Тема: Стремное авто или... "И хочется и колется".

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274

    По умолчанию Стремное авто или... "И хочется и колется".

    Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы покупки автомобилей которые хочется купить ,но есть опасения в легальности мероприятия ...Одной фразой : "И хочется и колется"...

    Моя история такая:...

    Нашел я в сети симпатичную мафынку по сладенькой цене. Хочу купить, выясняется, что в данный момент это не движимое имущество ибо АКП слегка загаплычено. Спрашиваю ,а почему ? Ответ- "Когда поменяли застучавший движок, то машину тащили на "галстуке" с неработающим двигателем , потому масло поступало только в 1- 2 корзины,а остальные накрылись" и при скорости выше 50 км коробку "выбивает" ,но это дело поправимое и если я буду брать ,то АКП мне сделают....Задаю 2-й вопрос : А замена двигателя как то отражена в документах ? Ответ - отрицательный. Типа :"А нафига, в тех.паспорте все равно не указывается, тем более,что заменили на точно такой же дрыгатель"(Но по базе данных в МРЭО родной двигатель то проходит или я оибаюсь ?) Думаю ну ладно, рискну...уж больно машинка нравится..
    Говорю снимай с учета -буду брать. А он мне : "Она снята с учета еще прежним хозяином, а на меня (в смысле на него) оформлен договор "Купли продажи", но я машину не ставил на учет на себя, в целях экономии средств ибо хотел ее перепродать , а реальный покупатель тогда и оформит ее на себя."
    Я говорю,что так вроде нельзя делать, ибо после покупки время постановки на учет регламентируется законом. А он мне : "Не парься , сделаем договор купли продажи от прежнего хозяина на тебя сегодняшним числом и все будет хорошо"....
    Но вот что то меня терзают смутные сомнения....
    1.Почему он не оформил машину на себя ? Не потому ли ,что не смог ?
    Так как была замена двигателя, но она не задокументирована.
    2. Если я куплю это авто , по той схеме ,которую он предложил, то смогу ли я его поставить на учет ? Не будет ли у меня проблемм в связи:
    а) С заменой двигателя ?
    б) С не своевременной постановкой на учет ?

    Очень хочу это авто..Но стремно....
    Посоветуйте ...как быть ? Брать или не брать ?
    "Циники-это уставшие романтики..."


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    " и если я буду брать ,то АКП мне сделают...."
    - сделают так чтоб тыщщи на 3-4 . не факт конечно но риск есть когдаделают "не для себя"

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    " и если я буду брать ,то АКП мне сделают...."
    - сделают так чтоб тыщщи на 3-4 . не факт конечно но риск есть когдаделают "не для себя"
    Вот за это я меньше всего переживаю. Проблемма мне видится именно в замене двигателя и не постановке на учет новым владельцем после покупки авто.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  4. Вверх #4
    думаю лохотрон.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    что то меня терзают смутные сомнения....
    а если еще добавить, что хозяин - мент, то будет полный букет

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    [QUOTE=ПьюИк;5276397][COLOR="Navy"]Она снята с учета еще прежним хозяином, а на меня (в смысле на него) оформлен договор "Купли продажи", но я машину не ставил на учет на себя, в целях экономии средств ибо хотел ее перепродать , а реальный покупатель тогда и оформит ее на себя."

    А он мне : "Не парься , сделаем договор купли продажи от прежнего хозяина на тебя сегодняшним числом и все будет хорошо"....



    Не думали о том, что эта машина могла бы быть в розыске? По разным причинам... Быстренько сняли с учета, а теперь еще и предлагают убрать из цепочки последнего хозяина...., мутная сделка, не рискуй.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    В этой истории слишком много "НО",продавец какой то стремный....Не мешало бы еще сделать экспертизу авта,вообще пробить по угону... Я бы купил эту машину только при одном условии:расчет после постановки на учет (хоть и не знаю таких примеров на практике)...но иначе эта покупка выглядит весьма рискованной...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    При таких стремах - как минимум для начала экспертиза (если все "ок" платите вы, нет - продавец) и пробивка в гаи. При экспертизе рекомендую присутствовать.
    про коробку сказано правильно - лучше пущай еще скинет нормально и седлать самому для себя нормально.
    Про договор купли-продаже - абсолютно реальный вариант, если хозяин согласится. Но лучше анулировать "биржеву угоду" и пусть хозяин вам отдаст ее через справку-счет.
    С несвоевременой постановкой на учет - проблемы текущего продавца. После получения документов на вас - у вас есть ваши 10 дней. Хотя лично я ставил авто просроченые на 1.5 года и нормально.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Slaman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    238
    Репутация
    42
    Экспертиза это хорошо, но надо найти кого то в МРЕО, чтобы ее там пробили по базам, а там уже видно будет. Я так понял цена сладкая, так если она "чистая" надо брать Надо рисковать, сколько той жизни...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Trumen Посмотреть сообщение
    Экспертиза это хорошо, но надо найти кого то в МРЕО, чтобы ее там пробили по базам, а там уже видно будет. Я так понял цена сладкая, так если она "чистая" надо брать Надо рисковать, сколько той жизни...
    Еще лучше если найдется этот "кто то" из МРЭО загрузить его этим вопросом,что бы уж наверняка знать.стоит ли связываться с этой машиной.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Synth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    270
    Репутация
    35
    ммм
    поделюсь своим опытом взятия такого авто
    кстати, хозяина случайно не Виталиком зовут (с посёлка)?

    так вот, я брал одно авто пару лет назад именно по такой схеме.
    у перекупа договор купли продажи просроченный на месяц. я ему дал ксерокс паспорта, он сгонял в киев к предыдущему хозяину, аннулировал свой и сделал новый договор на меня. расчитались. приехал в мрео. ставлю на учёт... экспертизу прошёл, слава богу (честно говоря было стрёмно). пару приколов было потом. уже в окошке пузатый гаишнег сказал мне что у меня была замена двигла и что у меня год на 95, а 94. итого пришлось ехать в моримото - 150 гривен и мне написали что замена на такой же двиг по всем стандартам, и в торгово-промысловой палате в центре мне написали что у меня таки да, 94 год (кажется ещё 75 гривен), с этими справками без вопросов поставили на учёт. НО. я бы не сказал что у меня была цена сладкая. мне просто машинка понравилась ))

    так вот, моё имхо по вашей ситуации... ну его нафиг подубитый автомат ))

    а вообще главное экспертиза в мрео при вашем участии. ИМХО. ну и чтобы номер у двигателя не сбитый был.
    пешеход всегда прав... пока жив...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Маримото и палата - это все ГАИшные конторки которые делают откат "посылающим" поэтому такой повышеный интерес. Гаийцам и капуста, и план. Знаючи - туда моно и не ездить...
    Хотя, что в наше время 225 грн?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Спасибо, буду думать и проверять....Переговорю еще раз с хозяином.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  14. Вверх #14
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,684
    Репутация
    54999
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    В этой истории слишком много "НО",продавец какой то стремный....Не мешало бы еще сделать экспертизу авта,вообще пробить по угону... Я бы купил эту машину только при одном условии:расчет после постановки на учет (хоть и не знаю таких примеров на практике)...но иначе эта покупка выглядит весьма рискованной...
    поддерживаю
    + убитый автомат - я бы не брал

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Synth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    270
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Maysternya Посмотреть сообщение
    Маримото и палата - это все ГАИшные конторки которые делают откат "посылающим" поэтому такой повышеный интерес. Гаийцам и капуста, и план. Знаючи - туда моно и не ездить...
    Хотя, что в наше время 225 грн?
    согласен, но у меня реально была и замена и косяк с годом. а кататься и искать где бы сделать на 50 грн дешевле меня харило.
    пешеход всегда прав... пока жив...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    ммм
    поделюсь своим опытом взятия такого авто
    кстати, хозяина случайно не Виталиком зовут (с посёлка)?

    так вот, я брал одно авто пару лет назад именно по такой схеме.
    у перекупа договор купли продажи просроченный на месяц. я ему дал ксерокс паспорта, он сгонял в киев к предыдущему хозяину, аннулировал свой и сделал новый договор на меня. расчитались. приехал в мрео. ставлю на учёт... экспертизу прошёл, слава богу (честно говоря было стрёмно). пару приколов было потом. уже в окошке пузатый гаишнег сказал мне что у меня была замена двигла и что у меня год на 95, а 94. итого пришлось ехать в моримото - 150 гривен и мне написали что замена на такой же двиг по всем стандартам, и в торгово-промысловой палате в центре мне написали что у меня таки да, 94 год (кажется ещё 75 гривен), с этими справками без вопросов поставили на учёт. НО. я бы не сказал что у меня была цена сладкая. мне просто машинка понравилась ))

    так вот, моё имхо по вашей ситуации... ну его нафиг подубитый автомат ))

    а вообще главное экспертиза в мрео при вашем участии. ИМХО. ну и чтобы номер у двигателя не сбитый был.
    То есть ,если я правильно понял, вариант как и у меня ? Предидущий хозяин заменил двигатель, но не зарегистрировал и вы все равно поставили машину на учет?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    поддерживаю
    + убитый автомат - я бы не брал
    Такой автомат сделать не проблемма и не дорого (около 300$) при том ,что 1-я и 2-я корзины целые.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    а если еще добавить, что хозяин - мент, то будет полный букет
    "Ты знал!"(с) На самом деле, хозяин обслуживает компы в ментуре и имеет свой магазинчик орг. техники...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Slaman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    238
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Нашел я в сети симпатичную мафынку по сладенькой цене.
    Ну кались уже, что за машина и за какие деньги... Вот увидишь мнение у многих сразу поменяется

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    После всего вышеизложенного так и напрашивается сказать одно английское крылатое выражение: "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Бесплатный сыр только в мышеловке. Я бы на вашем месте не стал покупать данный автомобиль, ведь понятно, что все остальное вы пытаетесь оправдать для себя же, и только потому, что цена для вас очень интересна.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения