Тема: Прогулка по утренней Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1

    По умолчанию Прогулка по утренней Одессе

    Лето, раннее утро, прекрасный утренний город... что может быть лучше любимого города. Вот и мы после небольшого перерыва и отпуска решили поснимать утреннюю Одессу.
    Ранне утро и город еще спит... только трудолюбивые дворники убирают родной город перед бурными выходными.

    В результате получилось 11 панорам родного города:
    http://pano.odessa.net/home/gallery/panorams
    Надеюсь вам тоже понравится........
    Жизнь идет своим чередом, не обращая внимания на планы, которые мы строим!


  2. Вверх #2

    По умолчанию Что необходимо для просмотра?

    Большинство приложений в Панорамном Фото построены с применением технологии JAVA. Для правильного просмотра панорам, объектов или Витруальных Туров вам необходимо придерживаться следующих рекомендаций:
    1. Для просмота необходим MS Internet Explorer версии 5.0 и выше.
    2. В настройках MSIE - "свойства обозревателя"/"безопасность"/ "другой" - необходимо убедиться, что включен язык Java.
    3. Для Windows 2000/XP рекомендуем установить MS VirtualMashine, в противном случае некоторые приложения JAVA могут отображаться неправильно или вообще не работать.
    Жизнь идет своим чередом, не обращая внимания на планы, которые мы строим!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Давно на этом сайте был. Прикольно. Только комп не выдерживал.

    Есть прога - Atmosphere Deluxe. Там в фоне тоже есть панорманые фото, только по круче, чем превью на сайте. Однако, если удачно выдрать "широкую картинку" с сайта, то тоже вполне нормально смотрится.
    здесь завуалированный мат

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Репутация
    44

    По умолчанию Re: Что необходимо для просмотра?

    Цитата Сообщение от [Metrix
    ]
    1. Для просмота необходим MS Internet Explorer версии 5.0 и выше.
    2. В настройках MSIE - "свойства обозревателя"/"безопасность"/ "другой" - необходимо убедиться, что включен язык Java.
    3. Для Windows 2000/XP рекомендуем установить MS VirtualMashine, в противном случае некоторые приложения JAVA могут отображаться неправильно или вообще не работать.
    Круто! А если нет у меня эксплорера?
    Господа крутые веб-дизайнеры, а не проще ли было во флешу запихать эти панорамы?
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Думаю, это жж не с проста :)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  6. Вверх #6

    По умолчанию Прогулка по утренней Одессе

    Уважаемые "критики".... советую для начала поинтересоваться немного в сети вопросами панорамного фото, прежде чем критиковать! В частности в адрес ASE...
    Вот 2D Zoom изображения или 3D объекты во флеше - это пожалуйста - а панораму, увы, хиленький ваш флеш..... в нем отсутствует такое понятие как imersive - и панорамы получаются просто плоскими картинками, которые вы двигаете с права на лево......

    Так что господа ни чего лучшего чем JAVA, QuickTime и ZoomImageServer весь мир для панорам пока что не придумал.
    Жизнь идет своим чередом, не обращая внимания на планы, которые мы строим!

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от mancurt
    ... тоже есть панорманые фото, только по круче, чем превью на сайте. Однако, если удачно выдрать "широкую картинку" с сайта, то тоже вполне нормально смотрится.
    Рекомендую посмотреть версию Zoom (нижняя кнопка с права возле панорамы)
    При желании можно сделать файл хоть 1 Gb и при этом он будет легко просматриваться......
    Жизнь идет своим чередом, не обращая внимания на планы, которые мы строим!

  8. Вверх #8

    По умолчанию Re: Что необходимо для просмотра?

    Цитата Сообщение от ase
    А если нет у меня эксплорера?
    Если ты работаешь под операционной системой Windows (любой) то эксплорер у тебя есть по умолчанию - это неотъемлемая часть системы.
    Ищущий да обрящет......!
    Жизнь идет своим чередом, не обращая внимания на планы, которые мы строим!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    [Metrix], есть мнение, что не все работают под ОС Windows. Также есть мнение, что не все, работающие под Windows, используют IE как интернет-браузер.

    Java нормально поддерживается альтернативными браузерами.
    Другое дело, что реализация Java от Microsoft отличается от эталонной. Если вы использовали средства разработки от MS, то понятно, почему в Mozilla Firefox, которая нормально работает с Java на других сайтах с довольно сложными апплетами, на вашем сайте я получаю ошибку.

  10. Вверх #10
    Я же не спорю, что не везде может работать нормально.
    При создани панорам пришлось стать перед выбором:
    - или иметь возможность просматривать изображения высокого разрешения с помощью ZoomImage Server, а для этого пришлось пойти по пути апплетов и Java VirtualMashine (увы от MS), есть конечно еще плаг-ин от разработчиков ZoomImage Server, но заставлять его исталить - это абсурд, он мало кому известен, и вызовет подозрения или нежелание, а Java во многих системах уже стаит, да и более понятное для пользователей ПО.

    - или пойти по пути чистой Java от SUN, но потерять возможность просматривать изображения высокого разрешения.
    Пришлось выбирать - и мы выбрали, тем более что мы не претендуем что данный способ самый идеальный или продуктивный, однако ....
    По этой системе сделан виртуальный тур по Ватикану, Лувру и в данный момент даже ведется работа по туру по Московскому Кремлю... мы смосквичами плотно общаемся.

    А на счет эксплорера - может он и не стоит броузером по умолчанию - но все равно есть на компе, ни кто не запрещает его пару раз запустить для просмотра.

    Мы попытались дать некоторые разъяснения:
    http://pano.odessa.net/home/help/faq
    http://pano.odessa.net/home/help/formats
    Жизнь идет своим чередом, не обращая внимания на планы, которые мы строим!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от [Metrix
    ]А на счет эксплорера - может он и не стоит броузером по умолчанию - но все равно есть на компе, ни кто не запрещает его пару раз запустить для просмотра.
    Второй год ищу в слаквари эксплорер. Подскажите пожалуйста, где он находится.
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  12. Вверх #12
    Господа - читайте внимательно - я отвечал Lray-ю, про Window-ые системы.
    И вообще - зачем вы меня втягиваете в полемику на тему ОС или другого ПО, я просто хотел поделиться красивыми видами родного города!
    Я смотрю тут как и в других форумах только "словоблуды"... вас хлебом не корми - дай что то покритиковать или по обсерать.....
    я ж вас не заставляю пределывать вашу систему на компе - не смотрится - ваши траблы...

    Критиковать могут все, но вот дельные предложения мало кто высказывает. Увы.
    Есть такое высказывание "Я не Пушкин - я Белинский!".....
    Так вот давайте будем лучше общаться продуктивно, а критику оставим тем, кто не хочет (а зачастую просто не может) что либо делать созидательного.
    Жизнь идет своим чередом, не обращая внимания на планы, которые мы строим!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Посмотрел из эксплорера. Не нашел револлюционных решений в реализации панорамы. Да. Вверх, вниз крутим. Приближаем - удаляем (с этим спорить не стану - не во всех панорамах приближение -удаление есть). Однако увеличением и уменьшением картинки во флеше меня сложно удивить.
    Хорошо. Ну думаю, я человек далекий от веб-дизайна. Да к тому-же еще назвали словоблудом. Пойду-ка посмотрю, что такое imersive на яндексе. И нашел:
    http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=imersive
    Протел глаза, ну думаю совсем технология крутая, о которой в нашем рунете совсем ничего. Однако все оказалось более просто.
    Искать нужно было не imersive, в immersive.
    И нашел например интересный вариант на флеше:
    http://www.finest.ru/panorama.htm
    Нашел еще один сайт:
    http://www.voltweb.ru/services/multimedia/
    с текстом:
    Flash Technology
    Flash Animation can make your website more compelling, more immersive and a lot more interesting. At Voltweb our designers use the latest software and techniques to produce dynamic and visually superb sites.
    Однако нашел еще одну контору с панорамами:
    http://www.panoramix.ru/panorama.html
    Может я что-то не понимаю. Я как юзер не увидел револлюционного прорыва между "прогулками" и данным сайтом. Минус того сайта, неудобное управление, и картинка не должного качества, а в общем - все аналогично.
    Опять-же это мое субъективное мнение.

    Правильно ли я Вас понял понимаю, что в яве проще делать панорамы,в отличии от флеша?

    P.S. А панорамы вполне. Они мне понравились. Не понравилось, что веб-дизайнеры решают за меня, что мне на мою машину ставить и чем мне смотреть. Не хорошо это. А в той-же Америке в качестве домашних компьютеров макинтоши пользуют. И вот я, эмигрант захотел полюбоваться красивыми видами родного города. А мне банан сворачивают. ;-)
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    [Metrix],
    Я смотрю тут как и в других форумах только "словоблуды"... вас хлебом не корми - дай что то покритиковать или по обсерать.....
    [MOD]
    Cпокойней. Хамить не надо. Вас "словоблудом" и пр. здесь ещё никто не назвал.

    Предупреждение за неуважительное отношение к участникам форума.

    З.Ы. 1) Между прочим, про ваш сайт был уже топик. Кажется назывался "Любопытный сайтик". Поищите в разделе "Интернет".
    2) А куда с Вашего сайта пропали скринсейверы с панорамными видами Одессы? Я раньше скачать не успел, а сейчас их нет, увы.

  15. Вверх #15
    Lray - Скринсейверы на месте:
    http://pano.odessa.net/home/download/screensavers
    и я даже порадовался, что про наш ресурс написали добрые слова, я на вашем форуме впервые и прежних топиков не читал......

    ase -= попытаюсь объяснить на пальцах, а то у меня что то не хотят атачится JPG файлы для иллюстрации.

    Не спорю что на флеше тоже можно собирать псевдо-панорамы. главный недостаток - отсутствие создавать необдимые искажения, притом оперативно.
    На приложенной иллюстрации - http://www.panoramix.ru/panorama.html
    линия потолка получается изогнутой. Это происходит потому что флеш тупо прокручивает плоскую картинку.

    В Java Applet проигрывающий данные панорамы, встроена линза (кстати параметры этой линзы задаются при создании панорамы, в зависимости от того на какую оптику снимались файлы) в каждой панораме со своими параметрами..
    и при проигрывании создается реалистичный эффект полного присутствия, так же как видит наш глаз в жизни. все линии - потолки, углы зданий и тратуары - ровные, а не выпученные, как будто через "рыбий глаз".

    вы не правы что в JAVA-е легче делать панорамы, а правельнее просмотр, еще правильный просмотр в Quick Time (они пошли по пути создания виртуального цилиндра или куба, на который натягивается техтура панорамы).

    Кстати для эмигрантов на Apple-ах я как раз и выкладываю панорамы еще и в формате Quick Time, хотя мне он нравиться меньше, да и тяжеловеснее.
    Изображения
    Жизнь идет своим чередом, не обращая внимания на планы, которые мы строим!

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от ase
    Не понравилось, что веб-дизайнеры решают за меня, что мне на мою машину ставить и чем мне смотреть. Не хорошо это.
    Я же не виноват, что MS сначала дружила с SUM Microsistem и Java была интегрированна во многие системы или в сервис паки к системам, а потом решили написать свой аналог JAVA-ы. К тому моменту технология ZoomImageServer уже была разработана.

    Да и сам флеш стал интегрирован в ОС от MS не так давно, и то потому что пока нет других сильных векторных форматов для инета.... а если MS в течение полгода разосрется с Macromedia и возмет и начнет поддерживать Adobe-вский формат SVG - что тогда будем опять плеваться друг на друга...?
    Увы я ограничен требованиями ZoomImageServer и сам еще создаю Quick Time, а вот во флеше - увы все плоско и каряво - на мой взгляд не интересно.
    пока флеш не может нормально отображать панорамы.
    Жизнь идет своим чередом, не обращая внимания на планы, которые мы строим!

  17. Вверх #17
    Зато вот меня порадовали програмеры из компании FSI - совместили возможности флеша и ZoomImageServer для просмотра 2D иллюстраций высокого разрешения и 3D объектов высокого разрешения.

    http://www.fsi-viewer.com/fsi_viewer_demo.html

    если у меня появятся свободные средства - обязательно куплю их софтинку.
    а вопросы я им задавал про флеш и панорамы - они мне и подтвердили отсутствие immersive (сори за опечатку в прошлый раз) в приложениях флеш.
    Жизнь идет своим чередом, не обращая внимания на планы, которые мы строим!

  18. Вверх #18
    В ближайшее время собираемся сделать тур по уже отснятым панорамам в Одессе (навигацию будем делать на основе карты старой части города.

    И еще приглашаем всех желающих - будем собирать самую подробную галерею видов и фотографий Одессы.
    Конечно хотелось бы собрать не только красивые фотографии, но и в хорошем качестве....

    Будем рассматривать любые ваши предложения, материалы на любых носителях и даже исходники пойдут в дело.
    Если соберем достойную коллекцию - сделаем публичный сайт с фотоматериалами высокого разрешения. Вроде неплохая идея.

    Если будут желающие поделиться материалами - сделаю ФТП, для слива.
    Жизнь идет своим чередом, не обращая внимания на планы, которые мы строим!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от [Metrix
    ]Если соберем достойную коллекцию - сделаем публичный сайт с фотоматериалами высокого разрешения. Вроде неплохая идея.
    Идея не плохая, но реализовать сложно, а порой невозможно. Реальный пример :
    Всем инетерсны фотки старой Одессы. Многие их могут натырить в инете, однако в большинстве случаев это одни и те же фотки. При обращении в архив можно _получить доступ_ к много большему кол-ву старых фото, гравюр и т.п. НО! Их нельзя сканить и вообще как либо копировать. А жаль.
    здесь завуалированный мат

  20. Вверх #20
    Ну не знаю... я еще лет 8-10 назад в Одессике (отдел библиотеки Горького) посканил от души..... жаль тогда с дисковым пространством было туго и писалок еще не было в доступности - увы сохранял как JPG-и.
    Есть и старые фотки и гравюры немного....
    А в общем ты конечно прав на все 100.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 006.jpg (43.0 Кб, Просмотров: 1507)
    • Тип файла: jpg 004.jpg (28.5 Кб, Просмотров: 1479)
    • Тип файла: jpg 001.jpg (45.4 Кб, Просмотров: 1514)
    Жизнь идет своим чередом, не обращая внимания на планы, которые мы строим!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения