Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Нужна информация. ООО Мегастрой - групп

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для katara0905

По умолчанию Нужна информация. ООО Мегастрой - групп

ООО Мегастрой - групп - застройщик, в лице директора Пульбера Р.И. предлагает осуществить надстройку по всему периметру 3-х этажного дома, 50-х - 60х г.п. Ширина пристройки по периметру 3-4 метра, сверху - 6 этажей. Взамен согласия жильцов на строительство пристройки и возведения надстройки определенные блага за счет компании. Решение просят принять за неделю. Кто-то что-то слышал об этой компании? Очень мягко стелят, а доверять ли ?
    "Никто не может грустить,если у него есть воздушный шарик." Винни Пух.

2. Вверх #2
    Никто ничего не знает???

3. Вверх #3
    User banned
    Цитата Сообщение от katara0905 Посмотреть сообщение
    ООО Мегастрой - групп - застройщик, в лице директора Пульбера Р.И. предлагает осуществить надстройку по всему периметру 3-х этажного дома, 50-х - 60х г.п. Ширина пристройки по периметру 3-4 метра, сверху - 6 этажей. Взамен согласия жильцов на строительство пристройки и возведения надстройки определенные блага за счет компании. Решение просят принять за неделю. Кто-то что-то слышал об этой компании? Очень мягко стелят, а доверять ли ?
    завалиться весь дом и будете жить на улице и всмысле к 3 этажам пристроить ещё 3 этажа? дом тех годов не выдержит или вобще 6 этажей чтоб он сразу рухнул?

4. Вверх #4
    К трем существующим этажам пристроить еще 6. Типа коробочка над старым домом, между 3-м этажом и новыми будет воздушная прослойка, типа дом не пострадает. Все работы будут проводиться без выселения жильцов. В 3-х метрах от дома будут вдавливать сваи ("заходят как карандаш в масло)" На этих сваях и будет держаться конструкция. "Все с применением новых технологий ".Жильцам бесплатно отдадут пристроенные по периметру комнаты ( длиной 3 метра на ширину сущ. комнаты). Облагородят придомовую территорию, стоянка, детская площадка и т.д и т.п. "это пилотный проект... вся Европа в таких домах... люди не понимают...." Я-против, но у людей в глазах кв. метры(на шару). Может я не понимаю, может нам повезло, а я не понимаю. Я не строитель , но убеждена, бесплатный сыр - в мышеловке. Вроде, где-то на Щорса люди согласны и возле Нового рынка.
    Последний раз редактировалось katara0905; 11.01.2013 в 22:04.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    не выдержит.... рухнул
    вы не компетентны в вопросе.
    конструктивное решение такого здания не представляет из себя ничего необычного. в России такие реконстркции домов не редкость, существующее здание не понесет ни одного килограмма нагрузки, при этом площади реконструируемых помещений существующего дома увеличиваются мин. в два раза, а это, согласитесь, не плохо с текущими ценами на жилье.
    мне кажется у Katara0905 eсть отличный шанс решить жилищный вопрос)))

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Ну с пристройкой все понятно. а как они собираются разбираться с коммуникациями? Какой срок отводится на строительство? Если ответ вас удовлетворит имеет смысл согласиться за дополнительные метры, и полный кап ремонт вашего дома.
    В интернете пишется о компании следующее:
    Компания занимается реконструкциями старых зданий, а также строительством мансардных этажей европейского уровня.
    Похожую конструкцию видела на улице Кузнечной.

А где находится ваш дом? Это трехэтажная сталинка или старый фонд?
    Последний раз редактировалось Caprica; 12.01.2013 в 10:49.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    как ... разбираться с коммуникациями? Какой срок отводится на строительство?
    Обычно при подобных реконструкциях новые коммуникации надстроенных этажей прокладываются через инженерные трассы в межэтажном пространстве старого здания и новой надстройки и поэтому никаких неудобств жильцам не доставляется. Срок строительства составляет максимум до одного года, обычно 6-8 месяцев, при этом жильцам первого-второго-третьего этажа старого здания придется терпеть вид строителей за окном максимум 1,5-2 месяцев, дальше стройка поднимется выше и люди, согласившиеся на реконструкцию начинают потихоньку обживать дополнительно пристроенные метры, а это как правило практически площадь их квартиры...
    полный кап ремонт вашего дома
    Данная реконструкция не мыслима без абсолютно полного ремонта входной группы здания и фасада жилого дома, увеличения площади остекления существующих квартир с полной заменой стеклопакетов, при этом как правило в подъезде устанавливают лифт, облагораживают придомовую территорию с устройством детской площадки, парковки для машин и прочих "излишеств" присущих жилью бизнес-класса, ведь застройщик иначе не продаст квартиры в реконструируемом здании. В этом и заключается различие подобных реконструкций от банальных надстроек мансардных этажей, при которых максимум что сделают для жильцов - это покрасят фасад здания. И надо четко понимать, что всех этих благ люди старого дома не дождутся никогда от городских коммунальных служб и ЖЕКа. Так что, на мой взгляд, Katara0905 очень повезло что на ее дом обратили внимание, как говорится "такой шанс бывает раз в жизни и то не у каждого"

8. Вверх #8
    Ну с пристройкой все понятно. а как они собираются разбираться с коммуникациями? Какой срок отводится на строительство? Если ответ вас удовлетворит имеет смысл согласиться за дополнительные метры, и полный кап ремонт вашего дома.
    В интернете пишется о компании следующее:
    Компания занимается реконструкциями старых зданий, а также строительством мансардных этажей европейского уровня.
    Похожую конструкцию видела на улице Кузнечной.

А где находится ваш дом? Это трехэтажная сталинка или старый фонд?
    Это бывшее заводское общежитие , где в состав строительных смесей забыли положить цемент
    Мне внятно никто не объяснил, как пристройка будет крепится к моей уже существующей стене. Существует такой термин "усадка дома". Мне не понятно: старый дом садится по одному, новый по другому. Мне сказали:" Да, чем нибудь замажут!" А перекоса не будет? А нашим стенам много не надо... Надходится дом недалеко от "Семи самураев"
    Последний раз редактировалось katara0905; 12.01.2013 в 16:02.

9. Вверх #9
    Мне внятно никто не объяснил... как пристройка будет крепится ...
    Чтобы не отвечать на Ваши вопросы на бытовом уровне, рекомендую вот по этой ссылке http://www.complexdoc.ru/ntdtext/538425/12 ознакомится с методическим материалом СТО РААСН 01-2007 "Реконструкция и модернизация жилищного фонда" автор авторитетный - Российской академия архитектуры и строительных наук НИИ теории архитектуры и градостроительства РААСН. И у Вас не останется абсолютно ни каких вопросов по данной конструктивной схеме, по которой построена не одна сотня домов в России и странах СНГ. Так что рекомендую в 21 веке не забивать себе голову малосущественными вопросами:
    как крепится ...усадка дома...садится по другому ...чем замажут...перекоса не будет... стенам много не надо
    на которые технология строительного производства дала ответы еще лет 60 назад...

10. Вверх #10
    Это бывшее заводское общежитие , где в состав строительных смесей забыли положить цемент
    Мне внятно никто не объяснил, как пристройка будет крепится к моей уже существующей стене. Существует такой термин "усадка дома". Мне не понятно: старый дом садится по одному, новый по другому. Мне сказали:" Да, чем нибудь замажут!" А перекоса не будет? А нашим стенам много не надо... Надходится дом недалеко от "Семи самураев"
    Ну если это бывшая общага, нужно однозначно соглашаться. Повысится ликвидность квартиры сможете продать и купить в доме получше. Монолитно каркасные дома не особо дают усадку, они легкие, даже если у вас будет ступенька вверх или вниз при входе в новую комнату, оно того стоит. Стык скорее всего сделают из арматуры залитой бетоном. Может спецы меня поправят.

11. Вверх #11
    Здравствуйте.
    Я представитель ООО "Мегастрой-Групп". Основная специфика нашей работы заключается в реконструкции домов. Под реконструкцией мы понимаем осуществление пристройки по периметру дома, строительство надстройки над существующим домом, капитальном ремонте дома, облагораживании придомовой территории.
    Как уже было сказано пользователем zenderr подобные программы по реконструкции были запущены в России, Молдавии. Реконструкцией данного типа решается очень много проблем жильцов старых домов (как правило домам от 50 и больше лет). Это и дополнительная площадь, и улучшение жилищных условий, устранение вопросов сырости в угловых квартирах и протекающей крыши на последних этажах. В одном доме на Люстдорфской дороге мы видели ситуацию, когда из квартиры на втором этаже (2 этажный дом, которому 70 лет) видно НЕБО. При этом в ЖЕКе знают обо все этих проблемах, но разводят руками из-за отсутствия финансирования.
    На сегодняшний день менеджерами нашей компании проведена работа с жителями домов этажностью 1, 2, 3 этажа.
    С весны будет запущен первый обьект, который находиться на Щорса 126. Также сейчас также ведется работа с жильцами других домов по всему городу.
    Я готов ответить на ВСЕ Ваши вопросы относительно нашей идеи реконструкции. Заранее спасибо за заданные вопросы.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от zenderr Посмотреть сообщение
    Чтобы не отвечать на Ваши вопросы на бытовом уровне, рекомендую вот по этой ссылке http://www.complexdoc.ru/ntdtext/538425/12 ознакомится с методическим материалом СТО РААСН 01-2007 "Реконструкция и модернизация жилищного фонда" автор авторитетный - Российской академия архитектуры и строительных наук НИИ теории архитектуры и градостроительства РААСН. И у Вас не останется абсолютно ни каких вопросов по данной конструктивной схеме, по которой построена не одна сотня домов в России и странах СНГ. Так что рекомендую в 21 веке не забивать себе голову малосущественными вопросами: на которые технология строительного производства дала ответы еще лет 60 назад...
    на поставленные katara0905 вопросы по ссылке ответов нет.
    Про утепление никто ничего не спрашивал

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Alik Superodesit Посмотреть сообщение
    на поставленные вопросы ответов нет
    Alik будьте внимательны - я дал ссылку на методическое пособие отраслевого стандарта "Реконструкция и модернизация жилищного фонда", и Вам достаточно всего одного клика на кнопку "Текст документа" чтобы изучить его полностью..., и уверяю в нем есть все ответы на поставленные вопросу и даже больше
    Но я ценю Ваше драгоценное время и поэтому рекомендую начать с разделов:
    4.3. Конструктивные решения надстройки здания.
    5. Модернизация систем инженерного оборудования реконструируемых зданий.
    8.3. Ремонтно-реконструктивные работы без отселения жильцов.

" Я знаю немного, но то, что знаю, — знаю в совершенстве"
    Абу-лъ-Фарадж

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для ИринаА
    Станом на 11.01.2013 щодо платника податків
    ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "МЕГАСТРОЙ-ГРУПП" наявна інформація:
    «ПЕРЕБУВАЄ НА ОБЛІКУ В ОРГАНІ ДПС»

Станом на 01.01.2013 платник податків має податковий борг та відповідно до пункту 88.2 статті 88 Податкового кодексу України у органів державної податкової служби виникло право податкової застави на майно такого платника.

Это, так, для информации!!!!
    Нет религии выше истины

15. Вверх #15
    Тогда не понятна такая неслыханная щедрость ООО "МЕГАСТРОЙ ГРУПП" в сторону жильцов этих всех домов при том,что любимому государству заплатить не могут.

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для ИринаА
    Пошук в ЄЛР
    Пошук в Єдиному ліцензійному реєстрі дає змогу перевірити у суб'єкта господарювання наявність діючої ліцензії, на вид господарської діяльності та орган ліцензування, який видав ліцензію.

Пошук може здійснюватися за наступними критеріями:

◦по юридичній особі - за кодом ЄДРПОУ або за найменуванням;
    ◦по фізичній особі-підприємцю - за кодом ІПН або за ПІБ підприємця;
    ◦за серією та номером ліцензії.
    Більш детальна інформація з ЄЛР щодо суб'єктів господарювання може бути отримана у формі довідки.

До уваги! Відповідно до Постанови КМУ «Про затвердження Порядку формування, ведення і користування відомостями ліцензійного реєстру та подання їх до Єдиного ліцензійного реєстру» №1658 від 08.11.2000 року Державне підприємство «Інформаційно-ресурсний центр» є адміністратором Єдиного ліцензійного реєстру і відповідає за збереження даних та їх захист від несанкціонованого доступу.
    Єдиний ліцензійний реєстр – це система накопичення даних ліцензійних реєстрів, що ведеться органами ліцензування відповідно до отриманої ліцензіатами ліцензій.

Згоден з умовами пошуку в ЄЛР

Фізична особа-підприємець
    Юридична особа
    Серія та номер ліцензії
    Пошуковий запит: Серія: Номер:
    Шукати

Щоб виконати пошук по фізичній особі-підприємцю, введіть в поле "Пошуковий запит":

Код ІПН (індивідуальний податковий номер) особи
    Наприклад: 1234567890

АБО

Прізвище та/або ім'я та/або по-батькові особи
    Наприклад: Шевченко, Шевченко Олександр, Шевченко Олександр Володимирович
    Щоб виконати пошук по юридичній особі, введіть в поле "Пошуковий запит":

Код ЄДРПОУ підприємства
    Наприклад: 12345678

АБО

Назву підприємства або його частину
    Наприклад: Інформаційно-ресурсний центр, товариство
    Щоб виконати пошук за серією та номером ліцензії, введіть:

В поле "Серія":
    Серію ліцензії (дві літери українського алфавіту)
    Наприклад: АВ, АБ, СО

В поле "Номер":
    Номер ліцензії (6 цифр)
    Наприклад: 123456, 324325

На жаль, за Вашим запитом нічого не знайдено. Спробуйте змінити критерій пошуку.

А, это еще для информации!!! Просто так!!!
    Нет религии выше истины

17. Вверх #17
    Большое спасибо всем за участие!
    Во вторник опять приходил некто, в засаленном свитере, представился сотрудником ООО "Мегастрой-Групп", активно убеждал всех сдать пакет документов, а потом будет заключаться договор с жильцами(со всеми пожеланиями жильцов). Ситуация все напряженее, 1-й этаж - активно против, 2-й - активно за, 3-й - занял "выжидающую" позицию. НО сдать документы вот так просто, не имея ничего взамен???? РИСК!!!!

18. Вверх #18
    Какие документы они хотят? Проконсультируйтесь с юристами. На мой взгляд должно быть достаточно разрешения ВСЕХ жильцов дома.

19. Вверх #19
    Хотят ксерокопии паспорта, инд. кода, ордера, документов на приватизацию. Потом прийдут к нам с юристом и заключат с нами договор. Если мы согласны, то сдаем документы. А потом все остальное. Говорят, что выходит новый закон, в котором говорится, что достаточно 60% согласных.

20. Вверх #20
    Пусть сначала вам свои документы дадут.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права