делайте, если нет, то через день или два... Потом будете делать чаще.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    1110
    Пресс очень быстро привыкает к упражнениям, поэтому нужно постоянно их менять. Нужно разнообразие )

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА!
    Сообщений
    127
    Репутация
    99
    Спасибо за советы! Попробую менять упражнения с частотой в один месяц. Т.е. месяц один комплекс, а на следующий другой.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Ну ради "кубиков" отказывать себе в еде, в любимых блюдах, считаю для себя крайне глупым. Все, спасибо, у меня даже настроение поднялось!
    Профессионал,я думаю все зависит от того,какие именно блюда у тебя любимые

  8. Вверх #28
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Ecco Посмотреть сообщение
    Профессионал,я думаю все зависит от того,какие именно блюда у тебя любимые
    Всеяден Но из темы "домашняя хлебопечка" сбежал, занадто

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    как хорошо что у меня гены такие что я сам по себе худощавый. раньше любил кушать) но в сало ето никогда не переходило. счас мечтаю чтоб британские ученые сделали хоть одно полезное открытие и запустили его в массы - полностью положительно воспринимаемая организмом живительная пилюля со всеми необходимыми для жизни веществами. А вкусняшки для меня - это все фрукты, овощи не люблю да, но ем, так же как и каши ем, хоть и не в восторге от их вкуса, но жажда жить качественно побеждает низкоуровневые животные инстинкты в большинстве случаев (да..не во всех - шашлык люблю, и вобще кавказскую кухню, но всё равно редко доводится чтото из неё есть).
    так что с таким питанием могу надеяться на хорошие результаты тренировок.
    Пресс качаю скручиваниями совмещенными с римским стулом. когда привыкну к этому упражнению, тогда перейду на просто римский стул и подьём ног в висе. Вроде как эффект есть.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    TrofiM
    ссылка на рапиду токо для премиум. открой если ты заливал или перезаей норм плиз)

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    1110
    Вот, перезалил

    http://depositfiles.com/files/5hq00y9k1

  12. Вверх #32
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Подскажите, плз: на стадионе качала пресс, усевшись на один скат, и закрепив ноги под другим (знаете, на школьных стадионах обычно скаты старые зарывают в землю наполовину и красят - красиво типа, наверное). В общем, пресс-то качается... Тока страшно болит поясница. С начала июля пару недель не делала это чудо-упражнение - поясница постепенно болеть перестала. С другой стороны, я меньше сидела перед компом в это время. Когда качаю пресс таким образом, ощущаю большой упор на поясницу.
    Внимание, вопросы:
    1) я что-то делаю неправильно в процессе упражнения или просто надо меньше сидеть за компьютером? )) Я сейчас перестала это делать (в смысле, пресс качать, а не перед компом сидеть - как это можно увидеть по этому посту )), спина побаливает, но совсем не так сильно, как обычно, когда я делаю эти упражнения на скатах.
    2) может, надо попробовать по-другому пресс качать? Типа по-старинке - лежа, и наполовинку сгибаясь (там в начале описывалось)?

  13. Вверх #33
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз: на стадионе качала пресс, усевшись на один скат, и закрепив ноги под другим (знаете, на школьных стадионах обычно скаты старые зарывают в землю наполовину и красят - красиво типа, наверное). В общем, пресс-то качается... Тока страшно болит поясница. С начала июля пару недель не делала это чудо-упражнение - поясница постепенно болеть перестала. С другой стороны, я меньше сидела перед компом в это время. Когда качаю пресс таким образом, ощущаю большой упор на поясницу.
    Внимание, вопросы:
    1) я что-то делаю неправильно в процессе упражнения или просто надо меньше сидеть за компьютером? )) Я сейчас перестала это делать (в смысле, пресс качать, а не перед компом сидеть - как это можно увидеть по этому посту )), спина побаливает, но совсем не так сильно, как обычно, когда я делаю эти упражнения на скатах.
    2) может, надо попробовать по-другому пресс качать? Типа по-старинке - лежа, и наполовинку сгибаясь (там в начале описывалось)?
    ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, когда ты качаешь пресс на наклонной скамье - всегда идет повышенная нагрузка на спину (поясницу). Те же турники советской эпохи не дают поддержки для спины вообще - если у тебя проблемы со спиной или она слабая, так качать пресс нельзя. Есть куча вариантов для проработки пресса - лежа, вися, на гимнастическом мяче, с упором ног в пол, в стену и т.д. Попробуй подобрать максимально комфортное для себя, при котором ты не будешь чувствовать перенапряжения других групп мышц.
    От сидения за компом, кончено спина здоровее не будет. Но, если правильно сидеть и заниматься регулярно нагрузкой, не только пресса, но и спины - проблем не будет.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    ЧЕЛОВЕЧИЩЕ была точно такая же ситуация. Но я просто сквозь боль делал все упражнения, потом отдых несколько дней пока не остынет боль, а потом снова на турник. Со временем боль ушла и все упражнения делал спокойно.
    Хотя думаю это неправильный подход.

    Как и сказал rosst есть много упражнений для проработки мышц спины и пресса более "удобных". Посмотри лечебные варианты укрепления мышц спины и начинай с них. Несколько месяцев так, а потом можно думать о более "жесткой" тренировке мышц (жесткой в том смысле, что "не лечебной")

  15. Вверх #35
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Понятно, спасибо. Спина действительно слабая, это правда. Немного не по теме: как бы спину заодно подкачать в "домашних" условиях?

  16. Вверх #36
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    а у кого были операции в животе ,можно качать нижний пресс? чего от качания места операций болят..
    Боже, Кота храни!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    вот одна часть ЛФК для оздоровления спины в домашних условиях:


    вобще есть у нас этот комплекс в полном собрании ("у нас" всмысле у вело-триалистов - это часто больной вопрос в этом спорте). Я на днях постараюсь найти остальные упражнения и скинуть сюда.

    Dreamcat
    а у кого были операции в животе ,можно качать нижниE]й пресс? чего от качания места операций болят..
    думаю слишком опасно прислушиваться к советам кого-либо с форума в этом вопросе потому что никто не знает серьёзности твоей операции и ты не написала сколько времени прошло с её проведения и тп. лучше проконсультируйся с доктором. Я бы сделал именно так на твоем месте.

  18. Вверх #38
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз: на стадионе качала пресс, усевшись на один скат, и закрепив ноги под другим (знаете, на школьных стадионах обычно скаты старые зарывают в землю наполовину и красят - красиво типа, наверное). В общем, пресс-то качается... Тока страшно болит поясница. С начала июля пару недель не делала это чудо-упражнение - поясница постепенно болеть перестала. С другой стороны, я меньше сидела перед компом в это время. Когда качаю пресс таким образом, ощущаю большой упор на поясницу.
    Внимание, вопросы:
    1) я что-то делаю неправильно в процессе упражнения или просто надо меньше сидеть за компьютером? )) Я сейчас перестала это делать (в смысле, пресс качать, а не перед компом сидеть - как это можно увидеть по этому посту )), спина побаливает, но совсем не так сильно, как обычно, когда я делаю эти упражнения на скатах.
    2) может, надо попробовать по-другому пресс качать? Типа по-старинке - лежа, и наполовинку сгибаясь (там в начале описывалось)?
    Бросай ты это дело. Если болит спина, её нужно беречь. Пресс качать можно и без такой мощнейшей нагрузки на позвоночник.
    Попробуй хотя бы в том же положении, но не опускаясь вниз , и поднимая корпус, а вместо подъемов из того же положения делать скручивания.
    Поясницу держишь в напряжении и полностью не выпрямляешься (т.е. назад не заваливаешься). Ты сама почувствуешь, где твой болевой рубикон. Вот до него не доходи, оставайся в безболевом состоянии.
    Подбородок прижимаешь к груди и начинаешься тянуться лицом к животу, тело как бы скручиваешь. Представь, что хочешь поцеловать себя в пупок.. Скрутилась максимально, вернулась в исходное, не доводя до болезненного угла спины (поясница в напряжении всё время).

    Когда-то давно я тоже при таком упражнении стала испытывать боль в позвоночике, в поясничном отделе. Через неск. лет там оказалась грыжа. Которая и не давала свободно делать подъемы.

    Те же самые скручивания можно делать на полу. Ноги сгибаешь в коленях, или можно закинуть на стул/диван.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  19. Вверх #39
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    отличный вариант для занятий прессом без нагрузки на спину - занятия на фитболе. Главное широко расставлять ноги и с него не чебурекнуться, что по началу кажется трудным )))

    Dreamcat,
    конечно нужна консультация лечащего врача.

  20. Вверх #40
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    операция была 4 года назад.лечащий врач ,сказал,что через 2 месяца после нее можно качать пресс,НО с тех пор в спорт зале делаю только верхний,при попытках нижнего все болит ,вот и висит пузцо.
    Боже, Кота храни!


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения