Тема: обвитие пуповиной

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для NASTENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    1463

    По умолчанию обвитие пуповиной

    всем привет. Моя крошка обвита пуповиной вокруг шеи и узист сказала, что туго я волнуюсь не будет ли удушения. Врач выписала ТРЕНТАЛ, АКТОВЕГИН и КУРАНТИЛ для улучшения кровообращения. В ТРЕНТАЛе написано что беремчикам нельзя принимать и я самостоятельно решила не пить его.
    девченки, напишите те у кого тоже такое было...как вы рожали? естественным путем или КС? и если естественным то как с пуповиной поступают сразу обрезают или распутывают как-то?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Хочется поддержать Вас, NASTENIKA, поскольку совсем недавно я тоже столкнулась с аналогичной проблемой. Возможно, мой опыт Вам чем-то поможет. В 37 недель УЗИ показало двойное обвитие. Я хоть и не паникер по натуре, но и оптимизма это сообщение, сами понимаете, мне не прибавило. В тот же день сделали КТГ (результат - сердечко у малыша билось абсолютно нормально, двигался очень активно). Врач назначила актовегин, повторное КТГ через неделю и контрольное УЗИ перед родами. Сказала, что настраиваемся на естественные роды (с обязательным контролем сердцебиения), но не исключила и КС (при необходимости). В итоге УЗИ в 39 недель показало, что обвития ВООБЩЕ нет. Распутался мой малыш самостоятельно (хотя срок был очень большой, места для маневров ему было ну совсем уж мало, да и головка была очень низко). Врач моя сказала, что такое бывает очень часто . Родила сама, без проблем, за 20 минут, неделю назад .
    Кстати, если обвитие все-таки остается, то как только рождается головка малыша, петлю из пуповины просто сразу снимают с шеи.
    PS. Вам желаю благополучно доносить беременность и легко родить здорового малыша

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Аннамалия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    1397
    У меня Узи на 21 неделе тоже показало разовое обвитие.Врач сказала,что так бывает часто и малыш сам распутается.Т.е смотреть надо на болеее поздних сроках...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для NASTENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    1463
    Ida, Спасибо огромное за теплые слова, Вы меня успокоили то, что Ваш малышь распутался на таком сроке самостоятельно и Вы так быстро родили-это просто чудо поздравляю Вас и желаю расти здоровенькими!
    у моей крохи тоже очень низко головка и шейка у меня короткая, сказали носить бандаж (но он так мне мешает!!!) а сколько вы раз в день пили актовегин?

    Аннамалия, у меня сейчас срок 35 недель, в 21 и 34 делала УЗИ и оба раза была пуповинка...время уже близится к родам, поэтому волнуюсь

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    По поводу актовегина. Врач назначил 3 раза в день. Но, честно говоря, никак у меня не получалось 3 раза (то склероз, то недисциплинированность атаковали) . Пила утром и вечером по таблетке .

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для NASTENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    1463
    Ida, и мне так же

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    не переживайте, с обвитием нормально рожают, только врач должен быть в курсе. Я 10 дней назад родила, у малыша было однократное обвитие (УЗИ показало его в 32 недели), но все прошло замечательно, никаких последствий для ребенка. Легких Вам родов и здорового карапуза!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    У моей масяньки тоже было обвитие, но роды прошли нормально, главное что врач об этом знал. А эти препараты я тоже пила. Они назначаются, для того чтобы у ребеночка не было кислородного голодания и он хорошо развивался. А пила я все это больше месяца. И ничуть не жалею.
    Все будет хорошо! Ваш масянечка родится здоровым на радость родным и близким. Не переживайте. Вы внимательная мама, а значит все исправится. С малышом надо поговорить и попросить развернуться.
    Желаю Вам спокойной беременности и благополучных родов!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для NASTENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    1463
    Stranger*, Крыся, спасибо большое девочки за теплые слова и пожелания. Врач сказала, что если понадобится то будут в 37 недель вызывать роды (так как обвитие очень тугое), через неделю сделаем КТГ и будем думать...очень волнуюсь!!!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    У меня младший сынок родился с двойным тугим обвитием. Благодаря врачу и акушерке, Слава Б., все нормально, закричал сразу, получил свои 8 баллов Апгар. так что не все так страшно, настраивайтесь на позитив... и просите малыша распутываться. Как ни странно, помогает!
    Здоровья Вам и малышу!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для NASTENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    1463
    ole4ka27, я прошу малышку распутататься, но пока не помогает
    а что значит- получил свои 8 баллов Апгар?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от NASTENIKA Посмотреть сообщение
    а что значит- получил свои 8 баллов Апгар?
    Оценка по шкале Апгар - первый тест, который проходит каждый новорожденный. По 10-бальной системе оценивают пульс, дыхание, рефлексы и т.д. 7-10 баллов - "хорошо", 4-6 - "удовлетворительно".

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для NASTENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    1463
    Ida , понятно спасибо

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Я родила с тройным обвитием, врач об этом не знал, т.к. УЗИ перед родами я не делала. Размотали, ребенок закричал, все ок.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для NASTENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    1463
    Alochka, ого!!!тройное обвитие-ничего себе, а на каком сроке родили?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    У сына было обвитие. Родила сама. Ничего не назначали, просто послушали сердечко. Главное - наличие свободных петель, это значит, что пуповины хватит, чтоб вытащить ребенка и потом уже снять петлю. САма я родилась с двух- или трех- кратным обвитием, гипоксия была, но вот уже 29 лет - никаких последствий
    Так что не переживайте, обвитие это еще не приговор, даже если ребенок не распутается

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от NASTENIKA Посмотреть сообщение
    Alochka, ого!!!тройное обвитие-ничего себе, а на каком сроке родили?
    ровно 38 недель
    Я сама родилась с двойным обвитием, тоже проблем не было, а кто-то мне говорил что обвитие это страшно. Скорее всего смотря какое обвитие, длина пуповины, только вокруг шеи или еще как-то хитро, под рукой и между ног.
    У меня роды принимал Мазур в областной, я его спросила нужно ли делать еще одно узи, т.к. три я уже сделала, последнее в 31 неделю. Он сказал что мне оно не нужно. Вы можете сделать для своего успокоения, и обычное делать смысла нет вообще, если делать то с доплером.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для NASTENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    1463
    у меня не обычное обвитие...пуповина зажата между шеей малышки и плацентой и причем очень тугое. УЗИ с боплером делала на 34 неделе, теперь вот жду ТКГ

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от NASTENIKA Посмотреть сообщение
    у меня не обычное обвитие...пуповина зажата между шеей малышки и плацентой и причем очень тугое. УЗИ с боплером делала на 34 неделе, теперь вот жду ТКГ
    А сколько сейчас недель?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для NASTENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    1463
    Alochka , 36


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения