Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Народ, срочно! Доверенность на ребенка

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Записей в дневнике
    12

По умолчанию Народ, срочно! Доверенность на ребенка

Ко мне летят родственники из Латвии( тетка с ее внучкой) они у себя сделали разрешение от родителей, но на латышском языке, это нормально или надо на русском или украинском

2. Вверх #2
    Насколько я понимаю, разрешение необходимо для государства, где проживает ребенок, т. е. его потребуют только при выезде ребенка из Латвии, а соответсвенно оно оформлено на гос языке!

3. Вверх #3
    Я бы для подстраховки сделала перевод, хотя бы на русском. Моя семья в прошлом из Латвии. Дочь родилась там. Здесь я имею постоянные проблемы с ее свидетельством о рождении. Через границу с ним вообще не пропускали. Выход: для пользования в Украине сделали перевод на двух языках, нотариально заверенный, для выезда за границу детский загранпаспорт. Т.е. я веду к тому, что любят наши власти "покопаться" в этих проблемах, а что касается сейчас переездов детей, то особенно. Лучше сделать перевод.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Mallen
    Обязательно нужен перевод, заверенный бюро переводов и нотариусом

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для солена
    нужен обязательно перевод, если едут в Украину то желательно на Украинский и заверенный нотариусом тогда точно наши Украинцы не придерутся на границе Украинской

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для MARO
    обязательно нужен перевод,причем переводчик должен иметь право делать этот перевод.Как правило каждая нотариальная контора работает с определенным бюро переводов.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права