Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Распределение по стилям!

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для greenny

По умолчанию Распределение по стилям!

Давайте как-то определимся, какие группы и исполнителей как можно подразделить и по какому принципу.
    Начну с того, что в последнее время столкнулась с реальной проблемой в этом плане. Смотришь, вот вроде по комментариям группа и играет рок, а как послушаешь..какой нафик рок? это как с современной литературой... вот как обьясняется такой стиль как "современная классика"? классика есть классика, и она не может быть современной, или я что-то не понимаю?

Короче говоря, чтобы начать, к примеру, обьясните пожалуйста, кто может, что такое поп-панк? чем он отличается от панка или от попсы? как определить что это именно поп-панк? и главное какие группы вы знаете в подобном стиле российские и иностранные?

2. Вверх #2
    Blink 182, Sum 41 больше не знаю...
    King Kong Died For Your Sins...

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Martyr A.D.
    Blink 182, Sum 41 больше не знаю...
    Я бы их отнёс, к такому стилю как Калифорнийский Панк.
    Да, я Бог...

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от greenny
    Короче говоря, чтобы начать, к примеру, обьясните пожалуйста, кто может, что такое поп-панк? чем он отличается от панка или от попсы? как определить что это именно поп-панк? и главное какие группы вы знаете в подобном стиле российские и иностранные?
    Популярний панк.... ))
    Насправді, зараз зі стилями ой як важко... Чистих представників того чи іншого стилі майже немає. Всі щось поєднують...
    Навіть найкращі стають згодом катами

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для vish
    Поп-панк!? интересно... это попсовые панки, что ли? те что вместо того чтобы говном друг друга мазать руки моют с мылом перед едой хотя может наооборот еще более агрессивные панки, просто чтобы совсем не беспредельничать и не называть себя жоп-панками выбрали словечко покультурнее

6. Вверх #6
    Новичок
    поп - панк , про такое не слыхал. Пост-Панк есть такое. Очень далеко от рокнрольчика ушел, но вот Секс Пистолсы свой последний альбом именно постпановским и выпустили, а эксплоитед ну натурально панковым.
    Отличий радикальных нет, постпанк- модерн, панк- ритм выдержанный в старом духе.

7. Вверх #7
    Модератор Аватар для Mephisto
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для greenny
    О!!!! пасиба! хоть один дельный ответ!)))во умище-то.. у тех кто составлял эту энциклопедию! или специально для этого проводили соц-опросы? как по мне то соц-опрос мало что мог дать) знач...составлялось исходя из того что группы сами думают о себе.

9. Вверх #9
    Мож хто знает призительно точное значение Индастриала. Не кто в этом стиле играет, а именно значение.
    Последний раз редактировалось Renegate; 09.10.2006 в 23:23.
    Да, я Бог...

10. Вверх #10
    Модератор Аватар для Mephisto
    Цитата Сообщение от Renegate
    Мож хто знает призительно точное значение Индастриала. Не кто в этом стиле играет, а именно значение.
    А какое значение у стилей музыки? Ну если так подумать то Industrial - это промышленность, то есть если переводить на музыку - то это такое электронное звучание которое напиминает промышлено-производственые звуки. Звуки станков, бензопил, отбойных молотков, скрежет стали и прочее. А также нечто обьемное что не имеет четкого ритма...просто набор звуков - ambient и с "темной" атмосферой/окраской - dark ambient

Очень подробно со всей историей возникновения, разбиением на стили и примерами написано в FAQ Толмацкого..за что ему вот уже как 8 лет огромное спасибо

http://rwcdax.here.ru/indrus.htm

Цитата Сообщение от greenny
    О!!!! пасиба! хоть один дельный ответ!)))во умище-то.. у тех кто составлял эту энциклопедию! или специально для этого проводили соц-опросы? как по мне то соц-опрос мало что мог дать) знач...составлялось исходя из того что группы сами думают о себе.
    Я не думаю что это были какие-то опросы....просто есть люди которые занимаются определенными вопросами (в данном случае стилями) очень много лет и сами являются ходячими энциклопедиями. К примеру как раз вот Дмитрий Толмацкий из приведеного выше FAQ - первый наверное серьезный индустриальщик в России, который занимался "раскопками" по индастриалу от истории возникновения, слушающий давно эту музыку и результат - достаточно адекватный и информативный ликбез по направлению. Точно такие же люди писали в википедиях те же FAQ-и. Причем стоить заметить что wikipedia заполняют простые люди такие же как мы с вами и каждый зарегестрированый пользователь там может изменять и дополнять любой раздел или тему . Так что "умище" состоит только в самой идее такой онлайновой энциклопедии по всем областям жизни на многих языках . Соответсвенно со своей языковой спецификой....к примеру очень многих испанских групп нет в англоязычной энциклопедии или опять же многие русские слова и значения естественно не найдутся в других.
    Последний раз редактировалось Mephisto; 10.10.2006 в 12:58.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

11. Вверх #11
    Mephisto: Cпасибо, очень выручил! +1)))
    Да, я Бог...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права