Тема: Филателия превращается в антиквариат

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641

    По умолчанию Филателия превращается в антиквариат

    Технологии влетают в нашу жизнь с бешеной скоростью.
    Не будут же филлателисты собирать Айпишники от писем.

    Давайте помечтаем, на основе современных реалий, чего нам ждать от следующих лет двадцати-тридцати. И предположения о нашем отношении к нововведениям.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Если тема о коллекционировании,то фсегда народ найдёт що собирать.
    Вопрос по-мойму в другом,что бы такое собирать,чтоб детское увлечение переросло в страсть.
    Скажу,что мой малый собирает модельки.У него их нескольно сотен,полочки,знает какую машину он хочет.Ещё есть коллекция зажигалок-моделей пистолетоф,револьверов-которое в дальнейшем может вылиться во что-то белее серьёзное.В оружии он тоже разбирается.А насчёт новейших заменителей,даже не знаю.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  3. Вверх #3
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Тема не совсем о коллекционировании. Хотя и это не исключается. А о том как быстро меняется наша жизнь. В 95 году у меня был "Релком" и ББС. Ни о каком чате или асе и речи быть не могло, я не говорю уже про мобильные телефоны (хотя транк уже появился).
    Я говорю о том, как меняется наша жизнь с введением нового. Изменяется мировозрение, скорость жизни. Организм-то наш как с этим справляется? Сейчас за день мы получаем больше информации, чем в начале девятнадцатого века за несколько лет!
    Отмерло семейное чтение, так популярное до середины 20 века, например. Считается, что причина - двигатель (паровой и внутреннего сгорания) + электричество.

    Что нас ждет дальше, к чему готовиться? Вот в чем вопрос...
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    футурология интересная вещь. Мне нравится подход Alexandr'а - помечтаем. Это говорит о позитивном настрое насчет будущего.

    Тут на форуме есть некоторые, которые говорят о том, что лет так через 50 будем жить в светлом будущем, а есть такие, которые говорят о деградации и катастрофах.

    Что до меня, так я думаю, с уверенностью можно говорить только о узком круге вещей:
    1. Проблемы, которые предстоит решить.
    2. Гонка технологий (я вот думаю, что одним из направлений, которое будут развивать - телепорт Это радикально бы изменило нашу жизнь. Так, как это сделали комп. технологии и интернет).

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    А меня всегда удивляло, что фантасты, пророчившие нам в будущем разных роботов, летающие такси и видеофонию вместо телефонов, не создали прообраза всемирной информационной сети (мне, по крайней мере не встречалось) и портативной телефонии.
    По сабжу, Я думаю, что будет происходить прогресс в личном и общественном наземном транспорте. Потому как развиваться ему некуда - только вверх, либо вглубь
    А еще думаю, что очень скоро, может еще при нашей жизни, в моду войдет жестокое ретро и многие люди будут сознательно отказываться от прогресса - писать письма ручкой, сидеть вечером при свечах под фортепьяно, есть собственноручно испеченный хлеб Правда, это все будет дорого и не многие смогут позволить себе такое удовольствие
    А с другой стороны - люди будут находится в вечном поиске адреналина и будут возникать новые немыслимые увлечения и виды спорта. Тут у меня просто фантазии не хватает
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 13.04.2007 в 16:44.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  6. Вверх #6
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    А еще думаю, что очень скоро, может еще при нашей жизни, в моду войдет жестокое ретро и многие люди будут сознательно отказываться от прогресса - писать письма ручкой, сидеть вечером при свечах под фортепьяно
    Мне тоже кажется, что если одна часть общества будет по-прежнему стремиться к прогрессу, то другая начнет сознательно его избегать. Уже сейчас заметно, что развитие технологий намного превышает тот уровень, который сознание некоторых людей может принять безболезненно. Все это, вместе взятое, конечно же не поведет к повальной деградации, но, по-моему, в некоторых направлениях развитие может остановиться именно из-за невостребованности.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    А меня всегда удивляло, что фантасты, пророчившие нам в будущем разных роботов, летающие такси и видеофонию вместо телефонов, не создали прообраза всемирной информационной сети (мне, по крайней мере не встречалось) и портативной телефонии.
    Потому что предсказывать открытия очень сложно.

    По сабжу, Я думаю, что будет происходить прогресс в личном и общественном наземном транспорте. Потому как развиваться ему некуда - только вверх, либо вглубь
    Может мы просто не видим путей развития СЕЙЧАС?? Кто его знает... В конце 19-го века бытовало мнение, что наука уже изобрела все! Представляете?

    А еще думаю, что очень скоро, может еще при нашей жизни, в моду войдет жестокое ретро и многие люди будут сознательно отказываться от прогресса
    Опоздали, такое уже есть. В штатах, в Европе тоже. Скоро и до нас дойдет. И в радикальной форме - отдаление от цивилизации в физическом плане и в менее радикальной, проявляющейся в безудержной экологичности, стремлению к натуральности, единению с природой... Вообще-то, у них это уже проходит, насколько я в курсе.

    А с другой стороны - люди будут находится в вечном поиске адреналина и будут возникать новые немыслимые увлечения и виды спорта.
    Тут я думаю, виртуальная реальность может подсобить.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Айрин19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,245
    Репутация
    11631
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    А еще думаю, что очень скоро, может еще при нашей жизни, в моду войдет жестокое ретро и многие люди будут сознательно отказываться от прогресса - писать письма ручкой, сидеть вечером при свечах под фортепьяно, есть собственноручно испеченный хлеб Правда, это все будет дорого и не многие смогут позволить себе такое удовольствие
    Интересная тема...Прошло больше двух лет с последнего сообщения. И действительно, в свете последних событий - появления массы информации о вреде продуктов питания, производимых нашими предприятиями и слухами о ГМО, натуральные продукты питания(от сельского производителя) стоят нынче дорого и найти их непросто...А всего два года прошло.......
    И детские книги и мультфильмы советского производства нынче имеют спрос(подтверждение этого у нас на форуме)...

    А хлебопекарни домашние.....А свечи....
    Антиквариат И не только филателия...............
    Вяжу теплые пледы! Мои мечты сбываются,желанья исполняются.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Tegymai
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    73
    Репутация
    212
    Да, 386-й процессор уже сейчас антиквариат!.. а первые радиаторы причудливых форм на платах... а первые квадратнотопорные мыши... Вполне вероятно, что наши потомки будут прикалываться: "- Прикинь, у моих "шнурков" монитор стоял жуткокристаллический и к какому то железному прямоугольнику какие то трубочки тянулись...- вот, маялись, небось, бедолаги... Хоть бы, по бедному, какой виртуальный шлем себе, на худой конец, завели. - А, мои - на авто ездили! Прикинь, они там нефтепродукты сжигали и углекислым газом в окружающую среду стреляли... Вот - киберотстойбалбесы, блин! - А у меня еще от них остались такие маленькие фантики из целлюлозы... Из каждой единицы можно добыть от 20 килокалорий! Вот, думаю, своё дело на этом открыть!!! Предприятие будет называться "Филателия"!..."
    Тум ба рики ту!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения