Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: Socket S1 - немогу подобрать нужный.

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1

По умолчанию Socket S1 - немогу подобрать нужный.

Здравствуйте!

Есть ноут Hp 6735s. Покупался с отсутствующим процессором. Нашел AMD Turion 64 X2 RM-74. Но вот незадача - он с ним даже не запускается. Самое обидное - негде проверить его работоспособность в другом месте,потому грешить на его неработоспособность немогу.
    Цеплял Атлон, не помню модели. С этим процем кулера начали работать,но изображения на матрице так и не получилось.
    На мосты не грешу - ноут живой на 100% и потому коментарии на эту тему сразу закрываю.
    Я в AMD процах не селен,но слышал о версиях процессора s1g1 s1g2 s1g3 s1g4. Какой из них может заработать на данном ноуте?

PS Если у кого есть проц именно под этот ноут -с радостью переговорю в личке о покупке.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    точно модель HP указать невозможно? зайти на сайт HP в паспорт изделия
    не думал начать с этого ? или хотя бы выяснить какой чипсет и поддерживаемый сокет и процессора
    я наверное как ты мыслю иначе и вместо как вы "пихать" непонятный процессор выяснить нужно платформу шасси версию платы чипсет сокет тепловой пакет версия биоса с которым он может запуститься и т д
    ответ на вопрос за 2секунды в поиске
    http://h30499.www3.hp.com/t5/Noteboo...8#.ULvT_flQseo
    не знаете язык поможет переводчик гугла
    http://h20000.www2.hp.com/bizsupport...Fc01613452.pdf
    читаем Product description смотрим галочки
    люди читайте мануалы
    http://www.cpu-world.com/forum/viewtopic.php?t=12444
    Последний раз редактировалось shmargen; 03.12.2012 в 00:53.
    Новая единица измерения интеллектуальной мощности - придурковатт.

3. Вверх #3
    Ув. shmargen, Давайте начнем с самого начала.

Мы с вами за одним столом водку не пили и на "ты" не переходили. Давайте держать рамки приличия.

Какова информация вам еще нужна о модели? Точная модель была указана в самом начале,что вы и проглядели в порывах ярости и бесконечной ненавести на всех авторов сообщений,как я погляжу по форуму. Но для вас я еще раз напишу и выделю - HP Compaq 6735S.

По поводу поддерживаемых процессоров - если бы я нашел это,я бы не спрашивал на этом форуме данну информацию. Логично? Но вот если я спрашиваю у "Гуру" данной области этого форума конкретную информацию,значит я ее не нашел. А вот если вы знаете где ее гайти - милости прошу ответить, за что лично буду признателен и отразится на вашей репутации еще одним положительны отзывом.

Да, мы мыслим с вами в разных руслах. Я далек от ПК техники,но знаний у меня больше,чем у представиетелй сервисных центров, которые не могут мне внятно сказать даже в чем проблема или в какой детали. Не говоря о том, что большинство пунктов сервисого центра я могу сделать сам. Хотя я и не IT-шник.

Отдельно прошу ответить - зачем мне при вопросе о процессоре узнавать шасси мат.платы? Уж простите, но вы много лишних слов написали. Давайте тогда поговорим про удельное сопротивлеие текстолита или его термостойкости
    Я понимаю,что хочется много умного написать,но многое не касается данного вопроса, а мне нужен конкретный ответ.

Почитал ваше измененное сообщение и ссылки с поиском в 2 секунды, которые, на самом деле, заняли 50 минут разницы между редактируемыми сообщениями. Ничего нового - примерные показатели и пару конкретных моделей процессоров(с этим не поспоришь). Но мне нужен список КОНКРЕТНЫХ МОДЕЛЕЙ процессоров или ответ с версие процессора S1g1 или S1g3, например.
    Да, я уже по конкретным моделям нашел номер версии процессоров, но ув. shmargen, вы не дали конкретный ответ по данному вопросу,а снова много воды, которую я читал в течении длительного времени и без вас.

В заключении - ув. shmargen, прошу вас не отписываться в данной теме.
    Последний раз редактировалось RealiZZe; 03.12.2012 в 01:40.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    начнем сначала
    обращение на ТЫ основное на форуме читайте правила. с вами я бы и чая не попил не то что коньяка
    вот именно что вы далеки от техники а так бы понимали что достаточно найти паспорт модели на сайте HP
    если вы до сих пор не скачали по ссылке Service and maintenance information"
    то мне вас жаль и ничему вы не научитесь
    вы хотите чтобы вам на блюдечке указали процессоры
    нет уж подумайте проанализируйте то что в документе
    В заключении - ув. shmargen, прошу вас не отписываться в данной теме.
    не вам решать кому и где писать за самомодерирование вы еще можете получить МОД
    радуйтесь что я не жалуюсь

все я дал прямо листинг процессоров но вы даже это не поняли
    сожалею
    Новая единица измерения интеллектуальной мощности - придурковатт.

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для iMo
      Показать скрытый текст
    Процессоры Socket S1 (S1g2)

g1, g3, g4 не запустят ноут. можно даже не пробовать.

проблемы могут быть три:
    -вам попался нерабочий проц (бывает, попадаются)
    -нерабочий ноут (хоть вы говорите что 100пудово рабочий)
    -биос непонимает ваш проц. (надо бы обновить, для этого опять же нужен проц, желательно самый младший из вышеперечисленной линейки.)
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

Ответить в теме