Тема: Юридическая помощь. Юрист по гражданскому и семейному праву

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для LegalAid
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11

    По умолчанию Юридическая помощь. Юрист по гражданскому и семейному праву

    Обеспечу квалифицированную юридическую помощь в сфере гражданского и семейного права.
    Семейные споры:
    - Раздел имущества супругов
    - Расторжение брака, признание брака недействительным
    - Взыскание алиментов
    - Лишение родительских прав
    - Усыновление
    - Определение места проживания ребёнка
    - Составление исковых заявлений, представительство в суде
    Споры о наследстве:
    - Юридическая помощь при проведении процедуры принятия наследства;
    - Признание права на наследственное имущество;
    - Признание завещания недействительным;
    - Возврат имущества в судебном порядке.
    Гражданское право:
    - Подготовка договоров
    - Консультации
    - Взыскание морального и материального вреда
    - Помощь в составлении исковых заявлений, представительство в суде
    - Споры с банками, ломбардами, кредитными союзами
    - и др.
    Бесплатная консультация по телефону: 050-217-46-12 Звоните в любое время суток.
    Также отвечаю на форуме.
    Последний раз редактировалось LegalAid; 26.12.2012 в 11:12.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для alla 1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    45
    Сообщений
    291
    Репутация
    154
    Можно ли лишить родительских прав отца на основании:
    1. Ребенка не видел вообше, участия в воспитании не принимает
    2. Алименты не платит, находится в розыске, на территории Украины регистрации не имеет ( гражданин Украины)

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для LegalAid
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от alla 1979 Посмотреть сообщение
    Можно ли лишить родительских прав отца на основании:
    1. Ребенка не видел вообше, участия в воспитании не принимает
    2. Алименты не платит, находится в розыске, на территории Украины регистрации не имеет ( гражданин Украины)
    Здравствуйте. В обоих случаях можно лишить отца родительских прав, обратившись в суд.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Репутация
    19
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации.
    Я с матерью проживал вдвоем в квартире, которая была приватизирована на нас в равных долях. После смерти матери её половина квартиры поделилась на двоих: на меня и моего брата, проживающего отдельно.

    Т.е. у меня получилось 3/4 квартиры, а у брата 1/4 квартиры.
    Устно договорились между собой что я ежемесячно буду выплачивать брату сумму в размере 1000 грн. А брат каждый месяц пишет расписки на обычной бумаге "от руки" что "так и так, принял такую то сумму, такого-то числа в счет погашения 1/4 части квартиры. И так в течении уже нескольких лет.

    А вот теперь сомневаюсь. Имеют ли эти расписки юридическую силу? Если вдруг через несколько лет захочу продать/подарить эту квартиру - сможет ли брат претендовать на эту 1/4 часть квартиры? Будут ли учитываться те деньги, которые я отдаю ему ежемесячно в течении нескольких лет?

    Буду очень благодарен за ответ!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для LegalAid
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Гораж Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации.
    Я с матерью проживал вдвоем в квартире, которая была приватизирована на нас в равных долях. После смерти матери её половина квартиры поделилась на двоих: на меня и моего брата, проживающего отдельно.

    Т.е. у меня получилось 3/4 квартиры, а у брата 1/4 квартиры.
    Устно договорились между собой что я ежемесячно буду выплачивать брату сумму в размере 1000 грн. А брат каждый месяц пишет расписки на обычной бумаге "от руки" что "так и так, принял такую то сумму, такого-то числа в счет погашения 1/4 части квартиры. И так в течении уже нескольких лет.

    А вот теперь сомневаюсь. Имеют ли эти расписки юридическую силу? Если вдруг через несколько лет захочу продать/подарить эту квартиру - сможет ли брат претендовать на эту 1/4 часть квартиры? Будут ли учитываться те деньги, которые я отдаю ему ежемесячно в течении нескольких лет?

    Буду очень благодарен за ответ!
    Здравствуйте. Если в расписке Вы оговорили конкретную сумму за часть квартиры и выплачиваете её на протяжении определённого времени, то расписку можно признавать как фактический договор купли-продажи.
    Ваш брат сможет претендовать на часть квартиры только в том случае, если расписка составлена неверно. Точнее говоря, Вам будет трудно доказать Вашу позицию.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от LegalAid Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если в расписке Вы оговорили конкретную сумму за часть квартиры и выплачиваете её на протяжении определённого времени, то расписку можно признавать как фактический договор купли-продажи.
    Ваш брат сможет претендовать на часть квартиры только в том случае, если расписка составлена неверно. Точнее говоря, Вам будет трудно доказать Вашу позицию.
    Спасибо Вам за ответ!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Вот сам вопрос https://forumodua.com/showthread.php?t=1885431 можете помочь? Или проконсультировать какие действия делать

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для LegalAid
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Grots Посмотреть сообщение
    Вот сам вопрос https://forumodua.com/showthread.php?t=1885431 можете помочь? Или проконсультировать какие действия делать
    Добрый день. Для получения паспорта Вам необходимо обратиться в Государственную Миграционную Службу по месту Вашего постоянного проживания. То, что вы нигде не прописаны значения не имеет.
    Для получения паспорта Вам понадобятся следующие документы:
    - свидетельство о рождении
    - две фотографии размером 35х45 мм;
    Придя в ГМС, Вам также придётся заполнить заявление о выдаче паспорта.
    Посмотреть адрес ГМС в Вашем районе Вы можете здесь:
    http://dmsu.gov.ua/pro-dms-ukrainy/struktura-dms-ukrainy/teritorialni-organi
    Так как Вы длительное время проживаете без паспорта, Вас могут привлечь к административной ответственности по статье 197 Кодекса об административных правонарушениях - проживание без паспорта (предупреждение или штраф 18-54 грн.)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для mandarin80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    377
    Репутация
    73
    Добрый день. Возможно ли избавиться от консъержки? Она не оформлена, рулит ей один из жильцов, который посадил туда свою знакомую, на жалобы не реагирует. Она на людях ведет себя паинькой.
    ...вот интересно, флудерастия заразна?...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Dead_Men
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    65
    Репутация
    23
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Квартира строилась горьковским методом 43 года назад (отрабатывались часы на стройке будущими жильцами), все это времяя проживала с мамой по этому адресу. На момент получения ордера мой отец умер, и квартира была оформлена на мать. Моя мать являлась основным квартиросъёмщиком. Во втором браке она вписала отчима в приватизационный лист. Мать умерла 5 месяцев назад, а отчим 14 лет назад, и когда я пошла подавать заявление на наследство, мне сказали, что еще после смерти отчима, мы должны были сделать переоценку квартиры БТИ как требуют сейчас, но я даже не уверена были ли тогда такие законы() 14 лет назад. Мне говорят, что я должна сделать оценку сначала с него на маму, а потом с мамы на меня, потому что он имел долю от нашей квартиры, на нее могут претендовать его дети от первого брака, но они живут в другой стране, в Грузии.
    Нужно ли мне делать оценку имущества на то время? На сейчас. Какие документы собирать и куда раньше бежать???
    Помогите пожалуйста!!!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для LegalAid
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mandarin80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возможно ли избавиться от консъержки? Она не оформлена, рулит ей один из жильцов, который посадил туда свою знакомую, на жалобы не реагирует. Она на людях ведет себя паинькой.
    Здравствуйте. Для того чтобы уволить консьержку нужно собрать подписи жильцов дома и пойти с ними к председателю ОСМД.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    33
    Добрый день,подскажите как правильно составить показания соседей при лишении отцовских прав бывшего мужа?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для техник
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    900
    Репутация
    1028
    Здравствуйте, ситуация такого рода, есть квартира, в квартире было два хозяина, оба написали завещание на моё имя , один из хозяев умер, завещание ещё я не оформлял так как не пришло ещё время, пол года с дня смерти, но оценку квартиры я уже сделал, второй хозяин инвалид первой группы, как мне объяснили он по автомату получает половину завещенного второго хозяина так как это его мать, но если он напишет отказ всё остаётся по прежнему, а вот теперь я хочу узнать, как лучше оформить половину второго хозяина, чтоб его половина на все 100% перешла на меня, так как есть подозрение что этот человек может потерять свою половину квартиры, так как я не контролирую ситуацию, его могут заставить переписать завещание и потом я буду иметь очень большые неприятности , как лучше оформить, дарственную или куплю продажу, квартира бабушки и её сына, моего родного дяди, заранее спасибо

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для LegalAid
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Извиняюсь, что долго не отвечал.
    Цитата Сообщение от Dead_Men Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Квартира строилась горьковским методом 43 года назад (отрабатывались часы на стройке будущими жильцами), все это времяя проживала с мамой по этому адресу. На момент получения ордера мой отец умер, и квартира была оформлена на мать. Моя мать являлась основным квартиросъёмщиком. Во втором браке она вписала отчима в приватизационный лист. Мать умерла 5 месяцев назад, а отчим 14 лет назад, и когда я пошла подавать заявление на наследство, мне сказали, что еще после смерти отчима, мы должны были сделать переоценку квартиры БТИ как требуют сейчас, но я даже не уверена были ли тогда такие законы() 14 лет назад. Мне говорят, что я должна сделать оценку сначала с него на маму, а потом с мамы на меня, потому что он имел долю от нашей квартиры, на нее могут претендовать его дети от первого брака, но они живут в другой стране, в Грузии.
    Нужно ли мне делать оценку имущества на то время? На сейчас. Какие документы собирать и куда раньше бежать???
    Помогите пожалуйста!!!
    Здравствуйте. А кто Вам говорит, что нужно сделать переоценку?
    В данном случае нужно обращаться в суд для признания права собственности за Вашей мамой, частично за отчимом и признать за Вами право собственности на наследство, оставшееся после смерти матери.
    Позвоните по номеру 066-339-51-55. Узнав некоторые детали, можно будет дать более подробную консультацию.
    Цитата Сообщение от Добрая__И Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите как правильно составить показания соседей при лишении отцовских прав бывшего мужа?
    Добрый день.
    Показания составляются в простой письменной форме.
    "Я, Иванов Иван Иванович, 03.12.1975 г.р., проживающий по адресу г. Одесса..., подтверждаю, что (описание ситуации)"
    В конце документа ставится дата и подпись.
    Цитата Сообщение от техник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ситуация такого рода, есть квартира, в квартире было два хозяина, оба написали завещание на моё имя , один из хозяев умер, завещание ещё я не оформлял так как не пришло ещё время, пол года с дня смерти, но оценку квартиры я уже сделал, второй хозяин инвалид первой группы, как мне объяснили он по автомату получает половину завещенного второго хозяина так как это его мать, но если он напишет отказ всё остаётся по прежнему, а вот теперь я хочу узнать, как лучше оформить половину второго хозяина, чтоб его половина на все 100% перешла на меня, так как есть подозрение что этот человек может потерять свою половину квартиры, так как я не контролирую ситуацию, его могут заставить переписать завещание и потом я буду иметь очень большие неприятности , как лучше оформить, дарственную или куплю продажу, квартира бабушки и её сына, моего родного дяди, заранее спасибо
    Здравствуйте.
    В данном случае при вступлении в наследство Ваш дядя должен дать отказ в вашу пользу. После Вы сможете оформить на себя право собственности, а на вторую часть квартиры лучше сделать дарственную (можно с условием, что дядя остаётся проживать в ней до своей смерти). Дарственную можно сделать уже сейчас.
    Последний раз редактировалось LegalAid; 12.05.2013 в 17:34.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для техник
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    900
    Репутация
    1028
    Дарственная оспаривается? Можно её переписать?

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для LegalAid
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от техник Посмотреть сообщение
    Дарственная оспаривается? Можно её переписать?
    Договор дарения может быть оспорен только в том случае, если родственники дарителя в судебном порядке докажут, что из-за стойкого психического расстройства на момент подписания договора даритель не осознавал значения своих действий и не мог управлять ими (признают его недееспособным).
    Применимо к Вашей ситуации, расторгнуть договор дарения даритель может при наличии следующих оснований:
    - одаряемый преднамеренно совершил преступление против жизни, здоровья, собственности дарителя, его родителей, жены (мужа) или детей
    - если одаряемый совершил умышленное убийство дарителя, наследники дарителя имеют право требовать расторжения договора дарения.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для LegalAid
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    up

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    40
    Репутация
    16
    День добрый !
    Сложилась глупейшая ситуация -
    куплен дом в селе в 1998г. На самом деле 1\2 дома и участка.Все док-ты есть- договор купли-продажи оформляли в Беляевке в гос.нотариальной конторе, зарегистрировали в сельсовете, земельный участок приватизировали уже мы сами через сельсовет. В 2012г соседи решили продавать свою половину и тут выяснилось что у них в документах на дом стоит 1\2 дома, а у меня -1(мы то думали что купили т.называемую выделенку),т.есть все строение--1,5.Почтовые адреса с соседями разные,претензий друг к другу не имеем.
    Приезжала представитель БТИ и заявила,что в нашем договоре купли-продажи в 1998годе была допущена ощибка гос.нотариусом и мы должны обратится в суд дабы и в наших док-тах на дом стояла 1\2.
    Может кто сталкивался с такой ситуацией и что подскажите?
    Заранее благодарю.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для LegalAid
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Web703 Посмотреть сообщение
    День добрый !
    Сложилась глупейшая ситуация -
    куплен дом в селе в 1998г. На самом деле 1\2 дома и участка.Все док-ты есть- договор купли-продажи оформляли в Беляевке в гос.нотариальной конторе, зарегистрировали в сельсовете, земельный участок приватизировали уже мы сами через сельсовет. В 2012г соседи решили продавать свою половину и тут выяснилось что у них в документах на дом стоит 1\2 дома, а у меня -1(мы то думали что купили т.называемую выделенку),т.есть все строение--1,5.Почтовые адреса с соседями разные,претензий друг к другу не имеем.
    Приезжала представитель БТИ и заявила,что в нашем договоре купли-продажи в 1998годе была допущена ощибка гос.нотариусом и мы должны обратится в суд дабы и в наших док-тах на дом стояла 1\2.
    Может кто сталкивался с такой ситуацией и что подскажите?
    Заранее благодарю.
    Здравствуйте. Для начала необходимо прояснить ситуацию по действиям нотариуса и обратится в гос. нот. контору, чтобы там подняли дело и проверили первичные документы на основании которых оформлялся договор купли-продажи. Возможно, в гос. нот. конторе исправят ошибку. После этого обратитесь в сельсовет для выдачи нового свидетельства (на основании внесённых изменений). Если эта процедура не поможет, тогда необходимо будет обращаться в суд для установления ошибки и для того чтобы обязать сельсовет выдать новое свидетельство.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    607
    скажите,можно ли подать на алименты на себя в 17 недель беременности (с мужем не разведены),какие документы для этого надо и сколько это стоит?И после рождения ребёнка нужно ли будет переподавать иск по алиментам на себя или решение останется в силе до 3-ёх летия ребёнка?Заранее спасибо!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения