Тема: Хороший детский ЛОР

Ответить в теме
Страница 293 из 353 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 7056
  1. Вверх #5841
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,566
    Репутация
    16939
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Я не знаю такого, чтоб бакпосев а а/б-грамму делали быстрее 6 дней. Рада буду ошибиться
    это делают с помощью экспресс-систем, не классический бакпосев на питательных средах. Такие анализы имеют погрешности, но если врач хороший клиницист, то справляется...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #5842
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    Выявляли тип возбудителя воспаления, чтобы правильно подобрать тип антибиотика. И это было два-три часа. Какой смысл в 6 дневном посеве, если лечение нужно начинать незамедлительно? Ведь отиты развиваются очень стремительно.Ребёнок получил уколы уже в этот же день.

  3. Вверх #5843
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    Цитата Сообщение от sunnylana Посмотреть сообщение
    Выявляли тип возбудителя воспаления, чтобы правильно подобрать тип антибиотика. И это было два-три часа. Какой смысл в 6 дневном посеве, если лечение нужно начинать незамедлительно? Ведь отиты развиваются очень стремительно.Ребёнок получил уколы уже в этот же день.
    Я о том же, в острый период бакпосев ждать никто не будет! Это больше на будущее информация, при рецидивах, как правило, возбудитель один и тот же. При чем, бакпосев надо тоже в динамике рассматривать.
    Подскажите, где эта лаборатория на Сегедской, стоимость анализа и время сколько он делается.
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  4. Вверх #5844
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    Лаборатория на Сегедской через дорогу напротив 6 поликлиники. По крайней мере была там. Бронированная дверь с кнопкой вызова. Сколько стоило точно не помню, было давненько, что-то около 200грн. Позвонили, когда было готово, так врач просила сразу сообщить.Не удивились, когда сказала,что послала врач, нужно срочно. И не отказали.

  5. Вверх #5845
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Мне кажется такой экспресс анализ носит слишком приблизительный анализ. Хотя, кто знает, может технологии ушли вперед и появились новые реактивы или оборудование.

  6. Вверх #5846
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    Сегедская 16, в торце поликлиники.

  7. Вверх #5847
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    Врачу виднее. Ей важно знать хотя бы группу возбудителя.

  8. Вверх #5848
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от sunnylana Посмотреть сообщение
    Врачу виднее. Ей важно знать хотя бы группу возбудителя.
    Может и так.
    У меня свое мнение на этот счет. Чтобы адекватно назначить антибиотик нужно видеть развернутую антибиотикограмму. Потому что у каждого человека своя среда и заведомо сказать, что именно эту бацилу бьет конкретно такой а.б. очень сложно. Тем более, я так понимаю таки был назначен а.б. широкого спектра действия.
    Я ж говорю: может сейчас появились новые материалы и технологии на этот счет и действительно за 2 часа можно увидеть картину. Раньше минимум 3 дня делали анализ.

  9. Вверх #5849
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Может и так.
    У меня свое мнение на этот счет. Чтобы адекватно назначить антибиотик нужно видеть развернутую антибиотикограмму. Потому что у каждого человека своя среда и заведомо сказать, что именно эту бацилу бьет конкретно такой а.б. очень сложно. Тем более, я так понимаю таки был назначен а.б. широкого спектра действия.
    Я ж говорю: может сейчас появились новые материалы и технологии на этот счет и действительно за 2 часа можно увидеть картину. Раньше минимум 3 дня делали анализ.
    Было бы не плохо,если б технологии шагнули вперёд. А то и вправду,пока дождешься результата ( неделю) это конечно не гуд,а за неделю и выздороветь можно. Мы так к ЛОРу один раз шли. Запись за две недели,пока она пришла,то мы и выздоровели))))))

  10. Вверх #5850
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Было бы не плохо,если б технологии шагнули вперёд. А то и вправду,пока дождешься результата ( неделю) это конечно не гуд,а за неделю и выздороветь можно. Мы так к ЛОРу один раз шли. Запись за две недели,пока она пришла,то мы и выздоровели))))))
    Очень хороший вариант, кстати )))) Денег с"экономили ))

  11. Вверх #5851
    Постоялец форума Аватар для Djulliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,628
    Репутация
    2989
    Всем добрый день! А подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этим вопросом - где у нас хорошо делают аудиограмму деткам? Заранее благодарю. Кстати, Думик Н.В. ближайшие 2 недели в отпуске, так что берегите уши)))
    Хочешь провести ночь с незабываемыми крошками? Поешь сухариков в постели!

  12. Вверх #5852
    Постоялец форума Аватар для Тори)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Аденоиды первой степени не диагноз, это просто описание размера, который является нормой. Если вам назначили фликс и кларитин, то должен быть диагноз- аллергический ринит, или что-то про аллергию. Окоместин и нокспрей под вопросом- зачем? Почитала инструкцию на "таблетках" Нокспрей для детей старше 6 лет.... ( Діти. Препарат застосовувати дітям віком від 6 років.) Вы лечите вторую неделю, безрезультатно что? Какой диагноз? Я бы поменяла врача...
    Диагноз Хронический Аденоидит 1 ст. Я думаю это не норма когда ребёнок не может дышать носом, когда всё отёчное. Фликс и кларитин нам назначали с такими же симптомами в феврале и не было у нас тогда аллергии, а были аденоиды. И такое одинаковое лечение в феврале месяце нам прописали два врача из разных клиник. И оно помогло тогда. Не думаю что они глупые оба....Нокспрей вообще-то от 1 года детский. Кларитин и многие антигистаминные не только при аллергиях прописывают, а при других заболеваниях дыхательных путей, нам даже при воспалении легких прописывали. На мой заданный вопрос о враче так никто и не ответил, за то врача менять советуют...В итоге мы пошли в Одрекс, попали к ещё одному (третьему) врачу и нам прописали лечение: с ингаляциями, антигистаминными, лимфомиазотом и тем же фликсом...
    24.12.2013.....Моя Ватрушечка)))

  13. Вверх #5853
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    Диагноз Хронический Аденоидит 1 ст. Я думаю это не норма когда ребёнок не может дышать носом, когда всё отёчное. Фликс и кларитин нам назначали с такими же симптомами в феврале и не было у нас тогда аллергии, а были аденоиды. И такое одинаковое лечение в феврале месяце нам прописали два врача из разных клиник. И оно помогло тогда. Не думаю что они глупые оба....Нокспрей вообще-то от 1 года детский. Кларитин и многие антигистаминные не только при аллергиях прописывают, а при других заболеваниях дыхательных путей, нам даже при воспалении легких прописывали. На мой заданный вопрос о враче так никто и не ответил, за то врача менять советуют...В итоге мы пошли в Одрекс, попали к ещё одному (третьему) врачу и нам прописали лечение: с ингаляциями, антигистаминными, лимфомиазотом и тем же фликсом...
    Тори, я уже раньше писала- нет диагноза "аденоидит 1 ст" или аденоидит или аденоиды 1(2-3) степени. Это совершенно разные понятия. То что могут прописывать наши врачи- это не всегда поддается логике. Ингаляции или магнит и даже "обалденно полезный" препарат- лимфомиазот ( гомеопатия) и туда же фликс- как стрельба по муже из гранатомета. Может шото и попадет в муху. Диагноз какой вам поставили в одрексе? Кстати, я не помню хвалебных отзывов про врачей лоров там. И кто доктор?

  14. Вверх #5854
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    Диагноз Хронический Аденоидит 1 ст. Я думаю это не норма когда ребёнок не может дышать носом, когда всё отёчное. Фликс и кларитин нам назначали с такими же симптомами в феврале и не было у нас тогда аллергии, а были аденоиды. И такое одинаковое лечение в феврале месяце нам прописали два врача из разных клиник. И оно помогло тогда. Не думаю что они глупые оба....Нокспрей вообще-то от 1 года детский. Кларитин и многие антигистаминные не только при аллергиях прописывают, а при других заболеваниях дыхательных путей, нам даже при воспалении легких прописывали. На мой заданный вопрос о враче так никто и не ответил, за то врача менять советуют...В итоге мы пошли в Одрекс, попали к ещё одному (третьему) врачу и нам прописали лечение: с ингаляциями, антигистаминными, лимфомиазотом и тем же фликсом...
    Да и про заданный вопрос. Наверно не попался на глаза он любителям именно Драганюка, их тут не так уж и много. Если Вы хотели именно к нему, то Вам попробовали обьяснить по назначениям- что они не самые правильные. И еще раз повторю- мой совет- пойдите в Хедлайн к Козак или на худой конец к Пилипюку, это ученики Запорожченко- они лечат детей и после Козак уже не ходят по всем поликлиникам это точно. Хотите перестать посещать постоянно физиопроцедуры и знать что делать с ребенком и перестать ходить по врачам- обратитесь к тем, кто уже проверен и ставит нормальные диагнозы. Это мой совет и мое мнение. Если Вам нравится что-то другое, я не настаиваю. Если надо чем-то помочь, всегда пожалуйста.

  15. Вверх #5855
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    если врач для лечения носа (любых его болячек) назначает ингаляции........
    а два врача тупых - это легко.может быть и три и четыре и даже пять.особенно среди лоров.и да.назначения у них практически у всех одинаковые.в лучшем случае названия разные
    (((((((счастье рядом)))))))

  16. Вверх #5856
    Постоялец форума Аватар для Тори)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Тори, я уже раньше писала- нет диагноза "аденоидит 1 ст" или аденоидит или аденоиды 1(2-3) степени. Это совершенно разные понятия. То что могут прописывать наши врачи- это не всегда поддается логике. Ингаляции или магнит и даже "обалденно полезный" препарат- лимфомиазот ( гомеопатия) и туда же фликс- как стрельба по муже из гранатомета. Может шото и попадет в муху. Диагноз какой вам поставили в одрексе? Кстати, я не помню хвалебных отзывов про врачей лоров там. И кто доктор?
    В этот раз был Грищук и так же написал нам Хронический аденоидит 1 ст.+острый ринит. Драганюк писал Аденоидит 1 ст. Я не знаю что думать:с субботы мы лечим и она пошла на поправку, нос стал лучше дышать, перестали в среду делать ингаляции и пить тавегил и со вчера опять стало залаживать нос...соплей нет вообще, температуры нет, не кашляет, но нормально не дышит.
    24.12.2013.....Моя Ватрушечка)))

  17. Вверх #5857
    Постоялец форума Аватар для Тори)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Да и про заданный вопрос. Наверно не попался на глаза он любителям именно Драганюка, их тут не так уж и много. Если Вы хотели именно к нему, то Вам попробовали обьяснить по назначениям- что они не самые правильные. И еще раз повторю- мой совет- пойдите в Хедлайн к Козак или на худой конец к Пилипюку, это ученики Запорожченко- они лечат детей и после Козак уже не ходят по всем поликлиникам это точно. Хотите перестать посещать постоянно физиопроцедуры и знать что делать с ребенком и перестать ходить по врачам- обратитесь к тем, кто уже проверен и ставит нормальные диагнозы. Это мой совет и мое мнение. Если Вам нравится что-то другое, я не настаиваю. Если надо чем-то помочь, всегда пожалуйста.
    А у Козак сколько стоит приём и как она принимает и где?
    24.12.2013.....Моя Ватрушечка)))

  18. Вверх #5858
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    В этот раз был Грищук и так же написал нам Хронический аденоидит 1 ст.+острый ринит. Драганюк писал Аденоидит 1 ст. Я не знаю что думать:с субботы мы лечим и она пошла на поправку, нос стал лучше дышать, перестали в среду делать ингаляции и пить тавегил и со вчера опять стало залаживать нос...соплей нет вообще, температуры нет, не кашляет, но нормально не дышит.
    я правильно поняла, Грищук в Одрексе тоже принимает? и Драганюк.....вся Слободка скоро в Одрекс переедет... )))

  19. Вверх #5859
    Постоялец форума Аватар для Тори)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    я правильно поняла, Грищук в Одрексе тоже принимает? и Драганюк.....вся Слободка скоро в Одрекс переедет... )))
    Да, такой седоватый мужчина...

  20. Вверх #5860
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    А у Козак сколько стоит приём и как она принимает и где?
    Принимает на проспекте Шевченко 15/2 медцентр Хедлайн. 063-788-00-24 Звоните и договаривайтесь. Сколько бы ни стоило- у нее есть РЕЗУЛЬТАТ! И это в конце концов дешевле- один раз в одном месте получить адекватное лечение и закончить уже эпопею.


Ответить в теме
Страница 293 из 353 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения