Результаты опроса: Как вы относитесь к украинскому переводу фильмов

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно, это не помешает мне ходить в кино

    12 14.12%
  • Отрицательно, из-за этого я в кино не хожу

    48 56.47%
  • Безразлично, на поход в кино это не повлияет3

    25 29.41%

Тема: Как Вы относитесь к фильмам на украинском?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15137

    По умолчанию Как Вы относитесь к фильмам на украинском?

    В воскресенье решили сходить в кино. Пришли покупать билеты, а фильм на украинском языке. Пришлось не смотреть. Как по-мне должна быть хоть какае то альтернатива, хоть один показ на русском.
    Вобщето я не против украинского языка, мне просто не нравится само качество перевода и дубляжа.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Sacura))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Я не против украиского языка. Я за право выбора. Пусть посетителям кино предоставляют возможность: -смотреть фильм на украинском яз. либо же
    - смотреть фильм на русском яз.
    О какой демократии может идти речь? Сплошная принудиловка!
    Ксю:)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Чернобурка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    131
    не мешает, т.к. из-за этого в кино не ходим

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    А при чем здесь принудиловка? Мы живем в Украине и вполне естественно, что фильмы на украинском языке. Я только за!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    После того как фильмы в кино стали крутить на украинском стал намного чаще ходить в кино. Выбрал бы ответ "Положительно, это стимулирует меня ходить в кино, а не смотреть фильмы с ДВД", но автор не предусмотрел такого ответа.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Sacura)) Посмотреть сообщение
    Я не против украиского языка. Я за право выбора. Пусть посетителям кино предоставляют возможность: -смотреть фильм на украинском яз. либо же
    - смотреть фильм на русском яз.
    О какой демократии может идти речь? Сплошная принудиловка!
    а чего альтернатива только или русский или украинский? Раз демократия, то должен быть абсолютный выбор - пришел в кинотеатр и заказываешь любой язык, который есть в мире - болгарский, албанский, немецкий, французский, хинди и т.д. ;-)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Проголосовала, за безразлично. Главное что бы качественно перевели и озвучили.
    Я когда смотрю телевизор часто даже не могу сказать на каком языке смотрела фильм или сериал
    Единствпенное, были случаи, посмотрела сначала фильм дома на русском, а потом пошли в кино. Вот тогда минут 15 привыкаю, а потом нормально.

    Хотя совсем не против проката фильмов на русском или что бы был выбор.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Перестал уже обращать на язык внимание, на количество походов в кино язык не повлиял

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Matika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    539
    Репутация
    137
    А я не хожу, так как ничего (или почти ничего) не понимаю...

  10. Вверх #10
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от JaSy Посмотреть сообщение
    А я не хожу, так как ничего (или почти ничего) не понимаю...
    Фильмы сложные?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Проголосовал за 2-й вариант, меня не устраивает качество дубляжа, к тому же лишили права выбора, всё что навязывается - автоматически отторгается, поэтому у кЫно на Украине я и моя семья не ходим.

    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    а чего альтернатива только или русский или украинский? Раз демократия, то должен быть абсолютный выбор - пришел в кинотеатр и заказываешь любой язык, который есть в мире - болгарский, албанский, немецкий, французский, хинди и т.д. ;-)
    Каков процент проживающего населения в Одессе и русскоязычных регионах считают своим родным языком болгарский, албанский, немецкий, французский, хинди и т.д.?
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    После того как фильмы в кино стали крутить на украинском стал намного чаще ходить в кино. Выбрал бы ответ "Положительно, это стимулирует меня ходить в кино, а не смотреть фильмы с ДВД", но автор не предусмотрел такого ответа.
    Таким образом я делаю вывод, что например тот же львовский форум ты намного чаще посещаешь, потому как он стимулирует посещение своим украиноязычием?

    2 Melana, готовьтесь к нашествию троллей в эту тему, один тут уже появился.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Matika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    539
    Репутация
    137
    Фильмы сложные?
    ответ по-одесски привыкаю по-тихоньку...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Matika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    539
    Репутация
    137
    а вообще ни разу не была, может и стоит попробовать.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для MoZaiKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    71
    Я даже по телевизору вообще не смотрю передачи на украинском языке.

  15. Вверх #15
    Сколопендра Аватар для --Марусичка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1680
    Третий вариант...на столько уже привыкла,что и не замечаю. А мульты на укр.мове чего стоят!!!)))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    290
    ..трепетный вопрос..

    ничего не имею против укр.мовы, с удовольствием смотрю старые фильмы студии Довженка..

    современный медиапродукт откровенное гадость, простите за грубость. т.к. там нет укр.мовы, а всего лишь её жалкое подобие.
    меня буквально разрывает от негодования когда слышу укр.речь с польско-американским акцентом (вспомнился Зварыч.. ) или фразу в фильме "гей, чуваче!", или новости на ictv с ихним фирменным словом "ЭВРО".. и пытаюся мне всё ЭТО навязать..

    посему обзавёлся домашним кинотеатром, и sat-tv. в планах преобретение проектора...

    ps. у меня есть тётка в умани.. так когда её слышу - у меня аж дух захватывает от её украинского, оч красиво говорит

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    Каков процент проживающего населения в Одессе и русскоязычных регионах считают своим родным языком болгарский, албанский, немецкий, французский, хинди и т.д.?
    - ну так раз демократия то никто не должен быть обижен каким бы малым не был процент ;-)
    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    Таким образом я делаю вывод, что например тот же львовский форум ты намного чаще посещаешь, потому как он стимулирует посещение своим украиноязычием?
    - неправильный вывод делаете - в первую очередь я обращаю внимание на смысл, потом на оформление. Темы львовского форума, я думаю, не те же что в Одессе, не затрагивают вопросы города в котором я живу, поэтому язык общения на форуме отходит на второй план. Тоже самое фильмы - если есть альтернатива посмотреть "Ангелы и демоны" в кинотеатре на украинском, или с ДВД на русском я выберу первый, если такая же альтернатива будет для фильма "Самый лучший фильм" - то в кинотеатр на эту фигню не пойду в не зависимости от языка.
    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    2 Melana, готовьтесь к нашествию троллей в эту тему, один тут уже появился.
    Это тут меня к троллям причисляют? Я на форуме два года, за это время сделал несколько тем: сравнение на личном опыте условий кредитов в разных банках, объявление по работе в фирме где я работаю и т.п. Из моих ответов на форуме процент касающийся политики не очень большой. То есть вывод о моем "троллизме" вы делаете исходя из того что мое мнение не совпадает с вашим? Весьма удобно - "Кто не со мной - тот троль" Сразу приходит на ум также то, что громче всего "Держи вора" обычно кричит именно вор.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15137
    Цитата Сообщение от xxxl Посмотреть сообщение
    ..трепетный вопрос..

    ничего не имею против укр.мовы, с удовольствием смотрю старые фильмы студии Довженка..

    современный медиапродукт откровенное гадость, простите за грубость. т.к. там нет укр.мовы, а всего лишь её жалкое подобие.
    меня буквально разрывает от негодования когда слышу укр.речь с польско-американским акцентом (вспомнился Зварыч.. ) или фразу в фильме "гей, чуваче!", или новости на ictv с ихним фирменным словом "ЭВРО".. и пытаюся мне всё ЭТО навязать..

    посему обзавёлся домашним кинотеатром, и sat-tv. в планах преобретение проектора...

    ps. у меня есть тётка в умани.. так когда её слышу - у меня аж дух захватывает от её украинского, оч красиво говорит
    Вот и я о том же. Издать указ о показе на укр. языке они могут, а удосужится о правильности и граммотности перевода у них ума не хватает.
    А с другой стороны о каком переводе может идти речь, если у нас толком и словарей нет. И художественный многоголосый перевод очень дорогой.
    Насильно мил не будеш, при том, что я очень уважаю укр.мову, я не хочу на най общатся, и не хочу смотреть фильмы.
    Последний раз редактировалось Melana; 13.05.2009 в 11:28.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Sacura))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    А при чем здесь принудиловка? Мы живем в Украине и вполне естественно, что фильмы на украинском языке. Я только за!
    Может быть Вы и правы, но я не могу отнести Одессу к городам, где подавляющее большинство говорит на укр.языке. Опять же: пусть предоставят выбор языка, если им так припекло дублировать фильмы.
    Ксю:)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15137
    Цитата Сообщение от Sacura)) Посмотреть сообщение
    Может быть Вы и правы, но я не могу отнести Одессу к городам, где подавляющее большинство говорит на укр.языке. Опять же: пусть предоставят выбор языка, если им так припекло дублировать фильмы.
    Одесса относится к Украине чисто территориально.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения