Тема: Предложение выйти замуж, поступок или обычное явление?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для likvidator
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    44
    Репутация
    13

    По умолчанию Предложение выйти замуж, поступок или обычное явление?

    Хотелось бы спросить у девушек, предложение выйти замуж, вы как расцениваете, как поступок со стороны мужчины или это не о чем не говорящее действие?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для наталия 1979
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    11616
    Это норма.И не нужно себе вешать медали.....

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для NANAEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    450
    Репутация
    296
    Как по мне поступок,так как для мужчин норма не заморачиваться. Я со своим МЧ 3 года,вроде как мы думали свадьбу на следующий год,а он только думает,что нужно деньги на новые покрышки,диски...короче ничего не будет.Мне это не настолько важно,но я согласна с тем,что так себя уверенней в жизни чувствуешь)
    Да,а о красивом предложении я даже мечтать не могу

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Palamos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    22
    мне кажется, что в последнее время "предложение выйти замуж" переходит из разряда обычного естественного явления в разряд Поступка . все чаще для мужчин это скорее обязаловка и одолжение для своей женщины. и делают они в основном это не по большому собственному желанию, а под влиянием обстоятельств. к большому сожалению( но женщины тоже замуж чаще выходят не по большой любви - а ради самого "замужа". потому как с детства втирают нам - что необходимо выйти замуж пренепременнейше, а то не будет счастья в жизни)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для NANAEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    450
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Palamos Посмотреть сообщение
    мне кажется, что в последнее время "предложение выйти замуж" переходит из разряда обычного естественного явления в разряд Поступка . все чаще для мужчин это скорее обязаловка и одолжение для своей женщины. и делают они в основном это не по большому собственному желанию, а под влиянием обстоятельств. к большому сожалению( но женщины тоже замуж чаще выходят не по большой любви - а ради самого "замужа". потому как с детства втирают нам - что необходимо выйти замуж пренепременнейше, а то не будет счастья в жизни)
    Это точно,а если еще учесть желание иметь детей,ну там биологический возраст проходит,не хочется быть старой мамой.Я вот вообще не думала об этом пока не познакомилась с парой ,у которой нет детей все потому что они думали ну можно еще погулять и честно зрелище это не самое лучшее,им за 50 и все,они одни,правда есть племянники,которые уже не против жить на их жил. площади

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для D i m a
    Пол
    Мужской
    Адрес
    самый лучший город в Мире
    Сообщений
    632
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от NANAEL Посмотреть сообщение
    Как по мне поступок,так как для мужчин норма не заморачиваться. Я со своим МЧ 3 года,вроде как мы думали свадьбу на следующий год,а он только думает,что нужно деньги на новые покрышки,диски...короче ничего не будет.Мне это не настолько важно,но я согласна с тем,что так себя уверенней в жизни чувствуешь)
    Да,а о красивом предложении я даже мечтать не могу
    Свадьба ведь не самое главная составляющая между девушкой и парнем , главное взаимопонимание !!! а ваш парень может быть ещё не созрел к серьёзным отношениям и свадьбе , а если по теме то считаю что мужчина обязан предложить свою руку и сердце любимой даме , это как бы черта между отношениями и началом семейной жизни

  7. Вверх #7
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от likvidator Посмотреть сообщение
    Хотелось бы спросить у девушек, предложение выйти замуж, вы как расцениваете, как поступок со стороны мужчины или это не о чем не говорящее действие?
    А еще варианты есть? А то эти два какие-то непонятные
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  8. Вверх #8
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Это нормально. Если мужчина любит, у него возникает естественное желание сделать женщину своей, "застолбить территорию".
    Исключение составляет группа товарищей с фобией обручального кольца, которые считают, что брак все испортит, убьет любовь и вообще, мы же современные люди, зачем нам формальности.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #9
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Исключение составляет группа товарищей с фобией обручального кольца, которые считают, что брак все испортит, убьет любовь и вообще, мы же современные люди, зачем нам формальности.
    Кстати, где же они?)
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для NANAEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    450
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от D i m a Посмотреть сообщение
    Свадьба ведь не самое главная составляющая между девушкой и парнем , главное взаимопонимание !!! а ваш парень может быть ещё не созрел к серьёзным отношениям и свадьбе , а если по теме то считаю что мужчина обязан предложить свою руку и сердце любимой даме , это как бы черта между отношениями и началом семейной жизни
    Вот это и пугает,что не созрел,живем вместе может не вай как долго,но 3 года тоже срок,тем более это бы ничего не изменило по факту.Просто в какой то момент пугает,мне кажется,что если мужчина совершенно уверен в своих чувствах,то это не является проблемой.Тем более давления на него нет,это тут я могу пожаловаться,а в жизни стараюсь не поднимать эту тему,так пару раз невзначай))

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для D i m a
    Пол
    Мужской
    Адрес
    самый лучший город в Мире
    Сообщений
    632
    Репутация
    196
    3 года это действительно серьёзный срок , может посмотрите на этот момент с другой хорошей стороны, может он готовит Вам очень приятный сюрприз и копит деньги на него и в один прекрасный момент прилетит за Вами на воздушном шаре и на высот птичьего полёта он сделает Вам предложение
    Последний раз редактировалось D i m a; 12.12.2012 в 10:47.

  12. Вверх #12
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от NANAEL Посмотреть сообщение
    Вот это и пугает,что не созрел,живем вместе может не вай как долго,но 3 года тоже срок,тем более это бы ничего не изменило по факту.Просто в какой то момент пугает,мне кажется,что если мужчина совершенно уверен в своих чувствах,то это не является проблемой.Тем более давления на него нет,это тут я могу пожаловаться,а в жизни стараюсь не поднимать эту тему,так пару раз невзначай))
    Как вариант, его может не штамп в паспорте пугать, а сама свадьба. Официальное предложение руки и сердца чаще всего подразумевает скорую свадьбу, а его может просто ломать тратить на торжество кучу несметную бабла.
    Можете как-бы невзначай, комментирую чью-то свадьбу, сказать, что не хотели бы все сбережения вложить в народные гуляния, лучше романтическое путешествие, к примеру. Если для вас это не принципиальный вопрос.

    Но вообще, если за 3 года не сделал предложение, то шансы не велеки. Его и так не плохо кормят, он фактически живет семейной жизнью, зачем эти лишние телодвижения? Ну разве что детей решите заводить.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #13
    Мама года
    Аватар для Ириска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, г.Одесса
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Как вариант, его может не штамп в паспорте пугать, а сама свадьба. Официальное предложение руки и сердца чаще всего подразумевает скорую свадьбу, а его может просто ломать тратить на торжество кучу несметную бабла.
    Та не, это раньше так подразумевалось ) Сейчас парень может сделать предложение и еще 3 года жить не расписываясь (знаю таких как минимум 2 пары)))
    А вот пойти в ЗАГС и подать заявление это уже да, это поступок )))
    Мой муж тоже кричал направо и налево - я, жениться, да никогда )) А сейчас говорит - вот дурак был, столько времени потерял (а мы женаты меньше чем пол года))). Но мы с ним до свадьбы не жили "гражданским браком". ))
    Мое счастье измеряется в килограммах :)

  14. Вверх #14
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Как вариант, его может не штамп в паспорте пугать, а сама свадьба. Официальное предложение руки и сердца чаще всего подразумевает скорую свадьбу, а его может просто ломать тратить на торжество кучу несметную бабла.
    Можете как-бы невзначай, комментирую чью-то свадьбу, сказать, что не хотели бы все сбережения вложить в народные гуляния, лучше романтическое путешествие, к примеру. Если для вас это не принципиальный вопрос.

    Но вообще, если за 3 года не сделал предложение, то шансы не велеки. Его и так не плохо кормят, он фактически живет семейной жизнью, зачем эти лишние телодвижения? Ну разве что детей решите заводить.
    Очень с тобой согласна.
    Предыдущие мои отношения длились почти 5 лет, из них 3 года мы прожили вместе. Сначала притирались, потом копили, потом как-то забыли, потом я вспомнила, но никто ничего не предлагал, а потом мне стало все равно. Ну и сказке конец.
    Мой муж сделал мне предложение ровно через 6 месяцев нашего общения, три из которых я его пилила на предмет "любви точка нет_отстань от меня". Всё отлично, но я не считаю, что это какой-то подвиг. Просто человек для себя принимает решение, а потом берет ответственность за него. Это нормально.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Цитата Сообщение от likvidator Посмотреть сообщение
    Хотелось бы спросить у девушек, предложение выйти замуж, вы как расцениваете, как поступок со стороны мужчины или это не о чем не говорящее действие?
    Ни то, ни другое.

    Как же "ни о чём не говорящее дейтвие"? Для определённого этапа отношений, для определённых чувств - это действие вполне естественное, но очень даже о многом говорящее!

    Варинат "поступок" тоже не катит.
    Если женщина-инвалид, которой сложно себе заработать на жизнь, поспорила со своим другом на 1 млн грн, что Коля на ней женится, и Коля, чтобы выручить бедную женщину, женился на ней, да ещё и в другой город переехал, чтобы ей помогать, - это, может, и поступок.
    А если мужчина женится на своей любимой девушке - то это как бы... нормально, что ли.
    Любите жизнь, вам с ней ещё жить! =))

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для NANAEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    450
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от D i m a Посмотреть сообщение
    3 года это действительно серьёзный срок , может посмотрите на этот момент с другой хорошей стороны, может он готовит Вам очень приятный сюрприз и копит деньги на него и в один прекрасный момент прилетит за Вами на воздушном шаре и на высот птичьего полёта он сделает Вам предложение
    Так как живем вместе все финансы друг другу известны,хоть бюджеты у нас и отдельные,но то что не откладывает я точно знаю,тем более как раз у нас в комнате лежат его новые диски на которые он копил)))

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для NANAEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    450
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Как вариант, его может не штамп в паспорте пугать, а сама свадьба. Официальное предложение руки и сердца чаще всего подразумевает скорую свадьбу, а его может просто ломать тратить на торжество кучу несметную бабла.
    Можете как-бы невзначай, комментирую чью-то свадьбу, сказать, что не хотели бы все сбережения вложить в народные гуляния, лучше романтическое путешествие, к примеру. Если для вас это не принципиальный вопрос.

    Но вообще, если за 3 года не сделал предложение, то шансы не велеки. Его и так не плохо кормят, он фактически живет семейной жизнью, зачем эти лишние телодвижения? Ну разве что детей решите заводить.
    То что не нужно как таковой свадьбы-гуляний уже говорилось))Детей заводить ему тоже рано,так что пока смирюсь)))

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    обычная глупость
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    3 раза делали предложение, 3 раза отказалась! ну нафиг напыщиваются, бьют себя в грудь, как молодые арангунтанты, а потом что? на это вся мужественность и заканчивается! надеюсь, это только мне так "повезло"
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    177
    Репутация
    76
    В моей жизни,предложение выйти замуж -это желание мужчины меня как бы подчинить...первый раз я вышла замуж по необходимости-из за документов ,второй раз замуж выходить необходимости не вижу,живу с мужем в гражданском браке,меня устраивает,делал мне предложение красиво как полагается и кольца купил,но к чему и зачем не понимаю...в общем-в моей жизни предложение замуж -это неудобная ситуация как бы отказать ,чтоб не обидеть)))
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения