Тема: Внимание!!! Cтекло в детском кефире

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258

    Angry Внимание!!! Cтекло в детском кефире

    Уважаемые мамы, примите во внимание тот факт, что в детском кефире (торговой марки "ЗЛАГОДА" производитель ОАО АК "Комбинат "ПРИДНЕПРОВСКИЙ" г.Днепропетровск) при взбалтывании бутылки был обнаружен инородный предмет похожий на стекло (пишу- похожий, т.к. на сегодняшний день даннная бутылка, в закрытом состоянии, была передана на экспертизу).

    Будьте внимательны!!! ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ ТОЛЬКО В НАШИХ РУКАХ!!!!!!!!!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Anfica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    913
    Репутация
    706
    Какой ужас!!! Мой сын его каждый вечер пьет!!! Надо быть внимательнее!!! Напишите потом результат экспертизы?!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Мы до сих пор только его и употребляли, а теперь делаем собственного приготовления (с помощью Йогуртницы). Обязательно сообщу!!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    а у меня таки да был нехилый длинный осколок в бутылочке с молоком "Злагода" наливала его в кастрюльку, и услышала звяканье потом неделю такое молоко процеживала, пока не успокоилась, теперь и кефир процеживать надо, ужас!!!
    пы.сы. бутылку никуда не носила

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    а у меня таки да был нехилый длинный осколок в бутылочке с молоком "Злагода" наливала его в кастрюльку, и услышала звяканье потом неделю такое молоко процеживала, пока не успокоилась, теперь и кефир процеживать надо, ужас!!!
    пы.сы. бутылку никуда не носила
    А как давно Вы "столкнулись" со стеклом???

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Боже мой, какой кошмар... чем ребенка кормить/поить?? ЧЕМ???
    если молоко Злагодское даже не скисает пару дней в тёплом помещении...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от mila-1982 Посмотреть сообщение
    А как давно Вы "столкнулись" со стеклом???
    февраль-март, точно не помню, если для вас важно - могу поднапрячься и вспомнить

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    февраль-март, точно не помню, если для вас важно - могу поднапрячься и вспомнить
    это точно не одна партия

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    А этот кефир вообще не относится к числу детских-на нем нет маркировки о том,что оно детское и разрешено МОЗ для детского питания.Молоко-да,но с кефиром обман конкретный.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Елидели Посмотреть сообщение
    А этот кефир вообще не относится к числу детских-на нем нет маркировки о том,что оно детское и разрешено МОЗ для детского питания.Молоко-да,но с кефиром обман конкретный.
    А вы знаете в Одессе в продаже кефир на котором написано, что он рекомендован МОЗ для детского питания? Я не встречала, а этот хоть по вкусу напоминает кефир.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Да,он вкусный-это точно и я всегда покупала первому ребенку его.А потом начиталась много инфы-как-то боязно давать малому.Делаю Симбивит из Симбитера.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Жаль,что у нас нет в Одессе Витаминной Абетки-это точно продукция детского питания,но только в Киеве.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Елидели Посмотреть сообщение
    Жаль,что у нас нет в Одессе Витаминной Абетки-это точно продукция детского питания,но только в Киеве.
    А на киевском форуме мамочки его в пух и прах раскритиковали. В другом разделе кто-то писал,что в Таврии Вузовской появилась на лотке Салюса Абетка.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Елидели Посмотреть сообщение
    Да,он вкусный-это точно и я всегда покупала первому ребенку его.А потом начиталась много инфы-как-то боязно давать малому.Делаю Симбивит из Симбитера.
    Если не трудно расскажите как вы делаете. Я пять раз пробовала по инструкции к Симбитеру и молоко уже разное брала ни разу не получился.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для talio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    Репутация
    30
    а у меня в йогуртнице Мулинекс все время домашнее молоко превращается в творог, а закваску беру Лацидофил. Подскажите, как правильно и с кмакой закваской сделать малышу кефирчик/йогурт

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Насчет стекол, они нам еще пару лет назад попались, правда в бутылочке с молоком...Хорошо, что заметила, когда сама наливала в чашку, а то если бы малая .....перестала его покупать, бутылочку и стекло (небольшой осколок, как от горлышка кусочек) выкинула
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Елидели Посмотреть сообщение
    Жаль,что у нас нет в Одессе Витаминной Абетки-это точно продукция детского питания,но только в Киеве.
    Есть, только в магазинах торговой сети "ВИРТУС"

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от talio Посмотреть сообщение
    а у меня в йогуртнице Мулинекс все время домашнее молоко превращается в творог, а закваску беру Лацидофил. Подскажите, как правильно и с кмакой закваской сделать малышу кефирчик/йогурт
    У меня ЙОГУРТНИЦА TEFAL, а использую ЙОГУРТ РОЗЕЛЬ (аналог КАНАДСКОГО ЙОГУРТА) - 1 капсула на 0,5 литра молока, взбиваю миксером (по желанию +ванильный сахар) и на 8 часов в йогуртницу.
    Идет с фруктами и печеньем как йогурт, а если его размешать ложечкой или на пару часов раньше вынимать, то настоящий кефир
    И ещё, у каждой закваски разное (свое) время скисания, поэтому Вам необходимо поэкспериментировать

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Елидели Посмотреть сообщение
    Жаль,что у нас нет в Одессе Витаминной Абетки-это точно продукция детского питания,но только в Киеве.
    купила вчера в Таврии на Королева 120. Было молочко и иогурт

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Если не трудно расскажите как вы делаете. Я пять раз пробовала по инструкции к Симбитеру и молоко уже разное брала ни разу не получился.
    Главное выдержать температурный режим,можно градусник купить,я брала разное молоко,даже домашнее-не то,но потом посоветовалась с девченками,которые делают кисломолочку дома-остановила свой выбор на детском молоке "На здоровье" в тетрапаке,хотя раньше была ярым противником такого молока.Мне технологи еще обьяснили процесс производства и упаковки,теперь я спокойна-старшему пить покупаю только его.Если надумаете брать его-кипятить не нужно,только подогреть до 37 гр.,я делаю в термосе со стеклянной колбой,выливаю туда теплое молоко+Симбитер,взбалтываю и оставляю на 10 часов-закваска для Симбивита готова,хранится в холодильнике 6 дней,простерилизуйте тару для нее,да и все по инструкции.Потом опять грею молоко и добавляю туда уже рабочую закваску,но держу в термосе уже 6 часов-Симбивит готов.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения