Тема: Искренне ваш Филимон

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 176
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392

    По умолчанию Искренне ваш Филимон

    Я не планировала создавать темку о Филимоне.Спрогнозировала все просто и ясно : взять к себе на передержку, стерилизовать и искать новый Дом. Вопрос был только в том, что у меня жили котята и я никак не могла поселить мальчика к ним. Но пообещала, что как только котятки найдут своих родителей, я заберу Филимона и постараюсь заняться им вплотную. Но вышло немного не так , как я намечтала

    При ближайшем рассмотрении оказалось, что у Филечки проблема с глазом : затянут плотной голубой пленкой. Мы посоветовались с ним и решили, что попробуем побороться за его восстановление. С этой мыслью и отправились сегодня в НД.

    Походу выяснилось, что у мальчика серьезные проблемы со здоровьем и глаз - не самое страшное. При осмотре обнаружили, что , не смотря на молодой возраст, у Филимона нет многих зубок и очень неприяный запах изо рта. Оксана говорит, что у него точно хроническое заболевание.
    Чтобы выяснить какое, будем сдавать анализы : на токсоплазмоз, биохимию ( и еще забыла какой). Стоимость анализов 360 грн. Я оставила в НД только 200. Пока больше не получается.

    Я не прошу финансовую помощь, потому что понимаю, какое тяжелое у всех положение и как много животных, но если у кого-то получится , то мы будем с Филимоном безмерно Вам благодарны Моральная поддержка для нас тоже очень важна, а то Филечка такой расстроенный остался в своей клеточке.
    После НД заберу его и буду долечивать (если дома это будет возможно) и пристраивать (если это также будет выполнимо).

    Оксана подтвердила мое предположение о том, что мальчик бывшедомашний. Он поселился у нас в подъезде месяц назад. Откуда пришел - неизвестно. В нашем дворе его не было раньше. Когда выгоняли из подъезда, просто сидел на улице, в подвал никогда не спускался.

    Огромное спасибо ANTONINA_1978 за то, что помогла нам с переноской. Тонечка, спасибо!

    Фотографии очень неудачные . Потом еще сфотографирую обязательно

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14122012065.jpg
Просмотров: 6
Размер:	128.6 Кб
ID:	5379708Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14122012064.jpg
Просмотров: 7
Размер:	121.4 Кб
ID:	5379704
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


  2. Вверх #2
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    какой замечательный парень!
    какой ты добрый человечек)я безумно рада,что мы с тобой знакомы!
    не уверена,что в ближайшее время что то получится финансово,но любая другая помощь с меня.
    когда будет известен диагноз,могу закинуть инфу вконтакт.
    Последний раз редактировалось Криня; 16.12.2012 в 10:17.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    О,так это из таких как наш Киловатт ! Оксана-все получится! Мы с Киловаттом тоже долго маялись-то денег нет, то девать некуда, 2 раза в больничке тоже жили лечились,но зато потом какой красотун стал- звонков было достаточно.Ваш Филя будет еще краше и со здоровьем не все так плохо должно быть. Они все с улицы немного плоховатенькие- ну какая там еда и условия? Посмотри на фото из НД,какими потом щекастыми из этих клеточек они уезжают!
    Берусь помочь с пристройством и пока,увы- морально.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    какой замечательный парень!
    какой ты добрый человечек)я безумно пала,что мы с тобой знакомы!
    не уверена,что в ближайшее время что то получится финансово,но любая другая помощь с меня.
    когда будет известен диагноз,могу закинуть инфу вконтакт.
    Кристиночка, спасибо тебе за то, что всегда рядом Всегда тебя на всех хватает - это просто чудо!
    Как только узнаем диагноз, отпишусь. У меня с Контактом чего-то проблемы уже несколько месяцев: страница грузится в каком-то сжатом формате и все ссылки в ней нерабочие((
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    О,так это из таких как наш Киловатт ! Оксана-все получится! Мы с Киловаттом тоже долго маялись-то денег нет, то девать некуда, 2 раза в больничке тоже жили лечились,но зато потом какой красотун стал- звонков было достаточно.Ваш Филя будет еще краше и со здоровьем не все так плохо должно быть. Они все с улицы немного плоховатенькие- ну какая там еда и условия? Посмотри на фото из НД,какими потом щекастыми из этих клеточек они уезжают!
    Берусь помочь с пристройством и пока,увы- морально.
    Спасибо!!! пристройство - это для нас будет супер важно,а у Вас рука легкая
    Очень надеюсь, что все не так страшно, а просто , например, "банальная печень". Странно, что он при этом совсем не худой. Я даже побаивалась, как бы мой матерый котик не родил мне 5-7 прелестных котяток , пока не попадем в НД - у нас такой заметный животик
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Могу передать 110 гривен на котейку. В каких районах живете/работаете? ))

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Женечка, спасибо! Я на Черемушках. Ген. Петрова. А Вы ?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Я на Гайдара/Ген.Петрова ))) Удачно как..Когда Вам удобно встретиться?

  9. Вверх #9
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Женя,спасибо Вам большое за денюжку для Филимона!!!!
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Мне совершенно не за что )) Спасибо тем ребятам, которые их собирали для помощи бездомным животным! ))

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Я на Гайдара/Ген.Петрова ))) Удачно как..Когда Вам удобно встретиться?
    ой...так мы конкретные соседи)))) бегу в ЛС договариваться))
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    232
    Оксаночка, мы виделись с Вами в субботу в НД. Могу 50 грн передать, в понедельник буду вечером в районе Генерала Петрова/Гайдара (или на карточку могу положить).
    А Филимон действительно красавец. Вы когда вчера в переноске его доставили, я подумала, что 100% домашнего принесли.
    И таки-да Филечка очень расстроенный остался в своей клеточке. Свернулся калачиком и ни на кого не реагировал.
    Надо помочь котейке!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Оксаночка, спасибо Вам огромное!!! Вместе с деньгами, которые передала Женечка, это как раз составляет разницу, которую нужно доплатить за анализы!!! Это просто чудо...я так вам благодарна и опять не страшно в бой )))
    Тысячу раз спасибо!!!

    Да, он такой грустный остался. Неделю у меня дома (пока готовились в НД) он такой ласковый бодалка был. А тут...прямо не узнаю его...видимо решил, что его опять бросили. Очень хочу, чтобы поскорее уже наступила суббота и съездить к нему. Он в клеточке не хотел даже подойти на расстояние вытянутой руки, чтобы я его погладила(( обиделся и расстроился(( так жаль его.
    Последний раз редактировалось TexiSun; 16.12.2012 в 15:08.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    100 гривен могу передать на Филимона. Девочки, заберите у меня в магазине на Пастера, с работы прихожу поздно.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    100 гривен могу передать на Филимона. Девочки, заберите у меня в магазине на Пастера, с работы прихожу поздно.
    Юленька, спасибо!!! Но я пока хочу дождаться результатов анализов. Главное, что есть теперь на их оплату. А как станет ясно что с котофейчиком, тогда и будем думать что делать. Очень ндеюсь, что с ним не критично и лекарства дорогостоящие не понадобятся. Во вторник будут результаты.

    Спасибо всем, кто за нас переживает. Это так предает силы
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Пришли результаты анализов Филечки. Из хорошего - у нас нет токсоплазмоза. Из плохо - Оксана написала, что печень в ужасающем состоянии. Похоже, что у него хроническая инфекция (кальцевирус , кажется, называется). Укололи сыворотку и продолжают колоть поддерживающее печень.

    Девочки, на сколько это опасная болезнь?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Сегодня Оксаночка bojko передала 50 грн на Филечку. Спасибо!
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    232
    Да, кальцивирусная инфекция, печень больная -(( Оксаночка, когда Оксана (все Оксаны собрались - надо желание загадывать о выздоровлении Филечки -))) припишет лечение, немного помогу денежкой. Филимону-красавцу выздоровления!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от bojko Посмотреть сообщение
    Да, кальцивирусная инфекция, печень больная -(( Оксаночка, когда Оксана (все Оксаны собрались - надо желание загадывать о выздоровлении Филечки -))) припишет лечение, немного помогу денежкой. Филимону-красавцу выздоровления!
    Спасибо Оксана меня с утра успокоила - написала, что это не смертельно и с Филечкой все будет хорошо. Он хорошо себя чувствует, аппетит приличный . На выходных съезжу к нему и уточню какие лекарства нужны и вообще что нас ждет.

    А с Оксанами интересно получилось))) нужно каждый день загадывать желание о выздоровлении подопечных наших форумских , установим очередность и как выздоровеют у нас все)))
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Оксана, я с месяц назад как раз от кальцивироза лечила свою Машку )) Она подцепила в НП, видимо, при стерилизации (( Немного терпения и все будет хорошо, я уверена! Чем раньше начать лечение, тем оно действенней. Так что Фильке выздоровления скорейшего! )) Про Оксану наслышана (причем, только хорошее слышала), вон как она Черемушку выходила )) Ждем фоток здорового Филимончика ))


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения