Тема: Покупка авто. Задаток.

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1

По умолчанию Покупка авто. Задаток.

Добрый день.
    Собираюсь купить б/у машину. Уже нашел подходящий вариант. Договорились о цене.
    Владелец авто хочет задаток в размере 10% от суммы.
    Как оформить задаток? Нужен ли он вообще?
    Машину продавец будет снимать с учёта, а я ставить.
    Сделку оформлять через справку-счёт.
    Спасибо.

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от shein Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Собираюсь купить б/у машину. Уже нашел подходящий вариант. Договорились о цене.
    Владелец авто хочет задаток в размере 10% от суммы.
    Как оформить задаток? Нужен ли он вообще?
    Машину продавец будет снимать с учёта, а я ставить.
    Сделку оформлять через справку-счёт.
    Спасибо.
    10% как-то многовато...Если машина будет сниматься хозяином с учета (то логичной была бы стоимость этой услуги - в качестве задатка). Когда-то давал 100 у.е- задаток, стоимость авто до 7000 (думаю, что в плане задатка за лет 5 ничего и не изменилось). Оформляется --- как правило распиской (или просто на слово)
    Последний раз редактировалось Tibalt; 14.05.2009 в 21:32.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Я продавал 5 автомобилей. Всегда получал задаток 100$. Ни каких расписок ни кому не давал. Если вдруг и буду покупать что то б/у, то больше чем 200$ не дам. Сотка тоже повод для сделки. 10% очень много, я бы не дал.

4. Вверх #4
    В тему о покупке б/у авто.Приятель расказывал.что его знакомого в Запорожье развели на задаток:продавец захотел в качестве задатка 700$,получил деньги,приезжают в МРЭО стоит машина такого же цвета,той же марки,но абсолютный хлам.Он,конечно,это увидел и сказал продавцу,что мобиль не тот что он смотрел ,на что услышал,что если не нравится,не покупай,деньги никто не вернет.Все.занавес.
    думаю,что в нынешние времена есть смысл брать расписку за переданные продавцу деньги с указанием марки авто,госномера,номера кузова,давать не больше 100-200$ и поменьше хлопать ушами,т.к. некоторые продавцы и раньше с порядочностью не заморачивались а сейчас и тем более...

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    больше 100$ не давать (~стоимости снятия с учета)

10% - это как-то стремно.

6. Вверх #6
    Всем спасибо!

7. Вверх #7
    Заклинатель крыс Аватар для Leshka
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    думаю,что в нынешние времена есть смысл брать расписку за переданные продавцу деньги с указанием марки авто,госномера,номера кузова,давать не больше 100-200$ и поменьше хлопать ушами,т.к. некоторые продавцы и раньше с порядочностью не заморачивались а сейчас и тем более...
    поддерживаю, народ нынче какой то стремный пошел

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    поддерживаю, народ нынче какой то стремный пошел
    А были ж до этого люди как люди. И вдруг все разом стали стремными. Парадокс....

Вопросик возник.
    Говорите 100 баков- стоимость снятия с учета. А если покупатель передумал, тогда чего? За сотку то назад на учет не поставишь. А сейчас не то, что раньше, хорошие машины за адекватные деньги по 2-3 месяца продаются. А если снял с учета, то прийдется уступать хорошо, чтобы быстрее отдать. У красных номеров срок действия 3 месяца вроде...
    Последний раз редактировалось GSX-R; 15.05.2009 в 22:27.

9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Красные номера вроде без проблем можно продлить, написав заявление. Пока я оформлял машину по этому поводу 2 человека "в окошко" обращались.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Записей в дневнике
    1
    А в чем проблема сделать все одним махом? Едите завтра например в МРЕО - снимаете с учета - там же справка счет - вы ему денег и он свободен... Или он собираеться снимать с учета неделю?

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Красные номера вроде без проблем можно продлить, написав заявление. Пока я оформлял машину по этому поводу 2 человека "в окошко" обращались.
    Тогда понятно. Спасибо.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Цитата Сообщение от Eugen_p81 Посмотреть сообщение
    А в чем проблема сделать все одним махом? Едите завтра например в МРЕО - снимаете с учета - там же справка счет - вы ему денег и он свободен... Или он собираеться снимать с учета неделю?
    Самый лучший вариант. Так и делал.
    А последний покупатель попался му.. . После снятия машины с учёта, говорит, а я хочу дать гривну по такому курсу и всё. Предварительно всё обговорили, и курс утвердили. До сих пор жалею что этому му.. продал машину, ещё 2а покупателя были. Вот такие случаи бывают.
    И даже ускорителя взял, что бы быстро снять машину с учёта, и что бы человек уехал в своё Запорожье. А он.

13. Вверх #13
    Можно у нотариуса оформить договор задатка в котором указываются все условия сделки и данные авто. Тогда все спокойны. Если покупатель отказывается покупать, тогда задаток остается у продавца, а если продавец отказывается продавать, то возвращает задаток в двойном размере....
    "Циники-это уставшие романтики..."

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Igon
    машин продается - море
    если хозяин - хитроделаный, то пусть продает свое авто дальше -
    найдешь другую машину, лучше - будешь только посмеиваться,
    вспоминая этот эпизод

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права