Одесса: °С (вода °С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Микромегас

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Микромегас

Граждане! Я обращаюсь к инвесторам "Микромегаса". А не поторопить ли нам ребят с их стройкой. Предлагаю объединиться в организацию инвесторов и вместе нам буде легче их (нашу) стройку контролировать. Примеры такого сотрудничества есть у людей и они могут с нами поделиться опытом.

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    Граждане! Я обращаюсь к инвесторам "Микромегаса". А не поторопить ли нам ребят с их стройкой. Предлагаю объединиться в организацию инвесторов и вместе нам буде легче их (нашу) стройку контролировать. Примеры такого сотрудничества есть у людей и они могут с нами поделиться опытом.
    А как будем торопить? Устроим им проверки налоговой и прокуратуры? Это, конечно, очень ускорит строительство. И часть денег, которые могли бы пойти на стройку, Микромегасу сразу будет где пристроить.
    Или будем приходить на стройку и кричать: "вира, майна"? Или как?
    Кстати, а каким опытом с нами здесь могут поделиться? Кому-то в Одессе удалось хоть что-то реальное сделать??? Кому и с кем???
    Я считаю, что пока работа идет и дома строятся - не надо им мешать. Вот, если на площадке наступит затишье, как практически на всех строительных площадках вокруг комплекса, тогда можно приступать к каким-то действиям.
    Хотя, объединяться, для того, чтобы быть готовыми к худшему сценарию развития ситуации - никогда не рано. Добавляйтесь сюда: http://spreadsheets.google.com/ccc?key=p9r100TsoZZudm-Iibm00Dw&hl=ru
    Для того, чтобы добавиться, надо отправить свой е-мейл вот этому господину: http://forum.od.ua/member.php?u=84173
    И, на всякий случай, если Вам будет интересно, вот ветка по поводу основного объекта, который сейчас строит Микромегас: http://forum.od.ua/showthread.php?t=70649

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Микромегас

Опытом могут поделиться жильцы дома по ул. Днепропетровкая дорога 77/2 (который сдан месяца 2-3 назад). У них была инициативная группа которая писала письма в горисполком, ГАСК и другие надзорные органы. А все соответственно подписывались. Несколько раз приглашалось телевидение, выходили статьи в одесских газетах. Они сами говорят, если бы не это, сейчас был бы типичный долгострой. А суд - это хорошо, но это- в последнюю очередь.
    Мы например брали квартиру в 2006 году (в апреле месяце). Сдать дом должны были во 2-ом квартале 2008 года. Кстати уже этажей 7-8 отлито было( первый корпус 16-этажки). Оплатили сразу 100%.
    Сейчас уже просрочили на год и в этом году не сдадут, к бабке не ходи.
    А ведь все это время люди инвестировали в строительство дома и половина квартир, а то и больше раскуплена. Просто не надо было на деньги инвесторов "Микромегасу" покупать себе новую площадку для строительсво на Зоопарковой угол Говорова и отселять оттуда людей (кстати очень неплохо люди получили, да и дай бог) на мои и ваши деньги. Все делалось в расчете на дальнейший рост рынка, а как только все поутихло - уже и не на что строить.

А шевелиться на стройке и изображать работу каждый "советский" человек умеет на отлично, его об этом и просить не надо, он это не годами,а пятилетками делать может.
    Кстати знаю еще две семьи которые брали квартиры в первом корпусе в начале 2008 года, оплатили 100%. Теперь только ездят - на "строителей" смотреть и считать их.
    Поэтому и надо объединяться, один человек ничего не сделает.

4. Вверх #4
    Новичок
    здравствуйте, ув. инвесторы, я инв 1 16 3-к квартиру купили в сентябре 2007 100% и их красивые песни по поводу вот-вот в феврале, в августе и т.д чесно говоря крепко надоели по большому счету там работы начать и кончить создают видимость кипящей работы чтобы мы не создавали хипиш и еще набрались наглости требовать доплаты за остекленные лоджии по коэф-1.т.е как за кв.м. я например перепланировку не делала и отопление туда не вывожу почему я должна платить как за жилую площадь? я узнавала у знакомых из других фирм-это самое натуральное грузилово нам изначально считали по 0.3 я еще допускаю по 0.7 а как вы считаете нужно поднимать этот вопрос

5. Вверх #5
    По поводу новых участков под застройку на Зоопарковая/Говорова – это интересная новость. Я уже несколько раз звонила в микромегас с вопросом: чеж так долго и долго ли ждать, и чего собственно говоря они сами ждут. Честно говоря вся эта затянувшаяся ситуация начинает уже не немного напрягать, а просто очень настораживать. Удивляет относительное спокойствие остальных форумчан ЖК АРМЕЙСКОГО, а особенно дикий оптимизм АirMax.
    Ребята! Нас начинают иметь, и иметь по-крупному. Я почти весь форум уже перечитала, и как понимаю всем при продаже квартир, говорилось, что практически все уже продано. Если все уже практически было продано- то резонный вопрос: «А где же деньги?» Не для кого не секрет, что себестоимость стройки составляла в разные периоды времени (с 2003 до 2008) от 30 до 60% максимум - это когда металл дико подорожал. Квартир, я так понимаю, продали минимум процентов 60. То, что должны были уложиться в сроки, да еще себя любимых хорошим заработком порадовать, так сто пудов. На деле получается, что только себя любимых порадовали, а нас сказками про кризис кормят, хотя в данной ситуации к нам он никакого отношения не имеет. И вообще, пора бы микромегасовцам, или на форум открыто выходить и давать людям четкие ответы на конкретные вопросы, как это делает например «Новобудова», или по крайней мере на своем сайте побольше и почаще правдивой информации выдавать – смешно ведь объявлять о сдаче во 2-м квартале 2009г. Недавно, правда исправились – 2009 написали, но все равно смешно с четырьмя строителями на всей стройке заявлять о сдаче в этом году. Меня по телефону так просто заверяли : «100 % в ноябре начнем процедуру сдачи». Интересно – они сами верят в то, что людям втирают. Вообщем боюсь всех огорчить или напугать, но судя по действиям Микромегаса, зреет или «кидок», или затягивание стройки на очень неопределенное время. Жаль, жутко как, я квартиру покупала у них в основном из-за школы, которую они же и строят. Думала детям очень удобно и комфортно будет, плюс район и неплохая репутация самой конторы. Но, как говорят «бабло побеждает все», репутация для них уже наверно не самое главное.

6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Удивляет относительное спокойствие остальных форумчан ЖК АРМЕЙСКОГО, а особенно дикий оптимизм АirMax.
    А меня не удивляет почему то

неплохая репутация самой конторы
    "Интострой", "Прогресстрой" - примеры "неплохой" репутации.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

7. Вверх #7
    ну на момент покупки она действительно была "неплохая". Объкты ведь все сдавались практически в срок..., Да и знакомые из нужных структур, подтверждали, что опасений не вызызают. Ну я ж говорю "бабло побеждает все"... или знакомые оказались так себе...

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Опять на меня наезжают. Ну, где Вы увидели хотя бы каплю оптимизма в моих постах? Просто констатация факта.
    Меня тоже очень напрягает эта просрочка со сдачей в эксплуатацию. Когда я покупал квартиру, срок сдачи был вообще 1 кв. 2008 г.
    О площадке на Говорова угол Зоопарковой я слышу впервые. Насколько информация проверенная? Если это действительно правда - то это очень неприятное известие. Если это правда, тогда, боюсь, наши шансы получить свои квартиры в обозримом будущем резко уменьшаются.
    Скажите, откуда информация о площадке? Если подтвердится - тогда, согласен, надо объединяться и направлять запрос Фридбургу относительно наших перспектив.
    По поводу доплаты за застекленные балконы - вопрос надо поднимать, когда будем оформлять документы в МБТИ. Платить за застекленный балкон без отопления с коэффициентом 1 я тоже не собираюсь.

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от lisaveta Посмотреть сообщение
    ну на момент покупки она действительно была "неплохая". Объкты ведь все сдавались практически в срок..., Да и знакомые из нужных структур, подтверждали, что опасений не вызызают. Ну я ж говорю "бабло побеждает все"... или знакомые оказались так себе...
    Да нет, просто связались с риелтеро-девелоперами (а по простому - маклерами) из Нового Дома и началось...
    До этого - продавали квартиры, на вырученные деньги строили и все было ОК. А тут ненасытные прожектеры из НД начали учить, как правильно девелоперить проекты. Вот, и влезли, видимо, во что-то непотребное.

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Кстати, если здесь, в основном, инвесторы Армейского - то давайте продолжать общение в теме про Армейский.
    Зачем создавать новую ветку фактически по той же теме?

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Да нет, просто связались с риелтеро-девелоперами (а по простому - маклерами) из Новог

Думаю, Вы абсолютно правы.
    Кстати, на территории стройки еще проживает 10 семей военнослужащих, и "Микромегас" ведет переговоры о их отселении. Они сами говорят что квартиры уже выделялись в прошлом году, но до них они не дошли (растворились где-то в Вооруженных силах). Так что не знаю обвинять тут "Микромегас" или нет, но люди без квартир оттуда не выедут (настрой у них решительный).

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Да нет, просто связались с риелтеро-девелоперами (а по простому - маклерами) из Нового Дома и началось...
    До этого - продавали квартиры, на вырученные деньги строили и все было ОК. А тут ненасытные прожектеры из НД начали учить, как правильно девелоперить проекты. Вот, и влезли, видимо, во что-то непотребное.

Думаю, Вы абсолютно правы.
    Кстати, на территории стройки еще проживает 10 семей военнослужащих, и "Микромегас" ведет переговоры о их отселении. Они сами говорят что квартиры уже выделялись в прошлом году, но до них они не дошли (растворились где-то в Вооруженных силах). Так что не знаю обвинять тут "Микромегас" или нет, но люди без квартир оттуда не выедут (настрой у них решительный).

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Записей в дневнике
    8
    а разве дом по ул. Днепропетровкая дорога 77/2 строил микромегас? никогда не слышала об этом, как-то узнавали когда полдома было выстроеено, но нам сказали другую фирму, кажется...
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    2
    По ул. Днепропетровкая дорога 77/2 строил не "Микромегас", а ДСК. Я этот адрес приводила для примера активности людей (увенчавшейся успехом).

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    8
    а причем здесь к этому дому микромегас?
    мы вот покупали у микромегаса квартиры (всего 3 и в разных домах) и все сдавались вовремя, только вот последняя была с задержкой на 4 месяца, в которой мы сейчас живем.
    поэтому может и на армейской все будет ок. точно знаю, что на паустовского комплекс - не пойдет((( риелтора говорили.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    2
    может и на армейской все будет ок.

Может и будет, раз риэлтора говорят, то 100% все будет в срок.

Только один вопрос: что за комплекс на Паустовского вы имели ввиду и куда он должен пойти?

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    8
    комплекс на паустовского - янтарный,
    мне риелторы за армейскую ничего не говорили

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    комплекс на паустовского - янтарный,
    мне риелторы за армейскую ничего не говорили
    "Риелторы" - самый надежный источник информации о рынке недвижимости.
    Нет, вру, они делят пальму первенства с девелОперами.
    Если уж что сказали, то можно не сомневаться: именно так все и будет.

19. Вверх #19
    User banned
    о сдаче Армейского -называют конец этого года

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    поэтому может и на армейской все будет ок. точно знаю, что на паустовского комплекс - не пойдет((( риелтора говорили.
    Если он (Янтарный) не пойдет то нафига туда столько бабла вбухивать, за это время и за эти деньги уже можно было всех инвесторов янтарного в армейский переселить, и комплекс полностью сдать.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права