Тема: Вальгусная деформация голеностопного сустава

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 150
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    По плитке босиком нельзя...
    А если постелить на плитку тонкий лист пенопласта, дёшево, удобно и тепло, то можно.
    по-моему, тут дело больше не в том, что холодно.не холодно, а в том, что ровно... лучше ходить босиком по травке, песку, но не в квартире!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    В соседней теме я описала методику этого массажа, не поленитесь, поделайте, он простой.
    Вальгус стопы - это всего лишь неокрепшие мышцы.
    Займитесь зарядкой малышовых ножек, и всех делов.
    Не пугайтесь терминов, их для этого придумали.
    Уточните, пожалуиста, в какой теме вы описали технику массажа?
    Очень хочется поделать своему ребенку.
    Только нам всего 2,5 месяца, и ходить на пяточках мы пока не умеем

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    В теме Ортопед....

    копирую
    Гимнастика для детских ножек, помогающая тренировать мышцы стоп:
    1. Сажаем ребёнка к себе на колени (или он лежит), придерживаем одной рукой голень, другой аккуратно вращаем стопу, захватив её сверху, по часовой стрелке 10 раз и против 10 раз. Упражнение доводим постепенно до 40 раз в день.
    2. Карандашом или палочкой, играя, проводим по внешней стороне голени от середины икроножной мышцы до середины стопы, при этом замечаем, как рефлекторно малыш раскрывает пальцы "веером", делать упражнение можно до тех пор, пока малышу не надоест. Несколько раз в день.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    В теме Ортопед....

    копирую
    Гимнастика для детских ножек, помогающая тренировать мышцы стоп:
    1. Сажаем ребёнка к себе на колени (или он лежит), придерживаем одной рукой голень, другой аккуратно вращаем стопу, захватив её сверху, по часовой стрелке 10 раз и против 10 раз. Упражнение доводим постепенно до 40 раз в день.
    2. Карандашом или палочкой, играя, проводим по внешней стороне голени от середины икроножной мышцы до середины стопы, при этом замечаем, как рефлекторно малыш раскрывает пальцы "веером", делать упражнение можно до тех пор, пока малышу не надоест. Несколько раз в день.
    Спасибо!!! Завтра будем пробывать!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Безпредельшица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    121
    Всем привет.нашла вот эту тему,давно никто не писал..мне нужна помощь ваша,милые форумчанки.Я с дочурой переехала недовно из Харькова в ваш чудесный город и столкнулась с проблемой -покупкой ортопедической обуви. У малышки плоско вальгуная деформация.К обуви под заказ покупала обычно обувь фирмы Ортопедия. В Одессе не могу найти её,подскажите кто где берет ортопедическую обувь.
    За ранее всем благодарна.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Безпредельшица Посмотреть сообщение
    Всем привет.нашла вот эту тему,давно никто не писал..мне нужна помощь ваша,милые форумчанки.Я с дочурой переехала недовно из Харькова в ваш чудесный город и столкнулась с проблемой -покупкой ортопедической обуви. У малышки плоско вальгуная деформация.К обуви под заказ покупала обычно обувь фирмы Ортопедия. В Одессе не могу найти её,подскажите кто где берет ортопедическую обувь.
    За ранее всем благодарна.
    Добро пожаловать!
    Ортопедиа - это не ортопедическая обувь, для тех, у кого есть какой-либо диагноз, это скорее "правильная" обувь для детей (жесткий задник, наличие супинатора). Магазины Ортопедиа есть на Глушко ближе к пл. Деревянко на стороне Киевского рынка, есть и на Среднефотнанской.
    А вот если есть конкретный диагноз, то можно заказывать обувь по индивидуальному заказу на Ришельевской, 48.
    Таже можно покупать готовую лечебную обувь в аптеках, а которых продают Ортекс или др. (например, Пани-аптека, Благо).

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Безпредельшица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    121
    огромное спасибо! Под заказ пока не можем - есть нюансы с документами) Ещё раз спасибо!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Безпредельшица Посмотреть сообщение
    огромное спасибо! Под заказ пока не можем - есть нюансы с документами) Ещё раз спасибо!
    а причем тут документы? за деньги вам все пошьют и без документов. финансирование бесплатной обуви очень нестабильно и заказывать нужно за полгода. А Ортопедия по цене от пошитой на заказ не очень то и отличается.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    а причем тут документы? за деньги вам все пошьют и без документов. финансирование бесплатной обуви очень нестабильно и заказывать нужно за полгода. А Ортопедия по цене от пошитой на заказ не очень то и отличается.
    Насчёт финансирования не согласен.Если сильно захотеть можно за 1-2 месяца получить обувь бесплатно с Одесского Завода протезов или как он там...

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Screech Посмотреть сообщение
    Насчёт финансирования не согласен.Если сильно захотеть можно за 1-2 месяца получить обувь бесплатно с Одесского Завода протезов или как он там...
    Возможно, просто разговор выше был о Ришельевской, а там сроки и вообще прием заявок как повезет.(
    А Вы говорите о Терешковой? Там у нас так и не сложилось заказать, но модели.... Хотя, видимо, обувь там самая "правильно" лечебная: четкая высокая фиксация голеностопа, твердые задники, супинаторы.


    Я в последнее время, скорее всего, вообще откажусь

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    Возможно, просто разговор выше был о Ришельевской, а там сроки и вообще прием заявок как повезет.(
    А Вы говорите о Терешковой? Там у нас так и не сложилось заказать, но модели.... Хотя, видимо, обувь там самая "правильно" лечебная: четкая высокая фиксация голеностопа, твердые задники, супинаторы.


    Я в последнее время, скорее всего, вообще откажусь
    На Ришельевской работают хамы.Они вообще то же самое,что и на Терешковой.А обувь действительно самая правильная на заводе.Нашей дочери массаж и обувь плосковальгусную исправили уже до вальгусной самой лёгкой.Так что отказываться не следует.Дочка даже в комнате ходит в ней и любит.Выбор на заводе хороший.Например,мы получили на лето босоножки розовые на липучках,сама дочка выбрала,на зиму красненькие черевички!Кому надо получить бесплатно пишите в личку.Расскажу детально всё как быстро получить без фраз "нет финансирования"

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для iguana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Screech Посмотреть сообщение
    На Ришельевской работают хамы.Они вообще то же самое,что и на Терешковой.А обувь действительно самая правильная на заводе.Нашей дочери массаж и обувь плосковальгусную исправили уже до вальгусной самой лёгкой.Так что отказываться не следует.Дочка даже в комнате ходит в ней и любит.Выбор на заводе хороший.Например,мы получили на лето босоножки розовые на липучках,сама дочка выбрала,на зиму красненькие черевички!Кому надо получить бесплатно пишите в личку.Расскажу детально всё как быстро получить без фраз "нет финансирования"
    мне напишите, пожалуйста!
    за какое время у вас исправилась плоско вальгусная на легкую степень? у нас у малышки плоско-вальгусные стопы(((. Ждем обувь на заказ(заказали платно пока, на Ришельевской, администрация мне не понравилась, особенно женщина, которая замеры делала). Собираем справки на бесплатную обувь.Нам еще ортезы ночные рекомендовали. Девочки, кто с ними сталкивался, как ребенок эти штуковины переносит? Есть ли смысл их надевать?

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для И.В.Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    387
    Репутация
    120
    Почитала я темку,поспрашивала людей и решила я тоже побробывать заказать бесплатную ортопедическую обувь .Нам 2 года,плосковальгусная установка стоп,ортопедиескую обувь носим с лета.Пошла сегодня к хирургу в район. поликлинику(около Родины),он поставил плосковальгус в легкой степени,когда попросила направление на беспл.обувь ,начал говорить ,что у вас все пройдет и без обуви,купите обычную обувь с супинатором и задником,набейте набойку на внутр. часть подошвы(короче сделайте ортопедическую обувь сами).Я стала настаивать на направлении на бесп. обувь.,и хирург с фырканьем дал направление к обл.ортопеду и якобы там нужно еще делать рентген стоп,сходила в начмеду она подтвердила и еще направила к невропатологу.Вот в чем вопрос - я не слышала чтоб кого отправляли на Слободку да еще и делать рентген,меня решили "разводить" или у них действительно новые требования?И где можно почитать о показаниях на беспл. ортопед.обувь,это ведь должно быть где-то прописано?И еще к кому лучше обратится на слободке ,если Попченко в отпуске?

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от И.В.Z Посмотреть сообщение
    Почитала я темку,поспрашивала людей и решила я тоже побробывать заказать бесплатную ортопедическую обувь .Нам 2 года,плосковальгусная установка стоп,ортопедиескую обувь носим с лета.Пошла сегодня к хирургу в район. поликлинику(около Родины),он поставил плосковальгус в легкой степени,когда попросила направление на беспл.обувь ,начал говорить ,что у вас все пройдет и без обуви,купите обычную обувь с супинатором и задником,набейте набойку на внутр. часть подошвы(короче сделайте ортопедическую обувь сами).Я стала настаивать на направлении на бесп. обувь.,и хирург с фырканьем дал направление к обл.ортопеду и якобы там нужно еще делать рентген стоп,сходила в начмеду она подтвердила и еще направила к невропатологу.Вот в чем вопрос - я не слышала чтоб кого отправляли на Слободку да еще и делать рентген,меня решили "разводить" или у них действительно новые требования?И где можно почитать о показаниях на беспл. ортопед.обувь,это ведь должно быть где-то прописано?И еще к кому лучше обратится на слободке ,если Попченко в отпуске?
    Узнайте поподробней в теме про ортопеда. Вот:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=21461

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от И.В.Z Посмотреть сообщение
    Почитала я темку,поспрашивала людей и решила я тоже побробывать заказать бесплатную ортопедическую обувь .Нам 2 года,плосковальгусная установка стоп,ортопедиескую обувь носим с лета.Пошла сегодня к хирургу в район. поликлинику(около Родины),он поставил плосковальгус в легкой степени,когда попросила направление на беспл.обувь ,начал говорить ,что у вас все пройдет и без обуви,купите обычную обувь с супинатором и задником,набейте набойку на внутр. часть подошвы(короче сделайте ортопедическую обувь сами).Я стала настаивать на направлении на бесп. обувь.,и хирург с фырканьем дал направление к обл.ортопеду и якобы там нужно еще делать рентген стоп,сходила в начмеду она подтвердила и еще направила к невропатологу.Вот в чем вопрос - я не слышала чтоб кого отправляли на Слободку да еще и делать рентген,меня решили "разводить" или у них действительно новые требования?И где можно почитать о показаниях на беспл. ортопед.обувь,это ведь должно быть где-то прописано?И еще к кому лучше обратится на слободке ,если Попченко в отпуске?
    Попахивает разводом, или всем дан указ экономить гос.средства на выборы...Для направления на беспл. обувь Вам действительно придется сдать анализы (ОАК, ОАМ) и пройти невропатолога и лора (не помню точно на счет окулиста). А затем со всеми заключениями и направлением районного хирурга на ВКК в родной поликлинике.
    Собираюсь в ПН идти и узнавать в нашу поликлинику, хотя именно наши мастерские ортопедов мне не нравятся, возьму хоть на дачу босоноги.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для p-nastuwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Репутация
    141
    Добрый день!!! у ребенка с ножкой не все хорошо (невропатолог сказала), сказала купить обувь Вальгус, ребенку год, где купить????

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от p-nastuwa Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! у ребенка с ножкой не все хорошо (невропатолог сказала), сказала купить обувь Вальгус, ребенку год, где купить????
    Южный рынок, магазин Светик около Автостанции или интернет.
    но Вы все-таки на ортопедическую обувь получите назначение ортопеда.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для iguana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    34
    Были сегодня на Ришельевской, заказывали ребенку осеннюю и зимнюю обувь.Столкнулись с таким нюансом--- они изготавливают обувь стандартного черного цвета( с их слов), НО если мы хотим получить обувь другого цвета, то нужно доплатить 50 грн. за пару. Кто-то с таким сталкивался--или это меня пытаются развести? Ведь собес перечисляет на изготовление обуви деньги в той сумме, в которой это необходимо.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Hrisantema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    145
    Нет, не пытаются развести. Так и раньше было. В конце мая тоже заказали на тех же условиях.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    Цитата Сообщение от iguana Посмотреть сообщение
    Были сегодня на Ришельевской, заказывали ребенку осеннюю и зимнюю обувь.Столкнулись с таким нюансом--- они изготавливают обувь стандартного черного цвета( с их слов), НО если мы хотим получить обувь другого цвета, то нужно доплатить 50 грн. за пару. Кто-то с таким сталкивался--или это меня пытаются развести? Ведь собес перечисляет на изготовление обуви деньги в той сумме, в которой это необходимо.
    Разводят.Там уроды работают!Едьте сразу на завод!


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения