Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы запрет курения во всех кафе, барах ресторанах?

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, поддерживаю!

    52 69.33%
  • Нет - это слишком!

    22 29.33%
  • Мне всё-равно.

    1 1.33%

Тема: Запрет курения. Ресторанному бизнесу грозит уничтожение. Кто за, кто против, а кто может что-то предложить?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    По умолчанию Запрет курения. Ресторанному бизнесу грозит уничтожение. Кто за, кто против, а кто может что-то предложить?

    Сегодня пришлось объехать несколько кафе, где искал "попить кофе с сигаретой".
    Пришёл в ужас!
    Уважаю тех, кто не курит, однако нельзя же так радикально?
    Я понимаю - разделение залов, но полный запрет - беспредел(ИМХО).
    Давайте обсудим хорошо это или плохо, к чему это приведёт и какие есть лазейки для владельцев баров и кафе, клиентура которых курит?
    Юрий Олегович Каникаев


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    В Греции в свое время также запретили курение в кафешках. Когда кафешки начали работать в убыток, греки забили на закон, мотивируя тем, что проще заплатить штраф, чем все время нести убытки.

    А лазейки наверное простые. Объявить кафешку зоной для курения с установкой соответствующих знаков.

  3. Вверх #3
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Я вот думаю о реализации схемы увода через создание "клубов курильщиков". Иными словами - общественных организаций.
    Заходит человек, подписывает маленькую формочку вступления и он - член клуба.
    Кушает и пьёт он в ресторане(кафе), а курит в "клубе курильщиков", который допустим арендует площадь в этом кафе.
    Это позволит хотя бы отделять "курилки" ВНУТРИ кафе, а не выгонять курильщиков в мороз. Летом - фигня, летняя площадка и т.д., а вот зимой, ещё и в снегопад... вчера имел счастье выскакивать из кафе с чашкой кофе, что бы получить удовольствие. Результат - кофе мгновенно холодный, холодно вообще, удовольствия от покурить мало... Ужас!
    Юрий Олегович Каникаев

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Я рада запрету на курение в общественных местах. Все равно разделение залов в ресто на курящие и нет не работало. Всегда неприятно пахнет табаком((((
    Но уже вижу и понимаю, что закон не работает. Курят в лицо на улице, курят в туалетах кафе и ТЦ, втихаря курят.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    55
    неужели нельзя просто выпить кофе без этой дурно пахнущей "соски" и не думать только о себе а и о окружающих людях, наблюдал такую картину сидит малолетняя особа с ребенком пьет кофе и дымит в лицо своему малышу-нормально да, так что в этом я полностью за!!!!!!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Belucci
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город грехов
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,031
    Репутация
    1394
    Я тоже против, я когда прихожу в бар, ресторан, неважно, я люблю допустим пить кофе, или еще раз повторюсь неважно что, и при этом наслаждаться сигаретой. В ресторанах (залы для курильщиков раньше) всегда были забиты, что не скажешь о залах для некурящих, как-то это уж совсем права то наши ущемляет. Понятно, что по улицам не нужно ходить и шмалить, на остановках, парках и т.д., но блин если я иду попить коктейль в бар в пятницу вечером, я не хочу сидеть и думать о сигарете, хочется ее задействовать.
    — Это любовь... Ты почувствовала любовь, да?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Belucci
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город грехов
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,031
    Репутация
    1394
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Я вот думаю о реализации схемы увода через создание "клубов курильщиков". Иными словами - общественных организаций.
    Заходит человек, подписывает маленькую формочку вступления и он - член клуба.
    Кушает и пьёт он в ресторане(кафе), а курит в "клубе курильщиков", который допустим арендует площадь в этом кафе.
    Это позволит хотя бы отделять "курилки" ВНУТРИ кафе, а не выгонять курильщиков в мороз. Летом - фигня, летняя площадка и т.д., а вот зимой, ещё и в снегопад... вчера имел счастье выскакивать из кафе с чашкой кофе, что бы получить удовольствие. Результат - кофе мгновенно холодный, холодно вообще, удовольствия от покурить мало... Ужас!
    Вышла в Дубаях в аеропорту, а там посредине стоит стеклянный конус что-ли, вообщем это место для курения, и там стоят как селедки в банке курильщики и шмалят друг другу в лицо, потому что помещение довольно таки небольшое, такие несчастные, как-будто прокаженные, я решила не позориться и покурить уже в отеле, а то очень смешно выглядит эта картина) Это к комнаткам внутри кафе)
    — Это любовь... Ты почувствовала любовь, да?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    374
    я вот не могу понять, какой смысл запрета курения в барах и пабах? Где логика, учитывая, что основная публика этих заведений - курящие? Даже среди некурящих хватает таких, которые после приема алкоголя закуривают.
    Есть логика запрета курения в рестаранах, где вся соль в еде (запах табачного дыма таки мешает полностью насладиться вкусом блюда, особенно некурящим).

    и ведь пострадает опять же - малый бизнес. Ночные клубы с их оборотами могут позволить себе платить штраф хоть каждую ночь, дорогие рестораны - тоже. А при вилке штрафа от 1 до 10 тысяч это становится еще более оправданным, при небольшом относительно штрафа стимулировании инспектора.

    итого: +1 коррупционная возможность.

    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Я вот думаю о реализации схемы увода через создание "клубов курильщиков". Иными словами - общественных организаций.
    Заходит человек, подписывает маленькую формочку вступления и он - член клуба.
    Кушает и пьёт он в ресторане(кафе), а курит в "клубе курильщиков", который допустим арендует площадь в этом кафе.
    Это позволит хотя бы отделять "курилки" ВНУТРИ кафе, а не выгонять курильщиков в мороз. Летом - фигня, летняя площадка и т.д., а вот зимой, ещё и в снегопад... вчера имел счастье выскакивать из кафе с чашкой кофе, что бы получить удовольствие. Результат - кофе мгновенно холодный, холодно вообще, удовольствия от покурить мало... Ужас!
    и выделить эту "курилку" как отдельную контору, с отдельным персоналом итд, а заказ еды и напитков оформлять от имени клиента как доставку из основного ресторана "по адресу". Но тогда надо четко обозначить, где ресторан, а где "курилка".

  9. Вверх #9
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от 100пка Посмотреть сообщение
    ...Я не курящий ...
    Дальше можно было особо не расписывать.
    Позиция некурящих ясна.
    Тут ни кто ваши права не ущемляет.
    Опять же... Есть места, где не курят(как правило - нормальные рестораны, куда люди приходят не кофе попить, а оценить шедевры кулинарии). Туда ходят и курящие, но на перекуры выходят в "курилки" или на улицу.
    Были смешанные заведения, где выделялись отдельные зоны для курящих и не курящих. Как правило - более-менее среднего класса заведения.
    Но запрещать курение везде - слишком!
    Необходимо оставлять людям право выбора, которое сейчас у людей просто отобрали.

    __________________________________________________ __________________________________
    п.с. я уже нашёл 2 места, в городе, где можно покурить и попить кофе, а в одном из них так и разносят пепельницы по столам(Имел ввиду он эти запреты).
    п.п.с. "точки" не сдам даже в ЛС.
    Юрий Олегович Каникаев

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для dvesti15(молд.)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одэса
    Сообщений
    98
    Репутация
    93
    Тоже нашел в центре место, даже не нашел, просто уважаемое заведение позаботилось о постоянных клиентах, там для нас правда 2 столика, поэтому прежде чем придти на чашку - заказываю место по телефону). В бильярдной не был неделю, боюсь расстроиться, вдруг не курят!
    И по данному поводу: когда я ем, я не курю, так поступают все курильщики, поэтому стоит задуматься, граждане, в какие кабаки вы ходите пожрать!
    Дакэ сынтем пацань, апу сынтем пацань до конца ..!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Serega Lucky
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Виталий222 Посмотреть сообщение
    неужели нельзя просто выпить кофе без этой дурно пахнущей "соски" и не думать только о себе а и о окружающих людях, наблюдал такую картину сидит малолетняя особа с ребенком пьет кофе и дымит в лицо своему малышу-нормально да, так что в этом я полностью за!!!!!!
    В вашем посту присутствует логика,но обьясните мне пожалуйста
    1.Каждый сам решает в каком заведении отдыхать(претензии к администрации)
    2.В каком зале сидеть
    3.Каждый может сделать замечание,но вопросы воспитания здесь опустим
    4.Почему мои права ущемлены,любителя кофе с сигаретой
    5..........
    Какая-то чудная страна у нас,законы приняли,а подумать забыли.Вот и бегают наши народные дупутаты по ВР и курят в не положенных местах

  12. Вверх #12
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Dirty Harry Посмотреть сообщение
    ...и выделить эту "курилку" как отдельную контору, с отдельным персоналом итд, а заказ еды и напитков оформлять от имени клиента как доставку из основного ресторана "по адресу". Но тогда надо четко обозначить, где ресторан, а где "курилка".
    Так не проще ли сделать следующим способом:
    1. Убрать вывеску КАФЕ, вместо неё "общественная организация "Курец"(например)
    2. Кафе оставить на СПДшнике, только договор аренды переоформить на ОО.
    3. Персонал ввести в ОО
    4. Служба доставки из "кухни", которая является адресом кафе.

    Можно даже доставку оформлять как бесплатную, для членов ООшки.

    Вместо "графика работы" - график приёмов.
    В целях организации - предоставление бесплатных мест для сборов и обсуждений, с возможностью курения...

    Как-то так..
    Юрий Олегович Каникаев

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для LEES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Виталий222 Посмотреть сообщение
    неужели нельзя просто выпить кофе без этой дурно пахнущей "соски" и не думать только о себе а и о окружающих людях, наблюдал такую картину сидит малолетняя особа с ребенком пьет кофе и дымит в лицо своему малышу-нормально да, так что в этом я полностью за!!!!!!
    для кого-то это "дурно пахнущая соска" для кого-то это ритуал особый, каждый выбирает сам для себя образ жизни. но ущемлять права одних или других -это не правильно! курить или не курить ( а так же пускать в лицо сигаретный дым своим детям)-это выбор каждого человека, а не государства.
    и еще..в Фанкони была только вчера-там курить можно, это для справки о "точках"))))

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Belucci
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город грехов
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,031
    Репутация
    1394
    Цитата Сообщение от LEES Посмотреть сообщение
    для кого-то это "дурно пахнущая соска" для кого-то это ритуал особый, каждый выбирает сам для себя образ жизни. но ущемлять права одних или других -это не правильно! курить или не курить ( а так же пускать в лицо сигаретный дым своим детям)-это выбор каждого человека, а не государства.
    и еще..в Фанкони была только вчера-там курить можно, это для справки о "точках"))))
    Я последнюю неделю только туда хожу, пока больше не нашла места где "легально" курят.
    — Это любовь... Ты почувствовала любовь, да?

  15. Вверх #15
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    сегодня по радио слышал - милиция отчиталась....со дня ввода закона еще ни один ресторан (бар) не оштрафовали за курение - дескать очень тяжело доказать.. просят граждан проявлять инициативу.. звонить и капать где курят))

  16. Вверх #16
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Фиг им!!! Не дождутся!!!
    Я свои уже три точки не сдам!!!
    Юрий Олегович Каникаев

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Belucci
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город грехов
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,031
    Репутация
    1394
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Фиг им!!! Не дождутся!!!
    Я свои уже три точки не сдам!!!
    Хоть что-то осталось)
    — Это любовь... Ты почувствовала любовь, да?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для starfighter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    432
    Репутация
    486
    Очевидно одно, а именно то, что не желающие вдыхать табачный дым в местах общественного пользования должны иметь такую возможность. Или возможность создать ее.
    В конечном итоге, здесь все зависит от самого человека - если курильщик позволяет себе предаваться своему увлечению, не считаясь с мнением окружающих, которым это может быть неприятно, то он поступает плохо и должен быть поставлен в рамки принудительно, коль не осознает необходимости сделать это добровольно.
    Будь внимательным!
    Цветы пастушьей сумки
    На тебя глядят.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для LEES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Очевидно одно, а именно то, что не желающие вдыхать табачный дым в местах общественного пользования должны иметь такую возможность. Или возможность создать ее.
    В конечном итоге, здесь все зависит от самого человека - если курильщик позволяет себе предаваться своему увлечению, не считаясь с мнением окружающих, которым это может быть неприятно, то он поступает плохо и должен быть поставлен в рамки принудительно, коль не осознает необходимости сделать это добровольно.
    если в кафе-ресторане есть разные залы для курящих и не курящих, то каким образом "аморальный курильщик" мешал "некурящим моралистам"? к примеру Гала-кафе на Троицкой. нижний зал для курящих БЫЛ, а второй этаж для некурящих, это даже не зонирование , а отдельные этажи!
    Последний раз редактировалось LEES; 26.12.2012 в 10:42.

  20. Вверх #20
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    Я курю только когда пьянка. Не вижу проблемы выйти на воздух и покурить, куртку одел и вышел если зима . Для заядлых курильщиков действительно было бы хорошо организовать "зоны курения", но там наверно будет как в туалете одесского аэропорта. Кто был, тот поймет.
    /dev/php


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения