Тема: Провайдеры в районе Лузановки.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для -=LoToS=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    17

    По умолчанию Провайдеры в районе Лузановки.

    Вот интересно есть ли какая-нибудь альтернатива диалапу для домов расположенных в районе Лузановки?
    Конечно возможно подключение к АДСЛ (Укртелекомовский телефон), но отстутствие внутренних ресурсов и анлима (по умеренным ценам) у этого гиганта отбивает желание пользоваться его интернет-услугами.
    Может какие то компании предоставляют АДСЛ и через Укртелекомовские линии?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    832
    Репутация
    51

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для -=LoToS=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    17
    RealN спасибо. Видимо, если не отыщеться других вариантов, буду писать письма в ТЕНЕТ. Их Euroline 64 Кбит/с 166.50 грн выглядит выигрышным на фоне тарифов укртелекома.

    А неужели в Лузановке нет домашних сетей, субпровайдеров и тп.?

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    286
    Репутация
    22
    Пять заявок в абонотдел и мы придём к Вам.
    Телефон абонотдела ISP Home-Online 540-549.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Действительно, надо повторить пять раз? С первого раза ни как и ни пук?
    Последний раз редактировалось SiD; 06.10.2006 в 21:57.

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от SiD
    Действительно, надо повторить пять раз? С первого раза ни как и ни пук?
    Надо от разных абонентов а не от одного!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от GlatTon
    Пять заявок в абонотдел и мы придём к Вам.
    Телефон абонотдела ISP Home-Online 540-549.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от -=LoToS=-
    Вот интересно есть ли какая-нибудь альтернатива диалапу для домов расположенных в районе Лузановки?
    Конечно возможно подключение к АДСЛ (Укртелекомовский телефон), но отстутствие внутренних ресурсов и анлима (по умеренным ценам) у этого гиганта отбивает желание пользоваться его интернет-услугами.
    Может какие то компании предоставляют АДСЛ и через Укртелекомовские линии?
    Если районом лузановки считаешь территорию от молодой гвардии до продмаша( но не сам продмаш ) то http://www.elaninet.com/services/

    или звони 7160007 7160017 (сегодня в субботу до 16) в воскресенье не звони. а так с 09.00 до 18.00

    Всего один звонок =) если понравится заключить договор и подождать до 10 дней

    Если у тебя уже есть наше кабельное то могу и сегодня подключить

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для -=LoToS=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от berich
    Всего один звонок =) если понравится заключить договор и подождать до 10 дней
    Сегодня, по всей видимости, не успел ))). Позвоню в понедельник.
    Если можно несколько вопросов по теме Интернет через Элан ответы на которые не написаны большими буквами на сайте))):
    - Нужно ли обезательно пользоваться (читай оплачивать) кабельное телевидение?;
    - При подключении на пакет ЧизХХ есть ли доступ к внутренним ресурсам сети на скорости 2 МБит?.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от -=LoToS=-
    - Нужно ли обезательно пользоваться (читай оплачивать) кабельное телевидение?;
    - При подключении на пакет ЧизХХ есть ли доступ к внутренним ресурсам сети на скорости 2 МБит?.
    1) не нужно.
    2) доступ есть. НО, как таковых локальных ресурсов на элане нет (то что есть врядли этим можно назвать, но доступ к одессе будет и можно получать информацию по п2п). скорость 2м/с асинхронная. т.е. одновременно передавать и принимать на скорости 2м/с не выйдет.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Ой, и я хочу! Живу на Молодой Гвардии - 3 дома в ряд - точно захотят интернет... Но кабельного ни у кого нет и не надо

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    cONST
    Ой, и я хочу! Живу на Молодой Гвардии - 3 дома в ряд - точно захотят интернет... Но кабельного ни у кого нет и не надо

    Должен огорчить для жителей часного сектора подключение возможно только индивидуальное, при наличии кабельного, как минимум соц пакет 16гривен в месяц, и подключение к кабельному в часном секторе это ещё около 250.

    доступ в стандарте DOCSIS синхронный, сейчас установлен на внутренние ресурсы 2мегабита к тебе один от тебя независимо от пакета, неспорю то что все называют внутренними (наверное считают общий фильмовый и файловый архив) ресурсами нормально у нас никогда не работал то помрёт то подохнет в данный момент полностью доступен общий архив "Саны", "Реала", "Реноме" но скорость нам порезали помоему до 512 на человека, посему почти все юзеры Элана или дежат фтп или пользуются ставшим сейчас популярным у нас хабом, посему не лох фильмов всегда накачает.

    Что касается ресурсов Одессы надо спрашивать у геймеров http://portal.elaninet.com/modules/newbb_plus/ , я не по этому делу, даже незнаю какая скорость на Одессу на каком пакете.

    Внешка согласно купленым билетам.

    Осталось только сказать что при колективном подключении то что нарезано на модеме (всмысле 2 к тебе 1 от тебя дели на всех тел сидящих на ней) + (нестабильность из за того что на чердаке повиснет свитч на модеме будеш ждать пока развесят). Хотя сам я живу в лузановке Николаевская 309 и у меня коллективка, (так исторически сложилось) правда скоростью я себя не обидел 10 + 10 мне хватает =)

    -=LoToS=-
    Если у тебя кабельного нет и ненадо а живёшь ты гденибудь типа Лузановская 70 или Николаевская 279 (читать ближе к продмашу или в 2х этажном доме) тебе светит только индивидуалка, если такой вариант тебя не прёт или твой дом по каким то причинам находится ну никак не в зоне кабельного тв, подскажу ближайшую точку с инетом может от когото сам затянешь.
    Последний раз редактировалось berich; 08.10.2006 в 10:37.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для -=LoToS=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    17
    После некоторых раздумий сделал свой выбор в пользу Элан-интернет. Немного смутила, конечно, цена индивидуального подключения: 350 грн. Но.... она оправдывает себя тем что в стоимость подключения входит модем и тем что ни с кем не прийдется делиться своими 2мя мегабитами ))).
    В прошлую субботу навестил "Мобильный офис" ТРК Элан с целью подачи заявки на подключение. Как и обещал berich я должен буду ежемесячно оплачивать минимум 16 грн ещё за кабельное ТВ . Это не смертельно, но не совсем понятно для чего такая политика. Ну да ладно. Оформление прошло очень быстро и, буквально через 5 минут после как я ворвался в офис с счастливой мордой и оплатил положеную половину, мой статус изменился с "хотящий интернета" на "ожидающий подключения в течении 10ти рабочих дней". Что ж, теперь нахожусь в трепетном ожидании.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от -=LoToS=-
    После некоторых раздумий сделал свой выбор в пользу Элан-интернет. Немного смутила, конечно, цена индивидуального подключения: 350 грн. Но.... она оправдывает себя тем что в стоимость подключения входит модем и тем что ни с кем не прийдется делиться своими 2мя мегабитами ))).
    В прошлую субботу навестил "Мобильный офис" ТРК Элан с целью подачи заявки на подключение. Как и обещал berich я должен буду ежемесячно оплачивать минимум 16 грн ещё за кабельное ТВ . Это не смертельно, но не совсем понятно для чего такая политика. Ну да ладно. Оформление прошло очень быстро и, буквально через 5 минут после как я ворвался в офис с счастливой мордой и оплатил положеную половину, мой статус изменился с "хотящий интернета" на "ожидающий подключения в течении 10ти рабочих дней". Что ж, теперь нахожусь в трепетном ожидании.

    ..... рано радуешся ети 2мб внутри...от них никокого толка поскольку внутрених реурсов практически нет пару десятков древних прог невщет... внешка последнее время стала ужасной при пакете 128 вечером 16-20 небольше интересно сколько при32 .. 5-6??? ето можно считать отсутствием нета....хотя он и так пару раз в день отсутствует...такое впечатление что елан на все забил.....жду комстара пока перейду на норму у меня на 2 етажа высше у соседа стоит тоже не париж но полутше ....у них вроде акция бесплатное подключение тоже правда на пакет до 96 ...но в елане и етого нет реально....

    ето на 10.20 пакет 128 вечером в 1.5 раза меньше ...

    Скорость вашего канала: 29.13 Kbps ( 29829 bps)
    Скорость загрузки данных (cps): 3.64 Kbytes/sec14.4 модем
    28.8 модем
    Ваша скорость 29.13 Kbps
    V.92 модем
    100 Kbps
    ISDN 128 Kbps
    Спутник 400 Kbps
    DSL 768 Kbps
    T1 1.544 Mbps
    E1 2.048 Mbps
    Кабельный модем 3 Mbps
    T2 6.312 Mbps
    Ethernet/LAN 10 M
    [удалено]

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для -=LoToS=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    90
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от EEE
    ..... рано радуешся ети 2мб внутри...от них никокого толка поскольку внутрених реурсов практически нет пару десятков древних прог невщет... внешка последнее время стала ужасной при пакете 128 вечером 16-20 небольше интересно сколько при32 .. 5-6???
    Обнадежил
    Честно говоря, сразу расчитываю использовать внешку исключительно для мессенджеров ибо о скорости, особенно в единственно актуальное для меня вечернее время, можно судить по отзывам (и не только об одном Элане). Хотя конечно теплиться надежда.....
    А аналог внутренним ресурсам, судя по посту berich, можно найти на приемлемой скорости в одесской сети.

    Ну не буду заговаривать на перед . Хочеться верить что для своих нужд я выбрал подходящего прова. Если нет, то буду вкоре продавать новый DOCSIS модем %)

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от cONST
    Ой, и я хочу! Живу на Молодой Гвардии - 3 дома в ряд - точно захотят интернет... Но кабельного ни у кого нет и не надо
    А ты глянь на столбы,идет ли магистральный кабель там или нет.Если идет,то подключайте сначала кабельное,а потом инет на троих раскините.Хотя намного лучше модем свой индивидуальный.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от -=LoToS=-
    Конечно возможно подключение к АДСЛ (Укртелекомовский телефон), но отстутствие внутренних ресурсов и анлима (по умеренным ценам) у этого гиганта отбивает желание пользоваться его интернет-услугами.
    128К - 80 Грн/мес
    256К - 100 Грн/мес
    512К - 150 грн/мес

    Это ли не умеренные цены на анлим Укртелекома?
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    Ну вы и тему подняли
    V-1
    На молодой гвардии сеть не развивалась его раён по прежнему без инета

    Ribeiro
    Его уже давно подключили, хотя точно знаю не сразу (была лажа с ТВ кабелем на доме) каждый день хожу мимо этого дома но так и незнаю понравился ему Элан или нет.

    Да наши цены вроде тоже не кусаются, главное чтобы скрость была не только на рекламе.
    Cheeze 64 = 45
    Cheeze 128 = 80
    Cheeze 256 = 120
    Cheeze 512 = 200
    Ночью скорость Х2
    Последний раз редактировалось berich; 22.01.2007 в 18:00.

  19. Вверх #19
    Лифтер Аватар для Molerno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Ribeiro
    128К - 80 Грн/мес
    256К - 100 Грн/мес
    512К - 150 грн/мес

    Это ли не умеренные цены на анлим Укртелекома?

    А аренда модема сколько? Еще столько же?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Molerno
    А аренда модема сколько? Еще столько же?
    Аренда модема - 12 грн/мес
    Или Вы можете купить и использовать свой модем.
    Electric yellow's got me by the brain banana!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения