Одесса: °С (вода °С)
Киев: 7°С

Тема: Бомжи в городе! или как с этим бороться?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Fantasy

По умолчанию Бомжи в городе! или как с этим бороться?

Высказывайте свои мысли по этому поводу....
    Лично я когда впервые приехала в Одессу ужаснулась...
    Столько бомжей я еще нигде не видела, да еще и такие молодые. Показателем чего это является?
    Почему с этим не борются?
    А у привоза что творится... я вообще туда стараюсь не ходить...
    И в трамваях противно ездить :/
    ....
    и т.д. и т.п.
    ....

2. Вверх #2
    Почему с ними надо бороться? Они в силу тех или иных причин оказались слабым звеном в цепи жизни, общество надо менять, каждого человека в отдельность, вот поменяешься в "лучшую" соторону - этого уже достаточно, вот только какая это "лучшая сторона"?
    такой же как и все не лучше и не хуже...

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Fantasy, да, очень мне интересно как ты с бомжами собираешься бороться?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

4. Вверх #4
    Посетитель
    Говорить можно очень много, но всё без толку - у этих человекообразных сразу найдутся права человека, пользуясь которыми они будут распространять инфекции и засорять пейзаж. Может и бывают обстоятельства, зарекаться, как говорят, бессмысленно, но в большинстве известных мне случаев, люди просто не хотят работать.

Если бы власти задумались над созданием эдаких сельхоз-поселений, не сказать чтобы закрытых, но и неоткрытых , то проблему можно было бы решить быстро и безболезненно...
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

5. Вверх #5
    Про права человека это правильно. Какие ни есть, а человеки. И если он по своей или не по своей воле оказывается на улице - не ссылать же его в резервации.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Мне кажется это уже не люди, может быть раньше, когда имели пристойный вид...
    Бомжи тоже есть разные, вернее разными путями к этому существованию пришедшие. Но, наверное, процентов 90 -воруют, распространяют болячки и попрошайничают. А молодых вообще не понимаю. Руки-ноги целы, почему не зарабатывать себе на кусок хлеба?
    К слову, у одной знакомой женщины пропал муж. Искали долго и нашли среди бомжей. Привели домой, накормили, напоили, выдраили, а на след. день... он сбежал обратно к своим товарищам
    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Эти бомжы, как раз среди них попадаюца и кандидаты в доктора наук и люди с высшым образованием ...
    никто не знает как повернёца его жызнь, многие из ентих людей и не придставляли себе такое существование ...

бороца, устанете бароца, если они поопытнее будут, они каждый день борюца за существование, многие по крайней мере ..
    так что, нужно поднимать общий социальный уровень, а не уничтожать ступень общества ...
    мо ипро бел ырву тсло ва.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Государство сильно ровно на столько, на сколько сильно её самое слабое звено (с) забылъ :)
    Вообщем, бороться нужно не с бомжами, а с правительством, ведь если появилось СТОЛЬКО людей нисшего слоя, тут уже особо причину не в них искать нужно, а в организме вцелом.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    fog, я никак не собираюсь с ними бороться, да и не смогла бы... это я метафорически выразилась...
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Rett Pop
    Думаю, что бомж (не аббревиатура, а стиль жизни в данном контексте) - это не вина общества/обстоятельств. Это выбранный путь каждого конкретного человека. Я знаю несколько людей, которые стали БОМЖами (это аббривиатура), но живут вполне нормальной жизнью, работают, имеют семьи, работу... Каждый в разной степени, ессно, но не разносят инфекции, не попрошайничают... Сейчас любой мало-мальски здоровый человек может заработать себе на пропитание и кров с одеждой. По крайенй мере для поддержания существования. Поэтому, имхо, бомжи, о которых идет речь в топике, - сами выбирают такой стиль жизни, и жалеть их не стоит. А бороться надо. Ибо они - переносчики инфекций, грязи и прочих непотребств. Попрошайничество - отдельная тема.
    WBR, Rett Pop

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для valentina toshina
    Соглашусь, что бомжи портят имидж Одессы.Шла вчера по центру - а они роются в мусорных ящиках и главное что-то находят! А вы говорите не хотят работать!

12. Вверх #12
    Простите, а в каком городе нет бомжей, даже в самых развитых странах?...

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Rett Pop правильно уточнил. Есть понятие БОМЖ - Без Определенного Места Жительства - грубо говоря "без прописки". Нормально можно жить. Показывали в какой-то из "Намедни" Московскую "бомжиху" - нет у ней прописки! т.е. таки бомж. Однако на жизнь она зарабатывает перепродажей престижных квартир. В годя имеет до 100 000 $, живет в каждой квартире, пока ее не продаст. Вот!
    С другой стороны понятие бомж, равное попрошайка, бродяга и т.п. - это таки отстои. Опасны тем, что разносят заразу, нарушают беспорядки, и с большинтсве случаев занимаются разбоем. С такими надо бороться средствами, которые я когда предлагал в другой теме. И что самое странное - они не хотят меняться! У знакомого такой бомж летом подрабатывал - мелкие хоз. работы на територии санатория. За поесть он убирал и т.п., при этом почти каждый вечер бухал. Когда ему предложили пойти нормально работать в этом же санаторе - отказался. Гаварит "сейчас я ни кому не обязан, захотел поработал, захотел по мусоркам полазил, а то что вы предлагаете - обуза"! Хиппи нашелся нах!..

ЗЫ Недано по местному каналу в новостях сказали, что в голландии проводится чемпионат среди бомжей по футболу. Вроде даже наших 4 (!) комманды туда выехало и заняли какое-то там место! Организовывала выезд какая-то благотворительная организация.
    здесь завуалированный мат

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от fog
    Простите, а в каком городе нет бомжей, даже в самых развитых странах?...
    Бомжи есть даже в деревнях! У тетки в деревне есть бомжи, которые работают за еду и выпивку и спят в сарае у хозяев! А что в деревни найти место для жизни?..
    здесь завуалированный мат

15. Вверх #15
    Да, ну Костя правильно сказал, говоря Бомж подразумевается "бродяга, попрошайка" а не Б.О.М.Ж.

К стати, сейчас по 1+1 идёт передача про бомжей. В чём суть я не совсем понял - куда-то они там едут, и бомжи им всё показывают. Так вот там главные действующие лица - подростки лет 14-20.

Передача в лучших традициях отстоя, где "скрытая камера" бежит по улице вместе с объектом наблюдения и заглядывает с ним в окно обворовываемой квартиры.

16. Вверх #16
    Посетитель
    большинство из этих немытых и вшивых ЛЮДЕЙ - имеют прописку,
    но живут в селах, а там деньги - дефицит (зато натурпродуктов валом)
    приезжают в областные центры денег заработать
    квартиру не снимают - дорого

17. Вверх #17
    ЗЫ Недано по местному каналу в новостях сказали, что в голландии проводится чемпионат среди бомжей по футболу. Вроде даже наших 4 (!) комманды туда выехало и заняли какое-то там место! Организовывала выезд какая-то я слышала что украинцы, закалённые доставанием богатства со самого дна мусорных бачков победили россиян !

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    katyunya, ага АЛЯ малдавани у мну под окном, они приехали поработать на стройке, пол дома построили а потом их попросили ...
    окло полугода они жили в парке рядом со стройкой, кстати именно тот угол видно с балкона офиса ...
    но сичас они апять работают, на той же стройке ...

никто незнает каким местом повернётся к нему удача, никто не застрахован ...
    мо ипро бел ырву тсло ва.

19. Вверх #19
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Smailik
    никто незнает каким местом повернётся к нему удача, никто не застрахован ...
    Под лежачий и удача не повернётся так как надо

Она сама не повернётся - её нужно обойти и встать с нужной стороны. И с первого раза, равно как и с сотого может не получиться, но дорогу осилит идущий. А кое-кто, и имея прописку, предпочитает подождать пока она повернётся или кто-то победит ненавистное правительство (климат, соседей и т.д.) Благо (?) источник неиссякаемого оптимизма и энергии стал дёшев (где-то я это уже читал, про использование пьянства и других низменных инстинктов ) - вот и квасят людишки беспросыпно, а там и до неопрятного внешнего вида с вошами недалеко.

Резервации - единственный реальный выход. Когда в своё время Союз обвиняли в нарушении прав человека, то не помнится чтобы мировая общественность сильно возражала против статьи о тунеядстве...
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

20. Вверх #20
    Зачем резервации с колючей проволокой под напряжением?Нужен "Центр помощи и социальной адаптации", который будет их кормить похлёбкой, давать ночлег, одевать в секонд хенд и лечить. Финансирование с бюджета и от спонсоров, которых нужно убедить, что это выгодно для них и их семей. Нет уродов в лохмотьях- лучше имидж города -больше туристов - больше доходов у всего города, включая и мэра и сантехника.
    Природа подарила вам море для отдыха и транспорта, торговли.
    Превратите его в жемчужину у моря снова совместными усилиями.
    С бомжами надо бороться! Напиши сегодня об этом своему депутату или мэру
    http://oda.odessa.gov.ua

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права