Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Что делать с авто из Америки?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1

По умолчанию Что делать с авто из Америки?

У меня товарищ пригнал пару лет назад машину из Америки, а теперь уезжает обратно на неопределенное время и хочет свою BMW отдать на разборку (т.к. он ездил здесь на американских номерах).
    Хотелось бы узнать, как можно более правильно поступить с автомобилем, если он не растаможен и старше 7 лет? Поскольку машина офигенная, хотел бы у него ее купить, но он сказал что срок прошел, да и растаможка официально будет много денег стоить? Что подскажете делать в такой ситуации?

П.С. Взять биток и перекинуть туда всю машину уже рассматривается, но может есть еще более выгодные способы оставить машину себе?
    Больше всего единомышленников у дураков.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Приднестровье спасет

3. Вверх #3
    А подробнее?

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    А подробнее?
    Растаможить машину в Приднестровье, получить номера, ездить. Раз в два месяца пересекать границу. Ближайшая - Кучурган.
    Но нужно выписаться из Украины и получить вид на жительство в ПМР.

Довольно распространенная схема в Одессе.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Если Вы конечно непротив стать гражданином Молдовы или ПМР ради машины которую хотят сдать на разборку

Пы.Сы. а если получить вид на жительство Новой Зеландии то можно задёшево
    моторную лодку купить

А если по делу то хотя бы для примера надо посчитать сколько будет стоить растаможка и уже исходя из этого искать "левые" варианты. Схема с ПМР была очень реальна когда она обходилась в 200 бакситов и делали это все кому не лень. Так что все познается в сравнении, не зная сумму не о чем говорить и потом Вы думаете что купить биток и реально перебрать две машины, чтоб они еще ездили будет сильно дёшево?
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 15.05.2009 в 12:26.

6. Вверх #6
    Не так уж и дешево, но вряд ли дороже, чем брать такую же растаможенную здесь. Плюс ко всему помимо битков, есть утопленники и т.д. От которых нужен только кузов с документами. Ориентировочно такая машина с хорошем состоянии будет тянуть на 20 000у.е. Есть смысл заморачиваться или нет?

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Если Вы конечно непротив стать гражданином Молдовы или ПМР ради машины которую хотят сдать на разборку

Пы.Сы. а если получить вид на жительство Новой Зеландии то можно задёшево
    моторную лодку купить

А если по делу то хотя бы для примера надо посчитать сколько будет стоить растаможка и уже исходя из этого искать "левые" варианты. Схема с ПМР была очень реальна когда она обходилась в 200 бакситов и делали это все кому не лень. Так что все познается в сравнении, не зная сумму не о чем говорить и потом Вы думаете что купить биток и реально перебрать две машины, чтоб они еще ездили будет сильно дёшево?
    Если не ошибаюсь, то гражданином Молдовы или ПМР становиться не обязательно, просто надо получить вид на жительство в этих краях, а гражданство как было Украинским, так и остается

8. Вверх #8
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Записей в дневнике
    1
    Не так уж и дешево, но вряд ли дороже, чем брать такую же растаможенную здесь. Плюс ко всему помимо битков, есть утопленники и т.д. От которых нужен только кузов с документами. Ориентировочно такая машина с хорошем состоянии будет тянуть на 20 000у.е. Есть смысл заморачиваться или нет?
    а на моторе номера перебивать будешь?
    в 7-ми летней машине можна взять только кузов и салон... мне кажется не очень выгодное дело.

9. Вверх #9
    Заклинатель крыс Аватар для Leshka
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    а на моторе номера перебивать будешь?
    в 7-ми летней машине можна взять только кузов и салон... мне кажется не очень выгодное дело.
    мотор сейчас - просто запчасть.
    если по базе гаи - не числится ворованым - все ок

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Записей в дневнике
    23
    про мотор бред

11. Вверх #11
    Разве в техпаспорте указывается номер мотора? У меня на моих документах не указывается, но моя машинка регистрировалась давно и самой ей лет 20 уже. Может что-то изменилось или действительно про мотор бред?

12. Вверх #12
    Разве в техпаспорте указывается номер мотора? У меня на моих документах не указывается, но моя машинка регистрировалась давно и самой ей лет 20 уже. Может что-то изменилось или действительно про мотор бред?
    в техпаспотре не указывается, но по базе проходит.
    если меняешь мотор на такой же, просто приносишь документы в МРЭО, тебе прописывают по базе новый мотор.
    т.е. это таки расходник. а в базе держат номер, чтобы, небось, на больший объем не меняли.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права