Тема: Ликвидационнная комиссия...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485

    По умолчанию Ликвидационнная комиссия...

    Почти двадцать лет подряд, власти действуют как ликвидационнная комиссия и целенаправленно уничтожают наше государство: суверенитет, обороноспособность, контроль над инфраструктурой, энергетикой, миграцией с внутренним рынком – поскольку так якобы «советует мировое сообщество».

    Сегодня государство не контролирует почти ничего – любая сфера жизни управляется либо «из-за бугра», либо из тени, либо отдана на откуп отраслевым олигархам и сырьевым баронам.

    То, что мы по привычке называем «государством» - не более чем ликвидационная комиссия, задача которой - максимально выгодная и безопасная для «мирового сообщества» распродажа советского наследия – в основном, территории,недр, сырья и дешевой рабочей силы.

    Бюджетный пирог: только для бюрократии. Цель бюджета – финансирование бюрократии и бесконтрольность ее расходов. Все остальное – строго по остаточному принципу. Места для населения в этом будущем не предусмотрено.

    Президент? Не более, чем конкурсный управляющий, не имеющий ни четко оговоренных обязанностей ( перед населением), ни ответственности. Страну просто уничтожают по схеме искусственного банкротства. Страна уже больше не государство, а мы с вами – не граждане, а посему никаких реальных прав и гарантий не имеем.

    Самое большое обещание нынешних властей - это мечта к возвращению на уровень страны 1990 года, и то только по обороту экономики – но не по уровню безопасности и социальных гарантий.

    Что такое 20 лет? При нормальном развитии 20 лет – это целая эпоха. Сравните 1945 и 1965 годы – небо и земля. За двадцать лет, потраченных на бездарное проедание советского наследства, придется платить– либо вымиранием, либо максимальным напряжением сил.

    Впрочем, правильно выбрав направление, можно не то что догнать – но и опередить противников. Но для этого нужно иметь не похоронную комиссию, а полноценное государство, позволяющее концентрировать усилия страны на приоритетных вещах.

    Так что хотим мы или нет - государство придется в очередной раз строить заново. Конечно, это потребует определенных усилий, но другого пути в будущее нет.

    А ликвидационные комиссии всех уровней пора убирать....


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Коломбо
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    864
    Репутация
    106
    слушай , я тебя очень сильно уважаю, но когда тему открываешь пиши покороче, тяжело такой текст читать, а в целом я тебя поддерживаю!!!!! коротко мысли формируй, задай тему , а потом если интересно само пойдёт

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    257
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    А ликвидационные комиссии всех уровней пора убирать....
    И исключительно по методе от ВВП - "через сортир". Иначе - толка не будет.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Деятельность украинского правительства в последнее время все меньше соответствует представлениям о суверенной государственной политике.

    К таким фактам, прежде всего, следует отнести появление в правительственных коридорах иностранных советников и консультантов с непонятными функциями.

    В частности, финансовый консалтинг правительства осуществляет компания Black Stone. Судя по опубликованным материалам, этой компании предоставлены эксклюзивные права чуть ли не "внешнего" Министерства финансов. А среди советников премьера числится персона Кена Мерфи.

    Общественности не известна ни история появления этих персонажей в правительстве, ни сфера их ответственности. Но, тем не менее, советники берут непосредственное участие в принятии правительственных решений.

    Со слов Тимошенко, Меморандум о сотрудничестве Украины с Международным валютным фондом и является "мощной антикризисной программой".

    Между тем, история деятельности МВФ убедительно показывает - когда национальные правительства воспринимали сотрудничество с МВФ как приоритет, экономика этих стран становилась жертвой международного спекулятивного капитала.

    В связи с вышеупомянутым контекстом, возникает предположение, что трепетное отношение руководства экономического блока правительства к программам МВФ было сформировано под влиянием этих самых таинственных советников-консультантов.

    Теперь внешние управляющие стремятся взять под контроль решение вопросов, которые должны быть исключительной прерогативой национальных правительств.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Трофим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    225
    Интересно, а почему наши "патриоты" форумные в тряпочку молчат?
    Где ваша гражданская позиция? Я спрашиваю.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Это они не проходили, это им не задавали...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Loker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    793
    Репутация
    199
    хотел бы согласиться насчёт "проедания советского прошлого"... страшно подумать, в каком бы сейчас была состоянии Украина, если бы ей не оставили столько земель, столько заводов и фабрик. а мы их бездарно теряем, продаём и закрываем...
    Не потеряй меня в кровоподтёках дней...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему наши "патриоты" форумные в тряпочку молчат?
    Где ваша гражданская позиция? Я спрашиваю.
    А причем тут патриоты?У власти в Украине стоят воры,прикрывающиеся патриотизмом.
    Можно привести много примеров соседних стран,где у власти находятся националистические партии и эти страны активно развивались до кризиса.Например,Польша,Литва,Латвия...
    А вообще все было розворовано еще до Ющенко,во времена Кучмы.
    Очень глупо искать корни всех проблем в Оранжевой революции.
    Я постоянно убеждаюсь в одном - народ имеет ту власть,которую заслужил.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Loker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    793
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Я постоянно убеждаюсь в одном - народ имеет ту власть,которую заслужил.
    только вот не надо сваливать свои грехи на посторонних. моя семья этих ублюдков не выбирала и я не выберу. заслужили те, кто избрал.
    Не потеряй меня в кровоподтёках дней...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Loker Посмотреть сообщение
    только вот не надо сваливать свои грехи на посторонних. моя семья этих ублюдков не выбирала и я не выберу. заслужили те, кто избрал.
    Можете дальше об этом на форуме говорить.Во всех демократических странах люди выходят и протестуют,если их не устраивает ситуация в стране.А ваша позиция - моя хата скраю...Вот и не думайте тогда,что вы лучше,чем те кто их избирал.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Можно привести много примеров соседних стран,где у власти находятся националистические партии и эти страны активно развивались до кризиса.Например,Польша,Литва,Латвия...
    Что же там такое развивалось, если Латвия на карточки скоро перейдет?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    1,986
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Я постоянно убеждаюсь в одном - народ имеет ту власть,которую заслужил.


    Вы перепутали. Это власть "имеет" народ, который ее "заслужил"...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Loker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    793
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Можете дальше об этом на форуме говорить.Во всех демократических странах люди выходят и протестуют,если их не устраивает ситуация в стране.А ваша позиция - моя хата скраю...Вот и не думайте тогда,что вы лучше,чем те кто их избирал.
    естественно, наша вина в том, что мы позволили твориться этому балагану - Оранжевой Рэволюции. только вот уже как-то вяло смотрится оправдания в стиле "а чего это когда мы вас били, вы не отбивались?!"...
    ну а сравнивание нашей страны с демократическими государствами вообще смешно...
    Не потеряй меня в кровоподтёках дней...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    1,986
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Можете дальше об этом на форуме говорить.Во всех демократических странах люди выходят и протестуют,если их не устраивает ситуация в стране.
    Ну вышел "народ" на майдан в 2004 году и шо?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Loker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    793
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Что же там такое развивалось, если Латвия на карточки скоро перейдет?
    талон на мясо, как в старые добрые времена?
    Не потеряй меня в кровоподтёках дней...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    1,986
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Loker Посмотреть сообщение
    ну а сравнивание нашей страны с демократическими государствами вообще смешно...
    Надо жить, а не комплексовать.

    Пиписками меряться - не благодарное занятие...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Что же там такое развивалось, если Латвия на карточки скоро перейдет?
    Уровень жизни там был до кризиса намного выше чем на Украине.А насчет карточек - Украина гораздо быстрее на них перейдет.Я не верю в эти журналистские байки.Это из того же разряда,что более 90 процентов жителей Литвы хочет присоединится к России.Я думаю и так понятно кто заказывает эти статьи.Пообщайтесь с кем-либо,кто там живет...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Loker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    793
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от I+N+T+E+R Посмотреть сообщение
    Надо жить, а не комплексовать.
    дык, какие комплексы, если так оно и есть?!
    Не потеряй меня в кровоподтёках дней...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от I+N+T+E+R Посмотреть сообщение
    Ну вышел "народ" на майдан в 2004 году и шо?
    Лучше тихо сидеть и терпеть беспредел?Ну терпите...

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    1,986
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Loker Посмотреть сообщение
    дык, какие комплексы, если так оно и есть?!
    Ну с каким государством Вам "смешно"? Давайте посмеемся вместе. С

    США?

    Дак у нас вся власть сплошь воспитанники и протеже ихние. С Россией? С

    кем?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения