Тема: Беспредел милиции ГСБЭП - УБЭП. Те же рожи и методы те же. Обсудим методы борьбы.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Exclamation Беспредел милиции ГСБЭП - УБЭП. Те же рожи и методы те же. Обсудим методы борьбы.

    Добрый день!
    В последнее время активизировалась активность "работников" УБЭПа.
    Вот к моей клиентке в цех, в субботу, вломились 3 человека, под предвадительством Александра Паламарчука (Киевский райотдел).
    Нагло зашли, никаких документов, кроме ксивы этого товарища не предъявили, удерживали незаконно людей, которые работают в этом цеху.
    Никаких документов не составляли, требовали привезти им документы.
    Я их уговорил уехать, т.к. находился за городом.
    Конечно же никаких документов я им предоставлять не собираюсь. Пусть сами догадываются на кого направление выписывать.
    Думаю, что данная история не нова, т.к. неоднократно участвовал в подобных "постановах".

    Обещали разослать "информацию" во все контролирующие инстанции. А что они ещё могут сказать?

    Расскажите о своих историях, давайте поделимся методами борьбы с этими беспредельщиками?

    Можно просто тихо платить, некоторые мои знакомые им платят. От 50 до 200 долларов в месяц, однако выход ли это?
    Юрий Олегович Каникаев


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Ох... любишь ты провокационные темы...
    К сожалению, единственный эффективный метод борьбы мне недоступен, т.к. входит в конфликт с вероисповеданием.
    На сегодня, единственный доступный, но не абсолютно эффективный метод - видео-аудио фиксация происходящего. Нужно нанимать специалистов, оборудовать помещения системами, видеорегистратор должен синхронизировать данные с облачным хранилищем за территорией Украины.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    646
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Можно просто тихо платить, некоторые мои знакомые им платят. От 50 до 200 долларов в месяц, однако выход ли это?
    Если в один прекрасный день во всех странах введут обязательное анальное изнасилование граждан по субботам, то в Британии сожгут парламент и убьют премьер-министра, в Германии казнят канцлера и перевешают весь бундестаг, а в Роиссе и Уркаине граждане будут занимать очередь вечером в пятницу, чтобы по-раньше освободиться в субботу... (с)
    Отсутствие чести и достоинства - основная проблема современной уркаины..
    ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТРЕБОВАТЬ НАПРАВЛЕНИЯ НА ПРОВЕРКУ И ДОКУМЕНТЫ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПРОВЕРКИ!!! без этого посылать по-дальше всем составом экспедиции..
    а также, как было сказано выше - видео-аудио фиксация, стараться соответствовать законодательным требованиям (насколько это возможно), быть жестче, не лебезить, порой лучше заплатить штраф(выродки зачастую клянчат сумму на порядок превышающую сумму штрафа который вам грозит), быть спокойным, не спешить принимать какие-либо действия..
    помните что выродки рангом по-ниже носят выродкам рангом по-выше, поэтому жаловаться в их собственные органы все равно что жаловаться цыгану на его попрошаек..
    и будьте внимательны, количество выродков на единицу бизнеса увеличивается перед праздниками..

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Ситуация на ситуацию непохожа. Они могут, например, опечатать склад, потом можно добиться снятия, но простой принесёт колоссальные убытки. По такому принципу они работают на сезонных кафешках в затоке, например: создать простой и клиент сам заплати, т.к. Теряет больше. Основная проблема - отсутствие реальной ответственности контролёров за ошибки и неправомерные действия. Им абсолютно ничего не грозит, в случае неправомерных действий. С другой стороны: косность нашего законодательства, в котором сложно соблюсти все формальные требования организации и документооборота. Они наезжают на любого бизнесмена, т.к. Вероятность найти по факту нарушение и оправдать свои действия постфактум - достаточно высока.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Структуры те же, поэтому выскажусь.
    Бумагу, накатанную в городскую прокуратуру и имеющую названия "Заява"(о действиях Малиновского РОВД), спустили в качестве скарги в Малиновскую прокуратуру. Адвокат уже следующую на 3 листа накатал. Пусть жалеют, что вообще сунулись. В их кругах развод - дело очень привычное. Поэтому жалости к ним не должно быть вообще.
    У мамашки моей директор - бывший юрист(бывших не бывает, да?). Так он даже на телефонный звонок, типа "...здравствуйте, это ОБЭП, налоговая и т.п., как Ваше здоровье?..." сразу по жалобе начальству, милиции, прокуратуре пишет, как он разволновался, подорвал здоровье и жевал таблетки из-за этого звонка.

  6. Вверх #6
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Уважаю! Вот это - правильная гражданская позиция у человека! Как жаль, что таких крайне мало.
    С другой стороны - сомневаюсь, что их часто реально посещают эти "поверятели". Я прав?

    п.с. темку создал по аналогии с темкой "Как вести себя с ГАИ, в т.ч. обжалование протоколов". Надеюсь что кому-нибудь поможет.
    Юрий Олегович Каникаев

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Уважаю! Вот это - правильная гражданская позиция у человека! Как жаль, что таких крайне мало.
    С другой стороны - сомневаюсь, что их часто реально посещают эти "поверятели". Я прав?

    п.с. темку создал по аналогии с темкой "Как вести себя с ГАИ, в т.ч. обжалование протоколов". Надеюсь что кому-нибудь поможет.
    Нет, таких перестают посещать, переходят к посещению платныкив.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    поможет очень. тема то полезная. Можно в теме в кратце составить "шпаргалку" что нужно делать обычному предпиренимателю если к нему пришёл обеп..
    Несколько наводящих вопросов :
    1. попросить предоставить документы, записать данные- это понятно.
    2. направление на проверку, Если нет то что - отправлять на Х ?
    3. Цель проверки, плановая или неплановая ( т.к вроде непланаоя только по жалобе, а о плановой должны предупреждать ? !) если неплановая и нет жалобы- отправлять , если не предупреждения о плановой??
    4. какие документы реально по закону могут проверять, и что могут сделать если таковых не будет ( сумма штрафа примерно?! )
    5. методы воздействия которые реально работают на них? куда конкретно писать жалобу или какой службой пригрозить?!
    6. Как-то где-то слышал что если их вот-так отправлять то тебя могу подставить на контрольной закупке или найдут к чему прикопаться причём по серьёзному. Насколько это правда ?!
    7. Что они должны составить официально ( акт проверки, стоит ли в нём расписываться и писать коменты, или проще написать требуется помощ адвоката).
    8. ...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для MU_MU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной!)))
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    YuristOdessa читал вашу темку по налоговым - очень полезна! Спасибо и за эту!
    Идею с инструкцией полностью поддерживаю тоже. Действительно хотелось бы знать не только свои права и ответственность но и их права и ответственность, а также как и кому жаловаться, ну и где почитать и что почитать. Ведь чем больше знаешь и смелее ведешь, тем меньше они борзеют. Для них же проще поискать лоха чем зацепиться с владеющим темой "задротом".

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Есть такой ресурс "искуство обороны" - они уже создали подобные руководства, при чём довольно качественно: с подборкой нормативки по каждому органу, с упоминанием практики. Вряд-ли получится их переплюнуть. Можно, разве-что случаями из практики делиться да фамилиями проверяльщиков
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Есть такой ресурс "искуство обороны" - они уже создали подобные руководства, при чём довольно качественно: с подборкой нормативки по каждому органу, с упоминанием практики. Вряд-ли получится их переплюнуть. Можно, разве-что случаями из практики делиться да фамилиями проверяльщиков
    Пожалуйста, подскажите ссылку на этот ресурс.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от btb Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите ссылку на этот ресурс.
    походу он везде платный... + ежемесечная абонплата помоему...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от btb Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите ссылку на этот ресурс.
      Показать скрытый текст
    ОН

    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    походу он везде платный... + ежемесечная абонплата помоему...
    да...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    413
    Репутация
    226
    ОБЭП не проводит проверки пусть плановые либо внеплановые.
    "Согласно п. 3 ч. 1 ст. 8 Закона об ОРД участвовать в проведении проверок финансово-хозяйственной деятельности предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности и лиц, которые занимаются предпринимательской деятельностью или другими видами хозяйственной деятельности индивидуально, УБОП и ГСБЭП могут лишь при наличии предусмотренных для проведения оперативно-розыскной деятельности. Таким основанием, в частности, является наличие полученной в установленном законом порядке достаточной информации, требующей проверки при помощи оперативно-розыскных мероприятий и средств, о:

    - преступлениях, которые готовятся либо совершены неустановленными лицами;

    - лицах, готовящих либо совершивших преступление;

    - лицах, которые скрываются от органов следствия, суда либо уклоняются от уголовного наказания;

    - о лицах, пропавших без вести."

    Бороться с ними самому не получится.
    Либо платите мзду, либо платите толковому юристу.
    Во втором случае пишите на юриста доверенность на представление интересов, а он с менто-бандитами бодается.
    Мне по нраву второй вариант.

    Задавайте вопросы, опыт обширный.

  15. Вверх #15
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Это реклама?
    Юрий Олегович Каникаев

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    413
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Это реклама?
    реклама чего?
    меня как юриста?

    нет.

    Я как раз пользуюсь услугой такового.
    Просто по роду деятельности приходилось сталкиваться на практике не единожды с такими ситуациями.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от DenM Посмотреть сообщение
    реклама чего?
    меня как юриста?

    нет.

    Я как раз пользуюсь услугой такового.
    Просто по роду деятельности приходилось сталкиваться на практике не единожды с такими ситуациями.
    да все сталкивались ... кто может ответить на мои вопросы пост 8?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от DenM Посмотреть сообщение
    реклама чего?
    меня как юриста?

    нет.

    Я как раз пользуюсь услугой такового.
    Просто по роду деятельности приходилось сталкиваться на практике не единожды с такими ситуациями.
    Стоимость одной отмазки ? ))))

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    413
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    поможет очень. тема то полезная. Можно в теме в кратце составить "шпаргалку" что нужно делать обычному предпиренимателю если к нему пришёл обеп..
    Несколько наводящих вопросов :
    1. попросить предоставить документы, записать данные- это понятно.
    2. направление на проверку, Если нет то что - отправлять на Х ?
    3. Цель проверки, плановая или неплановая ( т.к вроде непланаоя только по жалобе, а о плановой должны предупреждать ? !) если неплановая и нет жалобы- отправлять , если не предупреждения о плановой??
    4. какие документы реально по закону могут проверять, и что могут сделать если таковых не будет ( сумма штрафа примерно?! )
    5. методы воздействия которые реально работают на них? куда конкретно писать жалобу или какой службой пригрозить?!
    6. Как-то где-то слышал что если их вот-так отправлять то тебя могу подставить на контрольной закупке или найдут к чему прикопаться причём по серьёзному. Насколько это правда ?!
    7. Что они должны составить официально ( акт проверки, стоит ли в нём расписываться и писать коменты, или проще написать требуется помощ адвоката).
    8. ...
    1. верно.
    2. Направление на проверку только в случае..... бла бла бла ... смотрим мой пост выше. Если нет, а его нет если вы не бандит или у вас на предприятии ни кого не грохнули.......тогда посылаем на Х.
    3. Смотрим пункт 2. Плановых проверок УГСБЭП не проводит!
    4. Документы могут проверять согласно причине по какой они пришли.
    5. Методы воздействия - телеги, заявы, жалобы . Куда? Может подскажет стартер топа.
    6. Если вы не бандит и работаете по закону, то вы им и на не надо. Пугать будут. Может напишут в ряд инстанций. Те придут, предоставите им документы.... и всё.
    7. Ничего подписывать вы не должны. Статью 63 конституции ни кто не отменял.


    8..... НО!!!!!!! всё это лирика. Сами вы с ними не справитесь. Вы скажете, что он не имеет права производить проверку...... А вам в лоб - ИМЕЮ! Вот и вся дискуссия.

    Все эти действия может делать подкованный юрист.

    Топик стартер корректируйте если где что надо.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от DenM Посмотреть сообщение
    1. верно.
    2. Направление на проверку только в случае..... бла бла бла ... смотрим мой пост выше. Если нет, а его нет если вы не бандит или у вас на предприятии ни кого не грохнули.......тогда посылаем на Х.
    3. Смотрим пункт 2. Плановых проверок УГСБЭП не проводит!
    4. Документы могут проверять согласно причине по какой они пришли.
    5. Методы воздействия - телеги, заявы, жалобы . Куда? Может подскажет стартер топа.
    6. Если вы не бандит и работаете по закону, то вы им и на не надо. Пугать будут. Может напишут в ряд инстанций. Те придут, предоставите им документы.... и всё.
    7. Ничего подписывать вы не должны. Статью 63 конституции ни кто не отменял.


    8..... НО!!!!!!! всё это лирика. Сами вы с ними не справитесь. Вы скажете, что он не имеет права производить проверку...... А вам в лоб - ИМЕЮ! Вот и вся дискуссия.

    Все эти действия может делать подкованный юрист.

    Топик стартер корректируйте если где что надо.
    вообщем всё упирается в то что либо плати юристу , либо плати ментам , либо стань юристом))))) Несколько раз имел с нмии дело - помогали знакомые. 1 раз решали на месте недорого ( в самом начале деятельности). Суть в другом. нарушений можно при желании найти много в большинство спд. Т.е они находят нарушения И НА ОСНОВАНИИ их уже идёт разговор. А имеют они право вообще выявлять эти нарушения или нет- их не волнует. Вообщем по их словам они на всё имеют право.
    Как им объяснитт грамотно что они имеют а что нет??- кто может ответить?
    Последний раз редактировалось Nap; 28.12.2012 в 16:51.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения