Тема: Покупка мобильного в Китае

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668

    Question Покупка мобильного в Китае

    Здравствуйте.
    Через несколько месяцев друг по работе едет в Пекин. Скажите, насколько дешевле там могут стоить мобильные телефоны? Интересуют не подделки, а нормальные оригинальные телефоны.

    Если купить там такой телефон, будет ли он работать в Украине? Можно ли будет поставить на него русский язык? Есть ли опасность купить вместо оригинала подделку и где лучше покупать телефон?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город грехов...
    Сообщений
    447
    Репутация
    -666
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Через несколько месяцев друг по работе едет в Пекин. Скажите, насколько дешевле там могут стоить мобильные телефоны? Интересуют не подделки, а нормальные оригинальные телефоны.

    Если купить там такой телефон, будет ли он работать в Украине? Можно ли будет поставить на него русский язык? Есть ли опасность купить вместо оригинала подделку и где лучше покупать телефон?
    оригинальные это какие? лж,самсунг,нокии??или оригинальные китайские бренды типа THL,ZOPO,Haipai,Hero и т.д.?В украине будет работать без проблем,все телефоны оттуда везут,проблем никаких.А надолго друг едет?Я бы тоже может заказал бы чё нить ^_^

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Хочу взять себе что нибудь из новых Нокии. Интересуют модели Lumia 820 и 920. Они как раз скоро посутпят в продажу, а в Азии даже раньше чем в Европе. Но вот поначалу они у нас будут стоить неоправдано дорого... А вот В Китае наверное дешевле. Вот и интересно, насколько.
    Я так понимаю что телефон там нужно не на рынке покупать, а в салоне моб. свзяи, чтобы какую-то залипуху не купить?

    Друг туда уезжает месяца через два-три. Ориентировочно месяцев на 4-5.
    В принципе, если человек согласится что-то там купить ещё для кого-то, то нет проблем - мне его спросить не тяжело. Будет ли он этим заниматься, это уже вопрос, сами понимаете.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    А что со стандартами связи? Будут ли китайские телефоны на нашем gsm работать? или на это как-то нужно обратить дополнительное внимание при покупке?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город грехов...
    Сообщений
    447
    Репутация
    -666
    да,стоит оригинал брать только в салоне,или попросить знакомого китайца заказать через тао-бао.но они тскоре всего будут идти только на внутренний рынок,и из языков там будет только английский и китайский(имхо конечно).
    это надо больше полугода ждать)))лучше на 7км куплю китайца или закажу с китая)).

  6. Вверх #6
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    2221
    Вы знаете,я тоже задавалась этим вопросом, мне кажется, что особой выгоды не будет. Если судить по аналогии с Таиландом цена особо не меняется например: в ноябре купили там мне объектив в магазине(нужен был широкий угол) за 8т.батт при курсе 1:30. Здесь на розетке он стоит те же деньги. В прошлый раз,я оттуда везла телефон, так он у нас на радио рынке стоит столько же, сколько и там. Так, что особого смысла не вижу, мне кажется здесь спокойней покупать, если не понравился в теч 2-х недель можно вернуть, а там? Правда я в аэропорту Бангкока видела целую делигацию индусов в обнимку с плазменными телевизорами, но это было только раз. Так что смысл ждать пол-года? Если вам очень-сильно-пресильно хочется, мы летим туда в начале января, так что могу привезти, всё равно люблю по техническим магазинам ходить.
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Хм. Понятно. Ну в любом случае нужно сначала цены сравнить, а потом уже решать, брать или нет. Если там действительно разница в 100 у.е. то лучше уже у нас взять ибо гарантийное обслуживание и всё такое.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения