Тема: Хороший детский ЛОР

Ответить в теме
Страница 301 из 353 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 311 351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,020 из 7056
  1. Вверх #6001
    Не покидает форум Аватар для инна24м
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,158
    Репутация
    6941
    доброго дня ! Подскажите где принимает Карпович кроме 7-поликлиники .Или другого нормального ЛОРа в центре


  2. Вверх #6002
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Может кто то столкнулся. У ребенка насморк и кашель,других нет симптомов. К ЛОРу через неделю. Лечили Тизин( когда сильно текли) сейчас назначили сложные капли,но ничего не помагает.

  3. Вверх #6003
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,262
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Может кто то столкнулся. У ребенка насморк и кашель,других нет симптомов. К ЛОРу через неделю. Лечили Тизин( когда сильно текли) сейчас назначили сложные капли,но ничего не помагает.
    Тизин не лечит!!! Это сосудосуживающие!!!!!

    Сложные капли помогут если там бактериальный насморк!

    Раз не помогает возможно это вирус!

    А возможно (нужно сделать анализ) нужна тяжёлая артиллерия
    А кашляет потому что сопли текут по задней стенке!

  4. Вверх #6004
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Тизин не лечит!!! Это сосудосуживающие!!!!!

    Сложные капли помогут если там бактериальный насморк!

    Раз не помогает возможно это вирус!

    А возможно (нужно сделать анализ) нужна тяжёлая артиллерия
    А кашляет потому что сопли текут по задней стенке!
    Вирус может быть две недели? По анализам все чисто,хотя я думаю,что надо в другом месте перездать. Тизим капала,когда сильно текли сопельки( но ночь два дня) Потом врач сказала,капать сложные,покапала три дня,увидела ноль в результате и просто отпаивала и гуляли все время. Но сопли не исчезают и соответственно кашель тоже. Даю Алерзин. Подумала,может новый вирус,сейчас их тьма. Подскажите,по анализам при бактерии что повышено?

  5. Вверх #6005
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Вирус может быть две недели? По анализам все чисто,хотя я думаю,что надо в другом месте перездать. Тизим капала,когда сильно текли сопельки( но ночь два дня) Потом врач сказала,капать сложные,покапала три дня,увидела ноль в результате и просто отпаивала и гуляли все время. Но сопли не исчезают и соответственно кашель тоже. Даю Алерзин. Подумала,может новый вирус,сейчас их тьма. Подскажите,по анализам при бактерии что повышено?
    Идите к врачу. К нормальному. Сложные капли могут как помочь, так и навредить. Тизин не лечит сопли, от него соплей даже может больше стать, так как сопли получают больший проход ( в носу все расширяется) и получите ручей соплей.

  6. Вверх #6006
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Вирус может быть две недели? По анализам все чисто,хотя я думаю,что надо в другом месте перездать. Тизим капала,когда сильно текли сопельки( но ночь два дня) Потом врач сказала,капать сложные,покапала три дня,увидела ноль в результате и просто отпаивала и гуляли все время. Но сопли не исчезают и соответственно кашель тоже. Даю Алерзин. Подумала,может новый вирус,сейчас их тьма. Подскажите,по анализам при бактерии что повышено?
    По поводу АЛЕРЗИНА- это препарат от аллергии. Любое лекарство от аллергии «давит» реакцию иммунитета. Значит если у Вас вирус- то организму тяжелее с вирусом справляться, и получите затянувшуюся картину, потом появится бактерия и нужен антибиотик. Короче все смешалось- Вам бы с этого круга выйти надо. Идите к нормальному ЛОРу

  7. Вверх #6007
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Вирус может быть две недели? По анализам все чисто,хотя я думаю,что надо в другом месте перездать. Тизим капала,когда сильно текли сопельки( но ночь два дня) Потом врач сказала,капать сложные,покапала три дня,увидела ноль в результате и просто отпаивала и гуляли все время. Но сопли не исчезают и соответственно кашель тоже. Даю Алерзин. Подумала,может новый вирус,сейчас их тьма. Подскажите,по анализам при бактерии что повышено?
    за две недели бактериальная инфекция показала бы себя уже осложнениями.хотя бы температура поднялась.
    такое бывает. лучшее ваше лечение это продолжать гулять и промывать носик
    обойдёте ещё несколько врачей- через неделю - две всё само пройдёт,но вы уже "пролечите" чем-то новым обязательно и будете считать что вот тот самый врач Иванов вам помог..
    (((((((счастье рядом)))))))

  8. Вверх #6008
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Вирус может быть две недели? По анализам все чисто,хотя я думаю,что надо в другом месте перездать. Тизим капала,когда сильно текли сопельки( но ночь два дня) Потом врач сказала,капать сложные,покапала три дня,увидела ноль в результате и просто отпаивала и гуляли все время. Но сопли не исчезают и соответственно кашель тоже. Даю Алерзин. Подумала,может новый вирус,сейчас их тьма. Подскажите,по анализам при бактерии что повышено?
    Сопли две недели - это не самое страшное, если они ребенку не мешают. Если кашляет ночью, я бы показала врачу. ЛОРу, естественно.
    И какой кашель? Если горловой, поверхностный, скорее всего скоро пройдет. Если прям откашливает или слышишь, что давится, то, вероятно, слизь густая и нужно лечение для носа более существенное, чем прогулки на свежем воздухе.
    Анализ крови может не показать бак инфекцию в носу. Т.е. возможно нужен местный антибиотик, изофра, например.
    При бактериальной инфекции повышены лейкоциты. Это основное. Вообще, анализ должен врач смотреть, грамотный.

  9. Вверх #6009
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    за две недели бактериальная инфекция показала бы себя уже осложнениями.хотя бы температура поднялась.
    такое бывает. лучшее ваше лечение это продолжать гулять и промывать носик
    обойдёте ещё несколько врачей- через неделю - две всё само пройдёт,но вы уже "пролечите" чем-то новым обязательно и будете считать что вот тот самый врач Иванов вам помог..
    Не правда. Если местная инфекция (синусит), то может и не быть температуры. Все зависит от иммунитета.
    Правда, да, даже гайморит, если он в легкой форме, может пройти без антибиотиков и кукушек, но будет проходить очень долго и не факт, что хроника не разовьется. Так что врачу нос лучше показать

  10. Вверх #6010
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Не правда. Если местная инфекция (синусит), то может и не быть температуры. Все зависит от иммунитета.
    Правда, да, даже гайморит, если он в легкой форме, может пройти без антибиотиков и кукушек, но будет проходить очень долго и не факт, что хроника не разовьется. Так что врачу нос лучше показать
    это как кому больше нравится.мамочка уже врача посетила.насморк две недели это нормально.более чем.даже если раньше он проходил за пять дней.
    в принципе к любой сопле или чиху можно найти стописят симптомов и лечить их ,на тот случай чтоб не было осложнений.
    (((((((счастье рядом)))))))

  11. Вверх #6011
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    это как кому больше нравится.мамочка уже врача посетила.насморк две недели это нормально.более чем.даже если раньше он проходил за пять дней.
    в принципе к любой сопле или чиху можно найти стописят симптомов и лечить их ,на тот случай чтоб не было осложнений.
    Я так поняла, что мамочка посетила педиатра, а не ЛОР-врача. Это две большие разницы. А насчет кому как нравится, то тут уж простите есть разные дети, разные особенности носовых ходов и т.п.
    У меня узкие ходы и кривая перегородка. Любой насморк заканчивается гайморитом, если не давать носу дышать. Т.е. малейший отек и понеслась... Т.е. либо каждые 2 часа капать нос, чтобы не было ни малейшего отека или сразу капать какие-то сложные или антибактериальные капли. У ребенка похожее строение носа. Конечно я ему по 10 раз в день нос не капаю. Но 3 раза в день 5 дней с последующим вымыванием физраствором - обязательная процедура, иначе трахеит, бронхит, антибиотик. Поэтому с такой уверенностью утверждать, что гуляйте - и все пройдет я бы не стала

  12. Вверх #6012
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    К Лору не скоро,поэтому решила спросить,чтоб лишнего не капать! Сдали анализ крови,все нормально ни вируса ни бактерии. Сопли густые и прозрачные ,вечером перед сном нос почему то забивается и ребенок начинает кашлять,пока не откашляла. У меня такая же картина три недели,поэтому подумала про новый какой то вирус. К лору пока попаду,пока возьмёт бакпосев,пока я получу результат....в общем обратилась сюда не для лечения ,а для совета,чтоб не усугубить или быть может кто то столкнулся с таким. Спасибо за ответы. Пшикать пока ничего не буду,посмотрю до понедельника. К районному лору нет смысла идти,називин,сложные капли, прогревание лазерным каким то,как всегда(((

  13. Вверх #6013
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    У малого последний насморк был больше 2 недель, капала нос только на ночь, Галазолином, так и прошел. Когда был младше (диагноз аденоидит), из соплей не вылезал, хорошо помогали прогулки возле моря, когда уже все лекарства были перепробованы (по назначению врачей), попутно дышал "Декасаном* или "АКК". Надо смотреть ещё по ситуации, исключить аллергию, у моего, например, были в анамнезе бронхиты, поэтому, постоянно прослушивались у педиатра. Кушайте побольше фруктов, много питья, ножки в тепле) Здоровья вам и вашему ребёночку!)

  14. Вверх #6014
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    http://https://m.babyblog.ru/user/Lovecat/3025878
    Интересная статья про капли в нос.

  15. Вверх #6015
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Nikolb Посмотреть сообщение
    У малого последний насморк был больше 2 недель, капала нос только на ночь, Галазолином, так и прошел. Когда был младше (диагноз аденоидит), из соплей не вылезал, хорошо помогали прогулки возле моря, когда уже все лекарства были перепробованы (по назначению врачей), попутно дышал "Декасаном* или "АКК". Надо смотреть ещё по ситуации, исключить аллергию, у моего, например, были в анамнезе бронхиты, поэтому, постоянно прослушивались у педиатра. Кушайте побольше фруктов, много питья, ножки в тепле) Здоровья вам и вашему ребёночку!)
    Ой как же ЛОР раскритиковала наше "вдыхание Декасана" (( ср-во для стерилизации мединструмента прописывают детям для ингаляций направо и налево. (с)
    моя маленька Незалежність

  16. Вверх #6016
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Ой как же ЛОР раскритиковала наше "вдыхание Декасана" (( ср-во для стерилизации мединструмента прописывают детям для ингаляций направо и налево. (с)
    У каждого препарата есть инструкция, и каждый родитель, не имея глубоких познаний в медицине, основывается именно на это..и то, что он применяется, в том числе, для стерилизации, не означает, что его нельзя применять для ингаляций. Чем, ваш ЛОР обосновал свой вердикт?) Что в нем опасного? Может, нас действительно обманывают, и этот препарат не допустим в лечении детей?

  17. Вверх #6017
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Nikolb Посмотреть сообщение
    У каждого препарата есть инструкция, и каждый родитель, не имея глубоких познаний в медицине, основывается именно на это..и то, что он применяется, в том числе, для стерилизации, не означает, что его нельзя применять для ингаляций. Чем, ваш ЛОР обосновал свой вердикт?) Что в нем опасного? Может, нас действительно обманывают, и этот препарат не допустим в лечении детей?
    Сказал, что декасан в случае ингаляций абсолютно бесполезен и не способен убить ни вирус ни бактерию и если есть показания для ингаляций (а это только помощь в отхождении мокроты) то ингаояции с физраствором будут гораздо действеннее. а основное предназначение декасана именно дезинфекциЯ и обеззараживание инструмента.
    моя маленька Незалежність

  18. Вверх #6018
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    Возможно и так..в нашей жизни все возможно))) Мы столько врачей обошли в свое время, до смешного доходило, когда следующий специалист полностью опровергал диагноз и назначения предыдущего (конечно, не зная об этом). Возможно, он и бесполезен, возможно, совпадение, а может и эффект плацебо))) И, мне кажется, что это касается большинства препаратов))

  19. Вверх #6019
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Nikolb Посмотреть сообщение
    Возможно и так..в нашей жизни все возможно))) Мы столько врачей обошли в свое время, до смешного доходило, когда следующий специалист полностью опровергал диагноз и назначения предыдущего (конечно, не зная об этом). Возможно, он и бесполезен, возможно, совпадение, а может и эффект плацебо))) И, мне кажется, что это касается большинства препаратов))
    Часто бывает, что приходим к врачу очередному с рассказом что беспокоит и как лечились. в ответ почти всегда слышим "зачем?" как будто это не назначения предыдущего врача

    По теме: кто что знает про лор-кабинет "Лорик" на вильямса возле кафе Чеснок?? что за врачи там принимают?
    моя маленька Незалежність

  20. Вверх #6020
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    Девочки, кто был у Пахно С. принимает в инфекционке, толковый врач?


Ответить в теме
Страница 301 из 353 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 311 351 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения