Тема: Магазин, который и врагу не посоветую!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    14

    По умолчанию Магазин, который и врагу не посоветую!

    В этой теме хотел бы предложить рассказывать о своем отрицательном опыте покупок в магазинах. Это поможет нам грамотно и приятно потратить свои деньги.
    Начну со своего примера покупки в "магазине" GSM на первом этаже торгового центра "АФИНА".
    Нужен был аудиопереходник для наушников телефона.
    Далее разговор с продавцами:
    - Нужен аудиопереходник для 6233
    - Вот есть такой...
    - Нет, мне нужен такой, но с регулятором громкости...
    - Для Вашего телефона есть только 2 модели переходников, но оба без регулятора громкости.
    - Я был в другом магазине и мне сказали, что есть с регулятором громкости!
    - Такой что-ли? (и мне показывают "навороченный" переходник с кучей кнопок)
    - О! Да это именно то! Беру!
    Далее идет небольшой торг, рассчитываюсь и прошу проверить, доставая из кармана телефон. В ответ слышу:
    - Я его только что проверял на этом телефоне - слушал музыку - и показывают на какой-то смарфон.
    Ну, если "только что проверял" - спасибо и ухожу.

    Через час включаю переходник - из нескольких кнопок работает только одна! Я обратно в магазин. Встречают с ехидной улыбкой:
    - Мы предупреждали - в Вашем телефоне работать не будет! (см.внимательно текст выше).
    - Я Вас абсолютно не понял!
    - Это Ваши проблемы! Хотите поменяем на другой?
    - Да, давайте поменяем с пересчетом - предлагаемый намного проще и в других магазинах в 1,5 раза дешевле...
    - Пересчитывать не будем, мы Вас предупреждали!

    - Верните деньги!
    - Не будем!...

    Пол-часа переговоров - смехотворные отговорки и никакого результата - пришлось взять другой более дешевый переходник без возврата разницы, на которую можно было бы приятно покушать этажом ниже!

    Они были жалки!

    Но чувство несправедливости переполняло - поэтому решил поделиться своим опытом - проходите мимо этого магазинчика GSM - Мобильные телефоны и расскажите друзьям!

    И еще. В любом магазине внимательно проверяйте комплектность - проданный мне переходник кому-то недовложили в комплект при покупке!
    есть вопрос? ваш телефон в личные сообщения!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    Сложно сказать... Мне кажется на обе стороны не правы... Ты хотел купить, не проверил на своём, не настоял на своём... Тебе и продали ;(
    /dev/gmaker

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Gray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    50
    Репутация
    15
    "куй железо не отходя от кассы" таки да, нужно было настоять на своем и проверить все на своем же телефоне... ну продавец конечно же не правт 3 раза... впарил не то что нужно, не проверил и не исправил свою "ошибку" потом...

  4. Вверх #4
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    14 дней на замену-отмену сделки никто не отменял. А еще неправильное информирование покупателя. Просто лафа.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  5. Вверх #5
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    А со старшим продавцом или управляющим общаться пробовал ??
    Прорвёмся :)

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Saint Anger
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    248
    убей продавца! Повысишь адреналин...а если серьезно, то PASHASV прав...попробуй...

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от PASHASV
    А со старшим продавцом или управляющим общаться пробовал ??
    Пол-часа общался! В ответ - "Вы им уже пользовались - по закону деньги не верну!" ( а я и на 5-ть минут не включал, заводская упаковка, ни царапины - идеально!) "Обращайся в суд и куда хочешь и попробуй докажи, что здесь покупал!" На обещание проблем - " Ты мне что - бандитов пришлешь?!" и всякая подобная фигня, от которой в душе я смеялся и негодовал одновременно.
    Я уверен таким "...." не место в торговле - был бы немного другим и на месте этого магазинчика уже в ближайшем будущем был другой - цивилизованный, где не воруют у покупателей, не создают им проблем как мне и работают по всем правилам!

    Но Одесса маленькая, вот вы уже знаете, наверное, и расскажете знакомым, собирающимся покупать телефон!

    Кстати, место, которое нужно избегать при покупке мобильного - радиобазар - б.у. -ни в коем случае, а новый - с ПОЛНОЙ проверкой работы и комплектации. В марте там купил новый 7370 - только дома обнаружил неработающий голосовой набор, азиатскую 3-х вилковую зарядку и отсутствие поролоновых "ушек"!
    есть вопрос? ваш телефон в личные сообщения!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от ipirogov
    И еще. В любом магазине внимательно проверяйте комплектность - проданный мне переходник кому-то недовложили в комплект при покупке!
    кстати, подтверждаю, что в разных магазинах города, зачастую принадлежащих бредово называемым "солидными" фирмам, гарнитуру и флэш-память вытаскивают из комплекта и продают отдельно, не снижая цен на телефоны.
    а на радиорынке это вообще стандартная ситуация.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Serge
    кстати, подтверждаю, что в разных магазинах города, зачастую принадлежащих бредово называемым "солидными" фирмам, гарнитуру и флэш-память вытаскивают из комплекта и продают отдельно, не снижая цен на телефоны.
    а на радиорынке это вообще стандартная ситуация.
    Подтверждаю тоже. Требуйте инструкцию к аппарату и проверяйте, что должно быть в комплекте!
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    454
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от ipirogov
    Пол-часа общался! В ответ - "Вы им уже пользовались - по закону деньги не верну!" ( а я и на 5-ть минут не включал, заводская упаковка, ни царапины - идеально!) "Обращайся в суд и куда хочешь и попробуй докажи, что здесь покупал!" На обещание проблем - " Ты мне что - бандитов пришлешь?!" и всякая подобная фигня, от которой в душе я смеялся и негодовал одновременно.
    Я уверен таким "...." не место в торговле - был бы немного другим и на месте этого магазинчика уже в ближайшем будущем был другой - цивилизованный, где не воруют у покупателей, не создают им проблем как мне и работают по всем правилам!

    Но Одесса маленькая, вот вы уже знаете, наверное, и расскажете знакомым, собирающимся покупать телефон!

    Кстати, место, которое нужно избегать при покупке мобильного - радиобазар - б.у. -ни в коем случае, а новый - с ПОЛНОЙ проверкой работы и комплектации. В марте там купил новый 7370 - только дома обнаружил неработающий голосовой набор, азиатскую 3-х вилковую зарядку и отсутствие поролоновых "ушек"!
    Без лоха жизнь плоха

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Litvinov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    404
    Репутация
    56
    а мой друг купил на базаре летом арбуз, попросил его разрезать и оказалось что тот внутри белый и не то что не сладкий, а ещё и как вата на вкус, а продавщица уверила его что это такой сорт(мол так и должно быть)и он отдал деньги,потом мы отшли на пару шагов и решили всё же вернуть его, но нам предложили взамен 1 грн.
    Вот такое вот лошение)
    Тему предлагаю переименовать "Как и где меня налошили")))
    เที่ยวให้สนุก
    การเดินทางมีความยินดี

  12. Вверх #12
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    есть такое заветное словосочетание, которое безоговорочно действует магически на любого продавца, пытающегося доказать что продавец умнее чем покупатель - это "Позвоню в общество по защите прав потребителя"
    Это действует моментально
    К тому же не плохо любому человеку, который совершает покупку (а ведь мы покупаем каждый день) просто знать свои права.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Tasya
    есть такое заветное словосочетание, которое безоговорочно действует магически на любого продавца, пытающегося доказать что продавец умнее чем покупатель - это "Позвоню в общество по защите прав потребителя"
    Это действует моментально
    К тому же не плохо любому человеку, который совершает покупку (а ведь мы покупаем каждый день) просто знать свои права.
    у меня для таких случаев даже забит в телефоне их номер:
    226168,7283404. Пока не пользовалась, но сомнений, как в такой ситуации поступлю, у меня нет
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    есть такое заветное словосочетание, которое безоговорочно действует магически на любого продавца, пытающегося доказать что продавец умнее чем покупатель - это "Позвоню в общество по защите прав потребителя"
    Это действует моментально
    На любого - вряд ли... Если покупатель сам ведет себя неадекватно, то пусть звонит хоть в ООН - я за себя буду спокоен.
    А вообще-то нормальный продавец никогда не доведет дело до защиты прав потребителя. Лично у меня за 6 лет работы такого ни разу не было.

  15. Вверх #15
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Я не говорю про неадекватность.
    Я говорю про то, когда продавец не прав - как в данном случае.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Tasya
    Я не говорю про неадекватность.
    Я говорю про то, когда продавец не прав - как в данном случае.
    Если так - то да, согласен.
    Просто у Вас было написано "любого" - вот мне за себя и обидно стало...

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Litvinov
    Тему предлагаю переименовать "Как и где меня налошили")))
    Одесситы а так разводитесь...

    предлагаю тему переименовать...

    "Я ЛОХ, чем это лечится ?"

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Extrim
    Одесситы а так разводитесь...

    предлагаю тему переименовать...

    "Я ЛОХ, чем это лечится ?"
    При чем здесь "лох" ? Человек приходит в магазин, ему всё оформляют, выписывают гарантию... А когда начинаются проблемы - продавец отказывается их решать. Где здесь "лошизм"?

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    При чем здесь "лох" ? Человек приходит в магазин, ему всё оформляют, выписывают гарантию... А когда начинаются проблемы - продавец отказывается их решать. Где здесь "лошизм"?
    Лошизм в том что нужно уметь разговаривать и ставить их на место и знать вообще что делать а не слюни пускать и жаловаться...

    звонок в общество прав потребителей и они за тобой бегать будут а не ты за ними

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Extrim
    Лошизм в том что нужно уметь разговаривать и ставить их на место и знать вообще что делать а не слюни пускать и жаловаться...

    звонок в общество прав потребителей и они за тобой бегать будут а не ты за ними
    Что значит - " нужно уметь разговаривать и ставить их на место "? Ситуация такая, что вначале то всё хорошо. Ставить пока некого и не зачем. А вот когда проблемы возникают попозже, тогда и начинается ругань. Где здесь лошизм?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения