Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: ПриватБанк, крадут деньги с карточки !!!

Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1

Angry ПриватБанк, крадут деньги с карточки !!!

Всем добрый вечер!
    В общем недели 3 назад у меня с карточки Приватбанка, в банкомате, около 3-х часов ночи, кто-то снял все лежавшие там деньги. Слава богу сумма небольшая была, украли 1500 грн, двумя снятиями, 1000 грн и 500 грн в течении нескольких минут. Об этом ночью на телефон пришло смс.
    Сразу скажу, эта карточка - моя первая в жизни. НИКОМУ ПИН не сообщал, карточку не передавал!!!
    На следующий день, я позвонил в Приват и сообщил об этом. Оператор предложила заблокировать карту, я согласился. На вопрос, что делать дальше, оператор сказала идти в любое отделение Привата и писать заявление, на проведение внутреннего расследования.
    Ещё через день я приехал в отделение, которое на улице Базовая, рядом с 7 км. Обратился к заведующей. Та сначала отнеслась с недоверием, отказывалась принимать такое заявление итп. Но потом ,пообщавшись со мной, всё-таки приняла заявление. С тех пор ни слуху, ни духу.
    Подскажите, что мне делать, хоть и сумма небольшая, но очень неприятный осадок.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 15.12.2012 в 18:04.

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    15
    у приватбанка есть консультационная линия 0 800 500 003 (бесплатно ос стационарных), плюс телефон контроля качества обслуживания 056-797-60-10 (по тарифам вашего оператора). позвоните пообщайтесь.
    вообще ответить вам должны были в течении 2 недель на письменное заявление...
    мне кажется, деньги вам не вернут однозначно (придет с банка ответ в стиле - мы провели внутреннее расследование. да, в такое-то время действительно были сняты средства с вашей карты в таком-то банкомате. если это было сделано не вами - обращайтесь в милицию).
    пишите заявление в милицию, это больше по их части.
    отпишитесь потом чем все закончилось

3. Вверх #3
    Первая отписка уже пришла. В своём заявлении я кроме всего прочего просил сообщить мне о ходе проверки, так они прислали бумажку-письмо с общими фразами, суть которой в том, что проверка является банковской тайной бла-бла-бла и мне ничего никто сообщать не будет.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Кама
    вообще можно проследить с какого банкомата и во сколько были сняты деньги и по камере посмотреть кто снимал.
    Не тратьте время на суету. Обратите внимание на близких и родных.

5. Вверх #5
    С какого банкомата снимали мне известно. Мне сообщила об этом зав отделения, где я писал заявление. Банкомат в г. Одесса, на ул. Пастера, в одном из магазинов. Понятно с камеры там фэйс не проблема посмотреть сотрудникам безпеки.
    Дело в том, что это не единичный случай. У меня знакомый в милиции, рассказывает что с приватом уже были подобные истории. Тогда сотрудники банка сливали информацию хакерам, те записывали данные на чистые карточки, такие как скидочные в магазинах, и их "торпеды" ходили снимали деньги в банкоматах.
    Никогда в жизни не держал ранее деньги в банках/карточках и впредь этого делать не буду. У нас в стране если деньги вот так воруют, хрен что получишь. А на западе кстати, такие случаи выплачивает страховая компания.

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    15
    номер банкомата и время снятия пишется в информационном смс (оно пришло сразу я так понимаю).
    камеры банкомата имеют плохое качество и ограниченный обзор видимости (т.е. - ну будет видно, что в опр. время снимает деньги высокий молодой человек в капюшоне - и толку)?
    Павел Николаевич, тут два варианта - либо глюк приватовской системы, либо мошенничество.
    написать заявление в милицию надо обязательно - это ускорит проверку ВБ банка.... плюс писать дополнительные заявления на имя руководства банка (не начальника отделения, кого-то повыше). отослать можно почтой заказным письмом (это недорого).
    если хотите разобраться в чем дело - не оставляйте на самотек...
    вопрос в том - чего вы хотите добиться в итоге?

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Павел Николаевич Посмотреть сообщение
    Тогда сотрудники банка сливали информацию хакерам, те записывали данные на чистые карточки, такие как скидочные в магазинах, и их "торпеды" ходили снимали деньги в банкоматах.
    это самый вероятный вариант. технически сделать это совсем не проблема!

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    15
    просто ваши заявления руководству и т.д. создадут прецедент (ВБ банка тоже прекрасно понимает эту технологию слива информации сотрудниками), будут проверки сотрудников и т.д.
    к сожалению, вашему конкретному случаю это не поможет, но в целом на безопасности банковских карт должно отразиться позитивно...
    ну и количество заявлений в милиции даст им повод подумать об "организованной группировке"....

9. Вверх #9
    Спасибо за советы. Писать буду однозначно, воровство терпеть не могу. Хочу одно, чтобы банк вернул деньги, это проколы в их работе. Завтра на их форуме создам тему, может я не один такой, по одному от нас отписываться легко, а когда будет толпа в нете лодку раскачивать, менеджмент задумается о позитивном имидже своей организации. Сколько там они на рекламу тратят, а ?

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    15
    успехов вам! пишите в теме как будут новости...

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для vova_ltd
    Пару дней назад в одном из супермаркетов впереди меня стоит мужик, расплачивался картой кстати "Привата". Кассир ему говорит: "нужно ввести пинкод" тот ей с лёгкостью говорит пин, потом у неё чёто там начало глючеть она ещё пару раз провела карточку через терминал и вводила сама пин.
    "ПИНКОД" - насколько я знаю нельзя сообщать никому, тем более продавцам в магазине.
    Если покупка или снятие наличности произошла с введением «ПИНКОДА» то деньги однозначно не вернут.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от vova_ltd Посмотреть сообщение
    Пару дней назад в одном из супермаркетов впереди меня стоит мужик, расплачивался картой кстати "Привата". Кассир ему говорит: "нужно ввести пинкод" тот ей с лёгкостью говорит пин, потом у неё чёто там начало глючеть она ещё пару раз провела карточку через терминал и вводила сама пин.
    "ПИНКОД" - насколько я знаю нельзя сообщать никому, тем более продавцам в магазине.
    Если покупка или снятие наличности произошла с введением «ПИНКОДА» то деньги однозначно не вернут.
    ПИН подсмотреть не проблема. На тех же заправках кстати камера наблюдения почти всегда направлена на стойку разделяющую вас с оператором. А там как раз вы вводите пин, в терминал, через который в недрах стойки оператор заправки уже провёл картой, а может и не только в терминале он там картой почесал. Вы качество видели изображения на их мониторах? Не поленитесь, гляньте, многое поймёте. В магазине пин ввожу сам, а кассирша сидит и тупо смотрит на ввод пина в 50% случаев, мне что, руки шалашиком складывать на терминале или лечь на него ? Карточкой она сама кстати проводит, при этом часть времени её ручки шаловливые с моей картой, вне поля зрения, где-то под кассой.
    В случаях, когда сотрудники привата сливали инфу хакерам, пин хакеры тоже не генерировали, а получили готовый. На банкоматы уроды-хакеры лепят свои приспособления, считывающие магнитную дорожку+камеру, записывающаю ввод пина, и много ещё что бывает.
    А вот вам ещё свежий примерчик, с Мэйл.Ру новости софта http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=49828.
    Встаёт вопрос, если банк не может решать все такого рода проблемы с безопасностью сделок по картам, нафига они нам вообще нужны??? Чтобы какие-то уроды безнаказанно воровали наши деньги? Чтобы банк зарабатывал на каждой транзакции шаровые бабки? И клал на меня как на клиента?
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 20.12.2012 в 01:00.

13. Вверх #13
    Не покидает форум

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права