Тема: Мать одиночка и страшно несчастные.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Стратег мышелов
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    44
    Репутация
    25

    По умолчанию Мать одиночка и страшно несчастные.

    На скоростной трасее , возле одной известной заправки,что в самый раз около тюрьмы,прижилась собака.Добрая, игривая,жалостливая и тактичная.Кто ж знал что у неё ещё и 2 щеночка?Совсем изнеможденные после прошедшей ночной бури.
    Директор заправки запретил персоналу прикармливать бездомышей,хорошо хоть клиентам он не может запретить это делать.
    Но когда ему все это надоест,он просто соберет их в коробку и вывезет в лесополосу ....ну и сами понимаете.
    Сегодня ночью я собрал всю "семью" положил в картонную коробку,отдал свои джинсы в качесте подстилки и чуть чуть еды.
    Пожалуйста!Помогите!Дайте совет!Может их в приют определить?Или будку им на ипподроме построить?Прошу вас...Мир же не без добрых людей.Даже богатые и понтовый "чикули" покупают собачке сосиску с булкой.а у меня наворачиваються слезы.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Действительно,мир не без добрых людей и вам спасибо за то,что взяли малышей, мамашку можно как-нибудь отвезти на стерилизацию в немецкий. А щенков нужно пристраивать,вы почитайте-мы таких же тут растим и пытаемся найти хозяев.Сколько щеночкам применно? Что едят? если им нет 3-х месяцев в Немецкий приют не возьмут даже на стерилизацию,а если есть то стерилизуют.Нужно сделать фото и раскидать по сайтам ( список в теме "пиар" здест же). И напишите свой телефон,если будут клиенты-дадим ваш телефон, может ваши подойдут и в каком вы районе?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Возраст определяет всё. После 3 месяцев везти в Немецкий приют можно. Моложе 3 месяцев, действительно, опасно: инфекция, зима и все прочее; совсем маленьких (около месяца) просто сразу усыпят.

    Если оставлять на улице, то летом будка была бы вариантом - только я бы ее установил где-нибудь на старом Еврейском и регулярно ездил с кормом. Зимой... . Хотя в прошлом году в парке Горького в 15-градусные январские и почти такие же февральские дни выжили и выросли малыши с мамой, а погибли весной от брошенной кем-то отравы.... так что люди в этом случае страшнее всего (и даже "в лесополосу" не самой страшное, что могут сотворить по указке директора).

    Если возьмете на себя эту обузу, рекомендую обязательно показать малышей врачу (хотя бы таблетку от глистов им ОБЯЗАТЕЛЬНО надо дать). В том районе, о котором пишете, прямо рядышком (на Краснова, 3а - почти на углу Адмиральского, там где кафедра ветфка) клиника Аист. Отзывы о ней, скажем так, неоднозначные, но для осмотра и рекомендаций хватит по-любому. Поблизости есть еще врачи на Кропивницкого, 11-Б - это 1-я станция Люстдорфской, за Малиновского и мощная клиника Центра Здоровья Животных на Ивана Франко, 45А (6,5 ст. Фонтана, недалеко от больницы водников).

    Мамашу обязательно надо будет (если с ней уже можно разлучать малышню) отправить в Немецкий приют на стерилизацию. Деток туда же - после 3 мес.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Там на заправке были Оля Чантурия и Леся и все решили,а подробности мы узнаем у них! Молодцы девочки!!!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Стратег мышелов
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    44
    Репутация
    25
    Можно подробности?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Стратег мышелов
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    44
    Репутация
    25
    Щенки совсем мелкие,меньше трех месяцев.Вчера ночью один из них очень странно дышал,а второй мелкий его отогревал,пока мамашу их в коробку к ним не запихал.Там они и сидели до семи утра,под дождем.Коробка расклеилась наверное от дождя.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Совсем директору заправки места было жалко для малышей,чтоб забрать на ночь куда-то, пусть его бизнес ему процветает дальше...Так малышей вы не забирали,они остались там? а я поняла вначале иначе.
    ждем информ-ю о семье...

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Эту собаку фотографировала Оля Шапокляк! Заправка "Укрнафты" перед ЖК "Фаворит".
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Всем здравствуйте. Это не заправка "УкрНафта". Увы, уточнить их местоположение в общей теме не могу, так как считаю это небезопасным. В личку!
    Щенок остался только один. Трупа второго я не видела, но кушать вышел только один, хотя я и причмокивала и звала. В общем, я покормила и маму, и ребенка.

    Фото мамы и ребёнка:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0022.jpg
Просмотров: 28
Размер:	181.9 Кб
ID:	5306028Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0024.jpg
Просмотров: 32
Размер:	297.6 Кб
ID:	5306023Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0033.jpg
Просмотров: 22
Размер:	163.1 Кб
ID:	5306037Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0034.jpg
Просмотров: 21
Размер:	171.0 Кб
ID:	5306045

    Хозяин заправки Саша - хороший человек. Я с ним пообщалась - он объяснил, что его эта ситуация тревожит только потому, что по нашему законодательству, если кто-то узнает, что на его заправке живёт собака - его заправку совершенно спокойно, а главное законно, прикроют. Также он очень активно интересовался тем, что будет с собакой дальше, так как если бы я увела её на убой - мне бы её никто не дал. Так-то.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    а что щенка нельзя забрать? если уже пропал один,то...

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Стратег мышелов
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    44
    Репутация
    25
    Если не забрали,значит нет возможности у людей.
    К примеру у меня уже одна дворняга и два бродячих кота в доме.При всем желании...

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Это не заправка "УкрНафта". Увы, уточнить их местоположение в общей теме не могу, так как считаю это небезопасным. В личку!
    Щенок остался только один. Трупа второго я не видела, но кушать вышел только один, хотя я и причмокивала и звала. В общем, я покормила и маму, и ребенка.

    Фото мамы и ребёнка:
    Вложение 5306028Вложение 5306023Вложение 5306037Вложение 5306045

    Хозяин заправки Саша - хороший человек. Я с ним пообщалась - он объяснил, что его эта ситуация тревожит только потому, что по нашему законодательству, если кто-то узнает, что на его заправке живёт собака - его заправку совершенно спокойно, а главное законно, прикроют. Также он очень активно интересовался тем, что будет с собакой дальше, так как если бы я увела её на убой - мне бы её никто не дал. Так-то.
    Хозяин-то может и хороший, но хоть бы тряпки какие-то кинули собаням подстелить. А что это за статья в законодательстве? Я,конечно,далекий человек от законодательства ( при желании можно найти почитать любые статьи законодательства), но на сколько я понимаю, если собака не курит, вряд ли она опасна для заправки...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Оксана, у меня сейчас дома 4 щенка и три кота. Я не забрала этого щенка, так как цементная труба на фотографии находится за забором на закрытой частной территории, примыкающей к заправке. Очевидно, собака перенесла щенка туда ночью, когда шел дождь (какое-никакое, а укрытие). Сфотографировала я просунув объектив в ячейку забора - поэтому его не видно. Также я всегда стараюсь не разрывать контакт матери с ребенком, так как она еще "остаточно кормящая". Я договорилась с Сашей, что завтра-послезавтра мы их заберем.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Я уверена, что эта статья существует.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Стратег мышелов
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    44
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Оксана, у меня сейчас дома 4 щенка и три кота. Я не забрала этого щенка, так как цементная труба на фотографии находится за забором на закрытой частной территории, примыкающей к заправке. Очевидно, собака перенесла щенка туда ночью, когда шел дождь (какое-никакое, а укрытие). Сфотографировала я просунув объектив в ячейку забора - поэтому его не видно. Также я всегда стараюсь не разрывать контакт матери с ребенком, так как она еще "остаточно кормящая". Я договорилась с Сашей, что завтра-послезавтра мы их заберем.

    Куда определите?Могу чем то помочь?Откликнитесь в ЛС.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Оксана, у меня сейчас дома 4 щенка и три кота. Я не забрала этого щенка, так как цементная труба на фотографии находится за забором на закрытой частной территории, примыкающей к заправке. Очевидно, собака перенесла щенка туда ночью, когда шел дождь (какое-никакое, а укрытие). Сфотографировала я просунув объектив в ячейку забора - поэтому его не видно. Также я всегда стараюсь не разрывать контакт матери с ребенком, так как она еще "остаточно кормящая". Я договорилась с Сашей, что завтра-послезавтра мы их заберем.
    Да все понимаю-я думала там свободный доступ.Маму в немецкий, а щенок зависает? Может в теме передержка написать-один это не много и он такой симпатишный,беленький, думаю можно пристроить, от мамки-бутузик, это наши с парка- червячки Я бы первый же звоночек по рекламке переадресовала на него,только знать бы кто это.

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Какое законодательство? На заправке на 1-й ст. Люстдорфской дороги возле тюрьмы лет 10 жила собака, ее и стерилизовали работники, и большую будку сделали, и лежала она у них на газоне - и все её знали. И никто почему-то заправку не закрыл... Тут важен человеческий фактор!
    Да, заправка не Укрнафты, с другими цветами - для большей конспирации путаю следы)))
    Жаль, что не вышел второй щеночек, он, как я видела издалека. был более беленький... Собака-мама - замечательное существо, ласковое, нежное, действительно тактичное и интеллигентное, ходящее на задних лапах, но в то же время смело отпугивающее огромную овчарку с ипподрома - было просто украшением этой заправки, так сказать, её лицом и брендом. Да на Западе с её помощью умный директор увеличил бы доходы и кол-во клиентов в разы, но не у нас... У нас надо вывезти, избавиться и т. д.
    Что делать - не знаю. Была уверена, что собака местная, и после стерилизации думала вернуть её на место. Но теперь...

    Может, в Долину её?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Да, вернуть собаку не удастся надо думать...

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Надо точно удостовериться, что щенок только один - заправка граничит с территорией ипподрома. Есть ли проход туда со стороны заправки?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Какое законодательство? На заправке на 1-й ст. Люстдорфской дороги возле тюрьмы лет 10 жила собака, ее и стерилизовали работники, и большую будку сделали, и лежала она у них на газоне - и все её знали. И никто почему-то заправку не закрыл... Тут важен человеческий фактор!
    Да, заправка не Укрнафты, с другими цветами - для большей конспирации путаю следы)))
    Жаль, что не вышел второй щеночек, он, как я видела издалека. был более беленький... Собака-мама - замечательное существо, ласковое, нежное, действительно тактичное и интеллигентное, ходящее на задних лапах, но в то же время смело отпугивающее огромную овчарку с ипподрома - было просто украшением этой заправки, так сказать, её лицом и брендом. Да на Западе с её помощью умный директор увеличил бы доходы и кол-во клиентов в разы, но не у нас... У нас надо вывезти, избавиться и т. д.
    Что делать - не знаю. Была уверена, что собака местная, и после стерилизации думала вернуть её на место. Но теперь...

    Может, в Долину её?
    Вот и я о том же-у "хорошего" щенки не пропадают и на земле во время дождя не лежат- сплавит он как пить дать их... делать только что не знаю- финансов учавствовать никак не смогу,разве в транспортировке, если смогу.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения