Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: Благотворительный Фонд

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Благотворительный Фонд

Фонд Возрождения Одессы

2. Вверх #2
    Новичок
    Доброго времени суток всем,

пытаюсь найти сподвижников и единомышленников для создания Благотворительного Фонда "Возрождение Одессы". Есть масса идей, нужны люди которые реально хотят помочь возродить: медицину, а именно вывести ее на новый уровень, восстановить все здания в городе, дороги, придомовые территории, помощь малоимущим и пенсионерам, возрождение молодого поколения и многое другое.

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Цитата Сообщение от lerick73 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем,

пытаюсь найти сподвижников и единомышленников для создания Благотворительного Фонда "Возрождение Одессы". Есть масса идей, нужны люди которые реально хотят помочь возродить: медицину, а именно вывести ее на новый уровень, восстановить все здания в городе, дороги, придомовые территории, помощь малоимущим и пенсионерам, возрождение молодого поколения и многое другое.

11.12.2012 примерно в 7-8 часов вечера по первому израильскому каналу была передача об
    Одесском благотворительном фонде при еврейской общине.Молодые люди помогают престарелым
    в основном делами(готовят ,убирают).Адрес их ,думаю,не составит труда найти.Думаю,что это не один такой фонд.
    Или для вас евреи не компания?
    so is human glory-так проходит людская слава.

4. Вверх #4
    Новичок
    Добрый день, почему не компания? У меня жена еврейка. Я просто не знал об этом фонде. Не думаю что это именно то что пытаюсь организовать я. Спасибо за информацию, я обязательно узнаю о них больше.

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Цитата Сообщение от lerick73 Посмотреть сообщение
    Добрый день, почему не компания? У меня жена еврейка. Я просто не знал об этом фонде. Не думаю что это именно то что пытаюсь организовать я. Спасибо за информацию, я обязательно узнаю о них больше.
    Буду рад,если чем-то вам помог.
    so is human glory-так проходит людская слава.

6. Вверх #6
    Новичок
    Добрый день всем участникам вновь созданной группы,

почитал все комментарии, по поводу нашей власти, на различных сайтах и согласен со всеми вами и с теми кто хвалит власть и кто ее защищает. Одно известно с давних времен, для всех хорошим не будешь. Я занимаю руководящую должность, у меня в подчинении 198 человек, разных национальностей и скажу вам что есть те которые на меня «молятся», а есть такие которые хают, хотя у меня нет любимчиков, все для меня равны ни национальность, ни вероисповедание не ставятся ни кого из подчинённых в приоритет. Для меня главное что бы работник был трудолюбив, честен и не лицемер. Но я не об этом хочу поговорить. Все мы в большинстве не довольны нашей властью, что Одесской, что в целом властью Украины. Изменить нам это практически не реально. Те которые правят миром они и управляют нашим правительством. Им не нужна сильная страна, им не нужны думающие люди, им не нужны сильные и здоровые люди. Им нужны бестолковые овцы, которые будут беспрекословно выполнять все их прихоти. По этой причине они и ставят своих сторонников, а точнее тех людей которые, за то что бы быть у власти, готовы на то что бы уничтожать свой народ. Ярким тому примеры таких стран как бывшая Югославия (а знаете ли вы что 70% населения бывшей Югославии не хотели разъединения и сейчас хотят объединиться обратно), Ирак, Тунис, Египет, Йемен, Ливия, Сирия и другие. Сейчас Иран на очереди. Во многих странах это делается при помощи так называемых революций. Нас эта учесть избежала в плане кровопролития, и слава Богу. Исходя из того что нам этого не поменять, а точнее практически не возможно поменять, можно своими силами изменить жизнь, нашу с вами жизнь в нашем любимом городе, к лучшему. А именно, мы можем сами, своими силами и не безразличием, постепенно восстанавливать город из руин, которые нам принесла не война, а наше с вами правительство. Во многом, больше всего волнует наша медицина и медицинские учреждения, загубленные спортивные сооружения, придомовые территории, памятники архитектуры, бывшие пионер лагеря, в которых нам прививали любовь к Родине и уважение к старшим, прививали спорт, а не наркотики, да и многое другое. Я не говорю что всем нужно выходить на субботники и восстанавливать, или приводить это в порядок, но можно создать что то наподобие благотворительного фонда, в который бы каждый желающий, и тот кто может безболезненно для своей семьи передать в этот фонд некую сумму денег. Речь не идет о сотнях, достаточно и 10 гривен в месяц. Ведь если, пусть даже половина нашего населения Одессы, пожертвует 10 гривен в месяц это уже будет 5 мил. гривен в месяц, на эти деньги, к примеру, можно восстановить не одно здание в Одессе. Для большего доверия и удобства можно создать сайт где будет полный отчёт о финансах, полученных и истраченных, также возможность каждым жителем города делать свои предложения по реконструкции, каждый житель смог бы предложить, что бы он хотел улучшить в городе. Наши медицинские учреждения в ужасном состоянии, попав туда, человек не думает как выздороветь, он думает как быстрее покинуть этот ужас, все до единого нуждаются не просто в ремонтах, а в полной реконструкции. Всё это под силу сделать своими силами. Доверие — самый большой минус такой затеи, нас столько раз уже обманывали, что многие не поверят в это, но и Москва не сразу строилась, если люди увидят что это работает и нет воровства, то подтянуться с огромным желанием. Представьте сколько можно всего сделать! Постепенно восстановить, больницы, школы, детские садики, архитектурные ценности, спортивные площадки, на которых будет опять собираться детвора что бы погонять мяч, а не будет где то в подвалах курить или того хуже употреблять наркотики, в больницы можно будет закупать лекарства для малоимущих, Организовать помощь одиноким пенсионерам, при этом можно после их смерти, квартиры забирать, не себе, а давать молодым семьям, без права продажи, но с правом передачи своим детям. К примеру, у депутатов сейчас модно строить церкви, это очень хорошо, но почему не приводить в порядок лечебные заведения. Ведь прежде чем нас отпеть, нам нужно побороться за жизнь, прошу прощения за сарказм. Всей идеи этого, тут не опишешь за один раз, но если нашлись бы единомышленники, то можно всё это обсудить и это реально все осуществить. Со временем, я надеюсь вы будите писать тут ваши мнения которые очень важны и будут учитываться, в дальнейшем мы сможем понять, достойна ли эта затея внимания, и по ходу обсуждений придем к общему мнению, по поводу необходимости создания такого фонда. Позже я постараюсь более подробно написать смысл работы такого фонда и то что может охватить этот фонд. Все идеи не являются окончательными и будут так же учтены все ваши пожелания.

7. Вверх #7
    Новичок
    Хочу описать для вас следующие действия которые должен охватывать этот фонд, исходя из собранных средств, будут определяться что необходимо сделать в первую очередь и при помощи всеобщего голосования жителей Одессы:

1. Восстановление Медицинских учреждений:
    а) постепенный ремонт существующих больниц и поликлиник
    б) улучшение комфорта нахождения человека в этих учреждениях
    в) закупка медикаментов для малоимущих
    г) в будущем закупка хорошего медицинского оборудования

2. Улучшения состояния школ и детских садиков:
    а) постепенный ремонт существующих школ и детских садиков
    б) обеспечение учебными пособиями всех без исключения учеников

3. Постройка Планетария в Одессе (предположительно в Одесской Астрономической Обсерватории):
    а) сумма известная, она составляет 60000$, наша цель строительство и бесплатное посещение данного планетария, или по желанию посетителя.

4. Полное восстановление спортивных площадок и сооружений:
    а) строительство современных спортивных площадок для, футбола, баскетбола.
    б) восстановление стадионов возле каждой школы, включающие беговые дорожки.
    в) восстановление турниров футбольных команд между школами
    г) проведение турниров между школами, по лёгкой атлетике, плаванию и остальных доступных видов спорта
    д) проведение турниров по футболу между ЖКХ

5. Благоустроенность придомовых территорий, парков, набережной, пляжей:
    а) строительство детских площадок
    б) по возможности мини площадок для спорта, включающих спортивные сооружения.
    в) скамейки для отдыха и посиделок.

6. Восстановление зданий, включая памятники архитектуры:
    а) ремонт фасадов зданий
    б) ремонт зданий включая ремонт внутри, по необходимости.
    в) ремонт жилых домов в каждой парадной с заменой лифтов.

7. Присмотр и помощь одиноким пенсионерам а так же помощь молодым семьям:
    а) оказание помощи в продовольствии и всего необходимого.
    б) после смерти одиноких пенсионеров, квартира переходит в собственность фонда, а фонд в свою очередь передает квартиру молодой семье, без права продажи или дарения, без права деления квартиры в случаи развода супругов. Квартира или дом могут только передаваться детям после смерти бывшего владельца, получившего эту недвижимость от нашего фонда.

Всё перечисленное тут не является окончательным и должно быть рассмотрено и утверждено большинством Одесситов. Многое сказанное тут является очень сложным и трудно выполнимым, на я уверен что если мы все будем как одна дружная семья, то всё может получиться. Главная цель должна быть не пиар, а желание жить в своем городе, с хорошими условиями жизни. Мы достойны большего, мы Одесситы и мы всегда были выше всех без пределов любой власти.

8. Вверх #8
    Новичок
    http://vk.com/club48914217 по этой ссылки вы можете всегда попасть в группу в которой будут вестись обсуждения. Группа новая и пока только формируется. В скором времени я планирую создать сайт, в котором уже подробно будет описание.

9. Вверх #9
    Новичок

Одна из школ Одессы. Кому нужны думающие и грамотные наши дети, кроме нас самих?

10. Вверх #10
    Новичок

Не пугайтесь - это не 3 Мировая, хотя уж очень похоже!

11. Вверх #11
    Новичок

Ни у кого не возникает желание тут погулять со своей семьей, а может восстановить? Поверьте не одно семейство будет тут гулять!

12. Вверх #12
    Новичок

А ведь тут живут люди! Больно смотреть!

13. Вверх #13
    Новичок

Недостроенное и брошенное строение стадиона. Ни кому не нужное. А нам?

14. Вверх #14
    Новичок

Разве мы с вами не заслуживаем мест отдыха от куда не захочется уходить? Отвечу, мы не просто заслуживаем, мы должны находиться в благо-обустроенных парках и пляжах.

15. Вверх #15
    Новичок

А тут мои друзья, не только власти виноваты в том что не убирают и не устанавливают урны, но и мы с вами, за то что оставляем мусор после себя. В первую очередь нужно не только себя любить но и место где живешь. У себя дома в квартире мы же не разводим такое.

16. Вверх #16
    Новичок

И это центр города! Наши власти этого не видят, там Франлина нет! А может им это нужно, потом землю продадут! Нашу с вами землю!

17. Вверх #17
    Новичок

Легче оградить, зачем ремонтировать! Оно им не нужно! А нам?

18. Вверх #18
    Новичок

Ломать, не строить! Так и со всей страной скоро будет!

19. Вверх #19
    Новичок

Не могу по фотографии сказать где это, но не думаю что вам безразлична судьба этого здания, а ведь сколько семей можно там поселить!

20. Вверх #20
    Новичок

Без комментариев! А ведь мы с верху ходим и наши дети и внуки там играют!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права