Тема: В Одесской области уровень материнской смертности почти на треть превышает средний по Украине

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Трибека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    527
    Репутация
    247

    По умолчанию В Одесской области уровень материнской смертности почти на треть превышает средний по Украине

    Наткнулась в новостях на УЖАСНУЮ статистику.
    Согласно приведенным данным замначальника управления здравоохранения Одесской облгосадминистрации по делам материнства и детства Анна Лунева, показатель материнской смертности в регионе составляет 26,3 на 100 000 рожденных живыми, а в среднем по Украине эта цифра равна 18,8.
    И еще.
    Согласно данным Главного управления статистики по Одесской области, 20 ноября, численность населения области по состоянию на 1 октября составляет 2,3 миллиона человек. При этом количество детей, рожденных с января по сентябрь 2012 года, увеличилось с 21,6 тысяч до 22,8 тысяч человек по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Однако поскольку за тот же период умерло 25,2 тысяч человек, количество умерших превысило количество новорожденных на 11,4 процента.
    В качестве основных причин смертности жителей региона указываются болезни системы кровообращения, от которых умерло 63,9 процента от общего количества умерших, новообразования - 14,0 процентов, внешние причины смерти - 6,9 процента. Число детей, умерших в возрасте до года, за девять месяцев 2012 года составило 208 человек, а число зарегистрированных мертворожденных – 170.
    Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/11/30/odessa/
    Последний раз редактировалось Трибека; 06.12.2012 в 12:49.
    Плохая примета - ехать в лес в багажнике.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Трибека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    527
    Репутация
    247
    Посмотрела причины болезней кровообращения.
    Наиболее частыми причинами болезней сердца являются следующие заболевания: ревматическая болезнь, гипертоническая болезнь, атеросклероз венечных сосудов и некоторые хронические заболевания органов дыхании и легочных сосудов.
    Ревматическое заболевание сердца поражает, согласно данным из разных областей умеренного пояса, приблизительно 0,3—4% детей и приблизительно 0,6—1% молодежи. Оно составляет свыше 4/5 всех заболеваний сердца в возрасте от 10 до 20 лет и приблизительно 1/5 - 1/4 всех заболеваний сердца у взрослых. Это заболевание представляет собой важную социальную и народнохозяйственную проблему, так как оно начинается, как правило, уже в детском возрасте и. характеризуется явно хроническим течением. Оно часто с ранней молодости тормозит жизненную активность больного и выключает его во многих случаях на короткий или более продолжительный срок из какой бы то ни было деятельности. Ревматическое заболевание сердца представляет собой одну из наиболее частых причин смерти в первые 20 лет жизни, а в возрасте от 20 до 25 лет оно после туберкулеза является самой частой причиной смерти.
    Источник:http://archive.ru-doctor.com/50yy/6-kardiologija/301-rasprostranenie.html

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    и это при том что Род.дома у нас "рубят" минимум 800-1000 баксов за роды.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    А что тут удивительного? Врачи в укр-е уже давно не врачи (хоть их тут и четверть форума), а обычное среднестатистическое укроподобное скотьё, ничем не отличающееся от остального населения сией "нэньки".
    Немогу понять, все настолько самовлюблены, что самим себе это признать трудно?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    а почему не написаны причины, из-за которых 208 детей до годика умерло? прививки?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
    а почему не написаны причины, из-за которых 208 детей до годика умерло? прививки?
    Да вы что? Конечно же не они, а синдром внезапной детской смерти ( очень удобно).

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от Трибека Посмотреть сообщение
    Наткнулась в новостях на УЖАСНУЮ статистику.
    Согласно приведенным данным замначальника управления здравоохранения Одесской облгосадминистрации по делам материнства и детства Анна Лунева, показатель материнской смертности в регионе составляет 26,3 на 100 000 рожденных живыми, а в среднем по Украине эта цифра равна 18,8.

    Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/11/30/odessa/
    \
    Обалдеть, у нас смертность выше , чем по всей Украине на 40%. На юге, далеко не самом экологически грязном районе. Да за такие показатели расстрелять надо замначальника управления здравоохранения Одесской облгосадминистрации по делам материнства и детства . Наши врачи , всем врачам Украины врачи , кушают, кушают никак не накушаются, а что такое лечить они уже давно забыли.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    185
    Репутация
    162
    Можно добавить, что в принятом парламентом госбюджете2013 не заложили финансирование ни на лекарства для ВИЧинфицированных и гепатитом С (Украина держит 1 местов Европе по количеству ВИЧ и гепат С инфцированных) не заложили также финансирование протезирования инвалидов - жителей г. Одессы ( немного заложили только на жителей Одесской области, но не города в порядке большой очереди), врачи тут не причем - они такие жертвы как и все мы, мы сами во всем виноваты и заслуживаем такой участи - вымирать как этнос.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от emigrant-usa Посмотреть сообщение
    Можно добавить, что в принятом парламентом госбюджете2013 не заложили финансирование ни на лекарства для ВИЧинфицированных и гепатитом С (Украина держит 1 местов Европе по количеству ВИЧ и гепат С инфцированных) не заложили также финансирование протезирования инвалидов - жителей г. Одессы ( немного заложили только на жителей Одесской области, но не города в порядке большой очереди), врачи тут не причем - они такие жертвы как и все мы, мы сами во всем виноваты и заслуживаем такой участи - вымирать как этнос.
    интересно, в чем же мы так сами виноваты? в том что нам посчастливилось родиться и жить здесь? только не надо приводить в качестве доводов то, что все болезни - это ответ вселенной человечеству за все что оно сделало, речь идет об Украине, и всему виной не народ а гниль, которая типа управляет государством, которого нет

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Знаю врачиху одну с пятого роддома, так у неё девочка рожала трое суток, потом «эта» таки догадалась сделать ей Кесарево сечение. Это ж каким надо быть специалистом чтобы так издеваться над первородкой с переношенной беременностью, узким тазом и возрастом за тридцать. Я не врач и то я сразу поняла, что без операции не обойтись. И вот после всех этих мучений «эта» требовала с пациентки 300у.е. себе и 300у.е. бригаде. Шантажировала, что не выдаст справку. А на следующий день она принимала роды у другой роженицы и при зашивании её «золотые руки» упустили иглу в мягкие ткани, девушку в реанимацию сразу. Сколько с неё потребовала «эта» за услуги не знаю, выписалась.
    Спаси и сохрани

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    А если в роддоме не дать на лапу оборотням в белых халатах, то смертность при родах превысит обычную смертность в три раза! Или я не прав?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    А если в роддоме не дать на лапу оборотням в белых халатах, то смертность при родах превысит обычную смертность в три раза! Или я не прав?
    Люди среди врачей тоже остались. Рожала в пятом роддоме в 2007 году у доктора, с которым не договаривалась, денег не взял, профессионал своего дела, всё прошло без осложнений. А докторшу, о которой я писала выше зовут Татьяна, фамилии и отчества не помню, работает на первом этаже в обсервации. Вот к такой не дай Бог попасть…
    Спаси и сохрани

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Жаль, но это единичный случай.... тем более с 2007-го сколько лет прошло? Она могла пойти " по наклонной".

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Жаль, но это единичный случай.... тем более с 2007-го сколько лет прошло? Она могла пойти " по наклонной".
    не единичный. я рожала 7 месяцев назад в пятом. не договаривалась, но направили раньше, т.к. перенашивала. лежала на 2-ом этаже в паталогии. так там у меня схватки начались и я ходила за врачом, кот.меня наблюдал - СУТКИ! ровно сутки я не спала, при этом у меня были схватки каждые 6-7 минут. родовая деятельность была слабая. роды не начинались, но схватки убивали. как вспомню, блин. так "эта" меня даже не посмотрела не разу. вообще сказала, что это не схватки и чтобы я ей не морочила голову. слава Богу, что вечером она свалила домой и дежурные сестры, просто поставив мне клизму (извините за подробности) запустили нормальную родовую деятельность. и низкий поклон доктору Дмитриевой, кот. у меня приняла роды в ту ночь!
    а потом, когда я девочкам рассказывала эту историю, надо мной посмеялись и сказали, что "эта", если с ней не договариваешься за роды, ко всем так относится.
    а доктора и бригаду, у которых я рожала, я все равно поблагодарила, при чем от всего сердца, хоть они и не хотели брать)
    а "эта" ни разу не зашла потом ко мне в палату, хотя я считалась ее пациенткой. ну действительно, я же ей бабло не принесла.
    вот так и сдохнуть можно, если попадать к таким. хорошо, что есть и отличные специалисты, однако не каждая роженица может их дождаться. мне повезло!
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 07.12.2012 в 22:00.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Оле Лукое
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    319
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    \
    Обалдеть, у нас смертность выше , чем по всей Украине на 40%. На юге, далеко не самом экологически грязном районе. Да за такие показатели расстрелять надо замначальника управления здравоохранения Одесской облгосадминистрации по делам материнства и детства . Наши врачи , всем врачам Украины врачи , кушают, кушают никак не накушаются, а что такое лечить они уже давно забыли.


    А они знали? (умели?)
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, - измени то, что ты даешь

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    И все-таки, согласитесь, под одну гребёнку всех нельзя. Знаю врачей, наших одесских, которые делали уникальные операции, спасали практически безнадёжных, и по кусочкам собирали после аварий. Перед такими врачами хочется извиниться и сказать им спасибо за то, что они есть. Ну, а те недоразумения, что по ошибке именуют себя врачами, пусть Господь держит их от нас и наших близких подальше…
    Спаси и сохрани

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Очень печальная статистика. Но во всем, что происходит с нами и вокруг нас, виноваты мы сами!
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
    Очень печальная статистика. Но во всем, что происходит с нами и вокруг нас, виноваты мы сами!
    повторю вопрос и вам, раз эмигрантка мне не ответила на него, а рассуждает так же

    интересно, в чем же мы так сами виноваты? в том что нам посчастливилось родиться и жить здесь? только не надо приводить в качестве доводов то, что все болезни - это ответ вселенной человечеству за все что оно сделало, речь идет об Украине, и всему виной не народ а гниль, которая типа управляет государством, которого нет

  19. Вверх #19
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    И все-таки, согласитесь, под одну гребёнку всех нельзя. Знаю врачей, наших одесских, которые делали уникальные операции, спасали практически безнадёжных, и по кусочкам собирали после аварий. Перед такими врачами хочется извиниться и сказать им спасибо за то, что они есть. Ну, а те недоразумения, что по ошибке именуют себя врачами, пусть Господь держит их от нас и наших близких подальше…
    присоединяюсь к Вашему высказыванию!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Украинские матери все чаще рожают без врачей дома



    Это что же получается, роддомы могут НЕ "заработать все деньги в мире"?


    Цитата из статьи:
    Однако медики говорят, что такая семья - это исключение, ведь все детки дома родилась здоровыми. Врач-гинеколог Сергей Бакшеев убежден, что медицинская помощь нужна, ведь возможны различные осложнения, кровотечения и ребенок может умереть, потому необходима скорая помощь врачей.
    А при участии врачей, и наличии денег у пациентов - они гарантированы! Врачи давно стали отличными психологами и занимаются зачастую мошенничеством - цигане в белых халатах!
    И вообще, смотрю в Украине процветают социальные профессии циган:
    Вложение 5364235 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 559440.jpg
Просмотров: 8
Размер:	51.3 Кб
ID:	5364237 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 505ab470-8268-36b9-8268-36b6020413d7.photo.0.jpg
Просмотров: 8
Размер:	29.1 Кб
ID:	5364245 и другие...

    Смотря на это понимаешь, что единственные честно зарабатывают
    Вложение 5364252


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения