Тема: Понижения цен наших одесских провайдеров

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143
  1. Вверх #1
    Ивушка Аватар для iva777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1926

    По умолчанию Понижения цен наших одесских провайдеров

    В прошлом году осенью Тенет, понизил абонплату для пользователей Доманета . А какая реакция крупных Одесских провайдеров ожидается в этом сезоне тем более Комстар (Стрим) наделал очень много шума (на нашем форуме в том числе) ваши прогнозы....
    О! Страна знает своих героев


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для A.S.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    60
    прогноз самый что ни_на_есть простой -
    если комстар окажется тру, а остальные не "попустят" свою ценовую политику (ощутимо) их ждет смерть х_х
    .

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    246
    Репутация
    21
    Понижения цен не будет, пока не начнётся отток клиентов, а не начнётся он ближайшие пол года. Пока подключат первых абонентов(2-3 месяца), пока они не похвастаются знакомым(1-2 месяца), пока к этим людям не подведут "стрим"(2-3 месяца).

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Kaspian
    Понижения цен не будет, пока не начнётся отток клиентов, а не начнётся он ближайшие пол года. Пока подключат первых абонентов(2-3 месяца), пока они не похвастаются знакомым(1-2 месяца), пока к этим людям не подведут "стрим"(2-3 месяца).
    Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Smirk
    Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
    Ну почему-же, "Фарлеп" уже цены на ADSL опустил.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для pLINTUS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    300
    Репутация
    29
    А моё мнение, ЩАз стрим наберёт энное количество абонентов и цена поднимится..
    монопольный комитет еще никто не отменял.
    Каждому страждущему по кусочку интернета.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    246
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Afanasiy
    Ну почему-же, "Фарлеп" уже цены на ADSL опустил.
    Совпадение. Цена на аренду ADSL модема устанавливалась, когда цена на модем в Одессе составляла $400, сейчас модем стоит ~$40 вот и понизили.

  8. Вверх #8
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от A.S.K.
    прогноз самый что ни_на_есть простой -
    если комстар окажется тру, а остальные не "попустят" свою ценовую политику (ощутимо) их ждет смерть х_х
    Пако Линкс держит цены на диалап уже хз сколько на одном и том-же уровне. ДИАЛАП! И он у них качественнее любой выделенки, разве что ограничен технически скоростью скачивания. Сам 3 года сидел на паке (благо - почти на шару ). За 3 года у меня с интернетом небыло никаких проблем! Так что за качество люди готовы платить и большие деньги.
    Посмотрим, конечно, какое качество будет у стрима, но я не думаю, что они сильно переплюнут других, уже устоявшихся, провайдеров.
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  9. Вверх #9
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от pLINTUS
    А моё мнение, ЩАз стрим наберёт энное количество абонентов и цена поднимится..
    монопольный комитет еще никто не отменял.
    +1
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  10. Вверх #10
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Кстати, по поводу той-же пако, на Фарлеповской линии - 52000 коннект, и скорость порядка 5-7 кб\с. Причем стабильно, с фиговым внутренним манлишным модемом. Поставить зухель какой-то - уверен V92 56000 выдаст без проблем
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от pLINTUS
    А моё мнение, ЩАз стрим наберёт энное количество абонентов и цена поднимится..
    монопольный комитет еще никто не отменял.
    Монопольный комитет должен следить за монополистом, что бы тот не пользовался своим положением....... а где в данном случае монополия?
    А если цены подымет опять, то как подключились так и отключиться можно, благо сейчас во многих домах по несколько провов, есть из чего выбирать

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от DevelopeR
    Кстати, по поводу той-же пако, на Фарлеповской линии - 52000 коннект, и скорость порядка 5-7 кб\с. Причем стабильно, с фиговым внутренним манлишным модемом. Поставить зухель какой-то - уверен V92 56000 выдаст без проблем
    У меня тоже фарлеповская линия, но больше 52000 никогда не было с КУРЬЕРОМ.
    Per rectum ad astrum!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    У меня тоже фарлеповская линия, но больше 52000 никогда не было с КУРЬЕРОМ.
    Ага и это только скорость подключения к прову, реальная всё равно 4 -4.5

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    286
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от AlexL
    Монопольный комитет должен следить за монополистом, что бы тот не пользовался своим положением....... а где в данном случае монополия?
    А если цены подымет опять, то как подключились так и отключиться можно, благо сейчас во многих домах по несколько провов, есть из чего выбирать
    Функции антимонопольного комитета несколько шире, чем следует из его названия.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от pLINTUS
    монопольный комитет еще никто не отменял.
    Я вот тоже не понимаю, чего вы все этим комитетом открещиваетесь? У нас рыночная экономика, если продавец считает, что такая цена приемлема для продажи его товара - то он может её продавать по такой цене.

    Какие аргументы у сторон, продающих дороже? Мы сами платим за интернет своим аплинкам больше, поэтому продаём дороже, а они тоже тогда свои цены подымают?

    Получается, я могу вый nb на базар с яблоками по 50 гривень кило, и потребовать от всех остальных повышения цен?

    Я действительно в таких делах не копенгаген, может кто-то на пальцах объяснить, какие претензии в соответствии с какими законами и логическими выводами могут быть у этого органа к интернет провайдеру, продающему интернет дешевле, чем другие?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  16. Вверх #16
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от fog
    Я действительно в таких делах не копенгаген, может кто-то на пальцах объяснить, какие претензии в соответствии с какими законами и логическими выводами могут быть у этого органа к интернет провайдеру, продающему интернет дешевле, чем другие?
    Все предельно просто.
    Если кто-то демпит цены на какой-либо товар в больших масштабах (а тут идет речь о масштабах всего города) - антимонопольный комитет заинтересован в том, чтобы другие предприятия устояли на рынке. Ибо эти предприятия платят налоги. Тоесть обогащают страну и прочее
    Тоесть грубоговоря - антимонопольный комитет заинтересован в большом колличестве предприятий, которые платят налоги. И если какое-то одно пытается выехать вперед, тем самым ослабив прибыль другим предприятиям - государству это крайне не выгодно, т.к. есть вероятность вообще потерять налогоплательщика.
    Как-то вот так вот оно все работает Хотя может я и ошибаюсь. Слабо помню курс экономики )
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от dedmazai
    (реклама удалена)

    ети цены они могу засунуть себе в ..... кому надо 96 за 170 грн....и тд
    Последний раз редактировалось iDobry; 17.10.2006 в 09:20.
    [удалено]

  18. Вверх #18
    Они в своем репертуаре, уже бегу подключаться .
    «Оптимальный 1024» - 1600,00 грн
    подготовка и включение порта xDSL с установкой приемо-передающего оборудования компании абоненту с Ethernet-окончанием на территории абонента – 400.00 грн .

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от DevelopeR
    Все предельно просто.
    Если кто-то демпит цены на какой-либо товар в больших масштабах (а тут идет речь о масштабах всего города) - антимонопольный комитет заинтересован в том, чтобы другие предприятия устояли на рынке. Ибо эти предприятия платят налоги. Тоесть обогащают страну и прочее
    Тоесть грубоговоря - антимонопольный комитет заинтересован в большом колличестве предприятий, которые платят налоги. И если какое-то одно пытается выехать вперед, тем самым ослабив прибыль другим предприятиям - государству это крайне не выгодно, т.к. есть вероятность вообще потерять налогоплательщика.
    Как-то вот так вот оно все работает Хотя может я и ошибаюсь. Слабо помню курс экономики )
    И что изо всего этого следует?
    На каком основании что то предъявлять Стриму?
    То что налоги платят это всё здорово, но где норма закона, которую нарушает Стрим?
    НА самом деле, насколько я помню из курса экономики, то продавец не может продавать товар по ценам ниже себестоимости. Точка.
    Если эта самая себистоимость у Стрима ниже чем отпускная цена на инет, то всё недовольные нервно курят в сторонке и считают убытки.
    Всё сказаное имхо.
    Тут могла бути ваша реклама

  20. Вверх #20
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от YOKO
    На каком основании что то предъявлять Стриму?
    Стриму по поводу цен пока-что никто никаких претензий иметь небудет. А вот когда они перетянут к себе более 50% людей, пользующихся инетом - вот тогда начнутся разборы полетов. Так что это дело не одного года А если через год они поднимут цены до таких-же, как у других провайдеров - то нафиг этот стрим нужен?
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения