Тема: Опять погибли Одесские Моряки !!!!!!!!!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    24
    Сообщений
    9
    Репутация
    16

    По умолчанию Опять погибли Одесские Моряки !!!!!!!!!!!!

    Во время катастрофы в Северном море погиб украинец
    Один гражданин Украины погиб вследствие столкновения судна Baltic Ace с контейнеровозом, что произошло вечером 5 декабря в Северном море вблизи побережья Нидерландов.

    Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

    "На борту суда находились 24 члена экипажа. Ныне известно о 13 спасенных членах экипажа, 4-х погибших и 7-ми пропавших без вести. Один из погибших - гражданин Украины", - сказал он.

    Информация о принадлежности к гражданству Украины других членов экипажа проверяется. Ныне продолжается спасательно-поисковая операция, которую проводит береговая охрана Нидерландов.

    Дело находится на особом контроле МИД Украины и в Посольствах Украины в Греции и Нидерландах.

    Как сообщало агентство, в среду вечером вблизи голландского порта Роттердам в Северном море произошло столкновение двух грузовых судов, вследствие чего судно под флагом Багам Baltic Ace затонуло.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    7
    Такое большое море и то столкнулись. Как назвать таких навигаторов?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Ты карту открой и посмотри сколько судов на один квадратный метр, а потом умные речи толкай. Рекомендую начать с Шанхая
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Ты карту открой и посмотри сколько судов на один квадратный метр, а потом умные речи толкай. Рекомендую начать с Шанхая
    Ты их оправдываешь? А если там было как ты говоришь множество кораблей рядом, то как могли люди пропасть безвести? Судно не 5 минут тонет ведь.
    Последний раз редактировалось Comprachicos; 06.12.2012 в 13:25.

  5. Вверх #5
    все это очень страшно, искали как то в тех краях человека, смыло волной с палубы... все кто слышали сос помогали искать....но не нашли..Россиянин был.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Ты карту открой и посмотри сколько судов на один квадратный метр, а потом умные речи толкай. Рекомендую начать с Шанхая
    наверно на 1 квадратный километр

  7. Вверх #7
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    379
    Там действительно очень большой трафик. В сложных метео условиях навигация крайне тяжёлая. И даже при скоплении судов при плохой видимости не так легко и быстро найти и спасти людей. Вода очень холодная, не думаю, что экипаж сидел и ждал на тонущем судне пока их кто-то спасёт. Хорошо сидеть и рассуждать тут. Прескорбно это, жаль моряков...


    http://www.odin.tc/newsru/read.asp?articleID=1378

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Ты карту открой и посмотри сколько судов на один квадратный метр, а потом умные речи толкай. Рекомендую начать с Шанхая
    Вот тебе карта, вот тебе судно, вот тебе курс и откуда оно вышло: тут
    Ещё разговорчики за квадратный метр?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Comprachicos Посмотреть сообщение
    Ты их оправдываешь? А если там было как ты говоришь множество кораблей рядом, то как могли люди пропасть безвести? Судно не 5 минут тонет ведь.
    Очередной пост и очередной пердёж в лужу. Не надоело ещё?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Очередной пост и очередной пердёж в лужу. Не надоело ещё?
    А вам я вижу больше нечем заняться как за мной следить на форуме? Свое что-то придумать не в состоянии?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Очередной пост и очередной пердёж в лужу. Не надоело ещё?
    он постов тыщ сто набить хочет,помойму.И это только за сегодня


    страшное лицо,да никто за тобой не следит-реально куда не зайдешь-везде ты с крайне важними постами
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Вот тебе карта, вот тебе судно, вот тебе курс и откуда оно вышло: тут
    Ещё разговорчики за квадратный метр?
    Ну так как кое-кто карту открыл, то Эйс вообще один по морям и океанам топтал... Откуда тогда столкновение вот и впрямь уж непонятно...
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  13. Вверх #13
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Ну так как кое-кто карту открыл, то Эйс вообще один по морям и океанам топтал... Откуда тогда столкновение вот и впрямь уж непонятно...
    100% Там слева есть строка Go to area. Вписать North Sea и любуйтесь. Но в любом случае, выходит, что Ace провтыкал... Видя, что контейнеровоз не уступает, надо было самому предпринять действия заранее. Когда наблюдаю такого дурака, считаю лучше самому перестраховаться (тем более, так гласят правила). А как было там на самом деле, покажет расследование.

  14. Вверх #14
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от mariman Посмотреть сообщение
    100% Там слева есть строка Go to area. Вписать North Sea и любуйтесь. Но в любом случае, выходит, что Ace провтыкал... Видя, что контейнеровоз не уступает, надо было самому предпринять действия заранее. Когда наблюдаю такого дурака, считаю лучше самому перестраховаться (тем более, так гласят правила). А как было там на самом деле, покажет расследование.
    Как-то так...
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (197.2 Кб, Просмотров: 45)

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    7
    И всеравно как можно не заметить другой корабль?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Ну так как кое-кто карту открыл, то Эйс вообще один по морям и океанам топтал... Откуда тогда столкновение вот и впрямь уж непонятно...
    Уменьш/увеличь карту и будет счастье.
    Цитата Сообщение от Comprachicos Посмотреть сообщение
    И всеравно как можно не заметить другой корабль?
    Бибикалка поломалась.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Так вот оно счастье-то

    http://www.marinetraffic.com/ais/ru/default.aspx?centerx=30&centery=25&zoom=2&level1=140 И че рассказывать, что там один Эйс тусил?
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  18. Вверх #18
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Comprachicos Посмотреть сообщение
    И всеравно как можно не заметить другой корабль?
    В море есть китайцы и лихачи. Одни ходят, как хотят, другие пытаются проскочить, минимизировать расстояние при расхождении, чтоб сильно не вилять от курса, что крайне не рекомендовано. В данном случае, похоже, что контейнеровоз хотел проскочить по носу у второго. Они в любом случае наблюдали один другого визуально либо с помощью аппаратуры. Ошибка штурманов обоих судов, в принципе, на лицо....

  19. Вверх #19
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    379
    Ещё могу сказать, что оба этих судна быстроходные, а чрезмерная самоуверенность приводит к таким печальным последствиям... Ребят и их семьи жаль по-любому.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Вот, кому интересно, кто-то уже анализ провел: http://www.odin.tc/newsru/read.asp?articleID=1376
    Судя с того что написали откуда и куда шли суда, я так понял по траку ро-ро сдал пилота на Ванделааре и намыливался Маасовский сепарейшн пересечь, а контейнер шел с северо-запада на Стимбанк, то ли к лоцману, то ли на якорь ( экдиса под рукой нет, а по этой схеме и неясно точно где там чего). Ро-рошка была справа, а посему контейнер должен был уступить, хотя сами-то они не могли не видеть (если смотрели, конечно) к чему дело идет. Плюс там Стимбанк-траффик мониторит, должны были заметить. Погода плохая, но про видимость ничего не сказано. На ророшке скорее всего (лично мое предположение) только вахтенный был (старпом получается по времени), мастер как лоцмана сдали спетлял. А на контейнере по идее должен был капитан быть на мосту, так как судно подходило уже либо к лоцману, либо к якорной стоянке. Т.е. люди опытные, а такую трагическую ошибку допустили. Ох, не завидую я капитану контейнеровоза.
    Кто не в курсе, поверьте, в этом месте действительно сильнейший поток судов, причем в разные стороны, очень не простая навигационная обстановка всегда.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения