Тема: ПОМОГИТЕ! В нашем садике - ТУБЕРКУЛЕЗ!!!

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 186
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221

    По умолчанию ПОМОГИТЕ! В нашем садике - ТУБЕРКУЛЕЗ!!!

    Здравствуйте.
    Сегодня на родительском собрании в детском саду куда ходит моя пятилетняя дочь нам сообщили, что нянечка другой группы больна открытой формой туберкулеза ( работала в саду 9 месяцев). Всем детям предложили пройти химиотерапию. Я никогда не сталкивалась с этим заболеванием и мало что о нем знаю.
    Больше всего интересует не предвзятое мнение врачей - что делать, чем опасно лечиться и не лечиться( и муж и дети аллергики, у старшей дочери атипический дерматит), стоит ли пройти химиопрофилактику всей семье ( есть еще младшая годовалая дочь) и еще масса и масса вопросов.
    И еще очень помогут отзывы тех, кто лично сталкивалася с этой болезнью.
    Еще интересуют контакты толковых фтизиатров - я так понимаю, нам сейчас без этого дела не обойтись...
    Заранее благодарю всех отзывчивых
    Последний раз редактировалось Mirraj; 12.05.2009 в 21:04.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Mirraj Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Сегодня на родительском собрании в детском саду куда ходит моя пятилетняя дочь нам сообщили, что нянечка другой группы больна открытой формой туберкулеза ( работала в саду 9 месяцев). Всем детям предложили пройти химиотерапию. Я никогда не сталкивалась с этим заболеванием и мало что о нем знаю.
    Больше всего интересует не предвзятое мнение врачей - что делать, чем опасно лечиться и не лечиться( и муж и дети аллергики), стоит ли пройти химиопрофилактику всей семье ( есть еще младшая годовалая дочь) и еще масса и масса вопросов.
    И еще очень помогут отзывы тех, кто лично сталкивалася с этой болезнью.
    Еще интересуют контакты толковых фтизиатров - я так понимаю, нам сейчас без этого дела не обойтись...
    Заранее благодарю всех отзывчивых

    Я в шоке.Они же должны медкомиссию проходить.Кошмар

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Говорят проходили... 18 марта эта няня сдавала флюрографию - снимок чистый.
    В подробностях... на собрании присутствовали главный областной фтизиатр, глава санэпидемстанции и главный педиатр города. На вопрос может ли туберкулез развиться так стремительно ( в санэпидемстанции узнали об диагнозе открытый туберкулез 28 апреля - а нам сообщили только сегодня) - ОТВЕТА НЕ БЫЛО!
    Я понимаю - что в такой ситуации - врачебная этика и прочие корпоративные моменты не позволят ни одному фтизиатру в городе дать ответ на этот вопрос отличный от официального. может кто из знающих ответит прикрывшись ником?
    Последний раз редактировалось Mirraj; 12.05.2009 в 21:05.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Может быть сначала пройти и сдать все анализы? И профилактический курс пройти? А не сразу терапию от туберкулеза? Просто как Вам могли такое насоветовать? Без осмотра, без анализов
    Я в ШОКЕ
    Наши медики радуют все больше и больше…такое ощущение, что нас и наших детей решили истребить…типа Ще не вмерла Украина?
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для el-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Новороссия
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    944
    Прежде всего не паникуйте! Обращайтесь индивидуально к специалистам.У каждого восприимчивость разная. Просто так травить ребенка не стоит. Вы почитайте сколько побочных у этой терапии. Приличные спецы в городе есть.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для el-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Новороссия
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    944
    Завтра с утра распрошу моих друзей-медиков с кафедры мединовской.Отпишусь в личку.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Elsea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,342
    Репутация
    2945
    Во-первых, возьмите почитайте литературу про туберкулез, инкубационный период, симптомы....Потом, естественно, на Белинского в тубдиспансер сдавать анализы, а уже потом все оостальное... Главное, как правильно написала el-ka не паниковать!!!! Если что-то узнаю про врачей, тоже напишу!!!!!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Спасибо девочки, жду контактов врачей.
    Пугает точто это именно официальное мнение ( насчет химиотерапии - озвучила главный фтизиатр - так что смысл идти к ним - они сами сидят у нас в саду теперь... от результатов анализов будет зависеть насколько щадящей или не щадящей должна быть лекарственная терапия). насчет побочных эффектов и последствий для моего ребенка, с его особенностями - знаю, потому и преживаю - пролечиться на всякий случай - это не для нас...
    Может кто еще посоветует хорошего врача из гомеопатов? Одна мама из нашего садика сказала что их гомеопат и проверку типа анализа может сделать и лечение - профилактику - вреда от такого лечения точно будет меньше...
    Канешно завтра сдаем и анализы и флюрограмму и Манту - причем всей семьей...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Цитата Сообщение от Elsea Посмотреть сообщение
    Во-первых, возьмите почитайте литературу про туберкулез, инкубационный период, симптомы....Потом, естественно, на Белинского в тубдиспансер сдавать анализы, а уже потом все оостальное... Главное, как правильно написала el-ka не паниковать!!!! Если что-то узнаю про врачей, тоже напишу!!!!!
    Эт я уже сделала - результаты неутешительные ( или мало успокаивающие...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Цитата Сообщение от el-ka Посмотреть сообщение
    Завтра с утра распрошу моих друзей-медиков с кафедры мединовской.Отпишусь в личку.
    Очень жду - знаете, в неофициальной дружеской беседе с врачом всегда можно найти массу полезного...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    Может быть сначала пройти и сдать все анализы? И профилактический курс пройти? А не сразу терапию от туберкулеза? Просто как Вам могли такое насоветовать? Без осмотра, без анализов
    Я в ШОКЕ
    Наши медики радуют все больше и больше…такое ощущение, что нас и наших детей решили истребить…типа Ще не вмерла Украина?
    профилактика заключается в приеме тех же препаратов в меньших дозах - но все равно не менее 2 месяцев!
    Насчет истребить - нет, им просто важнее своя шкура - потому они знали уже 2 НЕДЕЛИ - а родителей не предупреждали!(не иначе как заметали следы)
    Последний раз редактировалось Mirraj; 12.05.2009 в 21:49.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для el-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Новороссия
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    944
    так один из лучших гомеопатов на Украине спец по легким в Симферополе.Завтра скину телефон и остальные контакты.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Да, так вот - был ли у кого опыт контакта с больным с открытой формой туберкулеза - и кто при этом не заразился и не проходил профилактического лечения? Судя по моим поискам в нете - такое лечение требуется всегда...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Какой это садик???
    пожалуйста ответьте
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Номер садика не скрываю - на завтра вызвали телевидение снимать... №271
    И знаете что еще - заведущая сообщила, что после окончания лечения она не имеет права уволить эту няню - и ее опять возьмут на работу... если фтизиатр ей даст справку что она прошла успешно лечение...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Паладийка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    337
    Репутация
    1013
    Такому безобразию нет названия.Но чему удивляться если у нас все покупается и продается. Но это лирика,а сейчас конкретно.Вот ссылка где на некоторые вопросы вы получите ответ. http://www.mosmedclinic.ru/articles/29/253 По поводу привинтивного лечения(я медик),я слыхала что проводят всей семье,когда в доме есть такой больной.Но,опять же,все очень индивидуально.Не хочу быть голословной,завтра я попытаюсь выяснить,где и к кому можно обратиться по этому вопросу в Одессе.Удачи вам.
    Жить-хорошо,а хорошо жить-еще лучше :D

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Цитата Сообщение от Паладийка Посмотреть сообщение
    Такому безобразию нет названия.Но чему удивляться если у нас все покупается и продается. Но это лирика,а сейчас конкретно.Вот ссылка где на некоторые вопросы вы получите ответ. http://www.mosmedclinic.ru/articles/29/253 По поводу привинтивного лечения(я медик),я слыхала что проводят всей семье,когда в доме есть такой больной.Но,опять же,все очень индивидуально.Не хочу быть голословной,завтра я попытаюсь выяснить,где и к кому можно обратиться по этому вопросу в Одессе.Удачи вам.
    Спасиб заранее - тоже очень жду...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для MoZaiKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Mirraj Посмотреть сообщение
    Да, так вот - был ли у кого опыт контакта с больным с открытой формой туберкулеза - и кто при этом не заразился и не проходил профилактического лечения? Судя по моим поискам в нете - такое лечение требуется всегда...
    Незаболевших от контакта с больным открытой формой ТБ гораздо больше, чем заболевших. Все взрослые считаются условно инфицированными ТБ, а вот заболеем мы или нет зависит от многих факторов (питания, образа жизни, иммунитета и т.д.). Сходите в ваш районный тубдиспансер и получите ответы на все вопросы. Гомеопатия может быть использована только в качестве вспомогательного средства, но никак не основного лечения. Кстати. ведь никто ещё не болен, просто был контакт. А если бы в трамвае на ребёнка кто-то кашлянул, откуда мы знаем, кто рядом с нами? Могли просто уволить воспитателя и никому ничего не сказать, так что это всё не самый страшный вариант.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для MoZaiKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Паладийка Посмотреть сообщение
    Такому безобразию нет названия.Но чему удивляться если у нас все покупается и продается. Но это лирика,а сейчас конкретно.Вот ссылка где на некоторые вопросы вы получите ответ. http://www.mosmedclinic.ru/articles/29/253 По поводу привинтивного лечения(я медик),я слыхала что проводят всей семье,когда в доме есть такой больной.Но,опять же,все очень индивидуально.Не хочу быть голословной,завтра я попытаюсь выяснить,где и к кому можно обратиться по этому вопросу в Одессе.Удачи вам.
    Интересно, а Вы-медик, хоть раз проходили самостоятельно мед.комиссию? Такое впечатление, что все с Луны..., никто её самостоятельно не проходит.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Цитата Сообщение от MoZaiKA Посмотреть сообщение
    Незаболевших от контакта с больным открытой формой ТБ гораздо больше, чем заболевших. Все взрослые считаются условно инфицированными ТБ, а вот заболеем мы или нет зависит от многих факторов (питания, образа жизни, иммунитета и т.д.). Сходите в ваш районный тубдиспансер и получите ответы на все вопросы. Гомеопатия может быть использована только в качестве вспомогательного средства, но никак не основного лечения. Кстати. ведь никто ещё не болен, просто был контакт. А если бы в трамвае на ребёнка кто-то кашлянул, откуда мы знаем, кто рядом с нами? Могли просто уволить воспитателя и никому ничего не сказать, так что это всё не самый страшный вариант.
    Все взрослые считаются условно инфицированными ТБ - а что насчет детей?
    Наш районный туб диспансер в лице своего главы как раз и был сегодня на собрании - и по его словам - лечение обязательно - без подробностей....


Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения