Тема: Хороший детский ЛОР

Ответить в теме
Страница 250 из 353 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 7056
  1. Вверх #4981
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Викунчик Посмотреть сообщение
    В смысле перерос? Гланды меньше стали? У нас как два больших шарика аж до язычка достают. Не представляю каково ребенку с этим. Очень сильно храпела, сейчас прошло. Ангинами не болеем тьфу-тьфу
    В 4 года ставили 2-3 степень, нос практически не дышал, храпел как взрослый дядька, ну и насморки беспрерывные с бронхитами фаренгитами и пр. Договорились об операции, но пока неделю готовились -анализы и прочее, заболел/не сложилось. ПОлгода назад аденоиды (эндоскопом у Козак) показали 1 неоперабельную степень, которые совершенно ничему не мешают. 6 лет. СЕгодня насморки бывают, но адекватно.
    Если честно, как бы это ни звучало, сильно затянувшийся насморк со всеми вытекающими, убирает только правильно подобранный антибиотик. В противном случае можно месяцами играть в кукушки, спреи,капли, ингаляции, сдавать анализы, бакпосевы и другие разности.
    Ребенок и сегодня может сильно храпеть при отечной носоглотке. нет оттека/дышит бесшумно
    Последний раз редактировалось viktoria05; 20.09.2017 в 09:01.


  2. Вверх #4982
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от viktoria05 Посмотреть сообщение
    В 4 года ставили 2-3 степень, нос практически не дышал, храпел как взрослый дядька, ну и насморки беспрерывные с бронхитами фаренгитами и пр. Договорились об операции, но пока неделю готовились -анализы и прочее, заболел/не сложилось. ПОлгода назад аденоиды (эндоскопом у Козак) показали 1 неоперабельную степень, которые совершенно ничему не мешают. 6 лет. СЕгодня насморки бывают, но адекватно.
    Если честно, как бы это ни звучало, сильно затянувшийся насморк со всеми вытекающими, убирает только правильно подобранный антибиотик. В противном случае можно месяцами играть в кукушки, спреи,капли, ингаляции, сдавать анализы, бакпосевы и другие разности.
    Ребенок и сегодня может сильно храпеть при отечной носоглотке. нет оттека/дышит бесшумно
    А как правильно подобрать правильный антибиотик? Вы пишите ,что можно бесконечно пшикаться,сдавать анализы,бакпосевы...а разве не бакпосев показывает проблему и ее решение,а именно каким антибиотиком пользоваться? У нас аденоиды1-2 степени,пол года нос булькал и никто не мог определить проблему,лор сказал,что он удивлен нашим аденоидам при насморке в пол года,да тоже храпит и вылечить сложно,нериально в этом хаосе лекарств подобрать то,что подходит,а если и подходит,то есть привыкание и не действие того же недавно действенного АБ( так дор сказал). Лоры в поликлиниках проблем ,как правильно не видят,а Лоры в частных клиниках ... К ним не находишься и денег не хватит определять как лечиться...так я повторюсь...а как определить правильный АБ,что облегчить страдания ребенка и мамы?

  3. Вверх #4983
    Частый гость Аватар для ОляТроя
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    701
    Репутация
    226
    "Бакпосев из носа с определением чувствительности выделенных культур к антибиотикам и бактериофагам"
    Вот примерное название анализа в любой лаборатории. Стоимость примерно 300 грн.
    Определяет к какому антибиотику ваши "бацылы" более чувствительны и лечение которым может быть успешным. На основании анализа врач назначает препарат в состав которого входит этот антибиотик.

  4. Вверх #4984
    Частый гость Аватар для Lady 13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    773
    Репутация
    1637
    Цитата Сообщение от ОляТроя Посмотреть сообщение
    "Бакпосев из носа с определением чувствительности выделенных культур к антибиотикам и бактериофагам"
    Вот примерное название анализа в любой лаборатории. Стоимость примерно 300 грн.
    Определяет к какому антибиотику ваши "бацылы" более чувствительны и лечение которым может быть успешным. На основании анализа врач назначает препарат в состав которого входит этот антибиотик.
    В лаборатории на Сегедской такой анализ 100 грн (по крайней мере весной столько стоил, возможно и дороже сейчас).

  5. Вверх #4985
    Посетитель Аватар для ОльгаБатьковна
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    316
    Репутация
    106
    Выскажусь насчет бакпосева- его должен смотреть граммотный врач, так как у нас одна врачиха, как оказалось потом, лечила совсем не патогенную бактерию. После курса запшиканных сложных капель, которые были сделаны на основании антибиотикограммы, стало вообще не лучше, а только хуже.Подход с назоцитограммой в теории очень правильный, но нам не помог вообще.

  6. Вверх #4986
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Lady 13 Посмотреть сообщение
    В лаборатории на Сегедской такой анализ 100 грн (по крайней мере весной столько стоил, возможно и дороже сейчас).
    да, как-то дороговато... мы прошлым летом возле инфекционки сдавали, тоже 100 грн. было... может, это частная лаборатория какая-то?

  7. Вверх #4987
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    309
    Подскажите в назоцитограмме посев на бактерии и вирусы? Если нет,то как наз. мазок на вирусы или на каждый отдельно нужно вирус сдавать?

  8. Вверх #4988
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от zelmer Посмотреть сообщение
    Подскажите в назоцитограмме посев на бактерии и вирусы? Если нет,то как наз. мазок на вирусы или на каждый отдельно нужно вирус сдавать?
    назоцитограмма - это простой анализ, мазок, на лейкоциты и т. п., А бакпосев - это на бактерии, стафилококки, стрептококки и проч.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #4989
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    назоцитограмма - это простой анализ, мазок, на лейкоциты и т. п., А бакпосев - это на бактерии, стафилококки, стрептококки и проч.
    спасибо.думала,возможно существует в природе,анализ на несколько видов вирусов...

  10. Вверх #4990
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    143
    Репутация
    62
    Нашла мало отзівов о Бондаренко Александре Викторовиче, который принимает в 20 поликлинике. Кто-то лечил у него детей? У нас две проблемы, у старшей дочери постоянно нос отекает, при малейшем намеке на простуду, а у младшего плохие миндалины, но он маленький еще, нужно уметь их лечить. Вот ищу лора, который бы помог обоим. Знакомые рекомендовали Бондаренко. Очень поможете отзывами)))

  11. Вверх #4991
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от zelmer Посмотреть сообщение
    спасибо.думала,возможно существует в природе,анализ на несколько видов вирусов...
    какие вирусы? в носу? они как приходят так и уходят.мешать жить вам может БАКТЕРИЯ.и то не всякая.и в определённом количестве.
    всё смешалось))))кони-люди))))
    назоцитограмма говорит о том не аллергического ли характера ваш отёк (насморк).лечить стаф (или другую бактерию ) сложными каплями - мёртвому припарка.
    опыт показывает что если у вашего ребёнка НЕТ проблем на фоне аденоидов и отёчного носа.со слухом всё хорошо. бакпосев хороший ,назоцитограмма хорошая....то нечего издеваться над ребёнком и над собой хождениями по врачам и вливанием кучи лекарств.не поможет НИЧЕГО.не умеют наши врачи лечить.либо это не лечиться.я не знаю...наверняка есть какие-то причины,но какие наши врачи не в состоянии выяснить.все смотрят очень узко (назначают приблизительно один и тот же список лекарств.под разными названиями и формами выпуска.иногда совсем без фантазии))))).чисто теоретически (из того что вычитала ) такие проблемы могут быть из-за некорректной работы других органов..которые не имеют абсолютно никакого отношения к лор органам.но кто же будет углубляться.
    больше гулять ,меньше химии и нервов.
    Последний раз редактировалось Alyonushka; 21.09.2017 в 16:39.
    (((((((счастье рядом)))))))

  12. Вверх #4992
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    какие вирусы? в носу? они как приходят так и уходят.мешать жить вам может БАКТЕРИЯ.и то не всякая.и в определённом количестве.
    всё смешалось))))кони-люди))))
    назоцитограмма говорит о том не аллергического ли характера ваш отёк (насморк).лечить стаф (или другую бактерию ) сложными каплями - мёртвому припарка.
    опыт показывает что если у вашего ребёнка НЕТ проблем на фоне аденоидов и отёчного носа.со слухом всё хорошо. бакпосев хороший ,назоцитограмма хорошая....то нечего издеваться над ребёнком и над собой хождениями по врачам и вливанием кучи лекарств.не поможет НИЧЕГО.не умеют наши врачи лечить.либо это не лечиться.я не знаю...наверняка есть какие-то причины,но какие наши врачи не в состоянии выяснить.все смотрят очень узко (назначают приблизительно один и тот же список лекарств.под разными названиями и формами выпуска.иногда совсем без фантазии))))).чисто теоретически (из того что вычитала ) такие проблемы могут быть из-за некорректной работы других органов..которые не имеют абсолютно никакого отношения к лор органам.но кто же будет углубляться.
    больше гулять ,меньше химии и нервов.
    Абсолютно согласна. Все эти бакпасевы нужны в очень серьёзных случаях. Я к двоим лорам пришла с бакпасевом с носа, а они мне говорят мол ну и что, что там есть. Пусть себе будет. Вы не сможете вымыть всю патогенную среду, через 5 минут всё заселится снова.

  13. Вверх #4993
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,179
    Репутация
    6688
    Цитата Сообщение от ОляТроя Посмотреть сообщение
    "Бакпосев из носа с определением чувствительности выделенных культур к антибиотикам и бактериофагам"
    Вот примерное название анализа в любой лаборатории. Стоимость примерно 300 грн.
    Определяет к какому антибиотику ваши "бацылы" более чувствительны и лечение которым может быть успешным. На основании анализа врач назначает препарат в состав которого входит этот антибиотик.
    да только сдавать его приходится регулярно т.к. чувствительность к антибиотикам меняется если вынужденное лечение только с ними

  14. Вверх #4994
    Посетитель Аватар для nano4ka0612
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    463
    Репутация
    60
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, телефон Стоянова.

  15. Вверх #4995
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    Начала ребёнку после школы промывать нос аквамарисом. Хочу попытаться уберечь от осеннего соплестояния. Кто то пробовал такой метод? Я не вымою ребёнку микрофлору, как думаете?

  16. Вверх #4996
    Посетитель Аватар для траVвинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    280
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Начала ребёнку после школы промывать нос аквамарисом. Хочу попытаться уберечь от осеннего соплестояния. Кто то пробовал такой метод? Я не вымою ребёнку микрофлору, как думаете?
    Вы промываете прям из ноздри в ноздрю или просто орошаете? мне кажется, второе не навредит

  17. Вверх #4997
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    Цитата Сообщение от траVвинка Посмотреть сообщение
    Вы промываете прям из ноздри в ноздрю или просто орошаете? мне кажется, второе не навредит
    Просто орошаю

  18. Вверх #4998
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Начала ребёнку после школы промывать нос аквамарисом. Хочу попытаться уберечь от осеннего соплестояния. Кто то пробовал такой метод? Я не вымою ребёнку микрофлору, как думаете?
    Цитата Сообщение от траVвинка Посмотреть сообщение
    Вы промываете прям из ноздри в ноздрю или просто орошаете? мне кажется, второе не навредит
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Просто орошаю
    ЛОРы со Слободки на мой аналогичный вопрос (орошение носика Аквамарисом) сказали "в период высокого риска - можете, но не увлекайтесь, не более 10дней, максимум!"
    Тримай любов у серці.

  19. Вверх #4999
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
    ЛОРы со Слободки на мой аналогичный вопрос (орошение носика Аквамарисом) сказали "в период высокого риска - можете, но не увлекайтесь, не более 10дней, максимум!"
    правильно сказали. От вирусов всё-равно не защитит, а слизистую пересушит

  20. Вверх #5000
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    правильно сказали. От вирусов всё-равно не защитит, а слизистую пересушит
    А какую профилактику вы используете?


Ответить в теме
Страница 250 из 353 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 350 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения