Тема: Отчего немеют руки?.......Синдром Карпального канала

Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141

    По умолчанию Отчего немеют руки?.......Синдром Карпального канала

    Всем добрый день! Не знаю, может и есть здесь подобная тема, не нашла, поэтому поделюсь своим опытом, а точнее маминым опытом. Около 4 лет назад у неё начались проблемы с руками: терпли, немели. Подозрение было на шейный остеохондроз, поэтому защемлялись нервы и в руке. За последние 6 мес. боли стали просто невыносимые, мама не могла спать по ночам(обострялось), пальцы были как сосиски,она ничего ими не чувствовала, на запястье образовалась припухлость, а позвонки шейные в это время были вполне подвижны. Тогда мама решила "лопатить" интернет и нашла информацию про Синдром Карпального канала. По симптомам всё как раз сходилось. Причины- это возрастные изменения, физический труд, субтильное телосложение, соответственно руки(мужчины как правило таким не страдают). Мама узнала у нашего знакомого врача(хороший невропатолог, уже несколько лет поддерживает её шею), он сказал, что да, есть такая штука, и решить проблему можно только хирургическим путем. Добавил, что в Одессе таких специалистов нет, могут только покалечить. Надо ехать в Харьков или Киев. Нашли в интернете инфу, что операция предельно проста, делается под местным наркозом. Вот собрали маму в Харьков, там походили по больничкам, все врачи оказались жутко занятыми,цены заламывали, записывали чуть ли не на через месяц(вроде мы за углом живем), кучу анализов ненужных делать(кардиограмму, мочу и ещё чего не помню, чуть ли не гинеколога!!). Наконец добрались до 31 Больницы, Хирургия кисти называется. Там доктор просто спросил болела ли тубеклулезом, есть ли аллергия на обезболивающие и в общем-то всё!На след. утро маму прооперировали за 15! минут(одну руку), вторая- сказали ещё более-менее, так что вкололи лекарство типа блокады, ночь она переночевала там, на след. утро пришла на перевязку, на след. день поехала домой. Руку- сказали не напрягать особо после снятия швов, полностью восстановит она свои функции месяца через 3. Вот и всё!Лежали с мамой женщины в палате, так тоже мучились годами, не знали что и как. Врачи говорят, что это довольно распространенная проблема у женщин, а обратиться не к кому. Если какие вопросы - в личку))


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Tardis Посмотреть сообщение
    Вот собрали маму в Харьков, там походили по больничкам, все врачи оказались жутко занятыми,цены заламывали, записывали чуть ли не на через месяц(вроде мы за углом живем), кучу анализов ненужных делать(кардиограмму, мочу и ещё чего не помню, чуть ли не гинеколога!!).
    И какую цену Вам "заломили" в харьковской областной травматологической больнице? Да, так оно и есть - очередь на операцию в этой больнице где-то в месяц ( наверное, больных много и хирург физически не справляется - это плохо?) и обследуют перед операцией так, как требуется по протоколу, чтобы потом не отвечать в прокуратуре, почему больная пошла на операцию недообследованная и поэтому получила большие-большие осложнения, если даже не лишилась жизни. Это что, плохо, когда человека перед операцией обследуют, например, делают электрокардиограмму? Обследования гинеколога никто не требовал, не надо придумывать.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Да уж, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Вашей маме пришлось интернет лопатить, чтобы спасти себя! Дожились, больной сам себе должен диагноз поставить, потому что нет надежды на наших врачей. Скоро операции сами себе делать будем...
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    И какую цену Вам "заломили" в харьковской областной травматологической больнице? Да, так оно и есть - очередь на операцию в этой больнице где-то в месяц ( наверное, больных много и хирург физически не справляется - это плохо?) и обследуют перед операцией так, как требуется по протоколу, чтобы потом не отвечать в прокуратуре, почему больная пошла на операцию недообследованная и поэтому получила большие-большие осложнения, если даже не лишилась жизни. Это что, плохо, когда человека перед операцией обследуют, например, делают электрокардиограмму? Обследования гинеколога никто не требовал, не надо придумывать.
    а Вы откуда знаете?
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    И какую цену Вам "заломили" в харьковской областной травматологической больнице? Да, так оно и есть - очередь на операцию в этой больнице где-то в месяц ( наверное, больных много и хирург физически не справляется - это плохо?) и обследуют перед операцией так, как требуется по протоколу, чтобы потом не отвечать в прокуратуре, почему больная пошла на операцию недообследованная и поэтому получила большие-большие осложнения, если даже не лишилась жизни. Это что, плохо, когда человека перед операцией обследуют, например, делают электрокардиограмму? Обследования гинеколога никто не требовал, не надо придумывать.
    4500 грн за одну руку, это простите за 15 минут работы, скажите а вы когда лечить зуб идете, вам делают укол анестезии, вы тоже делаете электрокардиограмму, флюорографию(это тоже было в списке), анализ крови и бал бла??все это делается потому что денег стоит, и понятно кому они идут. И почему то в 31 больнице никаких очередей, операцию делал зав. отделением, вы хотите сказать что он безответственно подходит к своей работе??

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Да уж, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Вашей маме пришлось интернет лопатить, чтобы спасти себя! Дожились, больной сам себе должен диагноз поставить, потому что нет надежды на наших врачей. Скоро операции сами себе делать будем...
    да да,это точно, ходили к хирургу что в воинской части, у меня папа пенсионер военный, ну мама ему и говорит, что вот такая проблема, такой-то клапан, он как на неё наехал, мол какие слова умные знаем, наверное сам не слышал такого слова, и сразу обколоть обколоть, и сразу все здоровы станут)))

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,069
    Репутация
    16854
    Общаемся культурно и корректно, без лишних эмоций. иначе тема будет закрыта
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    а Вы откуда знаете?
    Если говорю, то знаю на 200%. Это очень легко проверить и понять, почему я так все подробно знаю.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Tardis Посмотреть сообщение
    4500 грн за одну руку, это простите за 15 минут работы,
    Ваша мама, насколько я знаю, посетила из множества больниц Харькова и Харьковскую клиническую областную травматологическую больницу. Так? Если так, то скажите открытым текстом, что именно в этой больнице и именно врач, который консультировал Вашу маму, "заломил" именно такую цену за операцию. Это правда или все-таки наклеп на конкретную больницу и конкретного врача? А потом и я отвечу.
    Цитата Сообщение от Tardis Посмотреть сообщение
    скажите а вы когда лечить зуб идете, вам делают укол анестезии, вы тоже делаете электрокардиограмму, флюорографию(это тоже было в списке), анализ крови и бал бла??все это делается потому что денег стоит, и понятно кому они идут.
    То, что было в списке, я знаю, как ни странно, наизусть. В этой больнице есть четкий порядок обследования стационарных больных перед операцией. Абсолютно ничего лишнего, могу каждый анализ обсудить и пояснить, для чего он нужен. Прежде всего это нужно для безопасности больного. Во-вторых, чтобы самому врачу не сесть в тюрьму. В-третьих, так требует государство. И еще, спросите у своей мамы: врач-консультант предлагал сдавать анализы только в определенной лаборатории и покупать лекарства только в определенной аптеке? Это по поводу того, что "все это делается потому что денег стоит, и понятно кому они идут." Вы же хотели сказать, что откат от анализов идет врачу-консультанту? Так? А если это не так, то зачем публично выдавать ложную и оскорбительную для врача информацию?
    Цитата Сообщение от Tardis Посмотреть сообщение
    И почему то в 31 больнице никаких очередей, операцию делал зав. отделением, вы хотите сказать что он безответственно подходит к своей работе??
    Если зав.отделением сделал стационарному больному операцию без проведения обследования-анализов, то это - преступление. Каждый врач Вам об этом скажет. Значит в больнице - полнейший бардак и за лечебным процессом никто не следит. Это чрезвычайно опасно для больных. Скажите, что я неправ.
    По поводу очереди на операцию:если в специализированном отделении на несколько десятков коек нет очереди на операцию, а работают даже "с колес", то о чем это говорит? А вот в том же городе другой врач, у которого нет отделения, не может справиться с потоком больных, которые почему-то хотят прооперироваться именно у него. О чем это говорит?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Да уж, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Вашей маме пришлось интернет лопатить, чтобы спасти себя! Дожились, больной сам себе должен диагноз поставить, потому что нет надежды на наших врачей. Скоро операции сами себе делать будем...
    Насколько я понял, то маме ТС-ра правильный диагноз установили и хорошо прооперировали именно врачи. Или не врачи?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Tardis Посмотреть сообщение
    4500 грн за одну руку, это простите за 15 минут работы, скажите а вы когда лечить зуб идете, вам делают укол анестезии, вы тоже делаете электрокардиограмму, флюорографию(это тоже было в списке), анализ крови и бал бла??все это делается потому что денег стоит, и понятно кому они идут. И почему то в 31 больнице никаких очередей, операцию делал зав. отделением, вы хотите сказать что он безответственно подходит к своей работе??
    Все дополнительные клинические и лабораторные исследования,не проведенные лечащим врачом и, считающиеся обязательными или рекомендованными, лежат на ответственности этого специалиста. Пренебрежение подобными правилами, может быть в случаях:
    - нет знаний, раскрывающие всю опасность пренебрежения
    - жадность
    - нет или мало личного практического опыта
    -самонадеянность, а значит самовлюбленность
    Обоюдный риск : для пациента и для самого специалиста !

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    этот врач, который сделал таки операцию, специализируется на кистях(больница так и называется Хирургия кисти, видимо она просто более узкого профиля чем травматологическая), всё рассказал, как что и почему, а тот доктор в обл. больнице, такой занятой был такой занятой, что на вопрос отчего это бывает, заявил что он только одну лекцию по этой теме читает 40 минут, и что я на вас и так время потратил(где-то 10 минут это было), вы езжайте а Одессу(да моя ошибка, не уточнила у мамы), сдавайте анализы(ну вот совершенно мне не понятно зачем делать флюорографию а ещё РВ(сифилис вроде?) сказала!ладно на СПИД- тут всё ясно), и приезжайте на 2 число может быть, по её словам, я вас приму, так это было, а девочки-женщины что лежали в палате а мамой, сказали что тоже сдали только кровь и всё, и ни у кого никаких осложнений, а у мамы швы даже не мокли, сухие, завтра снимать идёт))

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, то маме ТС-ра правильный диагноз установили и хорошо прооперировали именно врачи. Или не врачи?
    не поняла....диагноз, она сама можно так сказать себе поставила(за что и любит интернет, говорит в нем все есть, как в советской энциклопедии, только удобней), оперировали врачи конечно писала ж....

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Tardis Посмотреть сообщение
    этот врач, который сделал таки операцию, специализируется на кистях(больница так и называется Хирургия кисти, видимо она просто более узкого профиля чем травматологическая),
    Это верно, но не вся больница специализируется "на кистях", а одно отделение и травмпункт. А в областной клинической травматологической больнице такого отделения нет, но доктор в этой больнице специализируется только "на кистях", другого он не умеет ничего делать. И не хочет, почему-то.
    Цитата Сообщение от Tardis Посмотреть сообщение
    всё рассказал, как что и почему, а тот доктор в обл. больнице, такой занятой был такой занятой, что на вопрос отчего это бывает, заявил что он только одну лекцию по этой теме читает 40 минут, и что я на вас и так время потратил(где-то 10 минут это было),
    То есть Ваша мама пришла на консультацию в областную травматологическую больницу в неприемный день, когда доктор оперировал весь день, а потом измученный вышел из операционной и опять должен был куда-то убегать по основному месту работы. Мне вот так кажется, что к этому доктору стояли на консультацию еще несколько больных, которых доктор отказался в неприемный день принимать. Так? А вот Вашу маму почему-то принял, уделил ей внимание, установил диагноз и предложил оперативное лечение, все нужное рассказав и даже продублировав в печатном виде. А ведь доктор мог Вашу маму тоже не принять в неприемный день и неприемные часы. Он имеет на это полное право, принимать больных врач должен только в приемные часы. А вот врач все-таки не отказал и Ваша мама знает, думаю, почему.

    По поводу 10 минут. Узнайте у Вашей мамы, что доктор из областной проверял у Вашей мамы для установления точного диагноза. И делали что-то подобное в 31-й больнице? А ведь при такой клинической картине могут быть различные заболевания, включая и остеохондроз шейного отдела позвоночника и еще более грозные и опасные заболевания.

    И еще, Вы неправы: про синдром канала запястья доктор из областной травматологической больницы лекцию читает не 40 минут, а часа 3-4

    Цитата Сообщение от Tardis Посмотреть сообщение
    вы езжайте а Одессу(да моя ошибка, не уточнила у мамы), сдавайте анализы(ну вот совершенно мне не понятно зачем делать флюорографию а ещё РВ(сифилис вроде?) сказала!
    Вот-вот, то есть за анализы доктор из областной травматологической больницы откат все-таки не получает. Слава богу, хоть это выяснили. Теперь остается выяснить еще один и чрезвычайно важный и интересный вопрос: так это врач-консультант из харьковской областной клинической травматологической больницы "заломил" сумму в 4500 грн за 15-минутную операцию? Дайте четкий и конкретный ответ!!! Кстати, врач из ХОКТБ не делает операцию за 15 минут, это просто невозможно и опасно для больного. Кроме того, те операции, которые делают в других больницах в среднем приводят к 30% рецидива заболевания ( по международным стандартам). В ХОКТБ делается более сложная операция, которая, в принципе, направлена на предупреждение рецидивов. Поэтому операция и не выполняется в течение 15 минут.

    Цитата Сообщение от Tardis Посмотреть сообщение
    ладно на СПИД- тут всё ясно), и приезжайте на 2 число может быть, по её словам, я вас приму, так это было, а девочки-женщины что лежали в палате а мамой, сказали что тоже сдали только кровь и всё, и ни у кого никаких осложнений, а у мамы швы даже не мокли, сухие, завтра снимать идёт))
    Вам же все объяснили по поводу анализов: оперировать без анализов - преступление. Если больной настойчиво хочет умереть на операционном столе и врач против этого не возражает - на здоровье, как говорится. Правда один из двух закончит в морге, а другой - в тюрьме. Еще раз могу повторить: необходимость проведения каждого из назначенных Вашей маме анализов я могу подробно прокомментировать. Но считаю, что в этом нет необходимости. Вы же - не врач? Тогда чего Вы это вдруг оцениваете врачебную работу? Врачу государство так приказало работать. Не выполняешь приказ - жди карательных и абсолютно справедливых ответных мер. Мнение больного и его родственников по поводу полноты предоперационного обследования прокуратурой в расчет не берется.
    Последний раз редактировалось шаша; 17.12.2012 в 18:04.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Tardis Посмотреть сообщение
    не поняла....диагноз, она сама можно так сказать себе поставила(за что и любит интернет, говорит в нем все есть, как в советской энциклопедии, только удобней), оперировали врачи конечно писала ж....
    Еще раз повторяю, что похожая клиническая картина может быть еще при многих других заболеваниях, включая и смертельно опасные. Диагноз Вашей маме установил врач на основании характерных жалоб, анамнеза, специальных провокационных тестов. Все это вместе позволяет отличить синдром канала запястья от других заболеваний. Установить правильный диагноз может только опытный в этих вопросах врач, но никак ни больной по инету.
    Последний раз редактировалось шаша; 17.12.2012 в 18:06.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю, что похожая клиническая картина может быть еще при многих других заболеваниях, включая и смертельно опасные. Диагноз Вашей маме установил врач на основании характерных жалоб, анамнеза, специальных провокационных тестов. Все это вместе позволяет отличить синдром канала запястья от других заболеваний. Установить правильный диагноз может только опытный в этих вопросах врач, но никак ни больной по инету.
    ну да ну да.......тут я с вами поспорила бы.....а про остеохондроз шейного отдела я писала, что с этим всё в порядке было, вы наверное в порыве чувств и забыли, а единственный вопрос который задали ОБА врача был про миомы и фибромиомы(болела ли??болеет ли сейчас??)(какие провокационные тесты???какой анамнез??), что ж вы такой грамотный и не написали об этом, чтоб человек зайдя и прочитав мог какие то выводы сделать о себе, форум вроде для этого и есть!а за 10 минут уж простите он ничего не успел сказать им))а принимал он их потому что он знакомый знакомого врача моего папы, так не принял бы как и остальных, может он там хоть 10 раз светила медицины я не спорю на здоровье, но понтов многовато было, чувствовали себя говном когда вышли, и если вы уж так скрупулезны, то 40 минут читается конкретно и причинах возникновения синдрома))

    "Это верно, но не вся больница специализируется "на кистях", а одно отделение и травмпункт. А в областной клинической травматологической больнице такого отделения нет, но доктор в этой больнице специализируется только "на кистях", другого он не умеет ничего делать. И не хочет, почему-то." про это я не поняла что то.....вы хотели сказать что он лентяй??я считаю что таких докторов хаусов не бывает, которые всё знают всё могут, на то у нас медицина и делиться, быть грамотным во всем невозможно.....а за 15 минут .... в том же интернете написано было, что операция длиться 15-20 минут, а в Америке(довольно распространено) вообще делается в поликлинике представьте!! за 15 минут.....

    не понимаю вообще вам что скучно??нечем заняться??идите людей что ли полечите.....создала тему, что б человек прочитал и сказал О! это про меня вот от чего, вот почему, и решал что делать с этим, потому что в Одессе по этому вопросу увы специалистов нет, а вы зашли и реально засорили, вместо того что написать совет может быть(например что если вы ещё не созрели для оперативного вмешательства, то на руку можно наложить что то типа шины,и стараться держать максимально горизонтально(маме помогло - спала как сурок ночью перед операцией)), вы непонятно на чем зациклились, я этим больницам уделила одно предложение в тексте, кто ж знал что вы так зациклитесь ужас какой-то.........а вообще напоследок скажу, что об одесских врачах слава по-видимому по всей Украине ширится, в Харькове в том числе....

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    ооо вот как врача хотела бы спросить вас, ну вот сдала бы она анализы, всё как вы сказали и что ей не сделали бы так же само эту операцию??а на сайте частной какой-то клиники нашла список анализов для местного наркоза, и почему то ЭКГ и флюорографию там не нашла( а это всё таки деньги на это тратить над и время), был общий анализ крови и на свертываемость, а также на вирусы там С В, вич

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,069
    Репутация
    16854
    А поговорить....
    Закрыто
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения