Тема: Уничтожение бродячих животных

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172

    По умолчанию Уничтожение бродячих животных

    Как я слышал - исполкомом (фамилию указывать не буду) дано негласное указание очистить Одессу от бродячих животных. Причем метод для этого выбрали самый простой - в местах скопления собак и кошек разбрасывают крысид. Причем сбором трупов животных никто не занимается - много трупов собак видели на Черемушках - возле 25 школы, на Таирова и т.д.

    Кто-то что-то слышал по этому поводу??
    Per rectum ad astrum!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    http://tester.vetby.com/2981/ Кажется, для собак он не пригоден...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    http://tester.vetby.com/2981/ Кажется, для собак он не пригоден...
    А как же тогда понимать фразу "Смерть наступает в течение 48 ч"?
    Дурацкое решение, имхо

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от vish
    А как же тогда понимать фразу "Смерть наступает в течение 48 ч"?
    Так то, вроде-бы, "в других случаях".

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    4
    Хорошо бы подобным образом очистить Одессу от все членов горисполкома и мэра города. Вред от деятельности горисполкома и мэра в стотыщмиллионов раз больше, чем от бездомных собак, а польза - только для воров в джипах и мерседесах - дороги отремонтировали, отмывая воровские деньги.

  6. Вверх #6
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от 111111
    Хорошо бы подобным образом очистить Одессу от все членов горисполкома и мэра города. Вред от деятельности горисполкома и мэра в стотыщмиллионов раз больше, чем от бездомных собак, а польза - только для воров в джипах и мерседесах - дороги отремонтировали, отмывая воровские деньги.
    Гм... есть такая затёртая фраза : "выпей йаду" ...
    ______________________________________________

    Лучше убрать десяток трупов шавок, чем опасаться ездить на велике в родном городе. Да что там - велик, иногда псы и на пешеходов бросаются, охамели, откормились, никто их не трогает.. сердобольные бабульки их оберегают.. а у меня чуть малую не покусала такая тварь, когда же я в неё камнем швырнул..... ой, что я выслушал от бабушек со скамейки... да оказалось, что Чикатила - сопляк по сравнению со мной !
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  7. Вверх #7
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    На самом деле это банальные слухи. Наоборот, заключен договор с немецкой общественной организацией, которая предложила план решения этой проблемы. Бродячих животных (в данном случае, собак) отлавливают и стерилизуют. Уничтожают только бешенных и заразных животных. Аргументируется это тем, что если банально уничтожать бродячих животных, то будет оставаться избыток пищи и очень быстро за счет рождаемости популяция бродячих животных восстановится. В случае же стерилизации животные остаются в популяции, но в то же время не принимают участия в увеличении численности бродячих животных. В Европе бродячих животных уже давно не усыпляют и не травят...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Indeets
    Гм... есть такая затёртая фраза : "выпей йаду" ...
    ______________________________________________

    Лучше убрать десяток трупов шавок, чем опасаться ездить на велике в родном городе. Да что там - велик, иногда псы и на пешеходов бросаются, охамели, откормились, никто их не трогает.. сердобольные бабульки их оберегают.. а у меня чуть малую не покусала такая тварь, когда же я в неё камнем швырнул..... ой, что я выслушал от бабушек со скамейки... да оказалось, что Чикатила - сопляк по сравнению со мной !
    Шавок испугался? Да на велике они тебя и не догонят, а тем более не покусают. все знают, что сабаки лают, чтоб выглядеть смелыми перед теми, кто их кормит. так они зарабатывают свой хлеб, потому что по своей натуре - сторожа. А на велике больше стоит опасаться дамочек за рулем!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для граф Ланжерон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    243
    Если насчет уничтожения четвероногих тварей - правда, то... БРАВО нашим городским властям!!!!! Дождались-таки!!! А все защитнички несчастненьких собачек могут съездить в Аркадию или в парк Шевченко и всех живущих там "друзей человека" забрать к себе домой. Согласны?

    Еще раз - РЕСПЕКТ властям (очень хочется верить, что это правда)

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от vish
    Шавок испугался? Да на велике они тебя и не догонят, а тем более не покусают.
    Собака бежит со скоростью 45 км/ч.

    Поэтому "убежать" от собаки на велосипеде возможно, но не во всех случаях.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    290
    чушь..
    скорее всего кто из "людей" потравил..
    +
    на сайте вся Одессы http://www.odessa.ua/ инфы нету

    в каждом отчёте, в разделе
    УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
    пишут сколько отловили собак
    http://www.odessa.ua/info/


    пс = ланжерон - яду выпей?
    Последний раз редактировалось xxxl; 07.10.2006 в 07:41.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Indeets
    Гм... есть такая затёртая фраза : "выпей йаду" ...
    ______________________________________________

    Лучше убрать десяток трупов шавок, чем опасаться ездить на велике в родном городе. Да что там - велик, иногда псы и на пешеходов бросаются, охамели, откормились, никто их не трогает.. сердобольные бабульки их оберегают.. а у меня чуть малую не покусала такая тварь, когда же я в неё камнем швырнул..... ой, что я выслушал от бабушек со скамейки... да оказалось, что Чикатила - сопляк по сравнению со мной !
    И относительно велосипедистов и мопедчиков. Столько опасности, сколько представляют эти дебилы, не представляли даже фашисты с автоматами. Носятся по тротуарам, сбивая прохожих. По статистике они нанесли травм горожанам в сотни раз больше, чем бездомные собаки. Лично меня в этом году чуть не сбили три раза. Даже когда они едут не по тротуару, а по проезжей части, они всё равно представляют реальную опасность для вашей жизни.Стою на переходе, жду зелёного света. Загорается зелёный. Автомобили останавливаются. Я перехожу дорогу. Но вдруг, незаметно для меня, из-за машин, между ними, вылетает дебил на велике и чудом не сбивает меня. Второй случай: маршрутка останавливается у бордюра на Пушкинской. Я спокойно выхожу из неё, и меня чудом не сбивает велосипедист, пролетающий справа от маршрутки, вписываясь в узенькую дорожку между маршруткой и бордюром. Я погнался за дебилом, но ему повезло, удрал. Вас не то, что собаками, вас отстреливать мало. Когда вижу на дороге ДТП, ментов, валяющийся велосипед или мопед, радуется моя душа: слава Богу, на одного козла меньше.

  13. Вверх #13
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    А как вам новая методика,по моему не очень гуманная,...не уничтожать,а кастрировать?

  14. Вверх #14
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Ну и естественно,кастрированных животных выпускать опять на улицы..По моему,эти собаки уже совсем неадекватны

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Angel Fly
    А как вам новая методика,по моему не очень гуманная,...не уничтожать,а кастрировать?
    На западе большинство домашних животных тоже кастрируют. Ничего негуманного тут нет.

  16. Вверх #16
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    [QUOTE=Strannik-au]На западе большинство домашних животных тоже кастрируют. Ничего негуманного тут нет.[/Q

    На Западе их кастрируют и отдают в хорошие руки...А у нас опять отпускают на улицу

  17. Вверх #17
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Strannik-au
    На западе большинство домашних животных тоже кастрируют. Ничего негуманного тут нет.
    На Западе их кастрируют и отдают в хорошие руки...А у нас опять отпускают на улицу

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    А я грешным делом подумала, что тема про бомжей... их тоже не помешало бы ловить, насильно стерилизовать и выпускать на то место, где поймали (рядом с альтфатером)...
    Ничто так не украшает девушку, как скромность и прозрачное платьице :)

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    [QUOTE=Angel Fly]
    Цитата Сообщение от Strannik-au
    На западе большинство домашних животных тоже кастрируют. Ничего негуманного тут нет.[/Q

    На Западе их кастрируют и отдают в хорошие руки...А у нас опять отпускают на улицу
    ты меня неверно поняла.
    я имел в виду что на западе когда ты покупаешь себе собаку(кошку), ты идешь к ветеринару кастрируешь ее и вшиваешь чип.
    если ты не делаешь первого то допустим в Австралии регистрация будет стоить тебе вместо 30 баксов в год - 80.

    Соответственно если твоя собака теряется любой ветеринар по чипу узнает кто хозяин и вернет ее, а если ее никто не найдет то по крайней мере не начнут плодиться стаи бездомных собак

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Angel Fly
    А как вам новая методика,по моему не очень гуманная,...не уничтожать,а кастрировать?
    Велосипедистов? Можно. В виде наказания, хотя проблему опасности передвижения горожан по тротуарам это не снимет.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения