Тема: Увеличение веса беременных.

Ответить в теме
Страница 1 из 65 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1291
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Тигрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    242
    Репутация
    111

    По умолчанию Увеличение веса беременных.

    Я прибавила 18кг за 7 месяцев-врач ругает, сейчас 35 неделя почти ничего не ем только каши,капусту,овощи и фрукту,а так хочется мясо,воды сладкой(пепси)но это мне нельзя,так врач еще заявила что в сутки еда и питье не должно превышать 900 гр.Родные в шоке говорят что я сильно заморачиваюсь по этому поводу, кушать надо,а то сил не будет рожать.Девочки раскажите как у вас все это было,и посоветуйте мне что делать,а то нервы уже не выдерживают.До беременности весила 70кг сейчас уже 89кг


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    В первые четыре месяца беременности я только худела, хотя токсикоза не было, ну а потом начала набирать, всего набрала 13 кг как по книжке.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    я набрала 20 кг, 10 из которых ушли за роды, еще 3 кг ушли за 5 дней роддома, а вообще после 35 недели ребенок активно набирает вес по 200-300 гр в неделю, поэтому все равно пару-тройку кг наберете. Я б на вашем месте делала 1-2 разгрузочных дня в неделю, все равно легче чем каждый день себя мучать. А врачи - так они все такие - перестраховщики

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Уменя такой же срок. Вчера спрашивала у доктора про набор веса. Он сказал что при моем росте 164 норма 300грамм в неделю. А вобще сколько не ешь, ребенок свое возьмет. Крупные дети рождаются и если на супердиете сидеть всю беременность. Но это мнение моего доктора. А про перестраховщиков я знаю.... Мне с первойбеременностью доктор в санатории кричала - у тебя ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ ребенок!!!!ТЫ что!!! Прошла к своему докктору, он сказал так - ребенок будет маленьким лет до 16 ))))))) Посмеялись дружно над паникерами и пошла домой. Родила 3 кг . Не переживайте. Зачем вам, чтоб ребеночек тянул все из костей, волос и всего организма??? Пусть растет здоровым а вы потом похудеете. У меня тоеж 10 кг ужло после родов, в первый месяц еще 5-7 кг ушло.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    ....не понимаю, а почему мясо нельзя?????
    отварную говядину, курицу..... очень даже нужно!!!

    Мое мнение, что можно кушать все, только по чуть-чуть.... кушайте творог, кефир -только обезжиреное, кушайте мясо-только запеченное или отварное, кушайте каши и макароны- только без подливки, огромного кол-ва масла и майонеза..... кушайте фрукты-сколько хотите....
    поменьше тортиков, шоколадок... и всякого такого... хочется сладенького? - кушайте курагу, черносли, изюм... и орехи....

    Я, за беременность поправилась примерно на 13-15 кг, при этом дочка родилась с весом 4 (!) кг., 10 оставила в роддоме.... а 2-3 кг. до сих пор со мной (прошло 11 мес.), но ГВ присутствуе, так что меня пока это не напрягает.....))))
    Удачи Вам!
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  6. Вверх #6
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274
    я 24 набрала
    сейчас все ок!
    Пупся, нормальная родилась)))

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Я за первую беременность набрала 22 кг, а за вторую - 14 кг. Детки родились с одинаковым весом. Единственно, в первой беременности у меня были отеки. Когда старшему было полтора года, я весила 55 кг, сейчас младшему 10 мес вешу - 60 кг (только недавно закончили ГВ). Через полгодика буду весить свои 55.

    Моя подруга за беременность набрала 30 кг и родила девочку весом 3.400, а когда закончила ГВ, похудела и весит сейчас 52 кг (при росте 1.72), как до беременности.

    Я считаю, что не нужно морить себя голодом, это может плохо сказаться на Вашем организме и на организме Вашего малыша. Кушайте все вареное, печеное, приготовленное на пару, побольше сырых овощей и фруктов. Ограничте жареное, жирное, консервы, копчености, соль, сахар, сдобу и шоколад.
    Детки - наше счастье!!!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для краснозорька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    172
    Я тоже за первую беременность набрала около 25 кг,всё ушло в течении года.Морить себя голодом не нужно,но и разумный подход тоже нужен.Питание должно быть полноценным,и старайтесь поменьше лежать(если конечно нет для этого мед. показаний)придумайте себе какое-то занятие подальше от холодильника и побольше гулять!
    Всё будет хорошо!Удачи!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Леди_Ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Считаю, что у каждой женщины все индивидуально, и зацикливаться на этом не стоит.
    Питайтесь правильно, побольше гуляйте, и все у Вас будет ок!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
    Я прибавила 18кг за 7 месяцев-врач ругает, сейчас 35 неделя почти ничего не ем только каши,капусту,овощи и фрукту,а так хочется мясо,воды сладкой(пепси)но это мне нельзя,так врач еще заявила что в сутки еда и питье не должно превышать 900 гр.Родные в шоке говорят что я сильно заморачиваюсь по этому поводу, кушать надо,а то сил не будет рожать.Девочки раскажите как у вас все это было,и посоветуйте мне что делать,а то нервы уже не выдерживают.До беременности весила 70кг сейчас уже 89кг
    По нормам - 12-13 кг. Но нельзя же всех под одну гребёнку...
    Я набрала как раз 12. У меня такой организм. У вас немного другой - все люди разные.
    Ваша врач какая-то слишком строгая на этот счёт! Вместо того чтобы всячески вас подбадривать на таком сроке - она на диеты сажает
    Но пепси действительно нежелательно - химия!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    я набрала к 39 неделям нынешней беременности 16 кг, а в прошлую набрала 25!!! в эту беременность стараюсь сдерживать себя (от ненужных продуктов типа сладких тортиков, булочек, и т.д.) и питаться правильно. т.к. есть предрасположенность к полноте. два раза в неделю разгрузочный день на твороге и яблоках. если невмоготу целый день так питаться, то стараюсь хотябы вечером не перебарщивать с едой. ито разгрузки стала устраивать только сейчас на последних недельках. чудесно себя чувствую. врач сказала что разрешает ))) 14 кг, но это как она сказала в идеале, я же "разрешила" себе в эту беременность набрать 15-16 кг, но не больше, т.к. чудовищно долго и трудно сбрасывала вес после первой беременности и настроение было от этого ну очень поганым!!! не хочу опять так мучаться. насчет малыша не переживаю т.к. все ограничения контролирую. и все необходимые вещества ему перепадают в достаточном количестве.
    Последний раз редактировалось neverland; 07.12.2008 в 14:07.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Тигрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Разгрузочные дни у меня среда и пятница,а сладкого и мучного уже около 1.5 месяца не ем,картошку тоже не ем только в супе или в борще.Перестала пить соки,позволяю себе только воду или несладкий чай.После шести стараюсь не есть,если сильно хочется то только грушу или яблоко одно.А врач кричит что если наберу еще пару кило,то она меня в больницу отправит.Я очень много гуляю,домом занимаюсь,правда в обед ложусь отдыхать на пару часов,правда я себя ни в чем себя неограничивала в первые 5 месяцев,ела очень много мучного и сладкого.Девочки спасибо большое за поддержку и советы,извините если гружу вас своими поблемами,их у каждого хватает!Здоровье вам и вашим малышам!!!

  13. Вверх #13
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    за 1 бер. я набрала 25 кг (причем 15 первых набрала за 14 нед. - сильно сохраняла Б.), в роддоме оставила 15. вес сбросить не удалось - щитовидка... за вторую Б. набрала 11кг - 15кг оставила в РД. сейчас набрала еще 8 кг - ГВ, малышу 8 мес.
    но все равно выше нормы, если сравнивать с ростом...а еще нужно справиться с гипертонией - вес тоже влияет....

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
    Разгрузочные дни у меня среда и пятница,а сладкого и мучного уже около 1.5 месяца не ем,картошку тоже не ем только в супе или в борще.Перестала пить соки,позволяю себе только воду или несладкий чай.После шести стараюсь не есть,если сильно хочется то только грушу или яблоко одно.А врач кричит что если наберу еще пару кило,то она меня в больницу отправит.Я очень много гуляю,домом занимаюсь,правда в обед ложусь отдыхать на пару часов,правда я себя ни в чем себя неограничивала в первые 5 месяцев,ела очень много мучного и сладкого.Девочки спасибо большое за поддержку и советы,извините если гружу вас своими поблемами,их у каждого хватает!Здоровье вам и вашим малышам!!!
    ну и пусть отправляет.... вы имеете право не ехать.... вы ведете здоровый и правильный образ жизни, .... а если пребрешете по весу? или она вас сама взвешивает.....? практически все беременные недоговаривают свой вес врачу, если врач очень строгий.....
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Ой девочки, что Вам сказать на это тему, я вообще о том что при беременности надо придерживаться какой то диеты..... узнала к концу 8 месяца. Мне просто акушерка забыла об этом рассказать. И смысл потом был уже чего то придерживаться. До 3 месяца похудела на 10 кг, при том что чествовала себя при этом просто хорошо, а потом восстановила свои десять кг и набрала еще 10 которые в роддоме и оставила. Правда я до самого роддома работала и в командировку в последнюю ездила за 2 недели до родов, короче на месте не сидела.... А вот мел просто ела пачками, и врач моя мне сказала хочется мела - ешь..... ну я пачки 4 слопала за 9 месяцев.....

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от _Ленуля Посмотреть сообщение
    А вот мел просто ела пачками, и врач моя мне сказала хочется мела - ешь..... ну я пачки 4 слопала за 9 месяцев.....
    А витаминчики назначали вам?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    А витаминчики назначали вам?
    нет не назначали......, мои доктора боролись только с низким гемоглобином....(105) я им правда рассказала, что он у меня всегда токой был......, НО мы боролись...... за его поднятие..... правда бесполезно. Мне расказывали, что я родить не смогу или после родов до детского отделения не дойду (типа по стенке плыть буду и что малышь у меня дохлинький родиться) А я просто сказала, что к ним больше не приду, пошла стала на учет в роддом, и на 9 месяце в консультации не появлялась. Малой моей на прошлой недели полтора было. У нее отличный уровень гемоглабина и вообще она у нас просто солнышко.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Тигрица, врачи все такие перестраховщики, им не угодишь. Много-плохо, мало-тоже плохо...Я в первые три месяца беременности похудела с 50 до 47 кг. Токсикоз был-врагу не пожелаешь, что ни съем-все назад... Потом токсикоз ушел, стала набирать. Ела ВСЕ, не отказывала себе ни в чем. Помню, безумно хотелось конфет рафаэлло и зефира в шоколаде шармэль-полкоробки в момент съедала (теперь видеть их не могу, наелась...)))) Муж любимой жене естественно не отказывал не в чем) И в итоге... к концу беременности я весила всего 55 кг (при росте 156). Прибавка 8 кг. Животик компактный был.) Врачиха моя была в шоке, орала что вес маленький, прибавка маленькая, что ребенка не доношу, постоянно отправляла меня на узи-доплеры всякие, грозила что положит на сохранение-но все анализы, узи и т.д. были в полном порядке, и оснований для стационара не было. Чувствовала себя великолепно, просто порхала. Родила легко, сынуль правда маленький-2800, но учитывая что я родилась 2300, а муж-3000...просто не в кого было сынке рождаться крупным. И мама моя, когда меня рожала прибавила за беременность всего 6 кг-хотя тоже все ела. Но наслушалась я много "хорошего", первое время после каждого приема уходила в слезах. А потом-просто послала всех в сад. Я чувствовала, что у меня все ОК, ребенок в порядке-и УЗИ это подтверждали.
    Поэтому старайтесь прислушиваться к своему организму, если все нормально-не заморачивайтесь, и ешьте все подряд-в разумных пределах, конечно. Ограничения в мясе, соках я вообще не понимаю, ребеночек откуда будет брать витаминки-из воды? Ему же развиваться надо, а для этого мама должна полноценно питаться. Какие диеты? Единственное-насчет мучного, жирного-здесь надо ограничить себя, это ребеночку не полезно. А так-кушать надо все, ИМХО. Здоровья вам и ребеночку!
    практически все беременные недоговаривают свой вес врачу, если врач очень строгий..
    А у нас на весы ставили каждый прием. Хотя дома я на весы вообще не вставала-не заморачивалась.
    Последний раз редактировалось pantera83; 07.12.2008 в 20:04.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Аксинья17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    45
    В первую беременность я сначала похудела на 7 кг в токсикоз, а потом набрала почти 16 кг. Правда перед самыми родами обычно теряют 1-2 кг... Из роддома вышла- потеряла 8 кг, там ещё и диета была- из-за швов. Но вот дальше по незнанию повела себя неправильно и хочу предупредить от своей ошибки. Не надо налегать на орехи, сгущёнку и сыр- типа молоко лучше. Ничего подобного- от этого питания я за месяц набрала 6кг!!! Потом сбрасывать их просто катастрофа как тяжело. Питайтесь правильно, а чтобы лучше молоко прибывало перед кормлением выпить горячего чая или молока- тогла оно льётся рекой и никаких проблем. Вот сейчас во вторую беременность опять в токсикоз похудела на 5 кг, сейчас на 28 неделях набрала 7,5 кг. Периодически падаю то на мучное, то на шоколад- то объедаюсь... Ну контролирую себя и стараюсь бороться. Помогает зелёный чай и кефир с отрубным хлебушком- на след день обязательно минус 500-600 грамм. а бороться с соблазнами в виде вкусностей очень тяжело- поэтому просто их ем но по-минимуму.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Steluca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    447
    Репутация
    757
    Я вот сейчас мучаюсь с токсикозом, про100 я и так худенькая, а тут еще худею и рыгаю часто, таблетки(Хофитол) от токса не особо помогают,вешу 54-55 при росте 174! тетя моя была во Франции - она гинеколог, так сказала что там ничего от токсикоза не принимают, а только раздельное питание и вода с медом и лимоном!!!когда же я буду набирать вес???так хотелось до НГ набрать хоть 3 кило!...


Ответить в теме
Страница 1 из 65 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения