Тема: Одесса-Черноморск

Ответить в теме
Страница 1 из 87 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1736
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    23

    По умолчанию Одесса-Черноморск

    Многие любят ездить в дружественный Ильичевск на море, к родственникм, да и просто погулять по этому хорошему городу. Добраться в Ильичевск можно лишь маршрутками (личное авто есть не у каждого).
    Раньше в Ильичевск ходила электричка, но в силу того, что воровская власть решила, что им незачем возить пенсионеров, этот баласт, который им мешает, они ее отменили. Естесственно, здесь не обошлось без вмешательств владельцев маршрутных такси. Это их прибыль и они готовы драть с каждым годом все больше и больше. Хотя ехать в Ильичевск не так и далеко.

    А я вот спрашиваю, почему бы не провести троллейбусную линию и не восстановить железнодорожное сообщение? В Крыму, например, троллейбусы ходят из города в город, ничего сверхсложного здесь нет, одни плюсы.

    Нашим городам нужно общаться тесно, а не уничтожать то, что есть.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Fona
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    153
    Репутация
    45
    Ж/д не восстановишь-шпалы и прочее оборудование уже давно продано. На конечной в Ильичевске стоят магазины и продолжаюь строится новые, причем протяженность порядка 1 км. Троллейбусы-возможно, но они появятся с появлением метро Таирово-поселок Котовского . Так что довольствуемся имеющимся.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Ну если так говорить, то и трамвай можно. Причем концепт вписывается идеально, тем более что половина линии уже есть. Всего то от конечной 27 го в рыбпорту построить мост через залив (там даже островок для установки опор имеется). И вдоль ж.д. путей повести трам. линию через 2ю проходную, улицу транспортную, площадь Ленина, по одноименной улице.... но, это все конечно мечты.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1093
    вы представляете сколько будет ехать этот трамвай?
    троллейбус - было бы неплохо конечно.
    дешевле его пустить мне кажется - чем трамвай
    rb20e

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    вы представляете сколько будет ехать этот трамвай?
    троллейбус - было бы неплохо конечно.
    дешевле его пустить мне кажется - чем трамвай
    Зато трамвай не стоит в пробках Но троллейбус, безусловно, экономичнее. Сейчас это не выгодно никому, окупаемость у этого проекта будет лет 100.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Трамвай конечно хорошо, но для него таки надо будет строить мост, иначе по имеющейся дороге рельсы никак не проложить. По троллейбусу тоже вопрос - сможет ли он нормально выезжать на подъемы, в частности в гололед и с полной загрузкой.
    Реальнее всего было бы пустить пару новых больших автобусов по маршруту той же 25-й маршрутки. Ведь когда-то ходили автобусы, правда они от старости бывало на полпути ломались

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    вы представляете сколько будет ехать этот трамвай?
    троллейбус - было бы неплохо конечно.
    дешевле его пустить мне кажется - чем трамвай
    Ну я ж говорю что утопия. А ехать по ходу будет быстрее чем маршрутка, поскольку не будет заезжать в Малую Долину и иже с ними, а сокращать напрямую. Так что если организовать сеть в режиме скоростного трамвая, то время поездки от Вокзала до героев Сталинграда будет максимум минут 50. Хотя ессно на такой прект никто не пойдет...
    Последний раз редактировалось Karfaks; 18.05.2009 в 12:11.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Троллейбусы - дорогостояще и напряжно, как по мне. Это целую инфраструктуру построить нужно. Гораждо реальнее автобусы большой вместимости туда пустить, я думаю.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для arpa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    552
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от ВРКПС Посмотреть сообщение
    Многие любят ездить в дружественный Ильичевск на море, к родственникм, да и просто погулять по этому хорошему городу. Добраться в Ильичевск можно лишь маршрутками (личное авто есть не у каждого).
    Раньше в Ильичевск ходила электричка, но в силу того, что воровская власть решила, что им незачем возить пенсионеров, этот баласт, который им мешает, они ее отменили. Естесственно, здесь не обошлось без вмешательств владельцев маршрутных такси. Это их прибыль и они готовы драть с каждым годом все больше и больше. Хотя ехать в Ильичевск не так и далеко.

    А я вот спрашиваю, почему бы не провести троллейбусную линию и не восстановить железнодорожное сообщение? В Крыму, например, троллейбусы ходят из города в город, ничего сверхсложного здесь нет, одни плюсы.

    Нашим городам нужно общаться тесно, а не уничтожать то, что есть.
    Ladies and Gentlmen! Такси- простой способ доставки тела или тел до нужного места.И до Ильическа не дорого.Всего то 40 км. А обратно -такси в этом прекрасном месте дешевле,чем в Одессе. По поводу пенсионеров-давайте введем трамвай до Киева,троллебус до Львова,поезд до Австралии (туннель под океаном!). Это межгород! И есть транспортное сношение, т.е отношение между городами.Разве KLM и AIRFANCE не имеют прямых рейсов на Ильичевск? Только через Франкфурт? Это утопия и бред,как мне кажется... И что же еще можно сделать дешевле для пенсионеров? Им так не хватает поездки в Ильичевск, да им бы по Одессе проездить с этими пробками и ихнему здоровью!
    Последний раз редактировалось arpa; 18.05.2009 в 18:24.
    Life is brutal.But not always.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от arpa Посмотреть сообщение
    Ladies and Gentlmen! Такси- простой способ доставки тела или тел до нужного места.И до Ильическа не дорого.Всего то 40 км. А обратно -такси в этом прекрасном месте дешевле,чем в Одессе. По поводу пенсионеров-давайте введем трамвай до Киева,троллебус до Львова,поезд до Австралии (туннель под океаном!). Это утопия и бред,как мне кажется...
    оу, волос не хватит на такси кататься. хотя согласен: не так уж и далеко. правда, не 40, а 30 км. такси - единственный возможный способ уехать из Одессы после 11 часво вечера, когда даже "25" не ходят (последняя отправляется в пол 11 с ж\д вокзала). и насчёт цены согласен: наши таксисты довезут вас до "Золотого Дюка" за грн 40-50, в то время, как ваши - за 200 с площади 10-го Апреля.
    что касается былого сообщения посредством электрички между Ильичёвском и Одессой, то про него можно забыть: уже год как станцию, откуда она отрпалвлялась в Ильичёвске разобрали, так же, как и шпалы, территорию сдали в долгосорочную аренду под никому не нужный магазин строительных материалов "ДОМиНИКА", на окнах которого виднеются лишь постоянные наклейки со скидками на фоне полного отсутствия посетителей.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Ну речь идет еще и массовости и девизне перевозок. В такси 100 человек не влезет. Да и дорого это все.
    Конечно мечтать рассматривать как вариант для примера можно все что угодно, (даже харизматичную троллейбусную линию Ялта - Симферополь длинной порядка 90 км) но самый реальный вариант на данный момент большие автобусы. Да и то, если перевозчикам захочется...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    36
    а про катера забыли все

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Очень хорошее предложение. И по поводу электрички и по поводу троллейбуса. Сообщение между городами для простого человека только при помощи маршруток, а это не есть гуд. Во-первых, потому что они монополисты, а во-вторых это не самый безопасный и удобный вид транспорта. Люди, которые садятся на промежуточных остановках, как правило с тяжелыми сумками и приходится им стоять в набитой маршрутке с узким коридором и терпеть низкую культуру вождения наших маршруточников (резкие перестраивания, торможения и ускорения).

    Очень жаль, но останется оно на уровне предложения.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Цитата Сообщение от Slzero Посмотреть сообщение
    а про катера забыли все
    Стоимость билета на катер будет выше, чем маршруткой. Вы представьте - идти аж на пляж, пристань какую-то и потом обратно так Это больше прогулочный вариант.
    Да и раньше катера ходили только до Черноморки. Ну а в Ильичевске я даже не знаю, есть ли там пристань именно для прогулочных катеров?!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    736
    Репутация
    789
    Предлагаю дирижабли

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для arpa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    552
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    Предлагаю дирижабли
    пешком,мой друг,пешком! Слово такое умное нашел. Человек идет со скоростью 5-6 км/час. Дери или дири "жабль"- лицензию иметь надо.Купи себе постоянный до таировского кладбища на дери-дири жабле.А там рукой подать- или пешкарус ходит или попутку словишь! Зачем тебе это?
    Life is brutal.But not always.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Vinny Посмотреть сообщение
    оу, волос не хватит на такси кататься. хотя согласен: не так уж и далеко. правда, не 40, а 30 км. такси - единственный возможный способ уехать из Одессы после 11 часво вечера, когда даже "25" не ходят (последняя отправляется в пол 11 с ж\д вокзала). и насчёт цены согласен: наши таксисты довезут вас до "Золотого Дюка" за грн 40-50, в то время, как ваши - за 200 с площади 10-го Апреля.
    200 с 10 апреля ? это вы наверно не на 10 апреля, а в аркадии спрашивали, или букву "А" сильно растягивали. 96 гривен - цена в достаточно недешевом такси.

  18. Вверх #18
    Девочка- вдохновение Аватар для diamant-ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2114
    Если я не ошибаюсь. как-то же была идея по поводу троллейбуса "Ильичевск-Одесса". Даже на административном уровне. Но потом, как обычно у нас бывает, эта идея не получила своего практического продолжения.
    Я вот очень люблю троллейбусы, намного больше чем маршрутки, и с большим удовольствием ездила бы на таком в город=)
    Не нужно быть важным, важно быть нужным...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1093
    Цитата Сообщение от diamant-ik Посмотреть сообщение
    Я вот очень люблю троллейбусы, намного больше чем маршрутки, и с большим удовольствием ездила бы на таком в город=)
    ...2 часа =)
    rb20e

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    ...2 часа =)
    Ну почему 2 часа? Такой средней маршрутной скоростью может только Москва в час пик похвастатся (порядка 14 км/час). Так минут 50 вполне адекватная цифра при свободных условиях.


Ответить в теме
Страница 1 из 87 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения