Тема: Домашние паштеты

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    У моей подруги бабушка делает паштет из печени, так она туда яблоки добавляет, я в приницпе не ем и не люблю печень (за исключением кроличьей), а этот паштет суперский, вкуса печени практически не ощущается. Попрошу рецепт, если даст, - вывешу. А может тут кто-то знает аналогичный


  2. Вверх #22
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Мне чисто печеночный паштет горчит, поэтому я беру куриное мясо и куриную печень 1:1.
    Последний раз делала так: в кулинарный рукав сложила печень, кусочки курицы (кажется даже окорочка были), куски моркови и лука. Посолила, поперчила.
    В духовке минут 30 на сильном огне запекла. Там все это соками пропиталось. (Остатки жидкости сливаются)
    Кусочки вынула, в миске взбила блендером. Остывшую массу выкладывала прямоугольником, вдоль посередине - колбаску из сливочного масла, свернула края прямоугольника с помощью пленки, и получила рулет в виде колбасы со сливочным маслом внутри. Всё. Если терпения хватит, дайте ему застыть в холодильнике
    Очь красиво смотрится в разрезе, не говоря уже о вкусе
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Кусочки вынула, в миске взбила блендером. Остывшую массу выкладывала прямоугольником, вдоль посередине - колбаску из сливочного масла, свернула края прямоугольника с помощью пленки, и получила рулет в виде колбасы со сливочным маслом внутри. Всё. Если терпения хватит, дайте ему застыть в холодильнике
    Очь красиво смотрится в разрезе, не говоря уже о вкусе [/QUOTE]

    Да-да, бабушка, о которой я писала, тоже масло внутрь заворачивала

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Сделала сегодня паштетик по рецепту ИНТУИЦИИ, получился супер, только я отваривала и потрошки и куриное мясо. Потом по вкусу мускатнй орешек, коньяк, специи, все супер получилось. Спасибки за идею

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от Valentina_m Посмотреть сообщение
    Знаю, что некоторые люди в паштет добавляют коняка ложечку и морковку отварную. Правда, я не пробовала. Говорят, что вкусно.
    Я добавляю-запах и вкус меняются в лучшую сторону.
    ПОлкило куриной печенки обжариваю, отдельно луковицу и морковь обжариваю. Остынет- в блендер,добавить сливочного масла,соль и 1-2 ложки коньяка.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Mona Liza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    68
    Попробуйте помазку а-ля форшмак:соленая сельдь,варенная морковь(2-3 шт.) ,плавленый сырок(2 шт),слив.масло грамм 100.Все на мясорубку-и на черный хлеб.Супер,даже детям понравилось.
    TiMona

  7. Вверх #27
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Mona Liza Посмотреть сообщение
    Попробуйте помазку а-ля форшмак:соленая сельдь,варенная морковь(2-3 шт.) ,плавленый сырок(2 шт),слив.масло грамм 100.Все на мясорубку-и на черный хлеб.Супер,даже детям понравилось.
    О, прочитала ваш рецепт и вспомнила, как одно время всей семьей сидели на селедочном паштете. Но мы просто соленую селедку перемалывали со слив. маслом и мазали на тосты. Под пиво - офигеть закончик
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    я делаю печеночный паштете с сливочным маслом, очень вкусно получается, кому надо будет рецепт, могу написать.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    466
    Репутация
    195
    Делаю паштет из куриной печени,кот. предварительно замачиваю в молоке на несколько часов(можно на ночь). Она так нежнее получается и не горчит.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для МиLanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    5032
    ПОлкило куриной печенки обжариваю, отдельно луковицу и морковь обжариваю. Остынет- в блендер,добавить сливочного масла,соль и 1-2 ложки коньяка.
    Делаю также. Действительно,очень вкусно. Только печень отвариваю.Для разнообразия и морковь отвариваю - нежно получается.
    Муж иногда просит добавить сало отварное.Тоже ничего,от него хуже не будет.ИМХО
    Видеть в чудесном чудесное -
    вот ключ ко всем тайнам мира.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Леночок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    272
    Репутация
    87
    Порезать печенку на кубики размером как спичечный коробок, протушить на сковороде с луком и морковью,помолоть на мясорубке добавить специи кто какие любит и сливочное мсло размягченное, но не топленое и взбить миксером или блендером, получается оочень вкусно, а чтоб печень не горчила часика за два до готовки вымочите ее в молоке.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для @@солнышко@@
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    куриный паштет!!!
    в казане обжариваем сало, добавляем лук, лавровый лист, специи, куриную печень пупочки и сердечки. Все тушим до готовности, затем перемалываем на мелкую мясорубку и приятного аппетита!!!
    по желанию можно добавить сливочного масла.

  13. Вверх #33
    А много надо сала?

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ...а я еще фасолевый паштет делаю...обычно беру белую, самую большую фасоль (не знаю, как называется)..отвариваю до совсем-совсем готовности..в это врямя в замке...много лука и моркови тушу в казанке....далее по схеме...или в блендер или в мясорубке...сливочное масло, пока все теплое...соль, перец,мускатные орех... получается как "мясной"...и главное мноооооооооого.....

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Vishenk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Попробовала приготовить паштет по рецепту, получается вкусно. Спасибо за рецепт!

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2082
    По первому опыту "великой хозяйки" паштет делала так: была свинная печенка (1 кг), оказался рядом кусочек сала (200 гр) две большие луковицы и пару морковок.Лук с морковкой ушли на сковородку, а сало с печенкой ушло варится. Потом все дружно прошли пару раз через мясорубку, к ним присоединились соль и пару видов перца. И его даже все съели...На работе, бутики с паштетом, под кофеек ушел мигом...
    Я люблю людей...

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Ириса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    577
    Репутация
    783
    Паштет из семги с луком и маринованными огурчиками

    Продукты:
    форель или семга - 300 г,
    масло сливочное комнатной температуры - 180 г,
    половина средней белой луковицы (сладкой),
    маринованные корнишоны (3-4 см) - 6 шт.,
    соль (лучше крупная морская),
    свежемолотый перец,
    веточка розмарина,
    оливковое масло для жарки.

    Приготовление:
    1. 50 г масла отправить в духовку, разогретую до 110 градусов минут на 15 - масло должно разделиться. Светлую часть отлить, а осадок выбросить.
    2. Кусок рыбы положить в разогретое оливковое масло кожей вниз, кинуть веточку розмарина и готовить на медленном огне под крышкой.
    3. Готовую форель, очищенную от кожи и костей, отправить в блендер вместе с луком, огурчиками, солью и перцем, измельчить, добавить 130 г сливочного масла, взбить до однородности и выложить в форму.
    4. Залить топленым маслом паштет и отправить его в холодильник, желательно на ночь.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Ириса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    577
    Репутация
    783
    Селедочное масло (паштет)

    Что нужно (на небольшую формочку):
    филе сельди - 120 г
    сливочное масло - 90 г
    маринованный репчатый лук - 20 г
    горчица - 1 ст.л.

    Приготовление:
    Все ингредиенты смешать в блендере до однородной массы. Выложить в емкости и поставить в холодильник застывать.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Юлькин26
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    834
    Цитата Сообщение от Леночок Посмотреть сообщение
    Порезать печенку на кубики размером как спичечный коробок, протушить на сковороде с луком и морковью,помолоть на мясорубке добавить специи кто какие любит и сливочное мсло размягченное, но не топленое и взбить миксером или блендером, получается оочень вкусно, а чтоб печень не горчила часика за два до готовки вымочите ее в молоке.
    самый идеальный вариант, минимум мороки... я только все эти ингредиенты в казаночке тушу, мне нравится когда побольше лучка и морковочки. иногда еще в блендер пару вареных яиц бросаю. обычно беру кило печени (куриной или говяжьей), пока оно остывает, муж в любом случае грамм 300 сворует из казанка)))))

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Юлькин26
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    834
    Цитата Сообщение от МиLanka Посмотреть сообщение
    Муж иногда просит добавить сало отварное.Тоже ничего,от него хуже не будет.ИМХО
    мой муж тоже просит, я ему честно вру, что добавила (не могу есть слишком жирную пищу), а потом он с гордостью говорит: "вот видишь, совсем другой вкус, всегда так делай, я плохого не посоветую"


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения