Тема: Фотобанки

Ответить в теме
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 396
  1. Вверх #61
    скромнохитронаглый
    Аватар для Bear_man
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    13,800
    Репутация
    8333
    Цитата Сообщение от nufus Посмотреть сообщение
    и как? есть результаты?
    в первый день?))


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для ladyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    3,540
    Репутация
    3178
    результаты будут !!! как только фотки проходят validation, так результатов можно и ждать. Я ж пока в самом начале пути, так что не знаю пока сколько времени фотки утверждают.
    Я просто про то , что давно собиралась попробовать что это такое - фотобанки. Сегодня зарегистрировалась и фотки скинула , пока только на один сайт . Лиха беда начало.
    Как бы да, но нет.

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Bear_man Посмотреть сообщение
    в первый день?))
    дык событие не датированно)

  4. Вверх #64
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Traveler
    Сообщений
    280
    Репутация
    90
    И я вот решила залить фото недавно... И УРРРА! вчера сообщили о первой продаже на Fotolia Мелочь, а так приятно!!!!!
    Ladyss, удачи! А куда ты заливала?

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для Woman1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    13912
    Кстати на http://submit.shutterstock.com/?ref=426307 (реферальная ссылка!)
    результат у меня был на следующий день. Однако и требования к качеству там - огого! С другой стороны из моей экзаменационной десятки приняли все без исключения. А в принципе 7-ка должна быть проходная.
    Еще одна особенность этого стока в том, что он постоянно требует подпитки. Как только Вы перестаете загружать фотографии - так сразу проседают продажи. На других стоках, таких как Фотолия, Исток и т.п. продажи относительно стабильны всегда.
    Фотограф Татьяна Стрельникова
    тел. 0679305704

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме Аватар для ladyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    3,540
    Репутация
    3178
    Заливала пока на Fotolia , на Shutterstock собираю top десятку , хочется экзамен с первого раза пройти , а не ждать потом 30 дней. С другими сайтами разбираюсь , сайты навороченные , трудно сразу разобраться. Fotolia проще всего для меня оказалась по устройству. А качество там тоже проверяют дай Бог.
    Татьяна , вы на Shutterstock какую 10 ку по тематике заливали , на форумах пишут , лучше всего проходят изоляты, предметка, люди .
    Последний раз редактировалось ladyss; 07.08.2009 в 22:58.
    Как бы да, но нет.

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Woman1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    13912


    Я постаралась относительно разнообразные кадры подобрать. Главное следить, что бы не было шумов, резкозть была там где нужно, не было хроматических аббераций и прочего брака. Так же нужно не забывать про коммерческую ценность кадра. Всегда думать где, кто и как его сможет в дальнейшем использовать.
    Фотограф Татьяна Стрельникова
    тел. 0679305704

  8. Вверх #68
    Новичок Аватар для slyadnev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    53
    Репутация
    62
    Расскажу и я про свой опыт работы с фотобанками. Может быть кому-то эта статья будет полезной.

    Я познакомился с фотобанками летом 2006 года, случайно зайдя на форум Заставкина. Тогда я только - только начинал фотографировать, и кроме десятка фотографий природы и насекомых на цветочках у меня не было. Впрочем это не помешало мне зарегестрироваться на всех фотобанках, которые были тогда, пройдя все экзамены и тесты.
    Опытным путем я оставил для себя 4 фотобанка: Шаттер, Дримс, Айсток и Фотолию. Хотя на фотолию я перестал грузить 1.5 года назад, получая с нее еще со старых загрузок около 50 у.е. в месяц. Шаттер приносил мне в лучшие времена до 2000 у.е., Дримс около 200, Айсток для меня всегда был неким стимулом, куда я планировал уйти в эксклюзив, грузил на него мало, и денег тоже получал мало.
    На сегодняшний момент я уже пол года как перестал заниматься загрузкой на все стоки, кроме Айстока и с недавнего времени Getty Images. (Пару недель назад меня пригласили на Getty. Кто знает, тот поймет )
    Хочу сказать, что фотобанкинг - это огромный труд. Нужно постоянно совершенствоваться, не сидеть на месте. Работать, работать и еще раз работать. В принципе, как и в любом бизнесе. А стоки - это самый настоящий бизнес. Например на Шаттере, чтобы у тебя каждый месяц сумма была больше, чем в предыдущем, нужно заливать около 300 фотографий в месяц.
    Вывод денег очень простой. Раз в месяц тебе присылают на манибукерс бабло, ты перекидываешь его на Визу, и через четыре дня идешь тратить
    Теперь о философии.
    Стоки убивают творчество? Для кого-то да, для кого-то нет.
    Для меня лично фотобанкинг лишь подстегнул мое увлечение, позволил искать сюжеты, продумывать детали, повышать техническое мастерство. И я смело могу сказать, что я там, где я есть благодаря микростокам.
    Для тех, кто боиться начинать, по любым причинам, позволю себе дать лишь один совет, применимый не только в области фотографии, а и всецело в жизни: Возьми и сделай. Пока ты думаешь, результата нет.
    И на последок несколько самых успешных своих фотографий на стоках.

    Серия мне принесла больше 3000 у.е

    Около 1000

    Больше 2000 уе.

  9. Вверх #69

    Призер конкурса

    Аватар для machaon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    3907
    Цитата Сообщение от slyadnev Посмотреть сообщение
    Расскажу и я про свой опыт работы с фотобанками. Может быть кому-то эта статья будет полезной.

    Я познакомился с фотобанками летом 2006 года, случайно зайдя на форум Заставкина. Тогда я только - только начинал фотографировать, и кроме десятка фотографий природы и насекомых на цветочках у меня не было. Впрочем это не помешало мне зарегестрироваться на всех фотобанках, которые были тогда, пройдя все экзамены и тесты.
    Опытным путем я оставил для себя 4 фотобанка: Шаттер, Дримс, Айсток и Фотолию. Хотя на фотолию я перестал грузить 1.5 года назад, получая с нее еще со старых загрузок около 50 у.е. в месяц. Шаттер приносил мне в лучшие времена до 2000 у.е., Дримс около 200, Айсток для меня всегда был неким стимулом, куда я планировал уйти в эксклюзив, грузил на него мало, и денег тоже получал мало.
    На сегодняшний момент я уже пол года как перестал заниматься загрузкой на все стоки, кроме Айстока и с недавнего времени Getty Images. (Пару недель назад меня пригласили на Getty. Кто знает, тот поймет )
    Хочу сказать, что фотобанкинг - это огромный труд. Нужно постоянно совершенствоваться, не сидеть на месте. Работать, работать и еще раз работать. В принципе, как и в любом бизнесе. А стоки - это самый настоящий бизнес. Например на Шаттере, чтобы у тебя каждый месяц сумма была больше, чем в предыдущем, нужно заливать около 300 фотографий в месяц.
    Вывод денег очень простой. Раз в месяц тебе присылают на манибукерс бабло, ты перекидываешь его на Визу, и через четыре дня идешь тратить
    Теперь о философии.
    Стоки убивают творчество? Для кого-то да, для кого-то нет.
    Для меня лично фотобанкинг лишь подстегнул мое увлечение, позволил искать сюжеты, продумывать детали, повышать техническое мастерство. И я смело могу сказать, что я там, где я есть благодаря микростокам.
    Для тех, кто боиться начинать, по любым причинам, позволю себе дать лишь один совет, применимый не только в области фотографии, а и всецело в жизни: Возьми и сделай. Пока ты думаешь, результата нет.
    И на последок несколько самых успешных своих фотографий на стоках.

    Серия мне принесла больше 3000 у.е

    Около 1000

    Больше 2000 уе.
    Поддерживаю на все 100% !!!!!!! Работать и ещё раз работать! Придумывать сюжеты и делать это технически грамотно - это непростой труд, который требует дисциплины!
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для slyadnev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    53
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Да, интересно. Я слышал, что раньше фотографы могли хорошо зарабатывать на фотобанках, а после начала кризиса все рухнуло.
    Неправда. Доходы снизились где-то на 20%. Да и конкуренция повысилась.

    Цитата Сообщение от муса Посмотреть сообщение
    я даже не зарекаюсь на счет фотобанков, так как "мой внутрений инспектор"
    Цитата Сообщение от nufus Посмотреть сообщение
    у меня к стокам другое отношение...
    Я могу технически снять, однако отсутствуют идеи снимка, который захотят купить. сфотографирую что-либо и думаю - там такого полно, отсылать на проверку страшно.
    А ты попробуй! Пока будешь слушать внутреннего инспектора, время убежит. А там пойдет как по маслу
    Путь в тысячу км. начинается с первого шага

    Цитата Сообщение от nufus Посмотреть сообщение
    Как вариант, может будем в этой теме выкладывать фото перед отправкой в сток? и обсуждать, стоит её отправлять или нет?..
    Могу помочь с экзаменом. Дальше методом проб и ошибок.

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для муса
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    677
    у меня 4 месяца назад скончался срок действия загранпаспорта.
    Если фотошопом исправить дату 03.2004 - 03.2009 на 09.2003-09.2009 или на один год позже сделать, как вы думаете проконает для регистрации?
    ЗЫ: "Пока будешь слушать внутреннего инспектора, время убежит" вот видите таки убежало, в буквальном смысле
    "вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для slyadnev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    53
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от муса Посмотреть сообщение
    у меня 4 месяца назад скончался срок действия загранпаспорта.
    Если фотошопом исправить дату 03.2004 - 03.2009 на 09.2003-09.2009 или на один год позже сделать, как вы думаете проконает для регистрации?
    ЗЫ: "Пока будешь слушать внутреннего инспектора, время убежит" вот видите таки убежало, в буквальном смысле
    Загран паспорт нужен не для того, чтоб они тебя пригласили к себе, а для того лишь, чтобы удостовериться, что ты это ты. Т.е. срок годности не имеет никакого значения.

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для муса
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    677
    годятся ли для экзамена фотографии без комерческой ценности, но технически высокачественные сделаные с соблюдением основных правил фотографии, хотя бы для начала, для прохождения экзамена?
    "вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для муса
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    677
    Цитата Сообщение от slyadnev Посмотреть сообщение
    Загран паспорт нужен не для того, чтоб они тебя пригласили к себе, а для того лишь, чтобы удостовериться, что ты это ты. Т.е. срок годности не имеет никакого значения.
    спасибо, одним грехом меньше будет тогда
    "вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для slyadnev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    53
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от муса Посмотреть сообщение
    годятся ли для экзамена фотографии без комерческой ценности, но технически высокачественные сделаные с соблюдением основных правил фотографии, хотя бы для начала, для прохождения экзамена?
    Покажи их и кроп оригинала
    Желательно вообще оригинал

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для муса
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    677
    Цитата Сообщение от slyadnev Посмотреть сообщение
    Покажи их и кроп оригинала
    Желательно вообще оригинал
    пытался отправить в личку, но что то исходяший тафик прерывается, не удалось за несколько попыток, оригиналы не проходят, но впринципе у меня мало чего есть качественного, наверное когда наберется 10 на мой взгляд достойных работ
    я выложу превьюшки и ссылки на оригиналы в соответствуюшей теме
    "вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для slyadnev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    53
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от муса Посмотреть сообщение
    пытался отправить в личку, но что то исходяший тафик прерывается, не удалось за несколько попыток, оригиналы не проходят, но впринципе у меня мало чего есть качественного, наверное когда наберется 10 на мой взгляд достойных работ
    я выложу превьюшки и ссылки на оригиналы в соответствуюшей теме
    Ок )
    Смотри, они должны быть не шумными, без трейдмарков, достаточно резкие.

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    [QUOTE=slyadnev;6417256]
    И на последок несколько самых успешных своих фотографий на стоках.

    Серия мне принесла больше 3000 у.е
    Саш ты смотри, какая я у тебя дорогая
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  19. Вверх #79
    Новичок Аватар для slyadnev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    53
    Репутация
    62
    Настя, ты не забывай, что эта фотосессия засветилась в нескольких журналах, на 3 обложках, даже видел обложку книги.
    И, самое прикольное, в предвыборной кампании РФ )))

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от slyadnev Посмотреть сообщение
    Настя, ты не забывай, что эта фотосессия засветилась в нескольких журналах, на 3 обложках, даже видел обложку книги.
    И, самое прикольное, в предвыборной кампании РФ )))
    а почему я об этом не знаю? кроме Модного Мандарина и предвыборной компании, и на книжку интересно было бы посмотреть)
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций


Ответить в теме
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения