Тема: Где купить диски?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777

    По умолчанию Где купить диски?

    Где у нас в Одессе можно купить легкосплавные диски кроме базаров "Куяльник" и "Успех"? Только так чтобы цена была нормальная и выбор хороший, и желательно не только турция.
    Последний раз редактировалось Kirax; 06.10.2006 в 14:31.
    ____________


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    На базарах "Куяльник" и "Успех" другихт мест практически нет, да и цены там пониже будут чем в магазине....
    А чем турция не устраивает !?!? у них сейчас очч приличное качество !
    Характер скверный, женат.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Магазин "Руан"

    Легкосплавные автодиски. Шины.
    Возможна покупка в кредит.

    ул.Днепропетровская дор. 99, т/ц "Меркурий", маг № 57А, 2-й ряд, 1-й от т/ц "Моя Семья".
    (рядом с СТО № 3 ДП "Автоцентр")

    тел: 8067-484-63-39; 71791-13. Руслан
    e-mail: [email protected]

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для eKcTpaBepT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    45
    А сколько, вообще, более-менее нормальные диски стоят? Ну хотя бы того же турецкого производства? Вынашиваю идею поставить легкоспланые диски на ВАЗ-21093. Стандартные размерности для них вроде 175/70 R13 и 165/70 R13
    Думал о покупке 185/60 R14 - влезет такое в колёсную арку??? Хочу, чтобы не была задрана ни задница, ни морда. Пусть будет низкопрофильная резина - не важно, вообщем-то.. Главное, чтобы цивильно смотрелось все. Машина, в основном, эксплуатируется в городе, на более-менее нормальных дорогах. СКОЛЬКО бы стоила подобная затея и не прогадал ли я с размерностью?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    походи по автофорумам и по сайтам производителей/продавцов дисков.
    влезет- не влезет решается опытным путем (примерить диск на передний суппорт), а вот подходит или не подходит (вылет, расст между болтами и их кол-во, ширина диска и т.д.) ты узнаешь у производителя, зная свои оригинальные данные.
    кроме того, ты тут пишешь про размер резины. а он к дискам имеет посредственное отношение. на один и тот же диск можно посадить разную резину. найди в инете шинный калькулятор, он показывает разницу в параметрах при разной резине на одинаковом диске.
    вопрос творческий. так просто и одним советом ты не обойдешься

  6. Вверх #6
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    На спуске Софиевской к пересыпскому мосту перед мойкой неплохой магазинчик. Специализируется на дисках. Раньше там запчасти для ВАЗов были.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    НА девятки 14 диски становятся.
    Из параметров тебе надо знать ширину диска в дюймах 5, 5,5, 6...Вылет - очень важный параметр, а то любят ставить лапти, а потом подшипники по кругу менять...А так же крепежную формулу..
    На девятки на заводе ставят 5JX13 вылет 40 мм формула 4/098, диаметр центрального отверстия 58,1 мм. Резина 155/70, 165/65, 175/60.
    Допускается 14 дюймовые колеса, а именно 6JХ14 с вылетом от 33 до 38 мм. Ну и резину понископрофильней. Только зачем? Я пару сезонов отъездил на резине 195/60 - мне не понравилось. Сейчас езжу на Нокиан NRHI 185/70 R14 и получаю удовольствие от того, что наши ямы мне не калечат диски.
    Да и мой совет - не ставь легкосплавные диски на зиму. Лучше иметь легкосплавные на лето с летней резиной и штамповку с зимней резиной. И будет счастье.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    +1 про зиму и железные диски.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Romka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    12
    А я бы посоветовал кованные диски "ВСМПО" Россия. Довольно симпатично смотрятся, а по прочности просто прелесть (ни какая яма не страшна). Эти диски наши ралисты на своих боевых коней ставят.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Fankoni
    ....А чем турция не устраивает !?!? у них сейчас очч приличное качество !
    Весом. Они не только не легче стальных, но зачастую тяжелее. Тогда спрашивается -- на кой такие "легкосплавы"? Только ради дизайна и понтов? Летом сам был озабочен поиском. Так вот, взял весы, предварительно взвесив стальные 15", и поехал сначала на Успех, а затем и до магазинчика на Люстдорфской добрался.
    Российские K&K были тяжелее в среднем на 0,7-1 кг, турецкие где-то такой же вес. Ну и какой смысл?
    Смысл только если будут легче стального аналога как минимум на 1.5 кг.
    А это уже не Турция и цена как минимум по 150$ за диск.
    (Магазин на 4.5 станции Люстдорфской, слева если ехать из Центра, там в основном Италия, но под заказ).

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от fort12
    Весом. Они не только не легче стальных, но зачастую тяжелее.
    Есть такое. Но по весу Турция Турции рознь. Бывают и легкие. Нет, я конечно поддерживаю то, что Турция - это не O.Z. В свое время когда покупал легкосплавные выбирал по весу и по названию. Оказалось, что, например диск O.Z. 14 дюймов при ширине 6 дюймов легче стального 14 радиус и 5 ширина на 2 кг При этом на стальном не было хампов. У современных дисков показатели еще более выдающиеся

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Maks.....
    ... например диск O.Z. 14 дюймов при ширине 6 дюймов легче стального 14 радиус и 5 ширина на 2 кг. При этом на стальном не было хампов...
    Штамповка штамповке рознь. Например на Омеги штатно идут 15" GM-е диски с большим количеством отверстий для вентиляции и облегчения. А более примитивные 14" от той же GM весят почти столько же, сколько эти самые 15". В итоге, после поисков, сравнений и раздумий я на них и одел новую резину (Good Year Gydragrip). Предварительно все диски были разумеется прокатаны, обработаны антиржавчиной, 2 слоя грунтовки, 2 металлика (дымчато-синий "Посейдон" от Body), 3 лака. Потом нашел подходящие колпаки, которые также были обработаны и задуты с применением пластификатора, металлика и нескольких слоев лака. В итоге вышло супер, литье отдыхает... (деньги тоже, хотя дело было не в них, а во вкусе).

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от fort12
    В итоге вышло супер, литье отдыхает... (деньги тоже, хотя дело было не в них, а во вкусе).
    Да кто спорит-то? Только речь, скорее, не только о внешнем виде колеса.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371

    По умолчанию Диски

    Если кому то надо дорогие и красивые диски на русские машины напишите я узнаю! У моего друга стоят на ВАЗ 21099 единствиные диски в Одессе на Отечественныч Машинах! 17 дюймов ! "Super Ultra Legera "OZ"
    Стоят как никак 2500$ с специальными болтами "OZ" с смещеным центром!

  15. Вверх #15
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    что это было? %)))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Где ??

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от dom1k
    Если кому то надо дорогие и красивые диски на русские машины напишите я узнаю! У моего друга стоят на ВАЗ 21099 единствиные диски в Одессе на Отечественныч Машинах! 17 дюймов ! "Super Ultra Legera "OZ"
    Стоят как никак 2500$ с специальными болтами "OZ" с смещеным центром!
    ужоснах! :-O
    ____________

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Я кстати таки купил себе турецкие Kormetal 134 14". По весу - очень легкие, явно легче стальных, красивые, насчет прочности - поглядим. Дело в том что выбирал только из тех которые точно подходят на мою машину (civic 90) по всем параметрам, в т.ч. вылет (ET). Выбор получился совсем небольшой... но те что я взял мне нравятся.
    ____________

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для eKcTpaBepT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Kirax
    Я кстати таки купил себе турецкие Kormetal 134 14". По весу - очень легкие, явно легче стальных, красивые, насчет прочности - поглядим. Дело в том что выбирал только из тех которые точно подходят на мою машину (civic 90) по всем параметрам, в т.ч. вылет (ET). Выбор получился совсем небольшой... но те что я взял мне нравятся.
    Сколько денег, если не секрет?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от eKcTpaBepT
    Сколько денег, если не секрет?
    310 y.e.
    ____________


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения