Тема: Домашние паштеты

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Рецепт паштета,которым поделилась со мной подружка,мама которой всю жизнь работает в ресторанах. 1кг.говяжьей печени; 300-400 гр. свин. сала;500-600 гр.репчат.лука; 400-500 гр. моркови;2-4 стол.ложки растит. масла; 100гр.сливочного масла;соль,перец,душистый перец,лавровый лист. Приготовление: В казан наливаем растит. масло,тем временем зачищаем от пленки гоаяж. печень и режим ее на небольшие куски.В разогретое масло опускаем печень,режим сало на такие же куски,когда печень поджрумянилась со всех сторон,добавляем сало.Через 3-5 мин. добавляем морковь нарезан.кружками толщиной 2-3см,добавляем душ.перец лавр.лист. Все тушится примерно 15 минут,затем добавляем немного горячей воды и накрываем крышкой. Примерно на 20-30 мин.Тем временем тушим на сковородке лук до "золотистого" цвета. Немного остывшие ингридиенты из казана перемалываем на мясорубке + лук+слив.масло,т.к. все еще теплое,масло таит само.Соль,перец по вкусу. Для однородности массы можно взбить все в бленд.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895

    По умолчанию Паштет из куриной печени

    Печень куриная - 1 кг.
    Лук - 2 шт.
    Морковь - 1 шт. большая
    Готовила с применением мультиварки (можно заменить казанком) и блендера (можно мясорубку).
    На дно емкости - немного растительного масла, лук и морковь крупными кусочками, сверху вымытую печенку. Тушить до момента, когда бульона останется совсем немного. В процессе тушения добавляем соль, перец, можно любые другие специи или травки - по вкусу.
    Далее - горячим - отправляем в блендер, и перемалываем (одновременно взбиваем) вместе со сливочным маслом. Если используется мясорубка - перемалываем через мелкую дырочку, добавляем масло и хорошенько перемешиваем.
    Паштетик нежнейший, ничего лишнего, можно сказать даже диетический!
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  3. Вверх #43
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Магазинные паштеты давно не признаю, либо в случае фаршировки яиц.
    я готовлю либо из фасоли, либо фасоль+ печень куриная
    Сегодня второй вариант
    300-400 гр печени куриной
    фасоли чуть больше,т.к. не сильно люблю привкус печенки,
    2 маленькие луковички
    2 средние моркови
    1 маленький зубчик чеснока
    Отвариваем фасоль и печень, печень предварительно три раза замачиваю в холодной воде и обрезаю жилочки. Поджариваю лук с морковью, всё выкладываю в нужной емкости кастрюльку, хорошо процедив фасоль и печень. Бульон от печенки не выливаю.
    Добавляю чеснок, соль, перец ч. по вкусу. Взбиваю блендером, подливая бульон из под печени. можно добавить и масло сливочного кусочек, но это в данном случае чересчур с жирами.(А вот если делаю из фасольки, то масло слив. там самое оно) Взбиваю до максимально однородной массы. выкладываю в форму и в холодильник. Объедение.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для KatrinZeta
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    2224
    Ой, какая я довольная, что наконец-то сделала домашний паштет!!! Вкууусныыый)))
    У меня было грамм по 300 куриной печени, филе и индюшкиных сердечек. Лук, морковь, специи, масло.

    Ну, и в готовый уже паштет вмешала мелко порубленные жареные шампиньоны - вкус изумительный! Советую...
    24.03.2014 -Машенька!!!

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для godfri
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Репутация
    21
    Анчоусный паштет
    100 г творога, 50 г брынзы, 30 г сливочного масла, 30 г круглого болгарского перца (гамби), 1 небольшая головка лука, 10 г анчоусной пасты, соль, молотый сладкий перец, 5 г каперсов.

    Взбить масло, постепенно добавить протертые через сито творог и брынзу, анчоусную пасту, мелко нарезанный лук, мелкими кусочками нарезанный перец. Посолить, добавить молотый сладкий перец, каперсы и хорошо перемешать.

    При желании в паштет можно добавить немного молока.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Constance
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    22
    Ингредиенты:
    750 г жирной свинины, 750 г постной свинины, 200 г свиной печени, 1 луковица,
    1 ст. ложка водки, петрушка, тимьян, лавровый лист, мускатный орех, 1 шт.
    гвоздики, перец, корица, 11 г крупной соли.
    Инструкции:
    Пропустить через мясорубку свинину и печень, смешать все с солью, пряностями и водкой. Выложить в керамическую огнеупорную миску; миску с содержимым поместить на водяную баню и поставить все в духовку на 1,5 часа. Запекать 30 минут под крышкой и еще 1 час — без крышки.
    Желательно перемешать паштет один раз, например, когда будете снимать крышку. Этот паштет будет вкуснее, если его выдержать 3—4 дня на холоде, прежде, чем подавать.

  7. Вверх #47
    Волшебница Аватар для бяказакаляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    слегка за городом :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    1550


    очень простой и незаслуженно забытый мой паштет - решение вопроса с завтраками
    400г куриной печенки
    2 яйца
    2 морковки (3 маленьких)
    2 луковицы
    2 столовых ложки сливочного масла
    соль, перец

    печенку, морковку, яйца отварить, лук обжарить до золотистого цвета
    смешать в блендере до однородности

  8. Вверх #48
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    паштет из сала чесночный
    Просто и закусочно
    св. сало просаливаем. Обчищаем соль, режем на порц. кусочки и пропускаем через мясорубку с тем кол-вом чеснока, который вы любите. Хорошенько перемешиваем с перчиком молотым и в холодильник.
    Всю зиму этим баловались, оч вкусно!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    может кто делал паштет без сливочного масла? подскажите

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    может кто делал паштет без сливочного масла? подскажите
    Печень куриная - 1 кг.
    Лук - 2 шт.
    Морковь - 1 шт. большая
    Готовила с применением мультиварки (можно заменить казанком) и блендера (можно мясорубку).
    На дно емкости - немного растительного масла, лук и морковь крупными кусочками, сверху вымытую печенку. Тушить до момента, когда бульона останется совсем немного. В процессе тушения добавляем соль, перец, можно любые другие специи или травки - по вкусу.
    Далее - горячим - отправляем в блендер, и перемалываем (одновременно взбиваем) вместе со сливочным маслом. Если используется мясорубка - перемалываем через мелкую дырочку, добавляем сливочное масло и хорошенько перемешиваем. Если не хотите, можно масло сливочное не добавлять
    Паштетик нежнейший, ничего лишнего, можно сказать даже диетический!
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Valentina_m Посмотреть сообщение
    Знаю, что некоторые люди в паштет добавляют коняка ложечку и морковку отварную. Правда, я не пробовала. Говорят, что вкусно.
    коньяк добавляла ,а вот морковь нужно попробывать))

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для gusya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    Репутация
    106
    Паштет мясной. Отвариваю в равных пропорциях свинину и курицу, обжариваю на сковороде лук и морковь, чищу чеснок (количество по вкусу). Все перемалывается на мясорубке, добавляю немного бульена, соль и перец. Очеь вкусненько, можно еще грибочки добавить.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для dejavu88
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Шановнi господинi!
    Прошу поделиться рецептами домашних паштетов, которые вы готовите.
    Подойдут и мясные и рыбные и всякие разные.
    Я с собой на работу ношу бутерброды как правило, мне колбаса уже так надоела, что смотреть не могу уже ни на какую.
    Заводские паштеты ноу комментс... В составе указывают как я понял, то чего НЕТ в банке, а не наоборот.
    Так что предлагаю тут обсудить эту закусь и всевозможные способы её приготовления.
    вот мой рецептик домашнего паштета!берем печенку кто какую любит!мне нравиться свиная!берем печень замачиваем в воде на 1 час можно в молоке так будет еще вкусней!режим лук полукольцами,морковку тоже полукольцами!в казанке сначала пасируем овощи минут 5,затем кладем печень порезаную на не большие куски,тушим на слабом огне в течении 20 минут!затем все содержимое казанка перемалываем на мясорубке,после полученную смесь солим,перчим,ложим специи по вкусу,дабовляем сливочное масло около 50 гр,и все взбиваем в блендере!паштет пальчики оближешь!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для KarLen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    127
    Поделюсь и я своим рецептиком, и так:
    Куриный печеночный паштет :
    250гр.-куриной печени, 250гр.лука,250гр. моркови, 2яйца(можно одно), 100гр.сливочного масла.
    В казанке или большой сковороде на растительном масле обжариваем в такой последовательности:лук, морковь(обжариваем до полу готовности), добавляем печень тушим до полной готовностиминут15-20(желательно под крышкой). Добавляем соль, специи по вкусу и в конце вводи в эту смесь яйца и тщательно перемешиваем, доводим до готовности. Даем остыть нашей смеси. Остывшую смесь взбиваем в блендере( можно на мясорубке измельчить , но тогда пропустить 2раза), добавить растопленное масло,тщательно перемешать, дать настояться( в холодильнике).

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Leyda
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Очень люблю паштеты, здесь столько интересных рецептов, надо обязательно что-то попробовать и для себя)))

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Biene Maja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    923
    Репутация
    1378
    Цитата Сообщение от Ева Крик Посмотреть сообщение
    Рецепт паштета,которым поделилась со мной подружка,мама которой всю жизнь работает в ресторанах. 1кг.говяжьей печени; 300-400 гр. свин. сала;500-600 гр.репчат.лука; 400-500 гр. моркови;2-4 стол.ложки растит. масла; 100гр.сливочного масла;соль,перец,душистый перец,лавровый лист. Приготовление: В казан наливаем растит. масло,тем временем зачищаем от пленки гоаяж. печень и режим ее на небольшие куски.В разогретое масло опускаем печень,режим сало на такие же куски,когда печень поджрумянилась со всех сторон,добавляем сало.Через 3-5 мин. добавляем морковь нарезан.кружками толщиной 2-3см,добавляем душ.перец лавр.лист. Все тушится примерно 15 минут,затем добавляем немного горячей воды и накрываем крышкой. Примерно на 20-30 мин.Тем временем тушим на сковородке лук до "золотистого" цвета. Немного остывшие ингридиенты из казана перемалываем на мясорубке + лук+слив.масло,т.к. все еще теплое,масло таит само.Соль,перец по вкусу. Для однородности массы можно взбить все в бленд.

    я тоже так делаю несколько лет подряд..ничего не изменяя...подсмотрела на кухне одного из ресторанчиков...
    Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    57
    многие пишут что добавляют лавровый лист, его тоже перемалывают в паштет?

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Biene Maja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    923
    Репутация
    1378
    Цитата Сообщение от Viki88 Посмотреть сообщение
    многие пишут что добавляют лавровый лист, его тоже перемалывают в паштет?
    нееет...лавровый лист придает аромат...как вид пряности и все...а если его перемолоть,он будет очень и очень горьким....
    Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Biene Maja Посмотреть сообщение
    нееет...лавровый лист придает аромат...как вид пряности и все...а если его перемолоть,он будет очень и очень горьким....
    спасибо) а то я уж подумала не то))

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Марюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    495
    Репутация
    766
    Печень куриную обжариваю с луком,солю, перчу, добавляю мускатный орех на кончике ножа! Взбиваю в блендере с сырым яйцом, кусочком масла и немного сливок или молока! Очень вкусно!


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения