Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: Алабай с Гайдара--Животное умерло

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Алабай с Гайдара--Животное умерло

Более часа назад aisa обнаружила в гаражах алабая, который приподнимался, опираясь только на передние лапы. В ходе осмотра он пытался уползти, кроме того, из него льётся моча((( Видимо, это удар машины...
    На место выехала Леся Маркизочка - сейчас девочки решают судьбу собаки!
    Последний раз редактировалось Osa2; 14.12.2012 в 00:45.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для aisa
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Более часа назад aisa обнаружила в гаражах алабая, который приподнимался, опираясь только на передние лапы. В ходе осмотра он пытался уползти, кроме5 того, из него льётся моча((( Видимо, это удар машины...
    На место выехала Леся Маркизочка - сейчас девочки решают судьбу собаки!
    Спасибо огромное Лене,что она позвонила Лесе и Лесе,что они с мужем приехали..Я просто не знала что делать...Собака-мальчик,породы алабай,так выл что я стояла рядом и плакала..Слушать это спокойно было невозможно....Задние лапы у собаки заносит,он на лапах стоит плохо,сразу ложится,моча течет,от него идет запах застоявшейся мочи,был худой и очень голодный.Скорее всего старый. Мы отвезли его в клинику на Якира.Хотели сделать УЗИ,но девочки в клинике сказали что УЗИ не покажет почему капает моча.До завтра я оплатила ему передержку в клинике.Завтра Леся отвезет его в НП,там посмотрят и точно скажут что к чему.Леся потом сообщит мне что там сказали и что будет дальше...Фото смогу добавить немного позже.Может пес потерялся,может кто-то ищет его...

3. Вверх #3
    Алабай,которого мы нашли на Гайдара черный с белым воротником,и белым пятном на морде..И лапы еще белые..Шерсть средней длины...Позже выставлю фото,жду дочку,через мой телефон не получается.Сброшу ей на телефон,она сбросит на форум

4. Вверх #4
    Вот этот алабай

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    какой же красивый мишка....... безумно жалко ребенка! Дай Бог,чтобы все было хорошо!!!!!!!!!!

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Записей в дневнике
    1
    Такое ощущение , что на некоторых машинах ездят слепые дибилы , мало того что сбили огромную собаку( фиг не заметишь) ,так еще и не оказать помощи животному ? Надеюсь , что в НП обнадежат!

7. Вверх #7
    Я тоже надеюсь..Мальчик очень ласковый,и морду в руки совал,чтоб его гладила,пока я Лесю ждала,и в машину спокойно его положили-не сопротивлялся,и ехал нормально..сначала попытался дергаться первую минуту,а потом лег спокойно и ехал..Впечатление что не первый раз в машине....А насчет уродов,которые сбивают,так впечатление такое что большинство делают это специально...Удовольствие видимо получают...

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Irys
    сейчас и людей сбивают и уезжают, а что уж о собаках и кошках говорить... В случае с людьми хоть находят, а с животными... у нас нет законов((((

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для MrProschutto
    отвезли медвежонка в НП? есть новости?
    бедный пес...

10. Вверх #10
    Нет,Леся пока не звонила.Она вчера сказала что до часа дня заберет из клиники..Если в течении часа не позвонит,я ее сама наберу.У меня уже в контакте про него спрашивают..Тоже ждут новостей.Девочка спрашивала может его домой забрать,пока не найдутся хозяева..Но у ее тоже собака,поэтому надо знать что скажет врач...

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от aisa Посмотреть сообщение
    Нет,Леся пока не звонила.Она вчера сказала что до часа дня заберет из клиники..Если в течении часа не позвонит,я ее сама наберу.У меня уже в контакте про него спрашивают..Тоже ждут новостей.Девочка спрашивала может его домой забрать,пока не найдутся хозяева..Но у ее тоже собака,поэтому надо знать что скажет врач...
    ждем тогда новостей...

12. Вверх #12
    сейчас созвонилась с Олесей.С ней связалась девочка,которая сказала что она оплатит собаке в Айболите сутки и обследование.После обследования Олеся мне позвонит и скажет какие прогнозы дают врачи..Пока такие новости..

13. Вверх #13
    Звонила Олеся...Новости у меня плохие.В больнице сказали,что собака немолодая,ему более 10 лет..Нет почти ни одного зуба.Была давняя травма,был задет крестцовый отдел позвоночника.Из-за этой травмы не сокращается мочевой и кишечник,собака себя не контролирует,ходит под себя и по-большому,и по-маленькому.Еще у собаки видимо начался некроз простаты..Врачи сказали,что надо сделать МРТ и после него,если оно покажет что делать можно,то делать операцию,но они дают 20% что собака будет жить.На все надо более 20000грн,без гарантий что собака поправится.Девочки приняли решение его усыпить..Отдельно Леся попросила поблагодарить Дашико Марину(если я правильно услышала имя)за 50% скидку....Очень жаль мальчика((

14. Вверх #14
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Господи,вот уроды люди- одни понты в голове, купят животное подороже,а потом на улицу...не верю,что такой пес мог просто потеряться и в таком состоянии, и найти алабая на Черемушках при желании не сложно...очень жаль собакина...пусть им аукнется

15. Вверх #15
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    aisa, благодаря Вашему неравнодушию парень обрёл покой. Вечный.
    Беги на Радугу, старый верный пёс - там тебя уже не предадут...

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    aisa, благодаря Вашему неравнодушию парень обрёл покой. Вечный.
    Беги на Радугу, старый верный пёс - там тебя уже не предадут...
    Да,я понимаю что он мучился...Он вчера так выл...Ему очень плохо было и это конечно облегчение..Но с другой стороны так тяжело на душе..Очень жалко его..И стыдно перед ним за его хозяев,которые смогли вот так с ним поступить,и жаль что поздно его нашли и уже пошли необратимые последствия.....очень тяжело...

17. Вверх #17
    Очень жаль что нельзя ему помочь.

18. Вверх #18
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Гуманное усыпление в клинике и избавление от физических и моральных мучений - это тоже помощь, хоть и такая(((
    Неизвестно, сколько он пролежал в гаражах на морозе в моче и когда начался некроз простаты...
    Он выл и звал на помощь в довольно-таки населенном спальном районе, но все проходили мимо...

19. Вверх #19
    как же он до такого состояния пролежал?(( и никто не остановился, не помог(((
    эх, старичок, и вправду, беги на Радугу, там уже точно не предадут..((((

это же надо, столько натерпелся, так предали, да и возраст уже, а остался добрым, верящим людям....
    слезы льются(( понимаю, что это лучший выход, но так жалко медвежонка=(((

20. Вверх #20
    Вот это и убивает..Там ходят люди,недалеко находится школа,поэтому движение там активное.Гаражи не изолированы,а находятся внутри дворов...Когда я подошла с едой,на том месте где лежала собака стояла машина,а собака еле ковыляя отошла немного дальше и водитель не мог не видеть что собака еле ходит,но все равно согнал его..И людей там довольно много проходило,некоторые с собаками гуляли......И чтоб не услышать как он выл надо было быть глухим...Даже когда я услышала,в этот момент там шло человек шесть,которые точно слышали...Не понимаю я людей...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права